28 июня 2016

С 1 июля снова дорожают сигареты

1 июля в Беларуси ожидают не только деноминацию, но и очередное подорожание сигарет. Практически все табачные фабрики (за исключением ГТФ «Неман») поднимут цены на все линейки сигарет.

Так, сигареты компании «Табак-инвест» «Корона», «Корона голубая» подорожают до 9800 рублей, «Корона слим» — до 9500, «Корона стиль», «Корона элит» — до 8300, «Корона Super Slims», «Корона голубая Super Slims» — до 8800, «Форт», «Форт-7» — до 9000, «Форт слим» — до 8500.

Стоимость на LD Red, LD Blue поднимется до 16 500 рублей, LD Club Extra Lounge, LD Club Lounge, LD Club Compact Select, Monte Carlo Red, Monte Carlo Blue — до 17 000, LD Club Gold и LD Club Platinum — до 14 500, Monte Carlo Evolution Blue, Monte Carlo Evolution Silver, Monte Carlo Super Slims Intrigue, Monte Carlo Super Slims Fantasy — до 16 000, Monte Carlo Compact Blue и Monte Carlo Compact Silver — до 15 000.

Сигареты Mevius Original Blue, Mevius Sky Blue, Mevius Wind Blue подорожают до 24 500, Camel Original Plus Filters, Camel Original Plus Blue — до 23 500, Winston Classic, Winston Blue, Winston Silver, Winston Super Slims Blue, Winston Super Slims Silver, Winston Super Slims Fresh Menthol, Winston Super Slims Menthol — до 23 000, Winston Compact Blue — до 20 000, Glamour Amber, Glamour Azure, Glamour Lilac, Glamour Menthol — до 22 000, Kent HDi Blue, Kent HDi Silver — до 23 000, Rothmans Demi Blue и Rothmans Demi Silver — до 16 900, Sobranie Golds — до 23 500 рублей.

В лидеры по подорожанию с 1 июля попали сигареты от компании «Беларусьторг». Так, стоимость Richmond Cherry, Richmond Superslims Cherry, Richmond Coffee Superslims вырастет до 42 000, а Aroma Rich Apple, Aroma Rich Apple Superslims, Aroma Rich Rum&Cherry, Aroma Rich Rum&Cherry Superslims, Aroma Rich IRISH Coffee — до 32 000 рублей. Все эти марки сигарет подорожают на 2000 рублей.

Вырастут цены и на некоторые другие сигареты, ввозимые «Беларусьторгом». Так, стоимость Sobranie Blacks, Sobranie Golds, Sobranie Black, Sobranie Blue, Sobranie Gold увеличится до 38 000 рублей, Dunhill Blue, Dunhill Gold — до 29 500, Camel Filters, Camel Blue — до 24 000, Kent HDi Blue, Kent HDi Silver — до 23 000, Davidoff Blue, Davidoff Classic, Davidoff Classic Slims, Davidoff Gold, Davidoff Gold Slims — до 31 000, Davidoff Black (King Size Superslims), Davidoff White (King Size Superslims) — до 24 000, сообщает finance.tut.by.

Не изменится стоимость сигарет Гродненской табачной фабрики. К слову, с 1 июня предприятие даже снизило стоимость некоторых сигарет.


«Бизнес-Лида», 2016.

Комментарии 18

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Anthony , 28 июня 2016, 22:41#
"С 1 июля снова дорожают сигареты" - Горе-то какое! Наркоманам придется раскошелиться аж на 10-20 копеек больше. Давайте откроем фонд помощи тем, кто не может позволить купить себе сигарет.
Когда уже эта "элитная травка" будет стоить, как в Европе - 5-8 евро?
Alex #6271 , 28 июня 2016, 22:44#
Жить становится лучше, жить становится веселее. Вот некурящие позлорадствуют, хотя следом и на все остальное цены вверх пойдут, а что будет после деноминации..... Ну Вы поняли:(
Alex #6271 , 28 июня 2016, 22:45#
Во на секунду злорадник опередил:)
Сергей , 29 июня 2016, 09:07#
Согласен с Anthony. Как я пишу во всех новостях про сигареты - папиросники должны страдать.
Сигареты должны быть в 2-3 дороже, самих курильщиков загонять в специально отведённые для употребления никотина места (чтобы людей не травили) и дичайше штрафовать за курение в неположенном месте (подъезды, вокзалы, остановки, входы в магазины).

Если они и решат закурить где не положено, то должны боятся и оглядываться что их покарают.
prp , 29 июня 2016, 13:43#
Все вы такие правильные, борцы за повышение цен на сигареты алкоголь и т.д. Вот только вы такие ярые пока вас не касается, а что будете делать когда будут поднимать цены на фрукты, рыбу и т.д.? А это будет!

P.S. Сам не курю и не курил никогда..
Конрад Карлович , 29 июня 2016, 13:50#
А где связь с ростом акцизов на продаваемые государством наркотики и общей инфляцией?
Anthony , 29 июня 2016, 20:01#
Покажите КОНКРЕТНУЮ связь между подорожанием сигарет и подорожанием фрутов и рыбы. Дорожает ВСЕ, и независимо друг от друга. Табачка и без того суперприбыльное предприятие, к тому же монополист на территории РБ, просто маржу хотят увеличить, вот и все. А рыба и фрукты - привозные в своем большинстве, и на их подорожание влияют совсем другие факторы.
И еще раз - подорожание на 20 копеек для сигарет - это просто смешно, не стоит того, чтобы об этом целые статьи писать.
Эдвард , 29 июня 2016, 22:57#
Что за бред делить людей на курящих и не курящих?
Давайте в печь загонять людей, которые к 23-ем годам зарабатывают меньше 20 млн., как неспособных к нормальному существованию.
Сергей , 30 июня 2016, 09:08#
Когда вы не курите - вы обычный человек, когда начинаете курить, то можете нарушать чьи-то права. Поэтому, что-бы этого не было, вас просят курить в специальных местах, если вы курите где не положено - вас штрафуют. А цены высокие на сигареты - чтобы отбить охоту покупать эту брыдоту, особенно детям.

А вот ваше предложение сжигать людей в печах, которые не добились финансового успеха к 23 годам - это бред.
Эдвард , 30 июня 2016, 10:05#
Автомобилисты ежедневно загрязняют воздух выхлопными газами. Предлагаю их сжигать.
чили , 30 июня 2016, 15:44#
Когда вы не курите - вы обычный человек, когда начинаете курить, то можете нарушать чьи-то права.......курить или не курить это тоже право выбора любого человека(естественно совершеннолетнего).значит,право одного нарушает право другого.удивительно,что никого не смущает,что во всех магазинах на кассах средства контрацепции на уровне глаз 4-5 летних детей((
Сергей , 30 июня 2016, 16:17#
Да, но вонь от вас и никотин не должны портить мне и моим близким здоровье. Курить ваше право, но не мешайте этим другим людям.
Контрацепция не вредит здоровью, а помогает защититься от СПИДа. Поэтому презервативы и пропагандируют. Если бы с детства ребята видели что курильщиков все и везде гнобят, а сигареты стоят очень дорого, то им не так захотелось бы употреблять, согласны?
чили , 30 июня 2016, 17:10#
Я надеюсь,"вонь и никотин" вы не лично ко мне отнеслись?я всего лишь пишу о праве выбора.
Сергей , 1 июля 2016, 09:19#
Нет, не к вам, если вы не курите
Эдвард , 1 июля 2016, 23:35#
Сер
гей,
мне нравится курить, и я буду курить там, где хочу, вне зависимости от того, нравится тебе это или нет. Я не поверю, что от человека, который курит, воняет больше, чем от тебя, ведь твой пукан уже сильно подгорел.
Alex #6271 , 29 июня 2016, 14:16#
Я согласен платить за сигареты по европейским ценам, но при условии оплаты труда по европейским стандартам, а радоваться повышению цен, будь то сигареты, водка, продукты, услуги ЖКХ, и др., могут только идиоты.
Конрад Карлович , 29 июня 2016, 14:38#
Вы не работаете по европейским, поэтому и зарплата у вас африканская.
Alex #6271 , 29 июня 2016, 15:23#
С такими как, Вы, бесполезно спорить, им про Фому, а они про Ерему, и почему это решаете, как работают другие, а может вы по европейски работаете и европейский доход имеете?