10 августа 2016

Мама с дочерью ехали на велосипедах по трассе и попали под машину. Женщина погибла

Вчера, 9 августа около 21:40 на 3-м км автодороги Липнишки — Лида в Ивьевском районе под колеса Audi 100 попали две велосипедистки 1961 и 1995 г. р. — мама с дочерью. В результате ДТП одна из женщин от полученных травм скончалась, сообщили в ГАИ.

Велосипедистки ехали по дороге в темное время суток со стороны деревни Липнишки, предположительно, параллельно друг другу.

— Как пояснил водитель, после встречного разъезда с другим автомобилем велосипедистов на проезжей части он не видел, а лишь почувствовал удар в переднюю часть авто. От удара велосипедистку отбросило на лобовое стекло и далее на проезжую часть, — рассказали в ГАИ.

После остановки водитель подбежал к девушке. Он поинтересовался, в каком она состоянии, а девушка спросила, где ее мама.

— Как оказалось, водитель не сразу понял, что в ДТП участвовал еще кто-то. Далее они отправились искать женщину и нашли ее без признаков жизни в кювете, — добавили в Госавтоинспекции.

На данный момент следователям предстоит еще выяснить все обстоятельства автоаварии, однако уже известно, что велосипед погибшей не был должным образом обозначен световозвращателями.


«Бизнес-Лида», 2016.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 24

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Саша #2898 , 11 августа 2016, 07:33#
Опять водятел виноват
Валерия #7430 , 11 августа 2016, 08:35#
Велосипедисты-это отдельная тема. Бывает в наглую едут перед машиной,проезжают по пешеходному переходу,не слезая с велика.А сколько пьяных на велосипедах??Жалко маму с дочкой...Ну и водитель думаю,не виноват.
Anthony , 11 августа 2016, 13:46#
Ай-ай, какие плохие велосипедисты. А вы, водители, не пытались когда-нибудь ПДД соблюдать: не ехать на красный, например, не трепаться по мобиле за рулем, не парковаться на тротуарах, не обгонять на переходах, включать свет в сумерках, притормаживать перед пешеходными переходами (ВСЕМИ! ВСЕГДА!).
Вот-вот, бардака в вашем автоцарстве целая навозная куча и даже больше! Так что разберитесь со своим навозом для начала.
Валерия #7430 , 7 февраля 2017, 15:19#
Если на то пошло,то я не водитель)))И прав у меня нету.
Viktat , 11 августа 2016, 12:29#
Мама с дочерью, что за бред. 1995 года рождения, молодая женщина, о последствиях такой езды знали обе женщины. Беспечность и невнимание всех участников движения привело к столь печальным последствиям. А "журналистские" вбросы о "дочери" не этичны. Тогда узнайте родословную водителя, может он им дальний родственник: сват, брат, кум или еще фиг знает кто, тогда заголовок будет звучать еще круче, как-бы свояк сбил дочь троюродной сестры двоюродного брата деда .....
Александр #441 , 11 августа 2016, 18:30#
Пиши завещание и катайся на велосипеде? Сел на велик подписал себе смертный приговор?
Татьяна , 11 августа 2016, 13:56#
я одна не понимаю, что такого неэтичного в в заголовке статьи? Мама и дочь, по моему обычное уточнение.....
Viktat , 11 августа 2016, 17:49#
Когда мы говорим "мама с дочкой" подразумеваем несовершеннолетних детей, в этом случае любой водитель совершивший ДТП, независимо от спетени вины, выглядит страшным зверем, т. к. причинил вред ребенку (дочери) и оставил сироту без матери. Другое дело две взрослые дамы, двигаясь на велосипедах с нарушениями ПДД, сами спровоцировали ДТП и пострадали.
Павучок , 11 августа 2016, 19:48#
Это ты так подразумеваешь, нормальные люди видят просто семейную связь 95г.р. - это ребенок!
А степень вины написано устанавливается, но ты уже сделал выводы сам из пустоты о том, кто виноват. "не должным образом" как написано обозначены велик, дорогой друг, не является "сами спровоцировали ДТП". Ты видимо очень большой следователь!
Viktat , 12 августа 2016, 08:50#
Читай внимательно сам, в стать второй абзац "Велосипедистки ехали по дороге в темное время суток со стороны деревни Липнишки, предположительно, параллельно друг другу." А возраст 21 - возраст совершеннолетия, по твоей логике: парни отслужившие в армии тоже дети?
Саша #2898 , 12 августа 2016, 13:23#
Дурень ты малолетний. Для батьков ты и в 50 будешь дитем
Саша #2898 , 12 августа 2016, 13:25#
И говори за себя. - Я, не МЫ.
Viktat , 12 августа 2016, 15:13#
Кстати я Вас не оскорблял. Жду извинений.
Саша #2898 , 13 августа 2016, 08:58#
Сори,если это принято как оскорбление.
Саша #2898 , 12 августа 2016, 13:28#
Нет Татьяна,дело не в вас. Просто малолетние мальцы пытаются умом блистать
Саша #2898 , 12 августа 2016, 13:32#
Нет Татьяна,дело не в вас. Просто малолетние мальцы пытаются умом блистать
dem1tr , 11 августа 2016, 15:13#
года три назад в этом месте при обгоне ночью чуть не налетел на необозначенную гужевую повозку, в данном случае водителя стоит оправдать, т.к. виновник ДТП уже наказан, и выплатить водителю страховку на восстановление авто
dem1tr , 11 августа 2016, 15:17#
велосипедисты-колхозники, хотите ехать ночью по проезжей части, купите хотя бы китайские светодиодные габариты на свои "ровары", а нету грошай, так едьте ночью по обочине и не приносите проблемы другим людям
Саша #2898 , 11 августа 2016, 20:40#
Наверное это в первую очередь должно относитьсят k Anthony.
Alex #6271 , 11 августа 2016, 22:32#
Так у Anthony всегда виноваты водятлы на пешеходных переходах, хотя статья совсем о другом, гибель человека всегда трагедия, а ему лишь бы полаять от зависти, что у кого то есть авто, кто читал его комментарии тот поймет, каждый раз одно и тоже. Уважаемый Anthony - удались, достал уже!!!
Саша #2898 , 12 августа 2016, 04:47#
Не не удалиться. Я уже ему и ещё тут одному его "напарнику" предлагал