25 июля 2016

Фотофакт: в субботу в Лиде стартовал милицейский велопробег

В Лиде стартовал милицейский велопробег, приуроченный к 100-летнему юбилею создания структур белорусской милиции. 

Сам юбилей правоохранителями будет отмечен в 2017 г., но уже сейчас проходят различного рода мероприятия. В Лиде был дан старт велопробегу. По маршруту Лида – Гродно участники велопробега отправились от стен Лидского РОВД. Протоирей Максим Цигель приветствовал спортсменов-велосипедистов и обратился к личному составу МВД Гродненской области со словами благодарности за службу, которую они несут по обеспечению правопорядка в обществе, пишет Белорусская православная церковь.

Как уже сообщалось ранее, милиционеры совершили велопробег по трассе М6. Общий маршрут составил более 100 км, чтобы не создавать помех участникам дорожного движения, на двухполосном участке трассы правоохранители пересели на автотранспорт.


«Бизнес-Лида», 2016. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 14

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

brutto , 25 июля 2016, 16:01#
Ну-ну. Соточку проехали, но на двух полоске на авто ехали. По факту не более 50 км, что просто нормальная велопокатушка.
владимир #1337 , 25 июля 2016, 18:40#
Тунеядство - жизнь за счёт чужого труда, на чужой счёт, паразитическое существование за счёт общества. На фото тунеядцы. И налог им в плечи.
Anthony , 25 июля 2016, 20:52#
и что это граждане служивые делают на велосипеде на проезжей части? Они же так любят сношать велосипедистов за это нарушение! Так что если меня остановит ГАИ за это "нарешение", буду ссылаться на их же коллег - мол, пример показали, значит МОЖНО.
P.S. Кстати, фотки, где они едут через кольцо на Слободе почему-то убрали, в репортаже на лидаинфо они есть. http://lidanews.by/news/r1/sp1/7280-po-marshrutu-muzhestva-i-pamjati-v-milicejskom-veloprobege-lidagrodno-prinjali-uchastie-porjadka-100-chelovek-foto
Павучок , 25 июля 2016, 20:58#
хах, доблестные блюстители, где отражающие элементы на колёсах на половине великов???? позорище
Anthony , 25 июля 2016, 21:36#
Так они еще и без зеркала заднего вида. И без шлемов почти все. Бардак бардаком. Если уж делаете показательную акцию, так сделайте как следует.
Павучок , 26 июля 2016, 01:01#
Так шлем и зеркала это рекомендуемые, а отражающие элементы по закону ведь, если я не ошибаюсь?
Сергей , 26 июля 2016, 08:55#
Как видим на велах ехали не только молодые, то и люди в званиях, что уже хорошо. Может им понравится, и в следующем году снова поедут, ещё большим составом.
Вообще я скептически отношусь к подобным мероприятиям, но, согласитесь, уж лучше так, чем никак.
Александр #441 , 26 июля 2016, 12:17#
Ессесно. Нападки какие-то неадекватные. То, что прошла велопокатуха говорит о том, что велосипедистов заметили. Возможно что-то будет. И может даже хорошее.
Anthony , 26 июля 2016, 14:20#
Что будет хорошего? Знаете, какая на самом деле причина того, что ГАИ категорически против велосипедистов на проезжей части? Забота о здоровье и безопасности велосипедистов? Как бы не так! Столкновение велосипедиста с пешеходом на тротуаре не является ДТП, следовательно, такие происшествия вне зоны ответственности ГАИ. Это как в анекдоте “Шериф говорит грабителю – ты только этот труп за угол занеси, там уже не моя территория”. То же самое и здесь.
ГАИ уютнее сидеть в своих кабинетиках и витать в облаках, не забывая при этом стричь штрафы со всех. Реальной заботы о безопасности нет. И не будет. Потому что так сложилось. Исторически.
Александр #441 , 26 июля 2016, 19:01#
Согласен с тем, что у нас проще "запретить", чем нормально организовать.
Но!
1. если ребята поехали - сомневаюсь, что это они отделом решили прокатится. Пришла разнорядка сверху!))) Значит велосепидюнов заметили. Значит что-то стоит ждать))).
2. Раз примут друное решение, второй примут, третий... но не могут же все время ошибаться, может быть все таки велосипедистам повезет примут логическое решение. Как минимум может за дорожниками контроль введут, а то эти работяги ни плитку ровно положить не могут, ни бордюр по нормам выставить.
Каждый из нас в этой стране, словно иностранец-гастарбайтер: сделаю тяп-ляп получу бабки и на родину отдыхать, а вы тут сами разбирайтесь.
МТС , 26 июля 2016, 11:04#
ха ха засрали нашу доблестную му......ню
Конрад Карлович , 26 июля 2016, 16:30#
Выглядит как адовый цирк. 100 км на велике подали как подвиг, ещё и попа притащили. Не хватает цыган и медведя.
МТС , 26 июля 2016, 18:51#
оборотни