3 февраля 2017

На М6 установят знаки с рекомендацией включить ближний свет

Чтобы безопаснее ездить по трассе Минск — Гродно, пока она в ремонте, автолюбителям рекомендуют включать ближний свет фар. Соответствующие дорожные знаки установят на всех ремонтируемых участках магистрали, пишет «ВГ».

— Сейчас идёт реконструкция трассы на территории Ивьевского и Щучинского районов, летом этого года планируется начать работы в Лидском районе. Таким образом, почти весь гродненский участок и часть минского (до Воложина) будет в ремонте, — сообщил начальник УГАИ УВД облисполкома Анатолий Кевра на пресс-конференции 31 января.

Кроме того, всю дорожную технику обязали оборудовать маячками оранжевого цвета. Поскольку в реконструкции трассы задействованы рабочие из разных областей, усилили предрейсовый осмотр состояния водителей и контроль технического состояния машин.

По статистике ГАИ Гродно, сегодня трасса М6 — самая опасная и аварийная автодорога области. Завершить полностью её реконструкции планируется к 2018 году. После этого скорость могут увеличить до 120 км/ч.


«Бизнес-Лида», 2017. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 18

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Дмитрий , 3 февраля 2017, 10:31#
А по мне,так она самая опасная не только в области,а в республике в целом.
Валер , 3 февраля 2017, 19:52#
Вау, а можно "новость" когда песок привезут для зелёной зоны? Буде интересно почитать)
victor6101 , 3 февраля 2017, 22:30#
Ребята, не знаю, откуда вы берете такие "свежие" новости: на участке Лида-Ивье-Минская обл такие знаки УСТАНОВЛЕНЫ с начала ремонтных работ.

А по поводу ближнего света днем - практически вся Европа ездит. Только мы, сами знаете почему, как .... люди, не любящие сами себя.
Саша #2898 , 4 февраля 2017, 20:46#
Да не ровняйтесь Вы на Европу. Мы живём в РБ. Этим всё сказано.
Alex #6271 , 4 февраля 2017, 22:05#
Согласен с Сашей, равняемся на европу, а сами на ведрах с болтами ездим, кто не верит пусть зайдет на сайт mobile.de, только валидолом запаситесь, были б такие же заработки и соответственно штрафы, то и выполняли бы все предписания и пожелания ГАИ, а то забудешь фары выключить АКБ издохне.
Валер , 5 февраля 2017, 10:59#
пздц, в 6 раз дешевле
victor6101 , 5 февраля 2017, 21:45#
А чем Вам не нравится РБ?
Здесь по-другому действуют законы физики? Или у нас световой день 24 часа в сутки?
Или, может, в РБ Ваш авто особая аура подсвечивает, когда в туман по встречке едет Камаз?

Професор Преображенский ("Собачье сердце) был прав - разруха в головах.
victor6101 , 5 февраля 2017, 21:49#
В догонку - Алексу:
Для включить/выключить свет заработок не имеет значения.
К концу первого дня Вы уже автоматически будете его выключать, так же, как выключаете зажигание, закрываете дверь и т.д. (говорю на основе собственного опыта).
А можно вообще за пару копеек автомат включение/выключение света с запуском/остановкой двигателя и забыть о проблеме.
А если денег на содержание авто не хватает - попробуйте ходить пешком/ общественный транспорт - здорово помогает
Alex #6271 , 6 февраля 2017, 00:11#
Да вот из-за таких "правильных", котрых все устраивает в РБ, мы и сидим в дерьме.
Саша #2898 , 6 февраля 2017, 09:33#
Согласен с Alexом
victor6101 , 6 февраля 2017, 22:24#
Т.е. что-бы вылезти из дерьма нужно без света ездить? Или как? Начали за здравие, а дальше как обычно...
Саша #2898 , 6 февраля 2017, 09:49#
Вы много раз видели,чтобы в Европе под предлогом проверки документов останавливали и лезли тебе в лицо занюхнуть трезв или нет? Я сколько ездил ни разу. А у их гаевых видели такие приборы-алкотестеры,как фуражка? Я нет. А у наших есть. И это то во второй половине второго десятилетия двухтысячных. В Европе платят пособие по безработице, а у нас? И кстати, авто теперь не роскошь, а средства необходимого передвижения. Да авто много,но какие? Карчи 20-30 летние. Для примера, в наше время,выкинь мобилу,попробуйте без неё обойтись. Хотя раньше замечательно обходились.
Саша #2898 , 6 февраля 2017, 09:50#
"Умник" блин
Саша #2898 , 6 февраля 2017, 10:02#
И в догонку тебе же,условия недостаточной (это про твой туман) и ограниченой видимости УЖЕ оговорены пдд
Александр #441 , 6 февраля 2017, 11:35#
"- Беларусы! Точите косы! Гаёвые вынюхивают не пил ли я! Ля рэволюсьён!
Хочу, по щучьему велению, чтоб менты были вежливые и зарплаты как в Европе!"


Пока страна состоит из скотов, которые бухими садятся за руль, которые на лампочках экономят без учета ценности жизни, которые рубль готовы заработать ценой ущерба в миллион - из них, из скотов будут состоять парламент, милиция, армия, больницы, школы. Из скотов будет население страны, города, дома в котором вы живете, ваши семьи...

... Да-да, сам я скот, а вы не такие. Да-да-да. Придет новый президент и заживем как в Европе, не меняясь сами. Да, ведь Европа такая культурная, потому что там политики культурные и думают о всех.
Ага и менты станут сразу добрыми, и врачи. Они ведь почему сейчас злые и не культурные? Потому что указа у них нет, распоряжения начальника, быть приветливыми, вежливыми, культурными, обходительными! Всё дело в руководстве страны! Вы не причём!
victor6101 , 6 февраля 2017, 22:29#
У Вас изумительное чувство юмора!
+100500
victor6101 , 6 февраля 2017, 22:28#
Жаль вас, ребята. Имена вроде нормальные, писАть умеете (грамоте, значит, обучены), а бодаетесь сами с собой. Из вопроса езды со светом днем для лучшей видимости, т.е. для БЕЗОПАСНОСТИ ВАС САМИХ, раздули и гаевых, и безработицу...
Сочувствую
Саша #2898 , 6 февраля 2017, 23:08#
Согласен с тобой. Но это был ответ на твой вопрос.