2 ноября 2017

В Лиде на 1,5 года осудили 27-летнего парня, который уклонялся от воинского призыва

1 год и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении открытого типа. Такой приговор был вынесен 27-летнему лидчанину, который при проведении призывной кампании в феврале-мае этого года уклонялся от призыва на военную службу.

Последнюю повестку из военкомата он получил в конце весны, накануне своего 27-летия, однако служить молодой человек и не думал, поэтому проигнорировал требование явиться на медицинскую комиссию.

Документ, подтверждающий уважительную причину неявки, он не предоставил. В результате по факту уклонения от мероприятий призыва на воинскую службу в отношении данного лидчанина было возбуждено уголовное дело.

25-го октября в военном комисариате Лидского района состоялся суд. Заседание было открытым. На него были приглашены призывники, которые в ноябре отправятся в воинские части.

Этой осенью отправка молодого пополнения в воинские части в Беларуси пройдет с 9-го по 24-е ноября. Из Лидского военкомата на срочную военную службу будут отправлены 217 новобранцев.

Источник: Лида ТВ

Смотрите также:


«Бизнес-Лида», 2017.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 26

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

сергей #3441 , 2 ноября 2017, 20:50#
http://www.fresher.ru/2010/05/28/10-stran-u-kotoryx-net-armij/
И наверное живут не хуже...
Alex #6271 , 2 ноября 2017, 21:10#
И смысл служить, те же 1,5 года на вольном поселении и живешь как человек, без всяких дедовщин и дураков командиров.
Макс GTI , 2 ноября 2017, 21:19#
...и быстренько осудили. А в Печах всё так и покрыто мраком, и судить не кого.
Екатерина #11083 , 2 ноября 2017, 22:02#
это точно...
А Вот и Я , 2 ноября 2017, 23:40#
Да,воняет эта вся армия навозом ,делать там не чего
Андрей Николаевич , 3 ноября 2017, 00:53#
во могут у нас только осуждать и тд. и тп. налоги брать и тд и тп. разбазаривать земли под строительство станции якобы 10 млн долларов взяли кредита. на все что способна наша ВЛАСТЬ - ЭТО [удалено]. короче иными словами. ПОДНЯТЬ РЕЗЕРВЫ СТРАНЫ, если конечно поднимутся резервы - ОГОЛЯЯ ЖОПУ СВОЕМУ НАРОДУ!!!
Сергей Готто , 3 ноября 2017, 12:56#
++++++++++Коротко и точно
Михаил , 3 ноября 2017, 15:03#
Видимо, парень искуссно косил от армейки все свои 26 лет, а перед 27летием получил повестку и тупо забил болт, так и не почтив военкомат своим присутствием!!! А теперь все люди глаза на лоб натянули, мол парнишку-беднягу прессанули и ай-яй-яй вся эта армия! Смешно, если честно. С таким -то опытом "ловирования от военкомата", можно было бы и с текущими последствиями ознакомится (хотя, бьюсь об заклад, знал он, во что это выльется может)
Думал, что фартонет... но не тут-то было
Собственно говоря, МОРАЛЬ, Думайте, люди, думайте!
Дмитрий М. , 3 ноября 2017, 20:36#
Здрасвуйте!осудили ме)
Дмитрий М. , 3 ноября 2017, 20:41#
Конечно гос организация не обвинит своих ,сделали меня крайним,подал на обжалование(
batanos , 4 ноября 2017, 09:47#
Привет. а не мог бы ты конкретнее рассказать, что произошло? как именно была "подписана" повестка
Буча Константин , 26 ноября 2017, 21:51#
Может как мне объяснили в налоговой, электронная версия была передана почтовой службе, у нас в компьютере стоит отметка о вручении, поэтому оно считается врученным! Разбирайтесь с почтой) Сегодня по закону я верблюд и сам должен найти того, кто неверно поставил отметку, что невозможно впринципе, а предоставить мне подписанное мной извещение ( которого понятно нет) им нет надобности, в законе не прописано.
Дмитрий М. , 3 ноября 2017, 21:03#
и кстати,никогда не уклонялся,готов был родину защищать,просто оказался простой рабочий человек против госсистемы не можеь
Аллексей , 3 ноября 2017, 21:30#
ты [удалено], или прикидываешься? не знал, что у нас до 27 лет на срочку берут?
Аллексей , 4 ноября 2017, 18:58#
У тебя интернета дома не было, или ты газеты не читаешь? Причем здесь госсистема? Если решил откосить - будь мужиком, признайся, или ты реально [удалено], не знаешь, что в армию до 27 призывают?
Лидская Харугва , 4 ноября 2017, 08:24#
ооо вы посмотрите кто там судья, [удалено] который у меня когда то в технаре вёл "непомнючто", так он за любую провинность ставил "палочку" которую ты в конце семестра должен отработать, притащить ему что нибудь или выполнить какую нибудь левую работу, а теперь от этого типа зависит судьба человека??? куда катиться мир.
Флетчер , 8 ноября 2017, 10:42#
Да, вел на четвертом курсе "Основы права" и любил ставить "позитивчики", чтобы потом их отрабатывать.
Лидчанин , 11 ноября 2017, 22:28#
А я думал у меня что-то со зрением, но нет)
У меня он не вёл, ОП вела другой препод, но что этот тот ещё жук известно)
Тунеядец , 4 ноября 2017, 17:16#
ахаха,эта судья еще у меня преподавала!!
Саша #2202 , 4 ноября 2017, 18:44#
Призывник военкому -хочу отдать долг Родине.Военком -отдай мне ,я передам.(Дуэт имени Чехова)
Аллексей , 4 ноября 2017, 19:00#
Смысл общий ясен - призывник - наивный паренек, решивший откосить на "халявку"....типа, вдруг прокатит...не прокатывает, мужчины, идите по повестке в военкомат))
Дмитрий М. , 10 ноября 2017, 05:27#
Вы ничего не знаете,тогда не пишите!
Какой "наивный паренек",тут держали до 27 и решили забрать)И кстати ,никакой повестки не было,все с их слов,почти всю комиссию прошел,просто не явился в больницу 11 мая,должен был прийти 10,пришел с вещами,а по их словам ,что они завезут меня,не завезли.Хотя в документах даже число не указано(Просто они втроем давали показания,а я один,конечно им поверят(
Дмитрий М. , 10 ноября 2017, 05:33#
И насчет "косил до 27",семейные обстоятельства не знаете,не пишите!!!!!!!!!!!!!!!!Этому были причины,когда они давали повестку на воскресенье,а потом хотели возбудить уголовное дело,в котором им было отказано,то ничего,а тут прокатило((((
Дмитрий М. , 10 ноября 2017, 05:44#
И,почему в военкомате нету видеокамер,мне было бы проще доказать свою невиновность,а то все с их слов(
Юрий #71 , 17 ноября 2017, 03:50#
Пошел отслужил и забыл!!! Че бояться этой армии??
Макс GTI , 4 января 2018, 00:13#
Не нужно её бояться, её нужно посылать на х.. .