26 августа 2016

Кандидат в депутаты Виктор Зверко обратился к жителям региона со своей программой по телевидению (обновлено)

Выборы в Палату представителей назначены на 11 сентября 2016г. Соответствующие решения содержатся в указах Президента РБ.

Выдвижение кандидатов в депутаты началось 3 июля и продлится по 1 августа. Агиткампанию кандидаты могут проводить с момента регистрации до 10 сентября. 

К сайту bizlida.by обратился кандидат в депутаты по Лидскому изберательному округу №55 Виктор Зверко и попросил опубликовать своё сообщение для жителей региона. [Заметка: «Бизнес-Лида» не является частью какой-либо инициативной группы, к нам со своим сообщением может обратиться любой человек.]

Краткая автобиография

49 лет, белорус, живу в Лиде, отец двух дочерей.

В 1993 году окончил Белорусский государственный экономический университет по специальности «экономика и управление». Первое рабочее место после завершения учебы — главный экономист сельскохозяйственного комплекса.

Работал на промышленных предприятиях разного профиля в должности экономиста, начальника отдела, главного экономиста, заместителя директора. Дважды в жизни довелось выстраивать экономику производства буквально с нуля: СООО «Энарг» (фабрика мороженого) и ГП «Конус» (завод горячего цинкования).

Вместе мы сможем положить дорогу мирным переменам!

  • Телефон 8 (029) 9569978.

Выступление Виктора Зверко можно скачать в формате .DOCX. Программу можно скачать в формате .DOCX. Интересующие вас вопросы вы можете задать кандидату в комментариях.

Другие новости на тему выборов в Палату представителей:


«Бизнес-Лида», 2016.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 112

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Cан Cаныч , 10 июля 2016, 20:46#
Пипец просто..
"Лапша" для школьников и домохозяек!!
Виктор Зверко, будьте так любезны, изложите полную программу, с мельчайшими подробностями, по реализации всех трёх основных ваших намерений! Говорить и обещать можно всё что угодно, а как вы это будете реализовывать?! Где можно ознакомиться с этими материалами?!
Кстати, цитирую "Дважды в жизни довелось выстраивать экономику производства буквально с нуля: СООО «Энарг» (фабрика мороженого) и ГП «Конус» (завод горячего цинкования)"... Подведем итоги вашей деятельности? Успешные ли предприятия получились с вашими бизнес-планами?..
Пусть лучше работники этих предприятий сами ответят на этот вопрос..
Конрад Карлович , 11 июля 2016, 18:14#
Любая инициатива от граждан, не повязаных дружбой с прикорытными, прекрасна. Удачи, хотя и понимаю, что никто не будет считать голоса, всё уже давно решено, это любой адекватный понимает.
Anthony , 10 июля 2016, 21:21#
Никого не хочу обидеть, но парламент в Беларуси, равно как и правительство просто выполняет функцию статистов, на которох можно повесить вину за провальную экономическую политику. Все отлично знают, что ВСЁ, абсолютно каждое решение зависит только от одного человека, бессмысленно это отрицать.
По-моему, страна сэкономила бы немалые деньги на непроведении парламентских выборов.
Саша #2202 , 11 июля 2016, 19:02#
Согласен на все сто
Евгений #11172 , 10 июля 2016, 22:50#
1- дайте людям работу.
2- чтобы люди были уверены в завтрашнем дне. чтобы могли детей поднимать на ноги. и сами достойно жить
3- достойной жизни нет а мы все гуляемся. то выборы одни. то выборы другие. то выборы третьи. а то деноминации.а в стране как был бардак да пьянка так и остается. душат налогами да лезут к кормушке.
4- дайте достойную жизнь людям.
Lidaholod , 14 июля 2016, 17:15#
Дайте? Вот [удалено] привыкли черти
Сергей Авраменко , 30 августа 2016, 13:05#
Полностью согласен!!!!!!Все решается на К. Маркса, а остальные статисты,сидящие на шее у народа. Все депутаты карьеристы назначенные вертикалью или,как нынешние имеют бабки и рвутся в Минск.ибо в Лиде тесно.Все программы.пустозвонство! Взять наш город.что изменилось к лучшему? Работы не найти,врачей не хватает в поликлинике,к врачам узкой специализации не попасть.за то платных клиник.как клещей в лесу! А ведь они учились за наши деньги! Цены никто не контролирует,а о качестве товара и говорить нечего! Рыба гнилая,выпечки,молочные продукты.все пальмовое масло и добавки! Овощи на базаре и в магазинах дозревают в лотках, а цены как за европейские стандарты! Попадаешь в Польшу или прибалтику и становится дурно.неужели это бывает такая рыба и фрукты? О ценах не говорим. Цены на лекарство не выдерживают никакой критики! В той же Польше цены на лекарство на 50%-60% ниже! О нашем "процветании" можно говорить бесконечно! Об этом красиво говорят каждый день на наших телеканалах!
Ник #10203 , 11 июля 2016, 08:18#
"Дело не в личных амбициях, парламенту необходимо вернуть его настоящую роль – представлять интересы граждан, а не чиновников." - дальше не читал. Извините.
brutto , 12 июля 2016, 16:54#
А что не так? В идеале так и дожно быть, но на практике... увы... Хотя бы стремится нужно к этому.
Лида #1667 , 11 июля 2016, 17:20#
Поддерживаю Вас!
Alex #6271 , 11 июля 2016, 20:15#
Ну Вот хочет человек добиться хоть чуток справедливости, для ,ВАС, н о надо же все изгатить! Вы просто привыкли, мелочные холопские души,Вам нужен кнут и хозяин, и если хорошо , до большего и не надо и просыпаться вы не хотите, а дальше что? Вы ляжете под любую власть, а человека, который захотел вытянуть Вас из этого болота Вы обложите , потому что вам немножко лучше жить чем другим! Я все сказал!
dem1tr , 11 июля 2016, 21:44#
о какой вы говорите справедливости, если у нас в стране все решения принимаются одним лицом?
v4talik , 11 июля 2016, 23:23#
так и быть, проголосую за 22 %, 78 % у народа все равно никто не отберет
Viktat , 12 июля 2016, 12:43#
БАМ тоже он построил?
Vida_W , 12 июля 2016, 12:59#
Где оставить подпись?
prog , 12 июля 2016, 13:29#
Думаю,достойный и честный человек.Надо обязательно дать шанс...
Vida_W , 12 июля 2016, 13:50#
Говорят, что как экономист очень толковый. Работаю на фабрике мороженого
Сергей , 12 июля 2016, 17:12#
Знаком с этим человеком. С виду спокойный, приятный, общительный. С точки зрения профессионализма не в курсе, поэтому промолчу.

На сегодняшний день мне не важно какая у него программа и какой он экономист. Для меня он молодец, т.к. идёт от оппозиции и не боится всех трудностей и преград. Умников много, но многие ли решатся лезть в это болото и что-то реально сделать? Не думаю, что он будет хуже тех людей, которых "понавыбирали" в палату представителей (лично я не вижу их работы; они всегда со всем согласны, всегда ЗА).

Если вдруг он победит (а я не верю что ему дадут победить), вот тогда можно будет судить о его проделанной работе. А пока, Сан Саныч, не критикуйте так строго, а то ваш комментарий и аватарка как бы намекает на то что вы госслужащий)). Кстати, вот и с фабрики мороженного написали, что он "как экономист очень толковый". Может с Конуса кто ещё напишет?

Все понимают что надо что-то менять, и не надо бояться что будет хуже, хуже всё равно будет.
Макс GTI , 28 августа 2016, 18:21#
Полностью поддерживаю.
Ольга #1544 , 29 августа 2016, 08:34#
Согласен! Сидя на попе мы вряд ли что-то поменяем.
qwerty1 , 26 августа 2016, 11:02#
"дважды выстраивал экономику с нуля", мне кажется это очень уверенное заявление, а где Вы ее сейчас выстраиваете?
victor1711 , 26 августа 2016, 15:50#
В настоящий момент я кандидат в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Приходите на мои встречи с избирателями и пообщаемся более тесно. Что касается уверенности, хорошие преподаватели в ВУЗе были и дело которым занимаюсь по душе.
В окружную избирательную комиссию
Лидского избирательного округа № 55
Зверко Виктора Яновича

ЗАЯВЛЕНИЕ

Согласно п.3 решения Лидского районного исполнительного комитета от 27 июля 2016г. № 757 прошу предоставить помещение и организовать встречу с избирателями согласно следующей очередности:
- 29.08.2016г 18ч. 00мин. – актовый зал ГУО «Средняя школа № 4 г. Лиды»
- 30.08.2016г 18ч. 30мин. – актовый зал ГУО «Средняя школа № 11 г. Лиды»
- 31.08.2016г 18ч. 00мин. – актовый зал ГУО «Средняя школа № 8 г. Лиды»
- 01.09.2016г 18ч. 00мин. – актовый зал Дома культуры УО «Лидский государственный профессиональный политехнический лицей»
- 02.09.2016г 18ч. 00мин. – актовый зал УО «Лидский государственный профессиональный лицей мелиоративного строительства»
- 07.09.2016г 18ч. 00мин. – актовый зал производства водопроводно-канализационного хозяйства Лидского городского унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства.




_____________ В.Я. Зверко
24 августа 2016 г.
Артем Геннадьевич , 26 августа 2016, 15:59#
Здравствуйте Виктор Зверко, пользуясь случаем спрошу, что делать жильцам кооперативного дома по мицкевича? Есть новость на сайте.Прошу совета.
victor1711 , 26 августа 2016, 16:15#
Здравствуйте! Артем Геннадьевич, не могли бы вы набрать мне на моб. 80299569978 и мы более предметно обсудили суть вашей проблемы. Рад буду помочь.
victor1711 , 26 августа 2016, 16:39#
Нашел я на сайте информацию про ваш дом. необходимо изучить все тонкости данного вопроса как вам можно помочь. Следуя логике предварительно можно сделать следующий вывод: если жильцы вашего дома вносили плату на капремонт, можно и нужно требовать оформления соответствующих документов и проведение ЖКХ-вом капитального ремонта. В противном случае полагаться на себя, спонсоров, наследников квартир. Капитальный ремонт частного дома своей мамы я сделал своими руками, все кроме кладки, не имея строительной специальности.
Артем Геннадьевич , 26 августа 2016, 17:15#
Я и сам всего не знаю, но если позволите я дам номер претседателю, он компитентнее.
victor1711 , 26 августа 2016, 17:38#
Давайте сегодня встретимся и все обсудим. Номер вашей квартиры назовите, в 19.00 буду.
Артем Геннадьевич , 26 августа 2016, 18:37#
Я на работе во вторую, увы
Артем Геннадьевич , 26 августа 2016, 18:38#
Претседатель всегда дома
5326 , 26 августа 2016, 23:35#
Надо выбирать "грамотных ", вот таких как Сан Саныч.Он и про продовольственную безопасность что-то знает и его избранник Шор 2 раза сидел в Академии управления.Вот у него вся программа выполнима.В Академии не знают что делать с экономикой, а они знают!Вот потому у нас "сильная и незалежная (от российской нефти и газа)страна"То медведей разбрасывают то польские тряпочки и листовки раздают.Продолжайте выбирать статистов.Правильно пишет Anthony,лучше эти деньги направить на погашение набранных кредитов.Всё равно светит ещё пяток налогов и десяток указов.Выбирать надо когда депутаты смогут блокировать всякий бред.Вот тогда и можно будет разговаривать о программах и их выполнении.А пока ловите момент и решайте бытовые проблемы.Следующий шанс будет через 4года.
victor1711 , 27 августа 2016, 07:02#
Не спорю, но если грамотно все выстроить, выборы можно провести если не совсем без затрат, то их минимизировать. Вместо несмотрабельных программ на государственных каналах дать возможность показать депутатам истинное лицо, его потенциал. Пятиминутного выступления явно недостаточно. Хотя я высказываю свою точку зрения. Я единственный из четырех претендентов написал заявление на теледебаты. Что бы сделать ввод смогу ли я блокировать в парламенте всякий бред, я готов вам предоставить материал, где вы все поймете и даже дам согласие использовать его на ваше усмотрение. График встреч с избирателями мной приведен выше. Никаких затрат от этого бюджет не понесет. Во всем цивилизованном мире о парламенте так не отзываются. Каковы мы, такой и парламент. Давайте вспомним о чем пел Виктор Цой - перемен требуют наши сердца. Я призываю за мирные перемены. Отсутствие перемен в стране и стало основной причиной, побудившей баллотироваться в парламент. Все свои бытовые проблемы я решал исключительно при помощи своей головы и рук.
victor1711 , 27 августа 2016, 07:03#
Что бы сделать вывод и далее по тексту.
ELENA #13248 , 27 августа 2016, 12:44#
Виктор, меня интересует, почему вы так долго являетесь безработным после работы на ГП "Конус"? Или вы себя зарекомендовали не с очень хорошей стороны, что для вас в городе просто нет места. Назовите причины, по которым вас уволили с ГП "конус"
Michal Kru , 30 августа 2016, 19:52#
Сегодня видел плакат к выборам с лицами и там написано, что Зверко не безработный. Кажись, кто-то предамеренно лжет, чтобы очернить репутацию кандидата? И нагнетает обстановку.
ELENA #13248 , 4 сентября 2016, 19:00#
Вторым в списке ЦИК по Лидскому округу значится безработный Зверко Дмитрий Янович. Беспартийный, 1967 г.р., житель Лиды. ЦИК лгать не будет.
Michal Kru , 4 сентября 2016, 19:58#
Это да, ЦИК у нас самый правдивый орган в стране, уже последние 20 лет.
5326 , 27 августа 2016, 20:46#
Вы меня не совсем поняли.Дело в том,что законодательная и исполнительная власть находится в одних руках.Случилось это в 1994г,когда президент попросил наделить его дополнительными полномочиями.Было трудное время,депутаты у нас "юридически грамотные",полномочия дали.Срок действия не установили.Теперь пару свежих примеров:
Запрет на увольнение работников деревообработки.А по Конституции у меня право на труд.На труд,который я хочу.Конституционный суд даже не заикнулся.Представляете размер полномочий?
По Конституции есть право на свободу слова.Попробуйте поделится своими мыслями без согласования.А по закону говорите что хотите без оскорблений и призывов к насилию.
По бытовым проблемам не про Вас.Просто все кинулись их решать.А депутат не должен этим заниматься.Депутат должен создать закон,по которому этих вопросов быть не должно.А активные избиратели пусть помогают учесть все ньюансы.
Что могут депутаты в парламенте?Ничего.Что нибудь незначительное,связанное с культурой.образованием,т.е то что абсолютно не изменит ничего.Но парламент должен быть-один из показателей демократии.
victor1711 , 27 августа 2016, 22:12#
Да, мы друг друга не совсем правильно поняли. Вы правы, только это случилось в 1996г. на референдуме, когда мы жители РБ по его просьбе наделили не думая дополнительными полномочиями. а вина депутатов, что накануне референдума, поддавшись уговорам российских своих коллег, не выставили импичмент ныне действующему президенту. Тот парламент еще был показателем демократии. Одним из парламентариев того созыва был Виктор Гончар. Он читал у нас на потоке право и многие из моих студенческих друзей входили в его инициативную группу на выборах. Тогда он никому со своих соперников шансов не оставил.
Я полностью разделяю вашу точку зрения, чем должен заниматься парламент. но увы в парламенте, как и везде, каждый хочет ухватится за то, что полегче, показав видимость работы, а жалование получить побольше. Так давайте менять стереотипы.
Марта #2571 , 27 августа 2016, 21:27#
Уважаемый кандидат. С точки зрения будущего депутата, как Вы оцениваете степень успешности и конкурентоспособности СООО «Энарг» и ГП «Конус», на которых Вы выстраивали экономику производства буквально с нуля? Благодарю. Жду ответа.
victor1711 , 27 августа 2016, 23:05#
Успешность и конкурентоспособность данных предприятий зависит от целого ряда факторов, в том числе и людей, которые ими руководят. Они полезны городу хотя бы по тому что предоставляют примерно по две сотни рабочих мест. Чтобы профессионально ответить на ваш вопрос, надо обладать достаточной информацией, которой у меня к сожалению нет. Одно и другое предприятия являлись сезонными, и это откладывало определенный отпечаток на их деятельность. То и другое предприятие с небольшим объемом товарной продукции, на себестоимость которой оказывает влияние величина накладных расходов. Сложно конкурировать с более крупными производителями. На СООО "Энарг" толковый руководитель, каким был и первый при становлении фабрики, так что есть у предприятия будущее. Успешность работы ГП "Конус" напрямую зависит от госзаказа или чего-то похожего на него, от грандиозных строек. Заказы, которые предприятие имеет из вне, это заслуга людей, которые там уже не работают. Сразу оговорюсь, здесь моей заслуги нет, я этим не занимался.
Марта #2571 , 28 августа 2016, 19:52#
Спасибо за ответ.
victor1711 , 27 августа 2016, 21:44#
Елена, по дате вашей регистрации не трудно догадаться что вы получили заказ и, возможно, являетесь одной из тех бездельников, которые, что и делали как занимались слежкой и попались на провокации. Причина моего увольнения описана в моем обращении в Администрацию Президента, так по существу и не рассмотренная по понятным причинам. Кстати, обращение дослано вам на предприятие, опубликуйте или это сделаю я.
ELENA #13248 , 27 августа 2016, 22:06#
Я давно читаю этот сайт, но зарегистрировалась специально, чтоб задать вам вопрос. Я не знаю о каком предприятии вы говорите, я сама по себе. И по существу, ничего не ответили.
victor1711 , 27 августа 2016, 23:09#
Елена, охотно верю что вы сама по себе и отвечу коротко и понятно. Со мной случилось тоже самое на предприятии, что случалось с людьми, кто ослушивался АГЛ в стране.
Лиса Алиса , 28 августа 2016, 15:19#
Добрый день! Если вы станете депутатом, то каким образом вы собираетесь провести экономические изменения в нашей стране?
victor1711 , 28 августа 2016, 16:41#
Добрый день! Три ветви власти исполнительная, законодательная и судебная должны быть независимы. Переход от президентской к парламентско-президентской республике, Президент является главой исполнительной власти и несет ответственность за состояние экономики страны. Развитие местного самоуправления, прямые выборы глав исполкомов. Сбалансированность экономики и это возможно при принятии законов исключающих двойное толкование, преследующих инициативу, способствующих созданию новых рабочих мест, исключающих возможность бездействия и растраты государственных средств. Обеспечить стабильную налоговую систему, банковскую систему способствующую развитию производства, а не его угнетения, прозрачность траты общих денег. Предоставлению равных возможностей для развития частной собственности. Преференции в первую очередь предоставлять субъектам хозяйствования всех без исключения форм собственности на производство инновационной продукции ( товаров, работ, услуг) в бизнес планах которых имеются заключенные договора поставки своей продукции. Кабальные условия существующей системы заменить проведением открытого конкурса. Высшее образование, и не только высшее должно соответствовать запросам рынка труда. При необходимости лучших из лучших надо отправлять учиться в лучшие учебные заведения мира. Через 10 лет эти издержки окупятся с лихвой. Каждый должен быть на своем месте. Как говориться богу божье, кесарю кесарево. Все это не так сложно, как кажется на первый взгляд, было бы желание, желание у нас всех вместе изменить жизнь к лучшему. и самое большое богатство это не залежи нефти и газа, рудники золота и алмазов, а наш с вами потенциал. Нужно только его правильно использовать. Мировой опыт это показывает.
Сергей , 28 августа 2016, 16:08#
"Елена, по дате вашей регистрации не трудно догадаться что вы получили заказ и, возможно, являетесь одной из тех бездельников, которые, что и делали как занимались слежкой и попались на провокации. Причина моего увольнения описана в моем обращении в Администрацию Президента, так по существу и не рассмотренная по понятным причинам".
Виктор Янович, Вы УВОЛЕНЫ с ГП "Конус" за то, что в рабочее время занимались "сидением" на не совсем приличных сайтах, а не "выстраивали экономику с нуля" (что является саморекламой, не соответствующей действительности). Именно Вы до настоящего времени пишете свои пасквили в адрес предприятия. И Ваш вклад в экономику предприятия обратно пропорционален тому, что делал и делает Ваш коллега, который действительно работает. И скажите, пожалуйста, когда Вы стали белорусом - помнится, Вы утверждали, что являетесь поляком?! Так выгоднее сейчас? Вы уж определитесь, пожалуйста, в нашем государстве нет деления по национальному признаку, а то получается: красные пришли - красный флаг, белые - белый. Мне думается, что так стремясь во власть, Вы преследуете две цели:
1. "Закрыть" своё социальное положение безработного (а уже где-то читал, что Вы, оказывается, и работаете);
2. Досадить руководству "Конуса", с которого Вы так БЕССЛАВНО ушли.
Поэтому, прежде чем называть Елену бездельницей, посмотрите на себя. И по секрету Вам сообщаю, что я не выполняю ничей заказ, а излагаю своё объективное мнение.
victor1711 , 28 августа 2016, 16:54#
Объективности ради, откройте свое истинное лицо. Вместе пригласим независимых экспертов и выясним кто из нас прав.
Сергей , 28 августа 2016, 17:32#
Это обязательно. Когда будет Ваше публичное выступление "вживую" (если оно, конечно, будет) я приду и задам Вам ряд вопросов.
Витковский Алексей , 28 августа 2016, 21:20#
Судя по манере изложения фактов , Вы, уважаемый "Кастролог " являетесь ярым работником госструктуры. Что плохого в том, что гражданин Зверко называл себя поляком, или вы поляков на дух не переносите.Что это за выпады на национальной почве. У нас в стране,особенно в Западной ее части, поляков большое количество и это реальность, которую надо воспринимать нормально.
Сергей , 28 августа 2016, 21:57#
Нет, уважаемый Витковский Алексей, работником госструктуры я, как раз, и не являюсь.Теперь второе: плохого в том, что Зверко называл себя поляком и им, наверное, является абсолютно ничего нет. Плохо то, что этот человек в нужной ситуации находит для себя возможность "перекрашиваться". Поэтому, если внимательно читали, это совершенно не выпады на какой-то там "национальной почве", а недоумение в том, ПОЧЕМУ этот человек так легко продаёт свои ранее незыблемые позиции?! И поэтому, я для себя считаю вопрос решённым: голосовать за него или нет.
Витковский Алексей , 28 августа 2016, 23:12#
Если вы "Кастролог" не работник госструктуры, тогда меня настораживает ваша осведомленность о человеке.Откуда такие подробности жизни вы знаете: и о сайтах и о национальной принадлежности и вообще вы уверены в своих разоблочениях. Вы работали с человеком , сталкивались в жизненных ситуациях с ним? Откуда вы это знаете?
Сергей , 29 августа 2016, 20:19#
Да, с этим человеком работал и общался. Отсюда и познания.
victor1711 , 29 августа 2016, 00:58#
Уважаемый писатель! Не разжигайте межнациональную рознь. Вы сегодня увидели информацию где написано белорус. Я на это и внимания не обратил, так же как и мои коллеги из движения Говори правду. Живем в Белоруссии вот и написали для всех белорус. Это еще от сбора подписей осталось. Там это не пригодилось. При сборе подписей не используя пикеты я один собрал 1500 подписей за 10 дней. В анкете при регистрации кандидатом можно национальность не указывать. Уважаемый, считайте меня кем хотите, важно то что я гражданин Республики Беларусь. Лично для вас, если это так важно, со всей ответственностью заявляю что по национальности поляк, так записано в свидетельстве о рождении. По вероисповеданию католик. Буквально сегодня встречался с человеком, который родом с Могилевской области и тот сказал, что у жителей этого региона можно многому поучиться и тем Могилевчаном которые в Минске.. 11 сентября каждый голос будет важным, но ваш, уважаемый Кастролог мне не нужен. Вы так пишете, потому что боитесь, и правильно боитесь. Впереди нас ждут перемены, мирные перемены.
График встреч опубликован, я вас жду, только при одном условии, у вас будет опознавательный знак Кастролог и документ удостоверяющий личность. В противном случае у вас не будет возможности задавать дурацкие вопросы, оставим время на более предметный диалог с избирателями. А с вами пообщаемся здесь.
Вы как-то уже давали мне характеристику, коллеги посоветовали не обращать на это внимания. А сегодня в самый раз ответить. И так ваше заключение и мой ответ, вернее вступление.
Со Зверко В.Я. имел честь трудиться на "Конусе". Приятен в общении, имеет свою точку зрения на все вопросы. И эта точка зрения напоминает Архимеда: "Дайте мне точку опоры и я переверну землю". Но только на словах. Никакую экономику с нуля он на предприятии НЕ ПОДНИМАЛ - всё это завышенная самооценка. Поднимали эту экономику и удерживают её на теперешнем уровне совершенно другие люди, а Зверко... он ездил в Минск по "высоким" кабинетам и искал для себя возможность продвижения собственной карьеры. Как работник - очень посредственный, занимавшийся на работе "сидением" на сайтах, не относящихся к обязанностям. В итоге с ним не был продлён контракт. А потом... Он судился, писал везде и по сей день, имея кого-то "очень порядочного" среди работников предприятия, получает всякую информацию и пишет, пишет, пишет... Всё, конечно, в искажённом свете. Так что, кандидатура очень достойная для выдвижения - писать и "вешать лапшу" будет умело!
Господин Кастролог, скорее всего мы с вами даже не знакомы, а что не работали вместе, это уж точно. Но у меня хорошая память, и я иногда, заходя на данный сайт, читал ваши комментарии, которые вы давали по любому поводу и теме. Сидя за компьютером под вымышленным именем, не неся ответственности, можно писать все что угодно. Хочу сказать что «писака» вы не плохой, возможно идеолог или что-то в этом роде. А вот прокололись на сущем пустяке, писали под диктовку заказчика данного комментария, ПТУшный стиль изложения, мысли которого мне известен. Раньше утверждал, что это он возил меня по высоким кабинетам, а сейчас получается, что я по своему желанию в целях построения собственной карьеры, куда хотел туда и ехал. А борт № 1 случайно за мной не присылали? Всем доподлинно известно, что любая командировка начинается с приказа и заканчивается отчетом о выполненном задании. Ваш заказчик может привести хотя бы один пример, когда я не выполнил своих должностных обязанностей? Данный комментарий напоминает разборку женщины завистницы, не способной спокойно относиться к успеху в профессиональном плане других людей. Да, находил я общий язык буквально со всеми, с кем приходилось пересекаться в профессиональной деятельности, и поставленные вопросы закрывались, что в этом плохого. Залог успеха – профессиональный подход к делу и знания, полученные в профильном учебном заведении. А ваш заказчик за полтора года так и не усвоил смысла тогда популярного экономического термина, как добавленная стоимость.
Да, под занавес карьеры на этом предприятии на меня было необоснованно наложено дисциплинарное взыскание, которое было обжаловано в суде. Парадокс в том, что юрисконсульт ГП «Конус» так и не смог объяснить за что.
Да, после полученной информации, как кто-то выражается с высокого кабинета, о ведении слежки, было интересно выявить «крыс». Надо было чем-то спровоцировать, как говорят оперативники, ловля на живца. И благодаря вышеуказанным сайтам удалось их выявить. Ими оказались те, на кого указал один из работников ГП «Конус» в комментариях к статье обо мне от 10 июля 2016 года. Как потешно было наблюдать за теми, кто этим грешит.
Посему я, будучи на месте жены вашего заказчика обратился бы к вам выполнить с ним то, на что прямо указывает ваше имя.
И если он не выйдет из подполья, я обнародую его имя сам.
Думаю, впереди читателей ждет много интересного.

А вам Витковский Алексей и Игорь спасибо.
brutto , 29 августа 2016, 16:33#
"Живем в Белоруссии", нет такой страны Белоруссия.
Michal Kru , 30 августа 2016, 19:55#
+1! Тоже не люблю, когда мою страну называют советским названием.
игорь #12617 , 28 августа 2016, 23:54#
не мешайте трудиться
Сергей , 29 августа 2016, 08:48#
Виктор, Александр и два других кандидата, как на счёт того, чтобы организовать теледебаты на ЛидаТВ в прайм-тайм? Думаю избирателям бы было интересно вживую посмотреть ваше выступление, а вам ответить на их вопросы и отстоять свою точку зрения.
Как на это смотрит госпожа Поздняк?
victor1711 , 29 августа 2016, 14:49#
Хорошее предложение. Я с этим предложением заходил на Лидское телевидение. К сожалению руководителя не застал. Интересовался этим вопросом в избирательной комиссии. Мне ответили и они правы, платите деньги и дебатируйте где угодно и сколько угодно. У нас была возможность на бесплатные дебаты. Если они не состоялись, следовательно заявление в окружную комиссию поступало только от меня Виктора Зверко. появиться спонсор, можно и в лице Лидского телевидения, с удовольствием приму участие.
Сергей , 29 августа 2016, 20:00#
"Уважаемый" кандидат! Писатель - это именно вы: свои доносы неустанно направляете во все инстанции, чтобы очернить предприятие, которое вам давало возможность нормально работать. И прекратите брызгать слюной по поводу какой-то "межнациональной розни": что до меня, то абсолютно всё равно - поляк вы или узбек, потому что отношусь ко всем национальностям с уважением. Я заострил внимание на том, что даже в анкете вы умудряетесь вывернуться так, как вам выгодно. Те, кто с вами не знаком, могли, конечно, отдать голоса в вашу поддержку, но среди большинства работников "Конуса" вы авторитетом не пользовались и те, кто вас знает, наверняка будут против. Далее: вы ещё только участвуете в предвыборной гонке и неизвестно, выиграете ли её, а уже пытаетесь давать указания (прибыть с опознавательным знаком, документами и т.д.) Опуститесь с неба на землю! Заказ против Вас? Да заказывают авторитета, а вы - кто??? А если хотите быть на месте чьей-то жены, то смените место жительства на страну, где разрешены однополые браки и будьте там женой.
victor1711 , 29 августа 2016, 20:44#
вы очень много обо всем знаете. свою фамилию, имя отчество можете вспомнить7
Gegemont , 29 августа 2016, 22:12#
Уважаемый (к сожалению, имени и фамилии не знаю, поэтому просто "уважаемый"). Прочитав Ваши комментарии, складывается впечатление, что Вы достаточно осведомлены о "тёмной" стороне карьеры кандидата в депутаты Зверко Виктора Яновича. У меня вопрос: не могли бы вы представиться уважаемой общественности? Я считаю, что если Вы пишете такие вещи как: (цитата) "Виктор Янович, Вы УВОЛЕНЫ с ГП "Конус" за то, что в рабочее время занимались "сидением" на не совсем приличных сайтах, а не "выстраивали экономику с нуля" (что является саморекламой, не соответствующей действительности). Именно Вы до настоящего времени пишете свои пасквили в адрес предприятия. И Ваш вклад в экономику предприятия обратно пропорционален тому, что делал и делает Ваш коллега, который действительно работает." , то Вы должны понимать, что подобные заявления, как минимум, требуют каких-либо доказательств. Иначе, без них я склонен считать ваше "пейсательство" не более чем художественным вымыслом. Сомневаюсь, что вы лично знакомы с кандидатом, и склоняюсь к тому, что всю эту "информацию" Вы узнали от "третьих лиц, краем уха". Прошу простить за прямоту, но пока Вы не представитесь, буду считать вас лгуном и клеветником((( Спасибо за внимание))
victor1711 , 30 августа 2016, 07:23#
Иван, будем надеяться, что скоро мы все узнаем его истинное лицо и кто за ним стоит. Так как они поступают трусы.
Сергей , 30 августа 2016, 18:36#
Уверен, что за мной стоят очень многие, если не все, кто вас хорошо знает. Вы можете "вешать лапшу" на уши людям, не знакомым с вами, но те, кто вас знает больше, чем по публичным выступлениям и саморекламе, вряд ли займут вашу сторону.Да и один тот факт, что вы - такой великий экономист, в течение более года остаётесь абсолютно невостребованным безработным, говорит о многом. Он говорит о том, что с вами НЕ ХОТЯТ работать. А выступления ваших товарищей по партии, желание узнать фамилии, инициалы - ничего вам не даст. И не из боязни к вам, Боже упаси. А потому, что не каждый желает пачкаться, признаваясь в знакомстве с вами. Поймите, вы не тот масштаб, величина, которую стОило бы брать во внимание и воспринимать как потенциальную угрозу. Так что по поводу каких-то "трусов" - не уместно, в вас бродит ваша желчь. И вот здесь вам очень нужен именно врач-кастролог, с большими садовыми ножницами, чтобы после процедуры вы могли не только представлять себя на месте чьей-то жены, но и воплотить свои фантазии в жизнь. Добавлю одно: мне, возвращаясь с работы, надоело вступать в полемику с вами, поэтому, рассказав о вас, я выхожу из дебатов на данной странице, а на ваше выступление "вживую" специально возьму выходной и приду. А для общества сообщу, что Зверко В.Я. мне не враг и не друг, я был объективен, а дать ли ему депутатский мандат - каждый определит для себя.
victor1711 , 30 августа 2016, 21:47#
Кастролог, научитесь держать удар и перестаньте ныть.
Gegemont , 31 августа 2016, 01:38#
Бла-бла-бла, "...за мной стоят очень многие", бла-бла-бла "...я выхожу из дебатов на данной странице..." Надеюсь, всем всё понятно?))) С чего Вы взяли, что нам ничего не даст знание ваших фамилии и инициалов? Люди должны знать своих "героев". Вы же изобличили "лжеца"!!! Но, к сожалению, у Вас "кишка тонка". Как-то так. Я всё!
Сергей , 31 августа 2016, 08:36#
Мне кажется, господин Кастролог должен ответить за слова по закону.
Виктор, я думаю, что если вы попросите милицию, то они быстренько возьмут его в оборот. Найти то его не проблема, ведь.
Michal Kru , 31 августа 2016, 08:57#
Согласен! Если говорит, то пусть ответит по закону за сказанное или докажет, что он прав.
Макс GTI , 31 августа 2016, 13:49#
Если от третьих...возможно такое, что узнал все это от пятых, а то и десятых лиц (как в детской игре "глухой телефон").
General28 , 30 августа 2016, 20:41#
Кастролог, хоть мы и конкуренты на выборах с Виктором Зверко, но я позволю себе вмешаться. Мне неприятно читать ваши анонимные сообщения с потоком голословных обвинений и неприкрытой неприязни. Будьте добры, представьтесь и приведите доказательства или перестаньте писать гадости.
victor1711 , 30 августа 2016, 21:52#
General28, пусть он себе пишет.Этим вреда не нанесет, напротив ... И читателям и избирателем не скучно.
Сергей , 31 августа 2016, 08:42#
Александр, удалось ли вам договориться с вашими оппонентами и ЛидаТВ о теледебатах?
victor1711 , 31 августа 2016, 20:12#
Бюджетную возможность упустили, а ЛидаТВ боюсь никому не по-карману. Сергей, как вариант, берем камеру, записываем и на bizlida.by
Вы ведущий.
Александр #12550 , 31 августа 2016, 12:00#
Наблюдаю за всем этим с самого начала. К чему вся эта полемика? Ведь комментарии могут писать хоть "школотроны", хоть один человек разводить весь этот спор, подставные люди или по заказу и т.д. . Лично мое мнение, не имеет никакого смысла, где люди работали или не работали, кто они по своим убеждениям, все равно система всех их поставит на место. И один депутат, имея хоть и семь пядей во лбу, ничего не изменит. ИМХО, 90% людей решают только свои проблемы. Почему до выборов мы не слышали ни про Шора ни про Зверко и т.д.? И я уверен, что после выборов никто из них не проявиться... Но все же, давайте разберемся. Ни надо ничего обещать, вы лучше расскажите, что Вы уважаемые кандидаты сделали на данный момент? Уважаемый Зверко В.Я., что Вы сделали на данный момент, особенно во время длительного отпуска? Уважаемый Шор А.Ю., что Вы сделали на данный момент, какова средняя з.п. на предприятии где Вы руководите? Про остальных кандидатов говорить пока не приходиться, про них даже сейчас, накануне выборов ничего не слышно. Конечно, очень радует, что вы решили воспользоваться общением с людьми именно через интернет, за это Вам отдельный респект. Не подумайте, что я хочу, кого-то унизить или оскорбить, даже мысли не было. Хочу только разобраться и проголосовать за достойного кандидата. Думаю, это будет интересно всем.
Макс GTI , 31 августа 2016, 14:15#
Что сделали кандидаты в депутаты Зверко В.Я и Шор А.Ю.? Мне кажется было бы более интересно узнать что сделал кандидат в депутаты он же ныне действующий депутат Наумович А.Н.за время своего нахождения в депутатах Палаты представителей Национального собрания РБ?
Примак Павел , 31 августа 2016, 17:40#
В ТОЧКУ
victor1711 , 31 августа 2016, 19:54#
Макс, если будем здесь впустую болтать получим его себе в депутаты и будем жить дальше припеваючи.
Michal Kru , 31 августа 2016, 17:48#
да ну! Это вряд ли кому интересно, он же заявил по тв, что строил М6 около Щучина, строил садик в Новогрудке и придумывал налог на тунеядство, то есть антимиграционное законодательство, если дословно. Ну и вопрос на засыпку, почему при таком количестве достоинств он не выдвигается в Новогрудском районе снова? Может не выберут уже точно?
Про Шора ничего сказать не могу, а вот Зверко инициировал сбор подписей под коллективным письмом в ЖКХ и Исполком в том самом дворе, где год назад забрали у детей качели и горку, а теперь предлагают всем домом скинуться и купить у ЖКХ. Сам видел, даже собирать подписи помогал.
Michal Kru , 31 августа 2016, 17:50#
Я, кстати, так и не смог найти где выступает этот чудо-оратор Наумович, чтобы задать пару вопросов вживую.
victor1711 , 31 августа 2016, 20:00#
Ко мне с таким вопросом уже обращались избиратели. я уточнил в окружной комиссии моб. 80296143595 и связывался с Андреем Николаевичем. только ему известен график его общения с избирателями, позвонив, он готов пригласить на встречу. Я тоже готов встретиться в любом, удобном для вас формате.
victor1711 , 31 августа 2016, 19:52#
Александр, есть такая пословица, каждому овощу свой срок. Считайте что я созрел и в плане профессиональных способностей (с точки зрения относительности), и надоело быть расходным материалом в чьих-то руках. Если человек публично заявляет о своих амбициях и за ним никто не стоит, следовательно он что-то сделал, а мог сделать намного больше. Так дайте возможность, тогда и судить будете. Уверен, результат не заставит долго ждать. Если бы был серой мышкой и Кастролог бы мне дифирамбы пел. Приходите все вместе на одну из трех оставшихся встреч, пообщаемся. Проголосовать мало, надо прийти на избирательные участки в качестве доверенных лиц и наблюдателей и перекрыть наблюдением все 37 участка для голосования. Во время длительного отпуска достроил дом, почти все своими руками не имея строительной специальности. Дороги и детские садики строить не приходилось.
Cан Cаныч , 31 августа 2016, 20:55#
Виктор Зверко, ответьте мне, пожалуйста, на пару вопросов..
Сравнивая предвыборную программу вашу и Александра Шора, хочу заметить следующее.. У Александра нет не единого предложения по изменению системы власти, есть только насущные проблемы и способы их решения, в то время как вы предлагаете переход от президентской к парламентско-президентской республике, ограничение сроков президентского правления, развитие местного самоуправления, прямые выборы глав исполкомов и т.д.
Зачем вы хотите изменить систему власти? Считаете что в этом проблема нашего тяжёлого экономического положения в стране? Я сейчас не имею в виду конкретного человека в лице президента, мы говорим о функциональности системы в целом. Понимаете меня?
Хочу напомнить вам, что Соединенные Штаты Америки (как и многие другие), так же являются президентской республикой!
victor1711 , 1 сентября 2016, 09:29#
Уважаемый, Сан Саныч! Проводить такое сравнение не совсем корректно. Представьте как бы выглядело такое ваше рассуждение при выборе девушки с кем вам лучше встречаться. Можно прямо задать вопрос и уточнить его позицию по тому или другому вопросу. Хотя ваше право.
При сборе подписей за 12 дней я лично собрал более 1500 подписей обойдя десятки домов и тысячи квартир. Примерно у 80% процентов подписавшихся такая же точка зрения как в моей предвыборной программе, в программе движения "Говори правду" движения "за мирные перемены."
Такое же количество квартир захлопнулось, либо было заявлено ее не открывая, что пока не смениться власть, ничего хорошего не будет. Это не мои слова, это слова наших избирателей.
Уважаемый, Сан Саныч, как можно что-то изменить, произвести, создать, отремонтировать не имея специального инструмента. Вы сможете отведать борща, если вам не дали ложку? Вот так-то.
Г.А. Явлинский как-то сказал, все говорят что надо, но никто не сказал как. Я сказал как. Выбор за избирателем.
Концентрация власти в одних руках, также как и монополия в сфере производства ни к чему хорошему не приводит. Сами в этом убедились. До внесения изменений в конституцию таких полномочий как сейчас у Президента не было. Если вам близок футбол, то скажите он был бы таким зрелищным, динамично развивающимся, если на мировой арене были бы только Барселона, Реал, Бавария, Ювентус, БАТЭ.
В Японии, к примеру, сотрудник не засиживается на одном месте, бдительность теряется и развитие как специалиста. Естественно он не переходит в полярную сферу деятельности. Помните пословицу, лучший эксперт это сотрудник соседнего отдела.
И о Соединенных Штатах Америки (как и многих других) вспомните какую роль играет Сенат, и выборность с низу до верху. Республика Беларусь государство не большое и поэтому легко управляемое. Посему я бы компенсировал потерю части полномочий, предложив одновременно являться и Главой Правительства. С какой стороны не посмотри одни плюсы: и сокращение госаппарата, и все свои возможности можно реализовать без проволочек, и ответственность не на кого будет сбросить.
victor1711 , 1 сентября 2016, 14:58#
Да,совсем забыл о самом важном. В народе бытует мнение, что и депутатов назначают. Лично я не могу утверждать ни то не другое, пока не столкнулся с этим. В 1994 году знаю точно, что избирали. сам был председателем участковой комиссии. Так давайте и теперь изберем.
Cан Cаныч , 1 сентября 2016, 16:45#
Я не могу с вами согласиться что парламентско-президентская республика эффективнее! Нет совершенной системы. В каждой есть свои плюсы и минусы, свои преимущества и недостатки. Считаю что вне зависимости от формы государственного правления, вся ответственность за уровень жизни и благосостояния страны лежит как на самой власти, так и на рядовых гражданах!
Задам вам еще один вопрос..
Скажите, как вы считаете, в чём истинная причина ухудшения нашего экономического положения в стране скажем за последние два года? Хочу услышать ваше видение картины..
victor1711 , 2 сентября 2016, 08:32#
Бесспорно, все в мире относительно. Но и очевидным является то, что все даже самое идеальное можно испортить неумелыми руками и не думающей головой.
На рядовых гражданах ответственность за уровень жизни и благосостояние страны будет лежать тогда, когда они будут принимать участие в ее управлении. Народ можно упрекнуть в одном - в молчаливом согласии.
В хотите уповать на кризис? В 2011 г. мировой кризис коснулся всех. Мы же все умалчивали. И только когда в Европе закончился, только тогда мы это признали.
Что касается нынешней ситуации, то Европа всего лишь чихнула, а у нас насморк непрекращающийся два года. Это результат проводимой внутренней и внешней политики за последние 20 лет. Мы их упустили. Безопасность нации, это сотрудничество Белоруси со всеми странами соседями и межгосударственными объединениями (Евразийский союз, Европейский союз)
Cан Cаныч , 2 сентября 2016, 19:25#
Послушайте, хватит! Давайте прекращать все эти разговоры..
Потому что вы говорите только то, что хотите или то что вам удобно. Какой кризис? Какой 2011 год? Я про последние два года спрашивал. Вы всё "мешаете в одну кучу"!
"Европа чихнула", "у нас насморк", опять во всем виновата власть.. Такие высказывания достойны ПТУшника, а не кандидата в депутаты.. Хватит!
Хочу вам напомнить, раз вы забыли, что в вашей Европе с прошлого года Европейским Центральным Банком запущена программа QE(Quantitative Easing) количественного смягчения, где по сегодняшний день "залито" более триллиона(!) евро для стимуляции экономического роста!!! Забыли об этом?..
У нас нет и НИКОГДА не будет такой возможности, даже есть вы станете президентом!!
Поэтому, уважаемый Виктор Янович, закрываем тему, желаю вам хороших выходных и успехов на выборах!
Michal Kru , 3 сентября 2016, 08:39#
Кажется мне, что Вы в каждом видите опозицию. "Во всем виновата влась"?
Ну нет, конечно, "кризис в головах" и "раздеваться и работать". Мы же сами решаем как нашей экономике развиваться, власти лишь наблюдают за процессом.
Cан Cаныч , 3 сентября 2016, 10:54#
Михаил, мы же с вами выяснили, что не смотря на здравый смысл и логику, а также приведённые аргументы и факты, вы по-прежнему остаётесь при своем мнении! Какой смысл мне отвечать на ваш комментарий?!..
В каждом вижу оппозицию.. Один из одного в вашем понимании это "в каждом"? Кого еще я называл оппозиционером?!
Не хочу показаться грубым, но есть хорошая поговорка на счёт что нужно делать, когда "кажется".. Думаю в вашем случае она очень уместна!
Хороших праздничных выходных вам, всем гостям и жителям нашего города!
victor1711 , 3 сентября 2016, 19:19#
Уважаемый Сан Саныч, если бы вы в таком русле начали наш диалог, как хотите закончить, мы могли бы прийти к общему знаменателю. Каждый из нас, оппозиционер, не оппозиционер хочет видеть страну и себя являясь ее гражданином успешными. о способности, к сожалению у всех разные. Если бы я мог себя реализовать в полной мере, за свой труд получал достойное вознаграждение, меня не использовали а затем выбрасывали за борт, я бы тоже, как и вы защищал нынешнюю власть. В 1994 г. я ей верил, тогда во власть пришли такие политики как В. Гончар (в вузе у меня преподавал право) и другие. Все они как пришли, так и вышли. В 1996 году Президент какие полномочия хотел, все ему народ делегировал и все ждал обещанного. А его как не было, так и нет. Все кто-то или что-то мешает, то буржуи из Европы, то народ виноват, за "яйца возьмутся - молоко пропадает".
Моя Беларусь, если я здесь живу, а не Европа. А кто нам мешает поступать так, как поступают европейцы? Наш НБ неоднократно осуществлял вливания, но, к сожалению не для стимулирования экономического роста а для нового витка инфляции, так легче скрывать собственные ошибки. А истинная причина нашего экономического положения в стране это повсеместное молчаливое согласие и результат работы и недальновидной политики руководства страны.
Если представиться мне такая возможность, управлять страной, то будьте уверены, сложно сказать насколько, но что будет лучше не сомневаюсь, при том что не будет той возможности, о которой вы упомянули выше.
Спасибо, приятно было пообщаться. И вам хороших выходных, удачи в жизни. Приходите 11 сентября на выборы и голосуйте за Мирные перемены.
Cан Cаныч , 1 сентября 2016, 19:23#
Дело в том, что вы являетесь явным оппозиционером. Ваша компания "Говори правду" - ничто иное как блок оппозиции! Всем известно, что в любой стране мира оппозиция всегда будет критиковать действующую власть. Отсюда ваше стремление изменить систему власти, лишить президента полного контроля над страной.. Потому что иного способа сменить власть у вас нет!
Задумайтесь только, вы пытаетесь решить экономические проблемы в стране путем политических перемен! Не зря я упомянул о сравнении ваших предвыборных программ. По сути вы ничего не предлагаете для решения сложной экономической ситуации, кроме как сменить власть..
Опасная затея у вас.. Смотрите чтоб не получилось как на Украине.
Хотели "кружевные трусики и в ЕС", а получили гражданскую войну и крах экономики!
victor1711 , 2 сентября 2016, 09:04#
Только не вешайте ярлыки. Хотя по определению оппозиция, это иная позиция. так у 90% населения она иная, чем та которой придерживается нынешняя власть. С этим не поспоришь. Экономические проблемы в стране можно решить только одним путем - мирным: существование трех независимых ветвей власти (законодательная, исполнительная, судебная); создание законов способствующих в равных условиях в рамках закона развитию всех форм собственности; дать возможность проявить себя умным, инициативным; развитие малого и среднего бизнеса; привлечение внешних инвестиций;
собственный капитал использовать исключительно в активы окупаемых проектов. Пассивов у нас столько, что содержать некому.
Во многих вопросах у себя разобраться не можем, потому что не владеем информацией, а обсуждаем других. У них другая ситуация. Но есть что-то и общее - время упустили. Давайте учиться на ошибках других и сами никогда таких не допускать.
Эдвард , 3 сентября 2016, 19:03#
А как ты стал католиком?
victor1711 , 3 сентября 2016, 19:24#
Я не стал, я им родился. Посмотрите сколько в городе католических храмов (костел)
Эдвард , 4 сентября 2016, 19:19#
А если бы были буддистские храмы, то были бы буддистом? Я, например, атеист, вне зависимости от количества храмов, церквей и т.п. Меня родители младенцем крестили, но от этого я верующим не стал - это я к тому, что не понимаю взаимосвязи между местом рождения и веры.
Раз уж вы исповедуете католицизм, то реально считаете, что люди произошли не от, грубо говоря, обезьян, а по божьей воле, ведь так вроде бы написано в книге?
Michal Kru , 4 сентября 2016, 20:01#
Я тоже католик, но это, простите, придирки. Я верю в высшее существо. А каждому самому выбирать произошел он от обезьяны или от Бога.
victor1711 , 6 сентября 2016, 08:07#
Если вы, Эдвард, то и отчество ваших детей соответствует вашему имени. Или не так? Мои предки католики и я католик. Что здесь не так? Вы пишете, что верующим не стали. Я слепо также ничему не следую, но верю во все доброе, разумное следуя здравой логике.
Обратясь к истории вы сами ответите на свой вопрос по поводу взаимосвязи места рождения и вероисповедания и национальности.
Хотя к предвыборной компании это все никакого отношения не имеет.
В данном случае перед избирателями стоит задача сделать выбор в пользу того, кто будет профессионально представлять ваши интересы и его мнение никто и никогда не сможет изменить под любым предлогом. Выбор за вами.
Эдвард , 3 сентября 2016, 19:11#
Что ты, получив мандат, конкретно в жизни лидчан сможешь поменять?
victor1711 , 3 сентября 2016, 19:47#
инициировать снос улицы Советской для прокладки там велосипедной дорожки или еще чего нибудь в этом роде уж точно не буду. В новых микрорайонах это обязательно должно быть и будет, и там где их реально можно проложить. А вот ремонт дворов, пешеходных дорожек и подъездных путей к ним, велодорожек в спальных районах, не видевших ничего такого с момента строительства, да буду инициировать.
А для этого и много чего другого нужно перестроить экономику, приняв соответствующие законы, это и будет являться основной задачей человека получившего, как вы изволили выразиться, мандат. Слаженно работающая экономика это и заработная плата и пополнение бюджета. Нынешняя экономика сродни двигателю, который троит. Каждый мужчина думаю знает, сто это такое.
Эдвард , 4 сентября 2016, 19:20#
Спасибо
Эдвард , 3 сентября 2016, 19:11#
Что ты, получив мандат, конкретно в жизни лидчан сможешь поменять?
victor1711 , 3 сентября 2016, 19:58#
И если работая на предприятии я смог предложить и претворить в жизнь реально полезные вещи, то смогу это сделать и в парламенте. Как говорила Вера Алентова в фильме "Москва слезам не верит" важно научиться управлять тремя сотрудниками , а дальше количество значения не имеет.
Эдвард , 4 сентября 2016, 19:20#
Спасибо
victor1711 , 5 сентября 2016, 22:46#
Приятно было прочесть, но еще приятнее было бы это услышать по результатам четырех летней работы парламента.
Петр Николаевич #13371 , 4 сентября 2016, 12:23#
Случайно узнал, что Зверко Виктор Янович стал кандидатом в депутаты, зашел на сайт почитать. Захотелось очень кратко высказаться в противовес нескольким злым и беспочвенным высказываниям форумчан. С Виктором Яновичем довелось поработать и пообщаться, когда он был на Конусе. Непростое производство, сложности строительства и становления предприятия. Виктор Янович, всегда спокойный, уравновешенный, очень грамотный экономист, прекрасно справлялся со всеми текущими задачами и неизбежно возникающими в ходе строительства срочными вопросами! Хочу обратить внимание форумчан на то, что сейчас плохо о Конусе, в частности, о его производстве по горячему оцинкованию почти никто не говорит, а когда начиналось строительство, сколько было вылито всего негативного - просто невероятно! Так что время, самый беспристрастный судья. Всем форумчанам желаю во всем поступать по совести, а Виктору Яновичу хочу пожелать удачи и всего самого наилучшего! Больше делайте хорошего и меньше слушайте всяких "доброжелателей"!
олег #10495 , 4 сентября 2016, 23:22#
Выборы, выборы, кандидаты [удалено]! Им бы карманы свои набить вот и всё !Лично я на эти мероприятия не хожу и вам не советую
Сергей , 5 сентября 2016, 10:49#
Свои советы оставь при себе, амёба))
Ты как основная масса электората: Зачэм галасавать, всё равно мой голас ничэво не рэшыть.
Макс GTI , 5 сентября 2016, 11:34#
Вот и зря. Из-за таких как вы не ходящих на выборы или досрочно голосующих и нет ни каких изменений в лучшую сторону. Вы только сидите и ждете когда кто то за вас все сделает, что бы вам же после лучше жилось.
victor1711 , 5 сентября 2016, 22:50#
Им может быть и да, а у таких как мы (Сергей, Макс и многие, многие другие) совсем другая цель в жизни.
Таня #511 , 7 сентября 2016, 19:52#
Приносим Вам свою благодарность всем двором за содействие в возврате и установке качелей во дворе дома 25,27,41 по улице Тухачевского .
victor1711 , 7 сентября 2016, 20:53#
Приятно, что мы вместе были услышаны исполнительной властью, и ей спасибо за оперативность в разрешении, пусть и совсем не сложного вопроса. Хотелось бы, что бы наш голос, голос мирных перемен был услышан всеми 11 сентября. Призываю всех прийти на выборы и проголосовать за мирные перемены.
Макс GTI , 10 сентября 2016, 15:18#
Так дайте всем вашим двором поддержим кандидата Виктора Зверко на выборах. Всем двором придите на выборы и отдайте свои голоса за Зверко. А еще лучше если вы с собой приведете своих родных и близких.