10 ноября 2016

ДТП возле исполкома: сбит пешеход

Точно не о том, о чем следовало, приближаясь к регулируемому пешеходному переходу, думал водитель, допустивший сегодня наезд в Лиде, пишет ГАИ.

Примерно в одиннадцать часов «Фольксваген» двигался по улице Ленинской. Ни в попутном, ни во встречном направлении транспорта в то время не было. Единственным оказался прохожий, который вышел с правой стороны от машины на проезжую часть на зеленый сигнал светофора.

Ничто не мешало водителю его заметить, остановиться на запрещающий сигнал светофора и исключить травмирование пожилого человека, который пересек один ряд четырехполосной улицы. С переломом плеча пострадавший доставлен в больницу.

Водитель потом сказал, что ехал на диагностическую станцию и задумался.


«Бизнес-Лида», 2016.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 29

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Артем Геннадьевич , 10 ноября 2016, 17:12#
Последнее фото , ну посмотри!!! НО водитель виноват.
Александр #2646 , 10 ноября 2016, 17:44#
Вы хоть читаете статью или нет? Водитель ехал на запрещающий сигнал...
Артем Геннадьевич , 10 ноября 2016, 18:00#
Я да, а вы мой моментарий? Или по Вашему можно с закрытыми глазами переходить дорогу, даже на пешеходном переходе, даже на зеленый свет.
Nikola , 10 ноября 2016, 18:23#
У вас вообще плохо с головой? Или просто прикидываетесь?
Артем Геннадьевич , 10 ноября 2016, 19:08#
Что именно не правильно написанное? Тут варианта три. Про то, что водитель виноват? Про то что нужно смотреть по сторонам при переходе? Ну либо плохо вникли в комментарий?

Если четвертый вариант,то мне жаль.


Пешиходу выздоровления.
Саша #2898 , 10 ноября 2016, 19:20#
Плюсую коментом
Валер , 10 ноября 2016, 22:27#
Наверное 4 пункт он понял )))
Лично мне всё понятно
Саша #2202 , 10 ноября 2016, 19:12#
Пожилой человек ,днём ,на зелёный свет ."Водитель потом сказал, что ехал на диагностическую станцию и задумался".Я слышал лежачие хорошо из задумчивости выводят. Третий пешеход за две недели .Один человек -случайно ,два - ну бывает ,а три -это уже статистика .Кто то по шапке получит ,где то гайки закрутят.
Артем Геннадьевич , 10 ноября 2016, 19:17#
Лежачие не выход, а примитивная мера, малодействующая, ты еще больше отвлекешся . Мое мнение.
Саша #2202 , 10 ноября 2016, 19:51#
Мера примитивная ,но из задумчивости выводит неплохо.Я не сторонник повального нагромождения лежачих,тем более на проспектах и перед светофорами их никто ставить не будет.Но что то делать надо .Например пенсию ежемесячную пострадавшему пожизненно за счёт виноватого.
Артем Геннадьевич , 10 ноября 2016, 20:19#
Что то нужно делать.
Александр #6490 , 10 ноября 2016, 20:27#
С головой плохо у Вас оказывается...
Солидарен с Артемом Геннадьевичем, предложу Вам пару вариантов:
1.Водитель пьян в хлам,либо обкурен.
2.У водителя сердечный приступ,припадок и т.д
3.Водитель ненавидит таких как Anthony ))))
4.Либо вот задумался,как в данной ситуации.
Anthony , 10 ноября 2016, 20:39#
Если водитель ненавидит других людей, ему лучше не быть водителем. Очень жаль, что водительская медкомиссия в нашей стране - пустяковая формальность, в т.ч. ¨осмотр¨ психиатра и нарколога. Пройти ее может любой, а потом так и ездят...
Anthony , 10 ноября 2016, 20:37#
"Водитель потом сказал, что ехал на диагностическую станцию и задумался."
Ну все, теперь думать о техосмотре даже не придется: права на полку и пешечком или на автобусе.
Меня все больше поражает, что абсолютное большинство на стороне водителя в ситуации, когда он ну вообше не прав. ЗАДУМАЛСЯ - это из разряда объяснения маленького ребенка: не добежал до горшка и обкакался.
Из чего вывод - таких латентных нарушителей, сочувствующих водятлу из этого эпизода, немало. Какое же счастье, что решение о наказании от вас НИКАК на зависит.
Извините, но аргументация ¨пешеход не посмотрел налево¨ это бред полный. Пешеход УЖЕ шел на свой зеленый и он не мог предположить, что водитель ¨задумается¨.
Тенденция в городе устрашающая - слишком много сбитых пешеходов за последние две недели.
Ололоев Ололош , 10 ноября 2016, 21:37#
Да о чем с вами разговаривать, если вы посмотрели расписание автобуса на завтра и рады.
victor6101 , 10 ноября 2016, 21:58#
Вы не поняли очевидного.
НИКТО выше не оправдывает водителя. Он неправ 100%.
НО!!!
Повертев головой пешеход был-бы не только прав, но и здоров. Вот о чём речь!
Понятно, что люди в возрасте (снижена скорость реакции), дети (наоборот - гвоздик в попке) - группы риска и самые, скажем, незащищенные. Однако даже в школе детей учат - ВСЕГДА убеждайся в безопасности, даже идя на зеленый.

И, конечно-же, пострадавшему - скорейшего выздоровления, а водителю - сил пережить это все.
Саша #2898 , 10 ноября 2016, 23:21#
Дурочка ты Антонина или тупо назло не могу понять.
Viktat , 11 ноября 2016, 09:32#
Саша а представь себе, что дед переходит уже 5 регулируемый пешеход, к примеру с рынка идет на Росляки. С его реакцией и вертеть головой по сторонам, то он и к ночи домой не дойдет.
Vanderfulsim , 10 ноября 2016, 21:22#
А где-же инстинкт самосохранения у пешехода, пусть он даже шёл на "зелёный" сигнал светофора?
В наше время нужно чётко следить за ситуацией при переходе через проезжую часть.
И прошу «Бизнес-Лида», 2016 пишите пожалуйста P.S. под статьёй с каждым таким проишествием -кто виноват, кто-нет, и меру ответственности. Тогда и обсуждения будут адекватными.
Александр #441 , 10 ноября 2016, 23:23#
и что тут обсуждать?
и вот еще вопрос: точно хотите, чтобы СМИ писали финальную версию произошедшего после завершения следствия и выводов суда? Или факт происшествия как новость тоже важен?
Vanderfulsim , 13 ноября 2016, 14:59#
Для того , чтобы люди не разобравшись не гнали то ли на водителя, то ли на пешехода, а только на виновника проишествия.
Александр #441 , 14 ноября 2016, 09:10#
так вроде в статье всё сказано: переходил на зелёный, а сбил мужчина, что ехал на красный. Водитель сказал - задумался (расшифровывается как "отвлекся от управления").
вот я снова спрошу: что тут обсуждать?
Вот если водилу отмажут или сделают виновным пешехода - тут будет повод для обсуждения. а так это обычная новость.
SERG072092 , 10 ноября 2016, 21:23#
Дорога нынче не в лучшем состоянии, слякоть, грязное лобовое. Всякое бывает. Ну посмотри ты по сторонам да же если зелёный горит. Нет же как бараны прут.
Viktat , 11 ноября 2016, 09:35#
Баран как раз пер за рулем. С гнилой отмазкой типа еду на техосмотр, на стекле кстати нет стикера, вот сука не надобыло и выезжать в город на своем "тазике", жлоб еще надеется на снисхождение. Наказать по всей строгости закона: вот что хотят адекватные люди.
Ололоев Ололош , 11 ноября 2016, 16:41#
Никогда не смотри по сторонам, водила будет бараном а ты нет но в травмотологии(в лучшем случае)
Ольга , 12 ноября 2016, 17:21#
+
Саша #2898 , 13 ноября 2016, 11:57#
Баран как раз и написал комент
Ололоев Ололош , 10 ноября 2016, 21:35#
Да всякое бывает, тут есть водители которые на 100% увернные что с ними никогда ничего подобного не случится?
Да и кто знает о чем он там думал и что у него произошло. Любой нормальный, адекватный, водитель со мной согласиться.
Ольга , 12 ноября 2016, 17:21#
+