11 апреля 2012

Топливо подорожало на 5%

Концерном «Белнефтехим» утверждены новые отпускные и розничные цены на нефтепродукты.

Розничные цены на бензин и дизельное топливо, реализуемые через АЗС, увеличились в среднем на 5 процентов (в том числе бензин Нормаль-80 – на 6 процентов) и с 11 апреля 2012 года составляют за 1 литр:

  • бензин Нормаль-80 – 6050 рублей (5700),
  • бензин АИ-92 – 6300 рублей (6000),
  • бензин АИ-95 – 6800 рублей (6450),
  • дизельное топливо – 6950 рублей (6600).

"Пересмотр цен на нефтепродукты произведен в целях поэтапного сближения цен на товары в странах Таможенного союза и повышения эффективности работы белорусских нефтеперерабатывающих заводов", заявили в пресс-службе концерна.

Это второе подорожание в этом году. С момента последнего роста не прошло и месяца — он произошел 14 марта.

Комментарии 15

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

kuk, 11 апреля 2012, 08:19#
А такое хорошее начало дня, БЫЛО.Спасибо партии"родной" за бензинчик дорогой.
Андрей, 11 апреля 2012, 08:33#
И что? Ну подорожало, что дальше??? Машин меньше станет??? Смешно!!! Я ездить всё равно буду, т.к. "А У НАС С МАШИНЕ ГАЗ, А У ВАС???".
тут, 11 апреля 2012, 10:36#
Молодец страна , все для народа.... Ждет
когда на велосипеды пересядем, так вот задача --- велосипед тоже не каждому возможно купить, у нас даже молоко по праздникам можно купить.
Миша, 11 апреля 2012, 12:09#
Хва ныть, топливо дешевое у нас, радуйтесь пока))
kuk, 11 апреля 2012, 12:21#
Дешёвое для поляков и литовцев,но не для нас с нашими зарплатами.
Ал, 11 апреля 2012, 15:43#
"И что? Ну подорожало, что дальше???"
а дальше опять подорожает. и газ подорожает. и продукты. и жкх и общественный транспорт. а потом опять. и потом снова.
всех устраивает, так почему бы не подорожать всему этому?
ла, 11 апреля 2012, 15:55#
А когда же начнется поэтапное сближение доходов наших граждан с гражданами стран Таможенного союза?
Лео , 11 апреля 2012, 19:24#
Я думаю в субботу .
Андрей, 11 апреля 2012, 21:00#
Ой вы все бедные и несчастные!!! Ездить перестанете??? Ну ходите пешком!!! Плачете что зарплаты маленькие - так вы же работать не хотите!!!
Женя, 11 апреля 2012, 22:02#
так дай такую работу на каторой можно хорошо заработать! и все потянуться....!!
Катя, 11 апреля 2012, 22:38#
Да все к этому и вело и дальше дорожать будет( Где это виданно, что топливо в РБ дешевле чем в РФ, как все знают в России своя нефть, а в РБ то ее нету. Где логика? Догонят цены до российских, иначе как будет соединятся РБ и РФ???
Ал, 12 апреля 2012, 11:14#
"так дай такую работу на каторой можно хорошо заработать! и все потянуться....!!"
идите в дальнобойщики!)))))
"А когда же начнется поэтапное сближение доходов наших граждан с гражданами стран Таможенного союза?"
как только Молдова вступит в ТС наши зарплаты выровняются.
"Я думаю в субботу ."
)))) я тоже так думаю
ss, 12 апреля 2012, 11:59#
медленно но уверенно двигаемся в рабство к россии и казахам(китайцам)
Mazariny, 12 апреля 2012, 14:39#
Народ, может кто знает, что вчера в центре так бабахноло?
ЛИДЧАНКА, 13 апреля 2012, 23:17#
Люди, проблемы-то действительно не в ценах, а в зарплатах!!!!
Уважаемый Андрей, невозможно в нашей стране всем хорошо зарабатывать, даже тем кто очень стремится к этому, - таковы наши реалии. Я не отношусь к категрии слабо обеспеченных, но в школьные годы приходилось нелегко, т.к. мама меня растила одна и многое нам было не по карману, хоть она и ОЧЕНЬ СТАРАЛАСЬ, тягалась на Польшу, Смоленск, рвала руки и спину под тяжестью сумок...Так что не суди!!! Многие работают на совесть, а достойной оплаты нет...