На парковке возле «Лакокраски» сбили ребенка-велосипедиста

На улице Игнатова в Лиде автомобиль «Рено» сбил двигавшегося справа по ходу его движения подростка.

В районе транспортной проходной предприятия автомобиль выезжал со стоянки. Окончание учебного года и начало каникул парень может провести в больнице. С переломом левой ноги девятиклассника госпитализировали. В прошлом году ему исполнилось 14 лет, по достижении которых он получил право управлять велосипедом без сопровождения совершеннолетнего.

С каждым днем погода становится все комфортнее. Истосковавшись по теплу, дети больше и больше проводят на свежем воздухе. В силу возрастных особенностей им присуща недооценка угрозы, которая исходит от автомототранспорта. Во время учебного года школьники значительную часть времени заняты учебой и степень ее по объективным причинам ниже.

С 25 мая по 5 июня ГАИ организовывает спецмероприятие «Внимание — дети!», сообщает ГАИ.

Водителям для привлечения их внимания необходимо в указанный период двигаться с включенным светом фар и в светлое время суток.


«Бизнес-Лида», 2016.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 20

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Артем Геннадьевич , 20 мая 2016, 16:40#
Водителя жалко, и тачку помяли и какой стресс. А велосипедисту нас всю жизнь наука. Дорог для машин. Пока люди этого не уяснят, будут трагедии
Саша #2202 , 20 мая 2016, 19:10#
Уважаемый ,не поленись открой правила и попробуй найди где нибудь в них что б было написано что велосипедистам было запрещено ехать по дороге .Конкретное слово запрещено .Не завуалированное должно,а запрещено .
Артем Геннадьевич , 21 мая 2016, 13:36#
Для завуалированной лично,ГЛАВА 20
Саша #2202 , 21 мая 2016, 19:02#
Найди в ГЛАВЕ 20 слово запрещается .
Евгений #11172 , 22 мая 2016, 01:39#
что не запрещается, то разрешается. если сел за руль авто смотри по сторонам. или сел за руль авто и все можно ты герой на дороге или во дворе или на стоянке. если не хочешь смотреть по сторонам не чего садиться управлять авто. все блин герои. да ездить не умеют нормально. сели телефон в руки и герой. а велосипедист также имеет доступ к проезжей части или по воздуху летать. а то все разумные ГЛАВЫ читают. лучше бы не ГЛАВЫ читали а ездили нормально. в одной руке баранка во второй руке телефон.а на дорогу смотреть не надо. сел и поехал.
Артем Геннадьевич , 22 мая 2016, 11:53#
Если следовать твоей логике,что не запрещается-разрешается то давно бы нам всем [удалено] был.Если ты судишь о всех водителях по паре [удалено]. ты и сам ты не молодец. Есть правила,ПДД, и они не только для водителей авто, так что лучше бы ты молчал,казался бы умнее.
Евгений #11172 , 22 мая 2016, 17:53#
да. в правилах написано.!!! давайте будем ездить не смотря на дорогу, не смотря по сторонам, кто и е где идет, или на велосипеде едет, во дворах мы будем ездить почти 60 км в час, как некоторые возле АЛМИ едут ничего не смотря и не на кого, главное что они едут, взяли в руки телефон и управляем авто. ДАВАЙТЕ!!! ВПЕРЕД!!! и тогда точно все будет у нас в норме. зачем нам смотреть по сторонам и вообще, кто за рулем авто тот и герой!!!.
Евгений #11172 , 22 мая 2016, 18:01#
[удалено] практически все на ЛАКОКРАСКЕ. есть парочку нормальных, но к сожалению их только единицы.
Артем Геннадьевич , 22 мая 2016, 19:08#
Как же тебе живется тяжко,ай-ай-ай,соболезную.
Cан Cаныч , 22 мая 2016, 19:33#
Евгений, я понимаю что вы обижены на жизнь и кругом у вас враги, но давайте будем сдержаннее.. Оскорблять людей вот так вот просто, безо всяких на то причин - это уже перебор!
Еще пару ваших комментарий и боюсь, работу вы в Лиде точно не найдете!..
Anthony , 22 мая 2016, 22:34#
Артем Геннадьевич, выберись хоть раз в цивилизованные страны, да хотя бы в Польшу или Германию, далеко ездить не надо и посмотри, как там организовано движения для велосипедистов: велодорожки, выделенные полосы на ПРОЕЗЖЕЙ части, светофоры, спец. разметка и, что немаловажно, водители там ВИДЯТ и уважают велосипедистов.
А многие белорусские водители просто дикари в своем большинстве, дальше своего болота ничего не видят и видеть не желают.
Vanderfulsim , 20 мая 2016, 22:30#
Да, посочувствуешь и водителю и велосипедисту. Каждый может попасть в такую ситуацию-никто не застрахован. Нужно быть предельно внимательными на дорогах в настоящее время и будь то стоянка, дворовая территория и тем более городская дорога. Удачи ВСЕМ на дорогах.
Евгений #11172 , 22 мая 2016, 17:57#
правило одно. сел за руль авто смотри в оба, не хочешь смотреть в оба не садись за руль авто.
Александр #6490 , 22 мая 2016, 18:55#
Бля...Товгин,ну ты и [удалено]...как кирзовый сапог...
Смотри в оба,смотри в оба...А тебе,[удалено], в оба смотреть не надо???А у велосипедистов глаз нет??? [удалено] везде хватает и среди водителей и среди пешеходов и вЫлЫсЫпЫдЫстов!
Р.S. И не пиши тут что ты не Товгин... "Пана видно по холявам",пословица есть такая))))
Артем Геннадьевич , 22 мая 2016, 19:04#
Конечно это он, дурачка раз забанили за [удалено], писал вакансии с разводом на бабло.
Евгений #11172 , 22 мая 2016, 22:38#
больно все умные я погляжу. особенно на ЛАКОКРАСКЕ.
Евгений #11172 , 22 мая 2016, 23:28#
не не надо в оба смотреть. сел. взял телефон в руку и поехал. а велосыпыдыст не должен ехать. должны пешком ходить потому что какой то дядя или тетя едут на авто с телефоном в руке. надо им уступить дорогу. и вообще нельзя пользоваться велосипедами.
Евгений #11172 , 22 мая 2016, 22:40#
найду работу. найду. время покажет все.
Евгений #11172 , 22 мая 2016, 22:55#
а не найду в Лиде. еще города Беларуси есть. я думаю более приветливы чем в этом городке Лида. не сошелся свет клином на Лиде. в других городах может быть тоже есть нормальные люди а может даже и лучше.
Артем Геннадьевич , 22 мая 2016, 23:46#
нафиг это туда ------>