28 февраля 2017

Наркоман на BMW уходил от преследования наряда ГАИ в районе больницы «Островля»

Лидские сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали 34-летнего местного жителя, который перевозил в своем автомобиле наркотики растительного происхождения и сырье для их изготовления.

Задерживали мужчину совместно с нарядом ГАИ. Инспекторы пытались остановить автомобиль BMW, которым управлял подозреваемый, вблизи больницы «Островля». Уйти от преследования водитель попытался по проселочной дороге. Далее молодой человек остановил автомобиль и бросился убегать, прихватив с собой пакет с семенами мака. Убегая, подозреваемый рассыпал содержимое пакетов. Мужчина задержан.

— Почему убегали от сотрудников милиции?
— Во-первых, без водительского удостоверения был, во-вторых, при себе имел немножко семян мака.
— Наркотические средства употребляли сегодня?
— Сегодня не употреблял.
— Когда употребляли?
— Где-то четыре дня назад.

Выяснилось, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. На данный момент со стороны ГАИ он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 120 базовых величин и лишен прав на управление транспортными средствами сроком на 5 лет. За хранение наркотических веществ ему грозит лишение свободы до 15 лет.

Информация подготовлена по сообщению Лида ТВ.


«Бизнес-Лида», 2017.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 15

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Дмитрий , 28 февраля 2017, 16:10#
Надеюсь дадут максимальное наказание.
Марта , 1 марта 2017, 16:48#
За что?
А Вот и Я , 28 февраля 2017, 17:41#
За мак 15 лет???)))Грёбаные мусара лютуют!
Рома #11903 , 28 февраля 2017, 20:55#
Семена мака это не наркотик .За него срок не дают.А вот если из него приготовить зелье ....Там 15 светит
Дмитрий #12509 , 1 марта 2017, 11:55#
чуть не прав за приготовление до 4 за распространение 15 но в семенах могли найти остатки соломки(
Дмитрий #12509 , 1 марта 2017, 11:54#
да бред несут 15 за распростронение а там хранение
А Вот и Я , 28 февраля 2017, 17:44#
Была бы моя воля,всех мусаров перестрелял бы!С напальчника рябиной)
BVM , 28 февраля 2017, 18:55#
И за хранение 15 лет,и за сбыт 15 лет))) и за пешеходный переход 15 лет))))
Валер , 28 февраля 2017, 19:36#
и за фотку в интернете 15 лет
Kanstantsin Bucha , 28 февраля 2017, 21:10#
Что ж на скорости не сыпанул? пускай бы собирали потом по обочине. Реально он был не в сознании.
Марта , 1 марта 2017, 16:52#
Когда бьют час ,а потом задают вопросы ,любой будет не в состоянии...скотины...
Kanstantsin Bucha , 28 февраля 2017, 21:12#
Плохо пьяные за рулем. Сегодня весь день водители жгли, наверное подснежники выбрались.
Cан Cаныч , 28 февраля 2017, 21:40#
Этанол (этиловый спирт), входящий в состав абсолютно любого, без исключения, алкогольного напитка, вне зависимости от стоимости и вкусовых качеств, согласно ГОСТ 18300-72, назывался.. "легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы."
Ответьте теперь на вопрос, кого вы считаете наркоманами?
алекс #4551 , 28 февраля 2017, 22:26#
Вот тут, Саныч, я абсолютно согласен, алкоголь и табак - легализованная наркота, монополия ггос-ва.
Пашкевич Антон , 1 марта 2017, 13:22#
По горячим следам мака нашли)