7 апреля 2016

В Лиде машина с пьяной компанией уходила от погони и влетела в столб (видео перехвата)

После столкновения автомобиля со столбом не пристегнутый пассажир вылетел из салона, сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

В милицию обратился очевидец и сообщил, что пьяный молодой человек может поехать за рулем. На место незамедлительно выдвинулся экипаж департамента охраны.

Ford в присутствии милиционеров начал движение. Не отреагировал водитель легковушки и на сигнал об остановке, поданный подъехавшими сотрудниками ГАИ, сообщает БЕЛТА.

«Резко увеличив скорость, лихач попытался скрыться. На улице Коммунистической вблизи перекрестка с улицей Горького он потерял управление, снес дорожный знак и наскочил на матчу освещения. Пассажир 1995 г.р. оказался вне салона автомобиля, получил травму и помещен в больницу», — рассказали в ГАИ.

У водителя автомобиля 1992 г.р. содержание алкоголя в организме превысило 2,6 промилле.

В ГАИ отметили, что на этом же перекрестке в 2008 году авария с участием пьяного водителя унесла жизни 6 человек.


«Бизнес-Лида», 2016.  

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 27

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Станислав #11225 , 7 апреля 2016, 19:14#
Вот за кого "деды" воевали, ленточка в салоне доставляет.
for.creator , 8 апреля 2016, 16:23#
Ага, она как детектор сейчас.
Эдвард , 7 апреля 2016, 22:09#
Ай, можете меня обвинять в чем-либо, но я все же скажу: "Жаль, что водитель не на смерть разбился".
Я это говорю лишь потому, что он мог убить (да, именно убить, а не сбить) или оставить инвалидом на всю жизнь человека, который мог переходить дорогу во время его "вождения".
Shnurkoff , 8 апреля 2016, 00:05#
при проезде перекрёстка он чуть не задел встречную машину! Могло бы повториться то, что произошло в 2008!
brutto , 8 апреля 2016, 16:23#
Да блин, я по этой дороге часто иду домой, вот как раз мимо этой остановки...
for.creator , 8 апреля 2016, 16:23#
Поддержу. Сажать лет на 10 таких надо.
Эдвард , 9 апреля 2016, 02:19#
Тонкостей закона в этой части не знаю, но то о чем вы говорите, понимаю.
Мне кажется, что саиый справедливый приговор для водятла будет не 10 лет, а народное порицание: когда в него будут плевать прохожие или избивать и ссать (простите за мой французский) на него.
victor6101 , 7 апреля 2016, 22:30#
Знаю, для многих это еще дико, но я рад, что появляются неравнодушные люди, которые не проходят мимо таких ...мм.. особей.
Глядишь, хоть в этом мы станем похожи на цивилизованный мир.

А тем, кто по-совковому назовет очевидца шестеркой, скажу следующее: Вы хотите, чтобы по дорогам/дворам и пр где гуляют/идут по переходу Ваши дети/жены/мамы и другие близкие Вам люди катались пьяные? Тогда не "стучите". Но если такое .гм... недочеловек наедет/убьет/покалечит близкого вам человека - молчите и радуйтесь - никто "не сдал".

И, возможно жестоко звучит - ничуть не сочувствую пострадавшему.
Как-то так.
Эдвард , 8 апреля 2016, 01:26#
Вы досказали то, что я хотел включить в свой комментарий, но по причине усталости, эмоций от статьи, не сделал этого.
По поводу совка не имею ничего "за" и "против", т.к. не жил в это время, но полностью согласен с тем, что: " Вы хотите, чтобы по дорогам/дворам и пр где гуляют/идут по переходу Ваши дети/жены/мамы и другие близкие Вам люди катались пьяные?"
Также хотел бы подчеркунть, что даже, если у человека нет родных - это не отменяет того, что "водятел" может лишать жизни (как в прямом смысле, так и сделать прикованным к коляске) человека, лишь потому что он сел пьяным за руль.
Валер , 7 апреля 2016, 22:44#
1:38 видно как он валяется на газоне
Andrei #10995 , 8 апреля 2016, 01:52#
Выпил-забудь что ьы водитель,что за выродки тупоголовые!?
елена #8040 , 8 апреля 2016, 16:01#
В данном случае считаю, совершенно не оправдывая нарушителя за рулем, что действия сотрудников напоминают мне моего сына за компьютером в GTA!!!! Хочется спросить: "Вам что, фуражка мозг передавила!!!!!?????" Вы в городской черте устраиваете погоню, выноситесь на путепроводе на встречную!!!!!!! Вы хотели чтоб в азарте дети убились, улетев с моста!!!??? Вам сложно было, не наседая, не нервируя пьяного водителя, или этому вас не обучили, вы не изучали психологию пьяного за рулём, опять же сильно не наседая, сопроводить его за город, а там пулемет на крышу и в хлам, спецназ, артиллерию, что угодно лишь бы подальше из города!!!! Да, не подчинился требованию сотрудника!!!! Где ваше хладнокровие, где профессионализм!!! Посмотрите, внимательно на видео, сколько людей могли пострадать из-за "ковбойства" гаишников! Это что грабители банка вооруженные, они ехали и расстреливали прохожих?! Не оправдывая пьяного за рулём, ни в коем случае!!!! Но гаишники неадекватные полностью!!!!!!!
brutto , 8 апреля 2016, 16:30#
Имхо, конечно, но:
Ну во-первых мигалки и серена видны и слышны издалека. Также нужно сопровождать "гонщика" и ехать рядом с ним, чтобы остальные видели, что рядом опасность. Ну и попытка обгона была, чтобы заблокировать автомобиль и не давать дальше двигаться. Наверное, все правильно сделали.
Или вы хотите, чтобы гайцы не преследовали его? Тогда шансов, намного больше, что кто-то может быть сбит или произойдет ДТП.
Andrei #10995 , 8 апреля 2016, 17:34#
Все правильно написала Елена,наши сотрудники могли подвергнуть опасности своим маневрированием многих участников движения,они свои авто не подставят ни когда могут лиш сделать Живой Железный Щит и естественно из авто обычных горожан но ни в коем случае ни своими дежурными авто,потому что придется отчитываться им видите ли очень много,а так Щит делают якобы добровольцы "Добровольно-принудительным" путем,вот и думайте после этого кто прав а кто нет не соблюдаются меры безопасности ни каким образом!
brutto , 8 апреля 2016, 19:07#
Зачем притягивать за уши живой щит. Как по мне, ничего страшного гайцы не сделали.
Andrei #10995 , 8 апреля 2016, 20:01#
А это ни кому не известно. Почитай сколько было случаев с такими щитами и их последствия именно поРБ
Татьяна #3961 , 10 апреля 2016, 22:34#
Андрей и Елена... стесняюсь спросить, почему вы так реагируете на действие сотрудников ГАИ?! Будто бы, это они пьяные носились по улицам города на бешеной скорости. ГАИ выполняли свою работу, все как надо (со световыми и звуковыми сигналами), просьбами остановить машину на обочине. Напротив, они делали все, чтобы быстрее их остановить, чтобы те, не дай Бог, никого не сбили. Бухим ребятам, море по колено. Как раз то, это они в GTA решили сыграть... "это же такой кайф на скорости по ночному городу от ментов уходить". Боевик прям!
Саша #2898 , 11 апреля 2016, 13:01#
Андрей и Елена правы. Выполняли,но как. Фильмов насмотревшись. Хоть и со световыми и звуковыми сигналами,но БЕЗМОЗГЛО.
Арчи #11089 , 11 апреля 2016, 13:08#
А как по вашему правильно? Ехать сотрудникам ГАИ по соседней улице? Наблюдать за пьяным за рулем? Или как? Ехать на велосипеде за ним? А потом во дворе остановить? Или отпустить с миром, пусть ездит себе тихонько пьяный за рулем дальше. Он же тихонько ехал, пока машину гаи не увидел! Только вот, уважаемые, если бы этих самых гаи не оказалось рядом, и пьянь эта натворила беды, то совсем другие комментарии были бы. Было бы так, где были ГАИ, почему не догнали, почему не объявили план перехват и т.д... ,
Татьяна #3961 , 11 апреля 2016, 17:41#
Арчи, полностью с Вами солидарна!!!
Лагуна , 18 апреля 2016, 10:05#
Елена, это не сотрудникам ГАИ фуражка мозг передавила!!! Это У тебя мозга в твоей тупой голове нету!!! Сидишь на диване и умничаешь. Видимо, не сложилась карьера великого психолога!!! Сравниваешь жизнь с компьютерными играми. Какой ужас, что в нашем обществе существуют такие люди, как Ты... Которые считают, что имеют право свои тупые и неуместные комментарии здесь оставлять. Абсолютно оправданные действия сотрудников ГАИ, молодцы ребята, что не дали очередному уроду так и дальше ездить безнаказанным в пьяном состоянии!!!
Саша #2898 , 19 апреля 2016, 07:28#
Во первых не тыкай людям. Во вторых кто определил, что это её высказывания тупые, к не твои. В третьих,не подумай- не желаю,но всё же. Если бы при подобных действиях гайцы вышли бы тебе на встречку - удар,последствия. Или занести могло не только машину этих алений, но и гайцов. Ну нету асов, не застрахован никто ни от чего. Выскочили бы на тротуар, а там ты,кум брат,сват. И дальше твои высказывания? И не надо писать, что и дальше их оправдывают бы.
Лагуна , 20 апреля 2016, 09:33#
Ещё один умный нашёлся!!! Только и знаете, как размышлять... Пошёл бы, да лучше улицу подмёл, пользы побольше было бы....Елену это тоже касается. Языком молоть не мешки воровать. Такое ощущение, что ты тоже любитель в нетрезвом состоянии ездить. А теперь давай поразмыслим, что было бы, если бы этот урод со своей пьяной компанией решили на одно место приключений и дальше поискать, как это бывает. Елена там что-то писала про психологию пьяного за рулём и всё такое. Какие тогда могли бы быть жертвы....
Саша #2898 , 20 апреля 2016, 10:11#
Не для того мозги парил, чтобы улицы подметать. Ты меня упрекаешь в размышлениях, сама, тоже делаешь. У моего знакомого батьку, после чьего-то званка, приняли через минут 10 как поехал, без единого сигнала и шаленых скоростей. Как это было не буду расписывать - лень. Пусть учатся работать. Правда это было в гом.обл. А ты как я поглежу, и правила также соблюдаешь- права услышала,что пешеход прав, а про обязанности почитать забыла. Если касаться ПДД, то таким как ты, живущим по принципу - пешеход прав, но не всегда жив желаю розуму приобрести.
Лагуна , 20 апреля 2016, 09:40#
И ещё.... Сотрудники ГАИ ехали со звуковым и световым сигналом!!!! А что другие участники движения должны сделать, когда видят это? Правильно.... Удачи на дорогах.
Саша #2898 , 20 апреля 2016, 10:30#
И ещё.... Водилы скорой, пажарки хоть и едут на маячках и с сигналами,зная что они правы,но перед тем как выехать на красный,пешеходный переход,перекресток, двадцать раз убедятся, что им уступили. Делай выводы. А гаи - власть разум заслепила. Как сказала 79-я бабуля про моего знакомого (своего же внука) - прышоу з армии ни галавы не мае, ни рабить ни хоча пайшоу у ваяки( это она так и гаи, и ментов, и ваеных называет). Опять же делай выводы,кто там работает. Хотя и ты такая же
Евгений #11172 , 24 апреля 2016, 15:20#
интересно, интересно. как это машина смогла уходить.машины сами по себе ездят.