17 января 2017

Лидчане звонят активисту в Барановичи, который собирает подписи за отмену налога на тунеядство

Собирать подписи за отмену налога на тунеядство Николай Черноус начал 12 января. За эти дни подписи поставили 409 человек. По словам активиста, люди приходят к нему целыми семьями.

Несколько дней назад информацию о сборе подписей за отмену налога на тунеядство Николай Черноус разместил в соцсетях, где указал свои контактные телефоны. После этого, по его словам, желающих поставить свои подписи увеличилось.

– Люди звонят со всей Беларуси – из Гомеля, Витебска, Лиды, Жодино и спрашивают, как они могут подписаться и будут ли такие акции в их городах, – рассказывает Николай. – А жители Барановичей сами меня находят и ставят подписи.

Недавно, по словам Николая Черноуса, к нему приезжал мужчина из города Кореличи.

– Он проехал почти 90 километров, чтобы поставить свою подпись, – рассказывает Николай. – Это доказывает то, насколько эта тема волнует людей.

Николай Черноус говорит, что многие люди жалуются на то, что не могут найти работу и при этом должны платить этот налог. Особенно его поражает ситуация со студентами, которым не хватило одного или двух дней учебы, чтобы не стать тунеядцами.

– Мало того, что им приходится платить этот налог, так у них еще интересуются, откуда они берут деньги на оплату, – возмущается Николай. – Если студенты говорят, что деньги дали родители, налоговики предупреждают, что проверят доходы их пап и мам.

Николай Черноус намерен собрать 1000 подписей, после чего направить обращение с просьбой отменить налог на тунеядство депутатам.

– Власти должны видеть, сколько реальных людей против этого налога, – говорит он.

Николай Черноус-младший — барановичский активист и член ОГП (Объединенной гражданской партии).

По словам активиста, такая же акция проходит в Могилеве, в ближайшие дни планируют провести ее и в других белорусских городах, сообщает газета «Intex-press» – белорусский негосударственный еженедельник, издаваемый в Барановичах. 


«Бизнес-Лида», 2017.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 24

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Павел #3720 , 17 января 2017, 21:36#
Главное, чтобы подписи хранил в надежном месте и с собой сразу все не носил.
pilipson , 17 января 2017, 22:04#
ДАВНО ПОРА...
Dmitry #2757 , 17 января 2017, 22:04#
Как найти активиста? Телефон или другие контакты....сбросте пож...
oleg #3826 , 18 января 2017, 14:01#
Как найти активиста не знаю, я подписывал обращение здесь http://zvarot.by/ru/net-dekretu-3-o-tuneyadcax/
Alex #6271 , 17 января 2017, 22:28#
Начинание хорошее, я тоже при возможности поставлю свою подпись, но вряд ли в нашем госсударстве это прокатит. Простой пример завод цинкования- жители Горней и Широкой были против строительства, а в итоге завод все равно построили:(
stanislaw berkus , 17 января 2017, 22:51#
Завод оцинкованная не прошел бы,если бы лидчанне не на диванах перед телевизором валялись, а пришли на общественные слушания , а то мне одному пришлось глотку рвать защищая экологию города и здоровье горожан.
Валер , 17 января 2017, 23:02#
Естественно, будут все кричать про это, гляди и отменят. А не сидя на жопе ровна, ждя когда за него все сделают
Александр #6618 , 17 января 2017, 22:29#
Скоро закроют его!!!!!Только по выше дайдет!!!!
stanislaw berkus , 17 января 2017, 23:02#
Молодо-зелено , нафига вам какой-то активист , если вы имеете целого депутата ,которого вы своими голосами (по крайней мере если судить по протоколу окружной комиссии)))) )выбрали в этой парламент.
Он обязан ,если вы запишитесь в установленном порядке на приём вас выслушать.А от количества записавшихся на этот прием , по этому вопросу , будет зависеть отмена этого ,как говорят независимые юристы - антиконституционного закона.
Евгений #11172 , 17 января 2017, 23:27#
у власти Картофельный папа, безработные, пенсионеры, врачи, уголовники.. они законов не знают, а кируют страной. хотят оголяя свой народ,который живет в Республике поднять ресурсы которые 20 лет разворовывали после распада СССР. тем самым придумывая какие то непонятные поборы на безработицу. устроиться на работу практически невозможно, . а тут еще и побор на тунеядство. я с удовольствием подпишусь, и не только можно и в Минск съездить к Картофельному папе. бардель в СТРАНЕ устроили и хотят выехать за счет народа. оголяя свой же народ которому говорили что будем жить хорошо, размножайтесь а мы поможем ВАМ в этом, видать помогают. вместо того чтобы стараться рабочие места создавать они их сокращают. убирают и тому подобное. а народ виноват- плати побор на тунеядство. позанимали места у кормушки и ничего не хотят делать для народа. если собрались сокращать места пусть со своей колокольни начнут а то слишком много их там начиная от министра затем зам министра за зам министром еще парочку замов, на всех не напосешься, или каждый хочет лакомый кусочек себе урвать за счет народа ничего не делая.
Лидская Харугва , 18 января 2017, 08:17#
Что за новость, дайте контакт человека, пусть звонят все кого это касается, а тех кого не касается, помните, что все может измениться в миг, и помощи для вас ни от кого не будет. Давайте не занимать позицию - мая хата з краю, ведь крайняя хата горит первой)))!
oleg #3826 , 18 января 2017, 14:03#
Я здесь подписывал электронное обращение http://zvarot.by/ru/net-dekretu-3-o-tuneyadcax/
Viktat , 18 января 2017, 14:27#
К чертям тунеядцев. Давайте отменим подоходный!
Саша #2202 , 18 января 2017, 18:56#
Хорошая статья ,и очень нехороший декрет
Крокодилевская Маришка , 18 января 2017, 23:17#
кому пришла бумага - пишите жалобы, судитесь. нужно завалить их бумагой, они на каждую бумажку обязаны будут ответить, и ничего они не сделают. и да, у нас в Лиде кто-нибудь подписи собирает?
Крокодилевская Маришка , 18 января 2017, 23:21#
по ссылке юрист все понятненько объясняет https://www.youtube.com/watch?v=h4wNyZaB7Xs
А Вот и Я , 19 января 2017, 12:08#
ВНИМАНИЕ,ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!
2:57
Лидчане! завтра (точнее сегодня уже) возле красной общаги на красноармейской примерно в 19 часов состоится сбор подписей за отмену побора за тунеядство!. огромная просьба прийти всем. это не только тех, у кого нет работы, а каждого из нас. если мы промолчим в этот раз, они пойдут дальше и нагнут всех так, что уже не разогнемся. поэтому не ленитесь и не трусьте, переборите усталость после рабочего дня (ну это кто работает) и го на красную общагу. просьба распространить.
Примак Павел , 19 января 2017, 20:33#
блин... могли бы заранее сообщить
А Вот и Я , 20 января 2017, 12:20#
Павел,не переживайте,сбор подписей идёт до 18 февраля,так что дерзайте!
Маргарита #6580 , 22 января 2017, 01:40#
Когда следующий сбор?
А Вот и Я , 22 января 2017, 09:34#
Каждый день,возле Красной общаги,на красноармейской!
firman , 28 января 2017, 15:53#
во сколько и где именно?
А Вот и Я , 28 января 2017, 16:33#
Чуть позже дам контакты человека!!!
firman , 28 января 2017, 16:52#
хорошо