ДТП на проспекте Победы: Seat выехал на красный

25 мая около 12:30 на проспекте Победы произошла очередная авария с участием двух автомобилей.

На перекрестке столкнулись «Сеат», который поворачивал с улицы Чапаева налево на проспект Победы, и «Рено-Лагуна», двигавшийся по проспекту со стороны Дома торговли.

Как стало известно, виновником аварии является водитель «Сеата» — жительница Лиды, 1986 г.р., которая выехала на перекресток на запрещеющий сигнал светофора. За рулем «Рено-Лагуна» находился житель Брестской области, 1975 г.р.

В результате аварии пострадала женщина, пассажир «Сеата», 1961 г.р., которая ехала на заднем пассажирском сидении. С открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом лобной кости она была госпитализирована в Лидскую ЦРБ.

Источник: газета «Принеманские вести».


«Бизнес-Лида», 2016.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 12

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Алесь , 26 мая 2016, 20:20#
за этот перекресток проектировщикам низкий поклон
Рома #11903 , 26 мая 2016, 21:49#
Мы не ищем легких путей,так думал проектировщик .
Василевский Эмиль , 26 мая 2016, 22:03#
а что не так с этим перекрестком??? светофоры работают нормально, Это просто у кого то внимательности не хватает...
Тунеядец , 27 мая 2016, 00:01#
абсолютно верно!!!
Alex #6271 , 27 мая 2016, 00:21#
Один из самых тупых перекрестков в городе, проектировщику - рученьки на колодочку и топориком отшастать!
алекс #4551 , 27 мая 2016, 01:23#
Вот и верь статистике, что женщины более осмотрительны, осторожны и внимательны за рулём... А перекрёсток реально неудобный.
for.creator , 27 мая 2016, 12:03#
Перекресток и вправду идиотский. А вообще пристегиваться надо, даже сзади. И не было бы таких травм.
victor6101 , 27 мая 2016, 18:52#
Откуда информация о "непристегнутости"?
Или просто ляпаем языком?
Если пассажир находился на левом заднем сидении - то удар пришелся как-раз в него и такие травмы мог получить и пристегнутый пассажир.
for.creator , 30 мая 2016, 12:00#
Просто ляпаю языком. А есть инфа о пристегнутости?
сергей #8910 , 10 июня 2016, 17:20#
перекресток нормальный , смотри внимательно на знаки и в перед. В Москве кольцо везде второстепенное как там ехать - по привычке или по знакам( у нас кольцо везде главное)
Павел #2115 , 28 мая 2016, 11:30#
Нормальный перекресток. Живу возле рынка, поэтому приходится по несколько раз в день проезжать этот перекресток. Хочу сказать одно, среди мужчин и женщин есть ооочень много горе-водителей, которые путают полосы, не знают знаки, паркуются прямо на пешеходных переходах. Вообще, хотел бы указать, что работники гаи вообще не смотрят за участком около рынкч. Неправильная парковка, хамство водителей дозодит до маразма. Что говорить, сами инспектора гаи щаещжают на тратуары. Пожтому хочу пожелать гаи большей бдительности, а водителям внимания и знания пдд.
Флетчер , 31 мая 2016, 11:16#
Евгений Товгин, ваш выход)