27 сентября 2019

В городе планируют ограничить скорость до 50 км/ч

Какую скорость в населенных пунктах можно считать более безопасной, рассказал во время прямой телефонной линии начальник управления ГАИ МВД Дмитрий Корзюк.

В настоящее время, согласно Правилам дорожного движения, в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч. Однако в адрес Госавтоинспекции периодически поступают предложения граждан снизить этот порог до 50 км/ч, как это сделано в большинстве европейских стран.

— Обращения идут всегда, и в большей степени люди просят понизить скоростной режим, — отметил Д. Корзюк. — Сейчас мы анализируем эти обращения и будем думать, что можно сделать. Важно создать такие условия, при которых будет комфортно ехать и безопасно ходить. А безопасность при 50 км/ч гораздо выше, чем при 60 км/ч. Но это не значит, что на всех улицах города мы должны определить отметку в 50 км/ч. Там, где это нужно, будет 60 или 70 км/ч, где возможно, скорость будет повышена до более высоких порогов. Но общая норма, по нашему мнению, должна быть 50 км/ч.

МН

Смотрите также:


«Бизнес-Лида», 2019.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 10

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Николай , 27 сентября 2019, 10:56#
все логично, чем больше ограничений, тем больше штрафов
Олег Владимирович , 27 сентября 2019, 11:13#
Да что ж вы всякую уйню с запада тяните!!! Чтоб для начала зарплаты западные...
Anthony , 27 сентября 2019, 12:40#
Давно пора. Хорош летать по городу под 80 (проспект, путепровод Ленинская, Свердлова).
И камер надо больше на этих участках. Не нравится платить штрафы? Так не нарушай!
ANTEK , 27 сентября 2019, 17:22#
Я че то не понял Antony,а у тебя в каком месте радар стоит в заднем или переднем? Только по честному!!!
ANTEK , 27 сентября 2019, 17:12#
Может давайте вообще автомобили руками толкать и скорость по городу 10 км/ч ограничиться сама по себе,"спящих" добавить минимум на 50% а лучше через каждые 100 метров,камер фото-регистрации ну и конечно возле каждого спящего-не спящего инспектора ДПС. Глядишь и запад у нас какую нибудь .уйню переймет!!! Своими головами наши командиры ни как думать не хотят или не могут?
dem1tr , 27 сентября 2019, 17:27#
А у меня решение превышения скорости такое - при постановке на учёт в ГАИ тс ставить трекер и штрафовать, страна IT, написать ПО раз плюнуть, а ваши камеры до одного места, торможу перед камерой, и дальше еду.
Саша #2202 , 27 сентября 2019, 17:46#
Мне здаецца рана ці позна але мы прыйдзем да хуткасці не болей 50 кіламетраў па горадзе .І зразумела гэта ідэя не ўсім да спадобы.
Gembl4 , 30 сентября 2019, 09:46#
Дело не столько в скорости,сколько в пофигизме пешеходов. Смотрели бы по сторонам при переходе и никого бы эти 10км\ч не беспокоили бы,да и не спасет это,если не крутить головой при переходе.
ANTEK , 30 сентября 2019, 15:04#
"Золотые слова Юрий Венедиктович,золотые!!!".//(Gembl4)//
Sega , 7 октября 2019, 10:58#
Я решил попробывать ехать со скоростью 50 км , ужасно неудобно, С этой скоростью двигатель работает практически на хол. ходу, что плохо для двигателя. Ногу надо держать под напряжением, потому что надо едва касаться педали газа. Вывод ездить на третьей передачи. И если эта скорость считается безопасной, то пусть убирают все лежачие.