8 сентября 2017

Зиккураты из поддонов. Как шла подготовка к фестивалю

Несмотря на стремительно надвигающийся вечер, работа в центре Лиды ещё кипит: производится монтаж конструкций и оборудования музыкальных сцен, установка туалетов, разворачиваются торговые палатки и места отдыха.

Производится разгрузка поддонов. Следует отметить, организаторы решили, что поддонов много не бывает. Из поддонов построены даже небольшие зиккураты, которые спешно разбираются на кусочки и размещаются на площадках. В этом году поддоны буквально повсюду: и возле замка, и возле примыкающего к нему озера.

Нельзя не заметить и такое же кол-во туалетов. Они находятся даже рядом со стационарным возле Лидского колледжа, по три стороны от Лидского замка, и, наверное, самое большое их кол-во — вдоль всей дороги, рядом с главной сценой.

Вертолёт нарезает круги вокруг замка. Работники цирка «DZIVA», который разместился возле путепровода, также усердно готовятся к завтрашнему дню.

Команда организаторов лазер-таг-клуба расположилась недалеко возле Лидского исполкома — по другую стороны дороги, и готовят свой мини-полигон к «боевым» действиям.

Завтра Лида погрузится в большой круговорот событий, который, как уже вполне справедливо можно заметить, затмевает все другие ежегодные события и является одним из самых ожидаемых лидчанами и гостями города мероприятий.

Смотрите также:


«Бизнес-Лида», 2017.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 47

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Anthony , 8 сентября 2017, 23:37#
Уверен Будет круто!
007 , 9 сентября 2017, 11:14#
круто будет для тех, кто зарабатывает на этом деньги и рекламируется - т.е. для лидского пива. А человек будет ездить в объезд за свой счет, кормить ППС-ников вышедших на работу в выходной день из своих налогоотчислений и так далее. А народу хватит просроченного пива и зрелищ. Урррра товарищи!
Gembl4 , 9 сентября 2017, 15:38#
Вы думаете ППСникам доплачивают за это,не смешите.
Патриот2 , 9 сентября 2017, 15:54#
Конечно, им как раз и доплачивают... Инфа сто процентов! Они вообще обнаглели, никакой вежливости, а еще нас же за наши деньги "якобы" охраняют. А вот сотрудникам МЧС - не платят ничего, здесь долг Родине...
Ириа , 9 сентября 2017, 11:57#
я живу рядом сЛидским замком по ул.Ленинская .Дорогие Лидчане зачем нам нужен это бред.сегодня с утра ходят пони около Кристала и какакают на газоны ..сам лично видел ..они там травку кушают...а сколько в прошлом году я видел людей которые писают около моего дома..Зачем из города делать такой гадюжник...До двух ночи сегодня будет в замке реветь музыка ,я допустим хочу спать..разве это законно ? ведь после 11 должно быть тихо...Реально противно выйти на улицу...Просто попойка ...спаевание людей..Просто как всегда будут ..я прошу прощения .сцать и заблевывать тот город в котором я живу ...Вот просто нет слов..Хотя понятно все просто деньги...Ведь делать в нашем городе такой бардак кому то выгодно ........
B!SON , 9 сентября 2017, 14:54#
На самом деле какают и писают и без lidbeer, так что не надо ворчать по-стариковски. Отсутствие культуры никак не связано с мероприятием. Я живу тоже рядом с проведением мероприятия и мне радостно видеть позитивные лица, добрые отзывы и хорошее настроение окружающих. Дайте людям развлечься, а на злые лица я буду смотреть в другие дни!
Саша #2202 , 9 сентября 2017, 18:43#
В самую точку ,каждое слово.
Саша #2202 , 9 сентября 2017, 18:44#
Я имел ввиду комментарий B!SON
Dmitry #2757 , 9 сентября 2017, 17:47#
Ну как это так?
21:30 – 23:00 ОКЕАН ЕЛЬЗИ. И отдыхайте
Сергей #3729 , 10 сентября 2017, 00:15#
Если "патриот2" и "007" не компетентны, нечего писать. Не доплачивают.
007 , 10 сентября 2017, 11:47#
Получается, что наши товарищи-бюджетники работают на энтузиазме! Это еще хуже, т.к. много соблазнов. А может их просто грибами кормят?
Сергей #3729 , 17 сентября 2017, 09:02#
И какие у них соблазны на охране общественного порядка посвященного Дню города?
Макс GTI , 10 сентября 2017, 01:00#
Организовывали может и хорошо, всё шло не плохо, но концовка ГОВНО !!! Задержать салют на 1,5 часа!!! Это уж слишком. Организаторам огромное ФУУУУУУУУ и ПОЗОР!!!
brutto , 11 сентября 2017, 14:59#
Ржунемогу. Разве самое главное на лидбире салют?
Это один из самых масштабных фэстов и исполнители поют не под фанеру, по этому нужно делать серьезный чек-сайнд перед выступлением.

Хотя судя по комментаторам, многим Алегрова зашла бы больше чем О.Е, Люмен, Крамбабмбуля. И да, тогда не было бы никаких задержек, т.к. из живого был бы максимум вокал.
Макс GTI , 26 октября 2017, 00:11#
Не лопни от смеха. Где вы видели или слышали 2 часа концерт О.Е ? Из двух часов полтора они просто трепались со сцены на хохляцком. Что в этом интересного?
Странник , 10 сентября 2017, 02:39#
Странник , 10 сентября, 02:33#
Чтож, резюме по итогу. Сначала о плюсах(да, они были))) - в отличие от прошлого года, не надо было стоять по полтора часа за пивом и в туалет))). На этом плюсы, увы, более замечены не были((( Да и не плюсы это, а ьак и должно быть, в общем... А теперь о насущном - группу про Ельзу до сего момента не уважал, сейчас уважаю ещё меньше, фейерверк 5 минут - ребята, сказали бы что отсырел, позора меньше было бы... Но это фигня! В 1-05 сидели на поддонах напротив гостиницы, подошли два м@@@ка в беретах, сказали, что пиво пить больше нельзя, а если на поддоне стОит, цитата":ща с ноги, ничего стоять не будет"... Пиво где допили, где вылили, но... Подошли те же два в беретах, и оказалось, что просто сидеть тоже нельзя! Ибо они хотят спать! Господа организаторы, спасибо, праздник удался на славу,!
алекс #4551 , 10 сентября 2017, 09:53#
Салют был с 00.29 до 00.33.
Где обещанный покой и тишина для жителей центральной части города!))))
алекс #4551 , 10 сентября 2017, 09:56#
Очередной "праздник" бухлишка от череды прежних отличается и запомнился лишь огромным количеством биотуалетов на улицах города - и это несомненный плюс)))
Anthony , 11 сентября 2017, 08:25#
Кто ВАС заставляет БУХАТЬ? полно других развлечений было.
brutto , 11 сентября 2017, 15:06#
Anthony, такой у нас ляхтарат.
Придет на фэст, набухается, будет стоять в очереди по 20-30 минут, хотя сто метров профти и очередь 3 минуты. После N-го литра пива пойдет на О.Е., постоит за забором (ага, этим лабасам 10 рублей на дам!!! причем под острым углом к сцене, чтобы потом поворчать, что звук г*но), посмотреть на салют (потом поругаться, что салют уже не тот) и пойти домой.
А днем с бадуна можно начинать строчить комменты.
Kosh #9839 , 10 сентября 2017, 16:05#
Как надоели думающие только о себе пессимисты - старички. Мы и так в селе живет, тут делать нечего!!!! Это я вам как представитель молодежи говорю. Город маленький, развлечений никаких, абсолютно. Лидскому пиву спасибо за lidbeer. Если бы не они - в этом городе можно было бы повеситься от скуки!!!
Примак Павел , 10 сентября 2017, 16:20#
Океан Эльзы явно не в тему был. Вроде праздник - а у них плаксивые композиции одни. Как будто завтра на войну. С салютом... Нет слов. Столько пришло семей с маленькими детьми... И на 1,5 задержали. Чтоб вас... В остальном все неплохо
tda , 10 сентября 2017, 22:17#
Все точто сказано. Никогда их не любил. Но после вчерашнего, блевать хочется когда слышу их.
Kosh #9839 , 10 сентября 2017, 23:06#
Ну что за люди. Блевать хочется когда слышу их. Может объясните чем вызвана ваша ненависть к отличной группе?
Anthony , 11 сентября 2017, 08:28#
Твое мнение об ОЕ никого не интересует, поверь. Да, были проблемы со звуком поначалу, но это техника сложная, это же на балалайке с аккордеоном играть. ОЕ шикарная группа и всегда такой была. Очень приятно, что ОЕ пригласили в Лиду. А то один шансончик в исполнении всяких уголовников в Лиду приезжает.
Примак Павел , 11 сентября 2017, 09:58#
Шикарная,гарная,хоть какая. Тут праздник вроде,а у них не одной веселой песни. Опоздали,так хоть бы извинились. Про звук никто тут не говорил,все все понимают. А вы из воздуха берете глупости. Все было классно,но могли бы дать салют вовремя. И ОЭ продолжили бы петь. Но организаторы подозревали,что после салюта большая половина на выход рванет.
Kosh #9839 , 11 сентября 2017, 10:37#
Они должны были выступать 1.5 часа, выступали более 2-х часов. Вам не кажется что это самое лучшее извинение которое только можно было придумать??? Я еще не говорю о двух возвращениях на сцену после восторженных криков и просьб фанатов и людей, которым эта группа просто нравится.
Ольга , 11 сентября 2017, 11:20#
++++++
Примак Павел , 15 сентября 2017, 18:01#
подумайте про семьи с детьми. Дети не на ОЭ пришли,а на салют. И были очень расстроены,когда к обещанному времени салют не случился. Было расписание. После салюта могли ОЭ продолжить петь для своих фанатов. А многочисленные семьи с маленькими детьми пойти спать укладывать своих деток
Leo , 10 сентября 2017, 21:23#
Был отличный праздник!!! Лидский пивзавод молодец!! Были учтены все ошибки 2016 года. Так держать!! Спасибо за мероприятие и ждём ещё более крутого шоу в 2018 году!
алекс #4551 , 11 сентября 2017, 10:23#
Представителю молодёжи))))
А вы думаете не только о себе, ага)))
Время летит быстро, не успеешь оглянуться - и добро пожаловать в лагерь старпёров))))
Или - "буду умирать молодым")))
Kosh #9839 , 11 сентября 2017, 10:41#
Не знаю как на счет умирать молодым, но точно не в 30 лет зубы на полку, коньки на стену и в угол забившись орать:
-Я старик, не мешайте жить в тишине и спокойствии.
М21в , 11 сентября 2017, 11:43#
+++++
Ольга , 11 сентября 2017, 10:32#
Отличный праздник! Спасибо городу и Лидскому пиву!!!
Смешно читать комменты странника про неуважение к ОЭ. Группе с мировым именем глубоко плевать на неуважение подвыпившей ресторанной певички, чье пение слушают только родственники на юбилеях. Ребята вложили в выступление душу и это чувствовалось! Кому нужны извинения за задержку, читайте в твиттере, как и благодарность публике за поддержку. Романтика и чувственность их песен были отличным завершением шумного праздника. Это не КиШ какой-нибудь, от одного внешнего вида, которого блевали бы даже те, кто пива не пил. Старперы, которые раз в год не могут повеселиться, потому что спать хотят - живите на хуторах. Мамы и папы, чьим детям в 12 надо спать, чего вы приперлись на концерт и салют? Надо было идти и укладывать своих чад, а не морозить их ради пяти минут фейерверка. А предположение, что половина гостей праздника ушла бы после салюта, глупейшее. Вы действительно думаете, что люди ехали из других городов, областей, стран, а десятки тысяч билетов были проданы только рады хлопушек???)))))
Kosh #9839 , 11 сентября 2017, 11:23#
на 10000% с вами согласен. Спасибо Лидскому пиву за организацию! Браво Океану Ельзи за шикарное выступление!!!
М21в , 11 сентября 2017, 12:05#
Ольга, отличный комментарий!
Отличный праздник! Хорошая организация праздника, развлечения на любой вкус, да и концерт на уровне. Просто не все любят данное направление музыки. Так за чем же идти на концерт, заведомо зная, что не "по душе" исполнитель? А О.Е опоздали из-за форс-мажорных обстоятельств, но ведь никто не застрахован от такого. И если кто-то не услышал извинения Вакарчука на концерте, то действительно они продублированы и в твиттере и в фейсбуке.
Оперативно всё убрали после праздника. В воскресенье с самого утра и не скажешь, что в центре города были мероприятия. Спасибо "Лидскому пиву", за праздник! И не нужно видеть только плохое - пьянь, грязь и т.д. Ведь хорошего гораздо больше! Всем добра и побольше позитива!
Примак Павел , 15 сентября 2017, 19:35#
Вы видели,какой беспрерывный отток людей был после 23.30 ? И да,не все пришли туда бухать. И не все слушают попсу одноразовую. И не вам тут указывать,нужно ли было приходить с детьми на салют или нет. Если предположение, что половина гостей праздника ушла бы после салюта, глупейшее,то почему бы не провести было салют в 23.00,как указано в официальной агенде? Или после салюта голос пропал бы? Или музыканты отказались бы играть? И да,я думаю,что тысячи людей приехали не ради ОЭ,а ради атмосферы на Лидбир. Вы настаиваете,что ради ОЭ,что ли? Да уж...
Kosh #9839 , 15 сентября 2017, 19:57#
Извините кончено, но я абсолютно уверен, что людей было бы в 1.5, а то и 2 раза меньше чем было, если бы в программе не было ОЕ. Если вы пользуетесь такой соц. сетью как инстаграм, вы бы узнали и увидели по отзывам и фотографиям людей, что к нам в город люди ехали именно из-за ОЕ. Люди из Минска (у них в этот день, день LIDBEERa - день города) ехали в Лиду на концерт ОЕ. Вам не кажется, что, что атмосфера в Минске на День города тоже будет нормальной, и пива они бы могли попить в Минске. А все из-за одного большого НО. У них в программе не было Океана Ельзи. Я вам сам лично скажу, что если бы я жил не в Лиде, я бы с любой точки страны приехал чтобы послушать Океан Ельзи. Ну и называть ОЕ - попсой ( если я вас понял правильно) - это убого. Вам наверное лучше бы зашел Стасик Михайлов или Лепс, которые вышли бы на сцену, открывая рот под фанеру. Вот было бы ЗДОРОВО!!!!!!!
Примак Павел , 19 сентября 2017, 09:31#
я люблю рок. Би-2 мне бы лучше зашел. Стас Михайлов и Лепс разве не попса?Дело вкуса
Kosh #9839 , 20 сентября 2017, 17:01#
Океан Ельзи - рок. Я вам больше скажу. Если углубиться в жанр, вы поймете, что Океан Ельзи и БИ-2 - это группы исполняющие в одном жанре.
Примак Павел , 21 сентября 2017, 00:56#
ОМГ... Ок,направлений рока много. Слюнявый и сладенький рок просто не мое. Извините.
алекс #4551 , 11 сентября 2017, 10:35#
Что же вы со своим "оптимизмом" от тоски киснете в этой дыре, оптимист видит прекрасное в каждой минуте бытия и радуется жизни независимо от организаторов всяких "фэстау" и " бирау"
P.S.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист)
алекс #4551 , 11 сентября 2017, 10:49#
Детка, не трогай КиШ)))
О покойниках - или хорошо, или ничего (народная мудрость).
Неумение уважать вкусы и пристрастия
Примак Павел , 15 сентября 2017, 19:37#
+++++
алекс #4551 , 11 сентября 2017, 10:51#
Неумение уважать вкусы и пристрастия оппонентов вас не красит.
Ольга , 11 сентября 2017, 10:56#
Отвечаю оппонентам их же монетой, только и всего!)
Malta , 11 сентября 2017, 13:04#
Какие же наши люди обозлённые... друг на друга... просто так...
Мы в восторге от праздника, потому что не видели "простой попойки"... мы видели хорошо отдыхающих людей, поющих, танцующих, развлекающихся, которые были не только около палаток с пивом, но и у палаток ремесленников, около мини-концертов... и да, это была не только молодёжь... За то, КАК отдохнули мои родители, я могу сказать только огромнейшее спасибо организаторам!!!