25 апреля 2018

Масштабная реконструкция улицы Свердлова в Лиде близится к финалу

Работы на данном объекте начались в июле прошлого года, а 1-го декабря на ней было возобновлено движение автотранспорта.

Благодаря реконструкции, проезжая часть расширилась до 14 метров и стала четырехполосной. Осенью на ней был уложен первый слой дорожного покрытия. Также на улице Свердлова были обустроены пешеходные и велодорожки, установлено пять светофорных объектов и новое уличное освещение.

Строители провели хозяйственно-бытовые и ливневые канализации, газопроводы, телефонные сети и сети электроснабжения.

Две недели назад строители 19-го треста вернулись на объект, чтобы закончить все работы. В течение мая здесь необходимо уложить верхний слой асфальтобетонного покрытия, нанести дорожную  разметку и провести благоустройство прилегающей территории, сообщает Лида ТВ.


«Бизнес-Лида», 2018.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 12

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

оля #10647 , 26 апреля 2018, 08:54#
Закрывать для движения ее не собираются?
Anthony , 26 апреля 2018, 09:25#
15 (!) дней асфальтировать 2,5 км дороги? Они лопатами разбрасывать и ногами утаптывать что ли будут? Что за сроки такие? Почему строители в нашей стране такие медленные? Видно, потому что оплата не сдельная, а за время, проведенное на работе. Так и работают.
И насчет переезда. По-моему, переезд на Сельмаше далеко не острая проблема, может и подождать. А вот когда ГАИ-Ромашку расширять-то собираются? ЭТО реальная проблема в час-пик.
Viktat , 26 апреля 2018, 14:53#
ГАИ-Ромашка -не острая, а надуманная проблема. Есть альтернативные пути и решения. А если выезжать впритык к работе (7:50) и думать о мнимой экономии топлива (выбор кратчайшего пути) то тогда да, это ПРОБЛЕМА. а от вашего пи..а проблема всё равно не решится.
Сергей #1964 , 26 апреля 2018, 15:11#
Да уже лет 15 проблеме, с чего она не острая? Самое дорогостоящее - мост на дожинки сделали, а расширить сраный переезд с 2010 года просто сверхзадача для бюджета налогоплательщиков 100тысячного города...
Саша #10143 , 26 апреля 2018, 14:57#
Сходи и положи быстрее, куда им спешить, дали 15 дней значит так надо.
Анастасия , 26 апреля 2018, 16:02#
Больше интересует,почему свет на новых столбах горит 1 через 2???
Viktat , 26 апреля 2018, 23:33#
Кому вопрос? А вообще в таком режиме темно или нет?
Ай-яй-яй , 26 апреля 2018, 21:40#
Чего уж так преуменьшать? Нужно прямо говорить - колоссальная стройка века, аналогов нет в мире.
stupnovich , 28 апреля 2018, 07:02#
Надеюсь 2й слой асфальта положат ровнее 1го и сравняют с люками, чтобы не вспоминать тех работников хорошим словечком при каждом встряхивании на люке
Светлана #8669 , 28 апреля 2018, 13:52#
Ж/д переезд около сельмаша (если ехать со стороны ЖБИ) уже стал огроменным лежачим полицейским, притом в ямах и колдобинах. Будут ли его ремонтировать?
Асисяй_ , 29 апреля 2018, 09:43#
Хах, сколько ездил по этой улице и считал, что она уже построена... оказываецца вот оно чо...
Алексей #1853 , 1 мая 2018, 21:23#
Тут необходимо привлекать госконтроль, т. к. нужно было очень постараться, чтобы с таким отвратительным качеством освоить бюджетные средства: люки проваливаются, лопаются, разламываются пополам. Редко, когда нет ограждения около какого-нибудь люка. Перепады по высоте покрытия местами 10-15см. Люки уложены так виртуозно, что проехать по какой-либо из 4-х полос невозможно, не проехав по ним. Ну как так-то? Конечно это всё эмоции, надеюсь финишный слой будет ровный.