14 марта 2018

В Лиде милиционеры избили парня, который мечтает стать милиционером

Житель Лиды Александр согласился временно выйти из больницы, чтобы пообщаться с журналистами. В больницу он попал после встречи с правоохранителями.

В 2:00 ночью 24 февраля парень вышел из клуба «Маяк» и собирался поехать домой. Но не получилось... Он поскользнулся и рухнул в снег, а когда поднялся, рядом с ним уже были патрульные милиционеры. Без объяснения причин они отвели молодого человека на парковку, где грубо забросили в автомобиль. Экспертиза обнаружила в крови Александра 1,53 промилле алкоголя. Согласно протоколу, он приставал к людям и нарушал общественный порядок.

Но подписывать такой документ парень отказался. И тогда милиционеры начали жестоко избивать молодого человека. После одного из ударов Александр упал в обморок. Когда очнулся, рядом уже был врач бригады скорой помощи, который констатировал стабильное состояние задержанного. Еще через некоторое время молодого человека отпустили. Кстати, протокола он так и не подписал.

После выхода из больницы Александр будет стараться доказать, что работники МВД вели себя незаконно.

Источник: belsat.eu

Смотрите также:


«Бизнес-Лида», 2018.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 66

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Игорь #4500 , 14 марта 2018, 21:02#
Вот и хотелось бы поддержать парня, но фраза о том что мечтает стать милиционером сразу сдержала этот порыв!
Ольга , 14 марта 2018, 21:08#
Царевич, а не Царик. Парень молодец! Не испугался и не стал подписывать всякое дерьмо! Доводи дело до суда. И не лезь сам в эту систему. Если ты действительно такой положительный, то всё равно там не сможешь работать. Уродам в форме и их семьям - позор и всеобщее презрение!!!
Позняк Андрей , 14 марта 2018, 21:21#
Биз лида молодцы. Есть порох . Емена борцов в студию!!!!
Александр Бартанович , 14 марта 2018, 22:02#
Про что тут говорить, пишут что хотят сам был в такой ситуации, не подписал пришла бумага что дело передали в суд. Жду чем это всё закончиться
noria , 14 марта 2018, 22:18#
не удивлен .
Дмитрий Попков , 14 марта 2018, 22:36#
https://youtu.be/SxAJGwdKgGw
Эурон , 14 марта 2018, 22:47#
В ментуре остаются только самые отмороженные, нормальных оттуда выживают. 10 лет назад был с братом на дискотеке. Была большая очередь в толчек, недолго думая, брат сходил отлить за угол. А эти уроды там поджидали. Без разговоров сразу начали дубасить. ..У них там так принято.
Viktat , 15 марта 2018, 08:23#
Не надо тогда надолго в город с недержанием мочи и кала в город выходить, или как "собачники" с собой пакет и пэт-бутылку бери. А смотреть на сцущихся алкашей нормальным людям противно.Поэтому временная изоляция на 15 суток, и без разговоров, а то что дубья дали очень хорошо, так как мамка с папкой в детстве в "попу дули" и вырос дебил. Следующий раз будет думать где сцать.
verum , 15 марта 2018, 10:45#
Viktat у
Феерическое умозаключение!Был, видел, слышал?Или друзья в форме попросили сегодня поработать троллем?
Санёк , 15 марта 2018, 12:29#
Не в недержании дело, после Лидского пиваса не выдержат даже самые сдержанные мочевые пузыри
Александр #10754 , 17 марта 2018, 16:40#
А куда именно опорожняться в штаны?умник...у вас в ментовке зарплаты стабильные за счет наших работяг налогов...а посади на такую работу где за январь месяц заоплату еще недали ....я посмотрел бы что бы вы запели
Ночной клуб "МАЯК" , 14 марта 2018, 23:02#
Доброго вечера всем!! Не могу обойти стороной данную новость, ибо уже в очередной раз меня повергает в шок отношение приближенного к этой персоне. Как говорится из первых уст.
На протяжении определенного периода времени нахождения этого господина в нашем клубе администрацией клуба было сделано не одно замечание по поводу поведения молодого человека и его компании. Будущему милиционеру и его компании было не очень интересно это слушать, по итогу этим гражданином была сорвана основная штора длиной метров так 10-15. После чего его попросили покинуть заведение, так как он, мягко говоря, был нетрезв. Все зафиксировано камерами видеонаблюдения. После чего сей молодой человек слонялся под входом в клуб, и действительно, приставал к посетителям, о чем также свидетельствуют камеры видеонаблюдения. В конце концов, согласно тем же камерам, он падает на плитке так, что трезвый переломал бы себе все ноги, при том находит возможность достать своей светлой головушкой до тротуарной плитки. Представьте удар головой при падении с человеческого роста. В какой он рухнул снег, мне лично непонятно. После этого молодой человек за углом заведения молодой человек, извините уже за тонкости, испорожнил содержание своего желудка и мочевого пузыря одномоментно. Лишь после чего, доблестные милиционеры, дабы отпрыск не замерз (на улице было -15-20), доставили в отдел внутренних дел. Меня вот наши СМИ поражают, ВЫ это видели, что его избили? Ни одна камера видеонаблюдения клуба не зафиксировала ни грамма рукоприкладства, хотя охвачен весь периметр. Для чего писать такое??? Вам что там платят за такую чушь или как это понимать? Неужели РОДИТЕЛИ не понимают, что он в АКАДЕМИЮ МВД не поступит, так как таких не берут.... в космонавты ..
Налетайте с вопросами и рвите меня части.
Повторюсь из первых уст, сам лично каждый шаг отслеживал..
Ольга , 14 марта 2018, 23:12#
Хорошая попытка, Максим, но нет.
Ночной клуб "МАЯК" , 14 марта 2018, 23:18#
Максима давно нет
Сярожа #12499 , 14 марта 2018, 23:20#
Вiдэа, як ён баранавау каля клуба? I усе кропкi, будуць над "i". Калi ласка!
Ночной клуб "МАЯК" , 14 марта 2018, 23:22#
будет видео
Ольга , 14 марта 2018, 23:36#
Давай такое же интервью, не скрывая своего лица и ФИО. Выкладывай видео с доказательствами своих слов. Тогда поверят тебе, Максим, а не Саше. А звездеть анонимно в интернете я тоже могу!)
Viktat , 15 марта 2018, 08:17#
А что помешало БизЛиде попросить видео у "Маяка" и показать его? Они же журналисты, к тому же "смелые" и "беспринципные". Проще любую муру с белсата выложить, да Олег?
Ольга , 15 марта 2018, 08:43#
Что-то на бизлиде я журналистов никогда не наблюдала. Журналисты это те, кто сами репортажи делают и статьи пишут. На бизлиде абсолютно весь материал взят из других ресурсов. Этот не исключение.
Ночной клуб "МАЯК" , 15 марта 2018, 10:29#
Убило вообще, упал на снег, подошли и затолкали в машину и колено синее такое. Синее колено от нереально сильного падения. Для чего это задвигать, вводить в заблуждение людей? Это ж так опозориться на обмане, или реально думает, что видео нет
verum , 15 марта 2018, 10:50#
Не могли бы представиться "сам лично каждый шаг отслеживал.."?)))))
Ночной клуб "МАЯК" , 16 марта 2018, 23:25#
https://youtu.be/s6FV4ME9DGQ
Ночной клуб "МАЯК" , 16 марта 2018, 23:26#
https://youtu.be/qGiH4bkzG9E
Ольга , 17 марта 2018, 00:05#
И???? Парень пьян. В статье из этого тайну не делали. На видео есть момент, как он упал, поскользнувшись на снегу. Пыталась рассмотреть, действительно ли он головой об асфальт ударился, - не очень хорошо видно, но вроде нет. Где на записи видно, что он у входа к посетителям пристает? И как тот факт, что парень выпил, оправдывает действие ментов, избивших его (понятное дело, не на камеру)??????
Саша #10143 , 19 марта 2018, 09:08#
Я лично не увидел удар головой, а что менты били почему-то уверен на 100%.
Андрей 777 , 14 марта 2018, 23:32#
Не важно какой он, важно то, что милиции вседозволено!!!! Бить и унижать людей это перебор.
Так что этих засранцев в погонах не надо защищать!!!!!!

Их судить нужно, а на зоне им применение зеки найдут!!!!
Ай-яй-яй , 17 марта 2018, 00:27#
Дмитрий, воспользуюсь моментом, почему в вашем клубе чуть ли не каждую неделю проводятся "русские ночи"? Почему такой скудный репертуар, неужели у людей такой ограниченный вкус, где литовские, польские, украинские мероприятия?
Ксения , 22 марта 2018, 12:38#
Вы там вообще в себе ?
Вы объясните, где на видео парень некорректно себя ведёт ? Где к людям то пристаёт ?
Подскользнулся , упал , встал , отряхнулся , пошёл дальше. Такое чувство что у Вас все пьют сок в Маяке. Ну не смешите , правда. У Вас там простите за выражение ( рыгают и спят в туалетах) А тут уже «Клуб Маяк готовит иск по отношению к этому парню. Я думаю рассмешите Вы судью. И да , Вы же сами родители , Вам было бы приятно если Вашего ребёнка назвали «отпрыском»?
Ксения , 22 марта 2018, 12:48#
Всякие ситуации бывают в жизни.
Может человек быть выпивший , может перебрал . Но, это не даёт права людям, применять свои силы!!!
Раз Вы пишете что у Вас камеры затрагивают весь округ , почему нет видео , где парню стало плохо ( так как пишет это клуб маяк ) ???
Я думаю не долго продлится Ваша шарашкина контора...
Андрей 777 , 14 марта 2018, 23:28#
Этих животных на народный суд на советской площади !!!!! С этих уродов кожу живьем снять и пускай сдохнуть ублюжки.Развели бардак в стране, что хотят то и делаю. Таким козлам не место в обществе. Они должны сохранять спокойствие граждан!!!! А эти уроды издеваются из-за вседозволенности. Понабирают дибилов с хабзая - нашли мне милицию. Ненависть к органам внутренних дел просто переполняет!!!! Я бы их согнал всех в карьер и автоматноц очередью положил. Собаке собачья смерть!!!!!
Viktat , 15 марта 2018, 08:13#
О как тебя понесло, автоматчик.Сходи лучше своему гусю шею сломай.
Саша #10143 , 15 марта 2018, 08:48#
Ты реально лукашеновский и мусарской жопализ.
Саша #10143 , 15 марта 2018, 08:49#
Прийдет время они своё ещё получат.
Андрей 777 , 15 марта 2018, 10:12#
Слышишь клоун, я сейчас вижу только одного гуся здесь- это ты. Так что клюв сожми!!!!
pilipson , 15 марта 2018, 00:01#
вседозволенность и безнаказанность...
владимир #1337 , 15 марта 2018, 16:55#
а еще глупость и невоспитанность...нормальный человек с руками или светлой головой работать Там не будет!
Игорь , 15 марта 2018, 13:12#
Смешнейший маяк.Который ночной клуб.Псины,вы же заодно с милицией.У вас столько отпрысков в охране работает(работало),что я не удивлен,что единственный вариант загладить их косяки,это сотрудничать и прикрывать друг друга.Хоть раз,повторюсь хоть раз вы были не правы?а менты хоть раз были не правы??ответу.Нет.Не разу.Менты и охрана всегда правы.Так хоть лизали бы очко друг другу приватно.Чего публично зализываете задницы друг другу.В городе два посмешище:победы 36 и маяк.
владимир #1337 , 15 марта 2018, 16:33#
У немцев полиции принято подвозить пьяных домой, в Лиде принято их подвозить на Победу, бить, унижать, разговаривать на тюремном жаргоне с матами, угрожать посадить, потом опустить...интересно знают ли их жены, что они не предохраняются в процессе опускания?))) хотя ...кто выйдет за милиционера?...будьте людьми и Вас станут уважать!
Viktat , 16 марта 2018, 19:11#
А твоя знает, что с тобой было?
Михайлов Дмитрий , 8 апреля 2018, 16:44#
Нехрен бухать.
Виталик , 15 марта 2018, 17:34#
Игорь, а если ты не прав, и есть доказательства, то что ты тогда будеш очко лезать ?!!!
Александр #441 , 15 марта 2018, 23:27#
Вот тут ещё немножко "справедливости": https://people.onliner.by/2018/03/15/minchanka-3
Андрей Николаевич , 15 марта 2018, 23:32#
класс наша милиция нас бережет!!! молодцы так держать!!! бей своих чтобы чужие боялись!!! ну нечего сказать браво нашим отважным милиционерам!!! вы самые лучшие!!!
Татьяна #3961 , 16 марта 2018, 16:41#
Медалей много... только вот одного понять не могу,откуда это у Саши медаль Д?! ))) Папину повесил для массовки?!)))
v4talik , 16 марта 2018, 19:03#
проведите честный опрос о доверии милиции в РБ и узнаете сколько процентов работает в силовых структурах)))..
Александр #441 , 16 марта 2018, 20:14#
)))
Саша #2898 , 16 марта 2018, 20:34#
Ничего не скажу по этому случаю,но согласен с Игорем #4500. Ну не заслуживают милиция наша уважения это факт.
Ночной клуб "МАЯК" , 16 марта 2018, 21:18#
https://youtu.be/s6FV4ME9DGQ
Ночной клуб "МАЯК" , 16 марта 2018, 21:19#
https://youtu.be/qGiH4bkzG9E
Ай-яй-яй , 16 марта 2018, 23:47#
Не убедило, все самое интересное осталось за кадром. Как его "упаковывали в бобик"? Что происходило в отделении? Ну перепил человек, много в таком возрасте не надо, чтобы не отдавать отчет своим действиям. Это не повод его бить. Психически неустойчивым не место в органах.
Сярожа #12499 , 16 марта 2018, 22:33#
Посмотрел видео. Всё понятно. Паренёк,мягко говоря, перебрал. Я сам против теперешней власти. Но каким надо быть идиотом, чтобы так себя "прославить" на весь город. И так обосра-ся! Белсат, молодцы, сикока пшеки заплатили хлопцу за данное интервью???
Ай-яй-яй , 16 марта 2018, 23:37#
То что он перебрал - оправдывает действия милиции? Без рукоприкладства и издевательств профессионально работать не умеют.
Виталик , 17 марта 2018, 01:31#
Ясь, он прошол судмедэкспертизу побои не соответствуют заявленным, ибо он их показал бы!!! Где заключение от врача, фото которые обычно делают для доказательств, а имннно на это будет опираться суд !!!
Bvm , 17 марта 2018, 08:38#
А вабще все эти ночные притоны нужно закрывать,от них проблемы только и повышение преступность
Ололоев Ололош , 17 марта 2018, 13:08#
Да, да. Сделать дискотеку 14:00 до 17:00 в СШ15, пусть танцуют - танцоры))
Николай #1867 , 17 марта 2018, 18:09#
Запретить в этих заведениях продажу алкоголя, сами по закрываются))
сергей #3441 , 17 марта 2018, 09:07#
Да все прото. Ментов на площади камнями избить. Царевичу выразить благодарность этим же ментам, ибо они избавились его от желания стать им подобрым. Маяк и подобные завидения закрыть за недоброе влияние на нашу молодёжь. И все станет на свои места, все счастливы. ..
Роман Шамрей , 17 марта 2018, 12:17#
милиция просто так избила, без причины? никогда не поверю.... ну или я в другой лиде живу.... может выразился не так в их адрес или оказал сопротивление.... все же прекрасно понимают, что если сотрудник при исполнеии даже слово не то гражданину скажет, то ему и его начальству придется тонну бумаг отписывать.....ну не верю что просто так взяли и избили, тем более наша милиция. был бы то гомель какой или орша еще может быть, но наши.... не верю
Ольга , 17 марта 2018, 22:47#
Вы не просто в другой Лиде, вы в другом мире живёте
Роман Шамрей , 17 марта 2018, 23:54#
просто так никто, никогда и никого не бьет. нас там не было, чтобы кого-то судить...
Ольга , 18 марта 2018, 08:15#
Вот ваше «никто, никогда и никого» только подтверждает, что вы живете в своей выдуманной реальности))))
Александр #441 , 17 марта 2018, 22:51#
и чем наша милиция отличается? А братьев Шурко гомельские били? А где пацан, что после "подлидника" пропал? Не менты ли его упаковали?

Меня ни разу не "обрабатывали", но про вывезенных в лес и избитых и там же в лесу брошенных, истории не раз слышал.
Stanislaw Berkus , 18 марта 2018, 11:53#
1.Роман ,обычно отвечают одним листом бумаги , где вначале идут различные выписки из "Закона о милиции" а в конце всегда один ответ "не установлено".Сейчас никто "тонн бумаг" не описывает.
2".милиция просто так избила, без причины? "Так , это как выходит, если бы была причина, то избивать можно?)
Примак Павел , 25 марта 2018, 22:22#
+++ Соглашусь с Романом. Просто некоторые после принятия алкоголя начинают "быковать". Вот таких и задерживают.При этом они оказывают сопротивление.
Эурон , 29 марта 2018, 23:06#
Да,да э, охотно верим, оказывают сопротивление лицом в ментовский сопог и ребрами об дубинку. Надеюсь придёт время люстрации, и их оставят без пенсии, а остальным выход на пенсию как у всех..
alezik , 21 марта 2018, 09:21#
дорога в МВД тебе походу закрыта с этим скандалом )))