22 ноября 2011

Лукашенко потребовал в ноябре-декабре остановить шальное ценообразование на продукты питания

Александр Лукашенко требует в ноябре-декабре остановить шальное ценообразование на продукты питания. Об этом глава государства заявил 15 ноября в Борисове в ходе рабочей поездки в Минскую область.

“Стратегия такова, что это шальное ценообразование к декабрю надо прекратить”, – сказал Глава государства.

По словам Александра Лукашенко, отчасти проблема с ростом цен заключается в том, что в Беларуси практически нет антимонопольного законодательства, а потому продавцы порой могут безнаказанно договариваться о стоимости того или иного товара. “За это на Западе мгновенно отворачивают голову, а у нас все это возможно. Вот откуда все это ценообразование”, – отметил белорусский лидер.

“Поэтому всё, разбой закончился. С чем мы к новому году придем? Все это в ноябре-декабре мы должны зачистить. Надо все-таки на людей смотреть больше. Конечно, люди должны шевелиться, работать, но и нельзя людей каждый день убивать этими ценами”, – подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент также отметил, что на потребительском рынке положительную роль сыграло проведение сезонных ярмарок, где можно было купить сельскохозяйственную продукцию по ценам производителя.
 

Источник:lidanews.by

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 16

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Tramp12, 22 ноября 2011, 16:19#
"нельзя людей каждый день убивать"
Аааааааааааааааааааааааааааааа
Через день сейчас убивать будут -))))))))))))))))))))))))
М, 22 ноября 2011, 16:46#
"шальное ценообразование"-это бандитизм в масштабе государства.
Олег, 22 ноября 2011, 16:58#
Ну и как его прекратить? Закупочные цены на молоко снизить, чтобы колхозы в ещё большей ж..пе оказались? Или молочку заставить в минус работать? Или магазинам процент навара урезать, вместе с зарплатой продавцов? Как?
Умник, блин.
Тутэйшы, 22 ноября 2011, 22:01#
Цены-это ещё ерунда.Скоро прикажет Земле остановится,сказочник.Он и правда верит в ту чушь,которую говорит?Или нас идиотами считает?
Только Факты, 23 ноября 2011, 10:32#
"Положительную роль сыграло проведение сезонных ярмарок, где можно было купить сельскохозяйственную продукцию по ценам производителя"
На последней лидской ярмарке так называемая "продукция по ценам производителя" продавалась по ценам, превышающим цены тех же продуктов в некоторых магазинах города...
Стране ппц, 23 ноября 2011, 18:48#
Ахахаха, походу по пьяни ляпнул..... Неужели наш народ настолько туп, что всё таки многие в это поверят..... Власти не придумывают, как выбираться из этой пропасти, а придумывают разную тупость, дабы окончательно не упасть в глазах народа..... Ещё бы пусть потребовал, чтоб 1$=3100))))))
Ал, 23 ноября 2011, 19:36#
вы лишонные разума апазицыанэрры
в мире кризис и катастрофы
в америке крепостное право
в европе доллар терзает евро
а в беларуси лучшие умы (Лучший Ум!) все давно предвидел и знает какой дорогой вести свой народ!
северную корею мы догоним и перегоним!
таков наш будет ответ буржуйскому западу!
а эта пятая колонна еще и высмеивает такую хорошую телепирадачу!
смотрим все внимательно - кто маргнет - тот террорист и дестабилизатор стабильной стабильности!
http://www.charter97.org/ru/news/2011/11/22/44924/
nadya, 24 ноября 2011, 09:48#
аааааааааааааааааааааа ! не могу это слушать ! и кто же ещё в это верит!?
Галина Вацлавовна, 24 ноября 2011, 10:26#
Я доверяю нашему Президенту! Я уверена что от него многое скрывают и он не вкурсе всего того, что происходит в стране.
А вы тут только зрязь разводите. Идите на заводы и фабрики работать!
Ал, 24 ноября 2011, 10:55#
ДА!
я тоже верю!
он хороший, а все плохие!
если бы не он то была бы война! где-нибудь!
Он хороший, уже наворовался, а остальные придут и по-новой воровать начнут!
я не вижу альтернативы! и плевал я на то, что вся альтернатива либо умирает загадочно, либо пропадает, либо оказывается в тюрьме!
саня, 24 ноября 2011, 12:12#
Ха-ха!Галина Вацлавовна! Кек же! От него многое скрывают! А вам правду говорят по БТ и ОНТ? Удачи!
HANS, 24 ноября 2011, 19:30#
Ал- ты наверное "Ал"коголик скройся с этого сайта граматей, "лишонные" с ё пишется тебя читать смешно вечно недовольный властью дешёвый апозиционер, ты тока тут способен чёта писать, а ты вйди на плошчу там чего нить крикни очело то жим-жим.
Саша, 24 ноября 2011, 22:14#
Нанс ты чё не понял - Ал с тебя дурака смеётся ,да и не он один ,да и не только с тебя
Ал, 25 ноября 2011, 10:04#
и с самого себя смеюсь в том числе ибо имею счастье жить в самой лучшей стране. а пендосам американским со страной не повезло. кому не смешно - можете их пожалеть)))))
Fraer_ok, 25 ноября 2011, 16:26#
Бандит у власти, ЛЮДИ в тюрьмах, менты и вертикаль в шоколаде, пенсионеры у зомбоящика -прискорбно...
Вадик., 25 ноября 2011, 22:51#
скоро и срать будет не чем)