Сотрудники милиции обнаружили в лесу в Лидском районе пропавшего четыре дня назад пожилого мужчину-грибника, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.
Мужчина ушел из своего дома в деревне Старая Вергань около 11:00 10 сентября в лес за грибами, в тот же день он домой не вернулся. Сестра пенсионера обратилась за помощью в милицию.
«Для поисков были подключены сотрудники МЧС, правоохранители из близлежащих РОВД, а также сотрудники УВД и небезразличные граждане», – сказали в управлении.
Там также сообщили, что в поисковой операции задействовали квадрокоптер и вертолет МЧС, однако на протяжении нескольких дней результатов не было.
Только 14 сентября гражданина нашли вблизи деревни Белоозеровцы в Ивьевском районе – он сидел в камышах в болоте.
Найденному пенсионеру на месте была оказана медицинская помощь, сейчас он находится в больнице, сообщает «Спутник» по данным УВД.
«Бизнес-Лида», 2017.