28 декабря 2016

Сотрудники ГАИ жалуются, что не получат премию к Новому году

Сразу несколько жалоб — устные и одну письменную получил auto.tut.by от сотрудников ГАИ перед Новым годом. По их словам, все сотрудники инспекции по всей Беларуси к Новому году не получат премию.

Вот такое письмо пришло в редакцию накануне Нового года:

Добрый день, уважаемая редакция! Хочется поделиться на правах анонимности сведениями о том, что к Новому году сотрудники Госавтоинспекции всей республики не получили премию (от 300 до 500 рублей) из-за той самой пьяной сволочи, которая сбила женщину и подставила всех… А у нас семьи, дети, которые ждали подарки. Хотелось бы узнать, в чем мы виноваты? И почему всех сотрудников ГАИ лишили премий за этот инцидент?

P. S. Никогда и ни при каких условиях не садитесь за руль в нетрезвом виде! Подумайте о себе, о близких и родных!

Информацию подтвердили несколько источников: к Новому году сотрудников ГАИ лишают премий. Речь идет о так называемой «13 зарплате» или годовой премии.

— Посмотрел расчетник за этот и за тот год — разница примерно в 400 рублей. Лишили, выходит, премии, — сообщил автомобильный инспектор.

С чем связано лишение премий сотрудников ГАИ, можно лишь догадываться. Поговаривают, что в этом не последнюю роль сыграла трагедия, произошедшая в Ляховичском районе: когда пьяный бывший временно исполняющий обязанности начальника Барановичской ГАИ насмерть сбил женщину.

— Сказали, есть коллективная ответственность. Раз один оступился, отвечают все. Нам в устной форме донесли это, — сказал источник.

В пресс-службе МВД не стали комментировать эти сведения, отметив лишь, что премия не является обязательной частью заработной платы. В каждом конкретном случае начальник отделения или управления решает вопрос о назначении премий. Если у подчиненного состава появляются какие-то вопросы относительно выплаты премии или заработной платы, с этими вопросами ему стоит обратиться к вышестоящему руководству.


«Бизнес-Лида», 2016. 

Комментарии 34

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Александр #6618 , 28 декабря 2016, 22:48#
)))беда.Кризис вроде в стране.Какие 13 зарплаты????я за всю свою проф.деятельность никогда не получал!!!
Anna_nura , 28 декабря 2016, 23:09#
Хоть какая-то приятная новость перед новым годом. С праздником вас!!!!
IRISHA , 28 декабря 2016, 23:13#
а моему мужу даже детские подарки не дали((( вот это обидно по настоящему!!!(((
Viktat , 29 декабря 2016, 16:21#
другой семье отдал.
IRISHA , 29 декабря 2016, 18:42#
100%))))
pilipson , 29 декабря 2016, 00:13#
зажрались товарищи
олег #10495 , 29 декабря 2016, 01:07#
Пожизненно надо! В ГАИ работают одни идиоты какие вам премии?
Alex #6271 , 29 декабря 2016, 01:16#
Это наверное честный гаишник написал:)))
алекс #4551 , 29 декабря 2016, 02:40#
Так везде попа, на предприятиях тоже не дают уже ни хрена сверх основной з/п, уж который год подряд, а раньше - и на овощи, и к нового. году, и к проф. празднику...
дурны бяларус , 29 декабря 2016, 02:54#
граждане, эта статейка для отвода глаз, доходы гаишников на пространстве снг, не падают -это еще одна насмешка над белорусским быдлом
break15 , 29 декабря 2016, 08:00#
Так у Вас еще есть время, до НГ еще 2 дня, наработаете!))

P.S. Водители будьте осторожны!))
BUNYKA , 29 декабря 2016, 08:55#
последний комент зачетный! да и накануне писали, что таксистов нелегалов будут ловить в праздники. всех с наступающим!
Геннадий #4476 , 29 декабря 2016, 10:42#
А за что премии?? Денег нет... Губу закатайте))
Казакевич Ваня , 29 декабря 2016, 12:15#
Ох,как мне нравятся это комментарии!
Марта #2571 , 29 декабря 2016, 12:21#
от 300 до 500 рублей ??????????????
- на многих заводах даже трёх не получают люди с высшим образованием и со стажем.А им премии подавай.
Учителям пусть премии дают.
А Вот и Я , 29 декабря 2016, 13:50#
мусара закатайте губу))))))))
А Вот и Я , 29 декабря 2016, 13:51#
Что бы так работали,как премию просите!!
А Вот и Я , 29 декабря 2016, 13:51#
Можно конечно насасать,но это вам решать))
Виталик , 29 декабря 2016, 14:10#
Обиделись. А ещё и анонимно написал. Как про опрос в интернете сколько денег давали гаи, так честь мундира они защищали в суде а тут вспомнили про жён и детей. Был случай. Нарушил я ПДД бывает, виноват. Штраф от 1 до 5, признал свою вину,но на месте не оплатил (1б.в.)не хватило 2руб. Пригласили на "разбор" и дали 5 базовых. У меня з/п всего 320 руб. и тоже жена и двое детей. Вы про них подумали. Расплакались, не нравится увольняйтесь и на завод. Нам скоро по пятьсот будут платить (в год).
Валер , 29 декабря 2016, 15:29#
Ахахахаха, с наступающим ГАИ!!!
владимир #1337 , 29 декабря 2016, 16:40#
Надеюсь в Новом году ГАИ так же не получит 13 зряплаты. В каждом районе есть сотрудники под мухой за рулем. Про кого говорю тот знает, но даже ухом не поведет))))
Рома #11903 , 29 декабря 2016, 16:49#
+++
Рома #11903 , 29 декабря 2016, 16:48#
Пусть ГАИшники подумают и почитают комментарии!!!!Люди озлобились на наше мвд.Лично у меня они вызывают только отвращение .Сами чинят беспредел,а теперь просят премии.Мвд,ЗАДУМАЙТЕСЬ!
Виталик , 29 декабря 2016, 17:15#
Всё верно Рома #11903 написал. Народ и ГАИ во все времена были по разные стороны дороги, но в советские, да и примерно к 2000 г. к ним было хоть какое то уважение и на первом месте у них была безопасность. А сейчас это рычаг для пополнения бюджета. Народ озлобился и при виде ГАИ вызывает только ненависть и отвращение. Может с этим надо что то делать?
Gembl4 , 29 декабря 2016, 23:17#
Жесть какой народ обозленный в Лиде живет.А точнее на бизлиде. То вам это не так,то это. А как позлорадствовать,то вы первые.Колхозники одним словом.
Рома #11903 , 30 декабря 2016, 10:36#
А колхозники тут причем?Каждый высказывает свое мнение.Если люди озлобленные на мвд то этот вопрос надо у них спросить .почему ?
Andrey.ka , 30 декабря 2016, 09:35#
А почему бы сотрудникам не сброситься и оказать финансовую помощь семье погибшей ?
Саша #2898 , 30 декабря 2016, 09:59#
Говорят, один мужик построил дом с помощью всего лишь одного кирпича. Правда мужик был ГАИШНИКОМ.
МТС , 30 декабря 2016, 11:39#
Да действительно в ГАИ работают практически одни хамы они , надев свою форму ставят себя богами над другими людьми ,да кто вы вы даже не мусор а пыль от него . Вы НЕ О ЧЕМ запомните это ПСЫ
Семен Семенович , 30 декабря 2016, 15:50#
Так вам и надо нелюдям и крохоборам, что-то не нравится- увольняйтесь. Все нормальные сотрудники уже уволились. Будете знать как хватать ни в чем не повинных пешеходов, а потом придумывать какую статью "Пришить"
Константин #8615 , 1 января, 13:24#
Надо сократить количество этих бездельников раз в пять, чтобы работали, а не ерундой страдали. А оставшимся можно и зарплату повысить.
Юлия Черыго , 2 января, 00:27#
классссс
А Вот и Я , 2 января, 18:33#
Мусара,гореть вам в АДУ!!!
Бондарь Виктор , 7 января, 23:55#
Гнилым людям оказывается есть 13 зп???!!! А почему простому народу нет ничего??! Что за гнилое государство??? Вы че ребят? Опомнитесь!!! Запомните одно никто и никто не платите налог якобы за тунеядство!!! Давайте гнать воонючую диктатуру!!!! Я и не боюсь своего мнения!!! Виктор бондарь!!! И срал я на ваши законы!!!