22 октября 2017

В Лиде выросла стоимость проезда в автобусах

В Лиде и других городах Гродненской области выросли цены на проезд в общественном транспорте.

Согласно решению Гродненского областного исполнительного комитета от 20 октября, изменились цены на одноразовые билеты и на проездные билеты многоразового пользования. Так, стоимость проезда выросла с 45 копеек до 50, при покупке у водителя — до 55 копеек. Многоразовый проездной билет на автобус на месяц в Лиде теперь стоит 21 р. 90 к. В Гродно — 22 р. 50 к.  В остальных городах области, например, таких как Ивье, Мосты, Новогрудок — 19 р. 12 к.

Решение вступило в силу после его официального опубликования — т. е. сегодня, 22 октября.

Стоимость многоразовых проездных билетов в Гродненской области

Наименование города

Вид транспорта

На мес.

На декаду

На 1/2 мес.

На мес. «раб. дня»

На 1/2 мес. «раб. дня»

Гродно

Автобус  

22,50

7,92

12,00

18,00

9,60

 

Троллейбус

22,50

7,92

12,00

18,00

9,60

 

Ав-тр

30,03

10,57

15,82

24,01

12,67

Лида

Автобус

21,90

7,70

11,55

17,53

Волковыск

Ивье

Мосты

Новогрудок

Ошмяны

Скидель

Слоним

Сморгонь

Щучин

Автобус

Волковыск

Автобус

19,12

 6,70

 10,08

«Бизнес-Лида», 2017. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 16

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Alex #6271 , 22 октября 2017, 12:39#
Вот "брахуны", а говорият со всех экранов и страниц газет, что стабильное положение, ставка рефинансирования уменьшается, валюта в цене не поднимается и т.д. Так какого вы цены поднимаете? На каком основании? Двуличные продажные твари!
юра #7321 , 22 октября 2017, 14:53#
Топливо вроде как не подорожало, так На каком тогда основании!?
Anthony , 22 октября 2017, 20:38#
Основание, скорее всего, - "давно не повышали тарифы". Бензин недавно тоже хотели дороже сделать, но минфин не послушал нефтянников. Пока...
Inna , 22 октября 2017, 18:22#
пенсии же поднимают на 5 %, надо и цены поднять, правда на 10% в данном случае)
pilipson , 23 октября 2017, 22:15#
угуууу
Саша #2202 , 22 октября 2017, 21:15#
ну хоть что то подорожало.А скидки на проезд ветеранам Грюнвальдской битвы предоставляются?
Alex #6271 , 22 октября 2017, 21:50#
Ага, только справка нужна:)
Флетчер , 22 октября 2017, 23:03#
Странно, крестоносцы уже предъявляют...
Макс GTI , 22 октября 2017, 22:15#
"В Лиде и других городах Гродненской области выросли цены на проезд в общественном транспорте" , а в городах других облостей как же? Или Гродненская область - это уже не Беларусь? Либо в Минске проезд не дорожает из-за того, что там может меньше зарабатывают чем в Лиде?
Inna , 23 октября 2017, 00:00#
в минске тоже дорожает. читайте не только бизлиду https://finance.tut.by/news565484.html
Макс GTI , 25 октября 2017, 23:23#
Ну, если вы такая начитанная, то может оветите почему в Гродно в областном городе и в Лиде всего лишь в районном городе стоимость проезда в общественном транспорте одинакова???
Макс GTI , 22 октября 2017, 22:25#
Интересно, из чего слаживается ценообразование талончика? Цена на топливо - не поднялась; заработная плата водителей автобусов и обслуживающего эти автобусы персонала - тоже не растёт; детали и запасные части - и тут цены наместе . Почему же стоимость проезда дорожает???
Ах да. Это же по решению Гродненского областного исполнительного комитета . Обл исполком захотел бельше и вкуснее кушать - значит нужно больше содрать с народа.
Viktat , 24 октября 2017, 08:27#
А не подумал, дорогой Макс GTI, что общественный транспорт глубоко убыточный и датируется из местного бюджета. Вот эту дотацию сокращают, перекладывая финансовую нагрузку на пассажиров. Ответ на Ваш вопрос очевиден, но Вы старательно его не замечаете.
Макс GTI , 25 октября 2017, 23:31#
Не пудрите мозг перекладыванием финансовой нагрузки на народ. Уже не одну переложили, а проку так и нет. Один из примеров - это двойная оплата наших дорог (в топливе и в налоге) , а дорогам ох как далеко до качества платных. Второй пример - это коммунальные усоуги. Стоимоть постоянно растет , а практически ничего не улучшается. Такие примеры можно приводить ещё и не один.
Лидская Харугва , 23 октября 2017, 08:34#
обещали же к концу года среднюю в 1000 руб, так вот и стараются в наш карман залезть и от туда что-нибудь достать! Ни каких оснований для повышения не вижу, везде статьи о том что экономика стабилизируется, инфляция замедляется.
Тунеядец , 4 ноября 2017, 17:47#
не устану паутарать,ходим гаспада бизнесмены пешком...