4 апреля 2012

Предприятию «Лидские автобусы «Неман» государство выделило беспроцентный займ

Вопрос, какова дальнейшая судьба открытого акционерного общества «Лидские автобусы «Неман» долго оставался открытым. Финансовая ситуация на предприятии была сложной. Попытки вытянуть завод из долговой ямы предпринимались даже на государственном уровне, но, несмотря на ряд конкретных поручений Президента, меры по оптимизации производства на «Немане» приняты не были. Сегодня выход из ситуации найден. 

Источник: Лидское телевидение

Комментарии 14

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Слава, 4 апреля 2012, 14:07#
Планируют выпускать аж 5 автобусов в месяц! Улыбнуло
kagor, 4 апреля 2012, 18:05#
Чево эта девушка-журнализд сыкает как гадюка?
Alex, 4 апреля 2012, 19:15#
Про...ут они эти деньги за пару месяцев, а потом опять будут с протянутой рукой ходить. Давно пора кончать с этими автобусам - они плохого качества и неконкурентоспособные.
kuk, 4 апреля 2012, 21:34#
Как мёртвому припарка эти деньги.
Только Факты, 4 апреля 2012, 21:57#
Ну что ж, посмотрим...
Может быть новый директор наведет все-таки порядок на этом предприятии. Хотя в некоторой степени я ему сочувствую: "богатое" наследство ему досталось. Взять хотя бы вот это http://bizlida.by/news/view/5654 или вот это http://bizlida.by/news/view/5620 или то что ни городу, ни области ни государству не нужны эти автобусы, сколько их не производи в месяц...
Удачи Вам, Дмитрий Александрович
Школота, 5 апреля 2012, 07:25#
Не в коня корм
lidagromash, 5 апреля 2012, 08:14#
Заводы Лидского района умирают и это печально!!! Как жить людям??? ГовноКUК явно знает ответ!!!
kuk, 5 апреля 2012, 13:13#
Если сами не можем ничего сделать,то лучше продать китайцам,они работать умеют.А гавномаш просто разогнать,чтоб хрень всякую не собирали.
lidagromash, 5 апреля 2012, 17:59#
kukпёр у нас типа самый умный, 2 школу закончил. Люди технику собирают, стараются, а сам бутылки в парке собирает и всех жизни учит!!!
sash, 5 апреля 2012, 18:54#
Скоро мы все бутылки собирать будем!
Лео , 5 апреля 2012, 19:39#
Дружище Лидагромаш ,не будешь ли ты так любезен ,если тебя не затруднит конечно ,просвети неразумного .А что за технику собирают на Агропроммаше ??
sash, 5 апреля 2012, 19:59#
Находится вроде возле Изотрона.Продукция как и на Лидсельмаше(копалки,сажалки,плуги) и прочий сельхоз инвентарь.Если Россия перестанет брать это железо,то придёт конец.
sersh, 7 апреля 2012, 17:02#
как брали так и будут брать технику казахи и т.п. Румыния и другие страны все зависит от руководителя предприятия
светодиодНи1, 11 апреля 2012, 15:12#
приятно видеть оптимистов, особенно в нашем городе!) но мне кажется, что нам давно полная пися, а дальше ждет нас тока полная пиза(я не про завод)....Хотя...авось пронесет..!:)