21 апреля 2017

В экзамен на получение ВУ кат. А включат вождение в городе и экстренное торможение


Фото «Onliner».

Практический экзамен на права для мотоциклистов значительно усложнят в Беларуси, сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании начальник УГАИ МВД Беларуси Дмитрий Корзюк.

«Сегодня прорабатывается вопрос об изменении практического экзамена: он будет значительно усложнен. В ближайшее время это произойдет», — проинформировал Дмитрий Корзюк.

По его словам, обязательно будут включены город, экстренное торможение. На данный момент в стране зарегистрировано около 415 тыс. единиц мототранспорта. Прирост в прошлом году составил около 2 тыс. — все это мотоциклы категории А.

Информация подготовлена по сообщению БЕЛТА.


«Бизнес-Лида», 2017.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 13

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Anthony , 21 апреля 2017, 13:39#
и это правильно. а для кат. B нужно добавить ночное вождение + трасса + обгоны + контраварийное вождение.
Буча Константин , 21 апреля 2017, 16:02#
Что такое контраварийное вождение? как будет проверяться экстренное торможение? кто даст это делать на своем мотоцикле человеку только закончившему автошколу? Господа автоинспекторы опять с жопы начали - начните с мотошкол, откройте во всех городах более 100 тыс человек, а потом экзамены усложняйте.
777 #10501 , 21 апреля 2017, 19:41#
Настоящим мечтателем можно считать только того, кто получил высшее образование по этому профилю. Остальные — просто жалкие дилетанты.
Асисяй_ , 21 апреля 2017, 18:01#
Пешеходы тоже являются участниками дорожного движения, следовательно, как и водители, обязаны знать правила дорожного движения и было бы неплохо ввести закон, обязывающий пешеходов сдавать соответствующий экзамен. ведь в нашей стране в последние 20 лет издаются только маразматические указы и похоже это никого не волнует...:(
МихалыЧ , 21 апреля 2017, 21:15#
Хорошая идея для очередной обдираловки людей.
Эдвард , 21 апреля 2017, 21:46#
Твое предложение вообще супермаразматическое. Даже лень объяснять почему...
Буча Константин , 22 апреля 2017, 22:31#
Зачем. Словили на нарушении правил пешехода- штраф + экспрес опрос -10 вопросов по движению пешеходов. Не ответил - тоже штраф за каждый пункт.
Эдвард , 23 апреля 2017, 12:43#
Так и вижу как десятилетнего мальчика, нарушившего правила, вяжут сотрудники инспекции и забирают в отдел для экспресс-опроса. После этого сразу 11 штрафов вешают на его родителей.
Анжелика #3136 , 21 апреля 2017, 22:15#
Тест на психическую вменяемость. Всем водителям.
victor6101 , 21 апреля 2017, 23:07#
И пешеходам.
И отдельно - комментаторам бизлиды
:-)
Alex #6271 , 21 апреля 2017, 23:08#
Мне вот интересно, каким образом будет происходить сдача вождения в городе? Автомобиль с двойным управлением видели все, но мотоцикл!? Как начнете- дайте объявление, уж очень хочется на это чудо инженерной мысли посмотреть.
Алексеев Алексей , 22 апреля 2017, 01:08#
раз такая песня...ввести техосмотр на велосипеды, детские и инвалидные коляски, ручные хоз. тачки и дорожных налог в зависимости от полного веса! плодить бредовые идеи и воплощать их в жизнь - цель белорусского чиновника)
А Вот и Я , 22 апреля 2017, 09:08#
Выносите мусор ребята!!!