1 ноября 2016

В попытке уйти от ГАИ, пьяный водитель поехал по тротуарам, совершил ДТП и попытался убежать (видео)

По счастливой случайности вчерашнее ДТП закончилось без серьезных последствий. 
Примерно в 16.15 сотрудникам ГАИ Лиды поступило сообщение о том, что автомобилем «Опель» управляет предположительно нетрезвый водитель.

Сотрудники ГАИ выехали в возможном направлении движения и на улице Ленинской в городе Лида заметили, как разыскиваемый «Опель» едет на встречу. После нескольких требований об остановке автомобиля, «Опель» остановился на красный сигнал светофора.

Увидев, что сотрудник ГАИ направляется к ним, ничего хорошего не придумал, как нажать на педаль газа и попытаться скрыться по тротуарам. 

В это время из дворовой территории улицы Гагарина на автомобиле «Фольксваген» выезжала девушка, которая и представить не могла, что по газонам перпендикулярно ее движению несется лихач. Произошел удар, в результате которого «Фольксваген» развернуло и отбросило на тротуар. 

После того, как водитель «Опеля» понял, что на автомобиле скрыться не получится, он начал убегать пешком. Вовремя подоспевшие сотрудники совместно с небезразличными прохожими настигли лихача во дворах. 

Как позже выяснилось, водитель «Опеля» 1991 года рождения, не то с другом распивал пиво, не то один в автомобиле, после чего решил покататься по городу (в показаниях путался). Медицинское освидетельствование предположения подтвердило – в крови так называемого водителя было около 3 промилле. 

В отношении задержанного было составлено 6 протоколов. Только по счастливой случайности в этом ДТП никто не пострадал, сообщает ГАИ Гродно.

Обновлено!

Добававлено видео с регистратора экипажа ГАИ:

 

Репортаж Лида ТВ:


«Бизнес-Лида», 2016. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 30

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

pilipson , 1 ноября 2016, 14:16#
(((((((((((((((((((((((((((((((
Павел Марковский , 1 ноября 2016, 16:00#
потрачено
Александр #441 , 1 ноября 2016, 17:12#
GTA SA))
Эдвард , 1 ноября 2016, 16:11#
Охладили трахание углепластика.
Anthony , 1 ноября 2016, 16:37#
в GTA полиция в таких случаях открывает огонь на поражение. Наши гаевые просто добрые очень.
И почему до сих пор бухариных не садят сразу в тюрьму? Ну оштрафуют его, конфискуют тачку, так он же снова натворит беды потом. Надо физически изолировать исчадие ада вроде этого.
P.S. Хорошо хоть пешеходы не пострадали - время-то пиковое, людей немало в этом районе.
Anthony , 1 ноября 2016, 20:58#
Видео появилось https://www.youtube.com/watch?v=mh8RDGapmRs
Nikola , 1 ноября 2016, 21:01#
Меня чуть не сбил этот идиот. Несся от архитектуры по тротуару. Повезло, что девушка на машине выехала. И ей повезло, что не в дверь саданул, а чуть спереди. Вышли из машины еле на ногах стояли.Жесть ((
dem1tr , 1 ноября 2016, 21:27#
может гайцам пора научиться действовать профессионально, а не играть в догонялки и не подвергать риску жизни других людей? ps: могу дать пару советов как правильно работать
Black , 1 ноября 2016, 21:30#
Попил пивка на 35 миллионов...
brutto , 1 ноября 2016, 22:04#
Повезло мудаку, что не сбил никого.
Anthony , 1 ноября 2016, 22:18#
https://youtu.be/qmWLdkgRGzs
Штраф чуть более трех тысяч и пять лет лишения прав? Это все?! Т.е. чтобы посадить его за решетку надо было обязательно, чтобы он кого-нибудь сбил насмерть?
Я поражаюсь мягкости белорусских законов в отношении таких тварей.
Cан Cаныч , 2 ноября 2016, 14:35#
Anthony, всё в порядке у нас с законодательством!
Не боитесь превратить Республику Беларусь в Корейскую Народно-Демократическую Республику, где за недостаточное оплакивание Ким Чен Ира в 2011 году люди получали реальный срок!?..
Anthony , 2 ноября 2016, 17:15#
что за бред? при чем тут Северная Корея. Езда по тротуару в пьяном виде - это фактически покушение на убийство. Может, хватит уже жалеть уродов моральных ?
Cан Cаныч , 2 ноября 2016, 17:27#
Полностью с вами согласен! Только вот что получается..
Весной этого года, в статье о вынесении приговора пьяному водителю, врачу-анестезиологу Лидской ЦРБ, немалое количество сочувствующих нашлось, некоторые даже защищали его! Меня же упрекали в жёсткой категоричной позиции, приводили в пример что с каждым такое может случиться!
Пьяный водитель, двигаясь по тротуару, "отправляет" молодого парня на "тот свет"! Приговор общественности - виновен, но жалко.. с каждым может произойти!
В данной ситуации обошлось без травм и человеческих жертв, не считая испуга окружающих и материального ущерба владельцу Пассата.. Приговор общественности - отправить за решетку!
Никто не хочет мне объяснить почему при практически одинаковой ситуации так отличается мнения граждан?!..
Cан Cаныч , 2 ноября 2016, 17:30#
"Езда по тротуару в пьяном виде - это фактически покушение на убийство."
Anthony, а в трезвом виде не покушение значит?! Так получается?!
Lidaholod , 2 ноября 2016, 10:48#
штанишки с полоскаме - походу, спортсмен
break15 , 2 ноября 2016, 12:31#
заметили, что на втором видео гаишники в розовых шапках??????
Princess #10351 , 2 ноября 2016, 13:42#
Ага
Ник #10203 , 2 ноября 2016, 16:15#
мое мнение можно было их спокойно блокировать, а не включать маячки и устраивать погоню. А так за рулем не хомесапианс)
Slv #6303 , 2 ноября 2016, 20:08#
Ехай далше ЧЕЛОВЕЧИЩЕ !!!
solo , 2 ноября 2016, 22:17#
А ведь на тротуар к людям парня ДПСники отправили. Вместо того , чтобы на светофоре справа заблокировать.
Nikola , 3 ноября 2016, 06:13#
Еще скажите, что они их напоили и за руль посадили невменяемых.
Саша #2898 , 3 ноября 2016, 07:28#
Ну не умеют людские гайцы грамотно работать. Что ж тут поделать? Тогда возле орс-го магазина Форда на газон загнали,теперь опеля на тротуар.
Саша #2898 , 3 ноября 2016, 07:29#
"герои"
Марта #2571 , 3 ноября 2016, 22:35#
3 парня возле Евроопта, которые не сговариваясь бросились бежать за нарушителями молодцы. Радует, что остались еще такие мужественные парни))))
Александр #441 , 4 ноября 2016, 10:21#
про это мало рассказывают, но такое бывает: вначале судят того, кого ловили, а потом судят задержавших по заявлению пойманого.
Sasha Avdevich , 4 ноября 2016, 09:00#
Конечно реклама пива везде, мол как клево пивка выпить. Божественно)) Вот и повелся пацан на план хитрых маркетологов. Я бы открыл курсы вождения для бухих раз так пошло и спонсором мог бы быть пивзавод. Типа получил аттестат, можешь после трех пива доехать домой или типа того)) НУ раз мы хотим и бухать и чтобы велосипедов не было, а только тачки, то надо находить точки соприкосновения, что ж тут зробіш.
Рома #11903 , 5 ноября 2016, 14:48#
Не несете бред.Может маркетологи виноваты ?Или тот кто придумал автомобиль ?
Ilona #4175 , 4 ноября 2016, 12:28#
Тому кто словил его, подбежавший гаишник даже спасибо не сказал...