30 марта 2017

На пешеходном возле Лидского колледжа пьяный водитель сбил пьяного пешехода

Поздно вечером в среду, 29 марта, на пешеходном переходе в Лиде, рядом с Лидским колледжем, под колёсами Renault оказался мужчина. Как позже выяснилось, в момент ДТП и водитель, и пешеход были пьяны.

На перекрестке водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем Renault Megane, совершил наезд на 45-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина получил тяжелые телесные повреждения и был госпитализирован.

В больнице, кроме травм, у него диагностировали алкогольную интоксикацию. Во время медосвидетельствования водителя оказалось, что он тоже пьян — в его организме обнаружили 2,3 промилле алкоголя.


Фото: Лидская ГАИ.

Сотрудникам ГАИ водитель пояснял, что употребил уже после совершения ДТП. Кроме того, нарушитель ехал непристегнутым, без страховки и техосмотра на авто, который принадлежит его жене. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Информация подготовлена «Вечерним Гродно» по данным «Лидской газеты»


«Бизнес-Лида», 2017. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 27

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Ольга , 30 марта 2017, 15:39#
Пьяного гаишника им еще в компанию и можно отметить это дело.
sherwood , 31 марта 2017, 01:20#
и желательно, что бы он был начальник барановичского ГАИ
BUNYKA , 30 марта 2017, 15:44#
и медиков до кучи
Валер , 31 марта 2017, 10:44#
мчс тоже нужно, весь экипаж рождения дочки мочил)
Andrey.ka , 30 марта 2017, 16:09#
а зачем акцентировали что пешеход был пьян ? Он что то нарушил ?
Шел по пешеходному переходу, либо наша доблестная милиция ему еще статью "нахождение нетрезвым в общественном месте" впаяет ?
Лидчанин , 31 марта 2017, 01:47#
А это ещё хорошо, что никто из низ не тунеядец . Так бы было "Пьяный водитель-тунеядец сбил пьяного пешехода" или наоборот, а ещё веселее "Пьяный водитель-тунеядец сбил пьяного пешехода-тунеядца" ))
Alex #6271 , 30 марта 2017, 16:15#
Вот и встретились два одиночества, им надо было вместе бухать и никуда не ехать.
777 #10501 , 30 марта 2017, 20:40#
Когда дурак кого-нибудь ругает,
он, глупый, даже сам не понимает, -
в его словах - ни слова о другом,
в его словах всегда - о нём самом! )))
sherwood , 31 марта 2017, 01:23#
новый троль со стихами? тебе доплачивают за коменты? как на онлайнере
А Вот и Я , 31 марта 2017, 09:06#
Молчать раб,тебе слово не давали!Если что то хочешь в будущем написать,спрашивай у меня разрешения,понял?!!!!)
sherwood , 4 апреля 2017, 23:38#
разрешение ты будешь у мамки спрашивать сходить в дискотеку
А Вот и Я , 6 апреля 2017, 09:27#
Или на дискотеку??))))
sherwood , 31 марта 2017, 01:23#
или ты сам по себе?))))
sherwood , 31 марта 2017, 01:26#
эх было время помню раздолье на этом сайте весело было в коментах, до 200 доходило, а теперь лавочку прикрыли - от гостя нельзя, теперь тролей и не почитаешь, все под контролем... тотальная контролизация
МТС , 30 марта 2017, 18:00#
Когда вы уже все сопьетесь
МТС , 30 марта 2017, 18:02#
Беларусь занимает почетное первое место в мире среди употребления алкоголя на душу человека
B!SON , 30 марта 2017, 19:46#
Прочитал новость и выпил за здоровье пешехода!
Саша #2202 , 30 марта 2017, 20:28#
У водителя явно остаточное ,а пешеход торопился за добавкой .Интоксикация , у парня трубы горят ,а здесь рено в ноги бросилось .Второй вариант ,за добавкой летели оба ,как на крыльях .
Валер , 30 марта 2017, 22:37#
Выпью за них
Эдвард , 31 марта 2017, 00:02#
бизлида тупо скопировало статью из другого источника. Что теперь, любому СМИ верить? Обсуждаете водителя и пешехода лишь за то, что были пьяны, а сути происшествия не знаете. Ах, да, не обсуждаете, а осуждаете...уже осуждаете.
sherwood , 31 марта 2017, 01:17#
хех, чувак, и оленю понятно что они очень часто копируют информацию и собирают про лиду)) но ты пишешь про осуждают, это как? пьяного водилу осуждают? а его надо похвалить может? твой кореш?)))) или пьяного пешика?
так если бы даже пешик и не нарушает закон, но если бы он был трезвый, так у него наверное было бы внимательность получше и сам бы смог избежать наезда? а так судьба свела двух кретинов, извините меня!!
Эдвард , 31 марта 2017, 21:02#
Воробушек, слушай и вникай, если хоть удосужился прочитать статью полностью:
1) нет доказательств того, что водитель употреблял алкогольные напитки до того, как сесть за руль;
2) нет никакой информации о том, что пассажира сбили, потому что он внезапно выскочил.
Ты хоть понимаешь, что не имея ничего, кроме статьи, уже сделал тот или иной вывод по ситуации?
Саша #2202 , 31 марта 2017, 21:28#
Может осуждаем ,а может статью комментируем .Описанная ситуация несмотря на трагичность ,вызывает улыбку .
Эдвард , 31 марта 2017, 22:39#
Что-то написав тут, ты уже оставляешь комментарий, а следовательно, комментируешь. Комментировать и осуждать - это абсолютно разные вещи, примерно как бараньи яйца и северное сияние.
sherwood , 4 апреля 2017, 23:44#
я только исходя из фактов делаю выводы.
1) полная чушь, так может сказать любой бухой за рулём. я его сбил, а потом решил навернуть от горя, но здравому человеку понятно - что это полный бред, а по закону его освидетельствовали - и он по факту был бухой. Нормальный водитель возит с собой всегда водку? Ну да, вдруг кого-то собью сегодня - надо будет махнуть рюмку сразу за его здоровье
2) всем известно - и это факт, что у бухого пешехода внимательность снижена, был бы трезвый - имел бы возможность проявить внимание и избежать наезда.

вникать тебе походу надо))))) птица высокого полёта
Slv #6303 , 31 марта 2017, 08:58#
Надо пить дома под одеялом и в усмерть.
Галина #12239 , 31 марта 2017, 12:52#
Нашли друг друга)