28 апреля 2012

Повышаются цены на "социальное" молоко и хлеб

Такое решение принято Минэкономики "в целях сокращения убыточности производства" этой продукции.

Согласно постановлению Министерства № 35 от 26 апреля этого года предельные максимальные отпускные цены повышены на 10% на следующие группы товаров:

Молоко коровье пастеризованное и кефир из коровьего молока жирностью до 3,5% включительно.

Сметану жирностью до 25% включительно.

А также творог жирностью до 9% включительно, без вкусовых добавок и наполнителей.

Что касается молочных продуктов высокой жирности, а также молочных продуктов с вкусовыми добавками и наполнителями (кальцием, лактулозой и др.) то, как сообщили FINANCE.TUT.BY в Минэкономики, "отпускные цены на эти группы не должны превышать уровень, который установится на 29 апреля".

Также Министерство экономики разрешило производителям повысить цены на хлеб ржано-пшеничный, батоны и хлебцы из пшеничной муки несдобные развесом 300 граммов и более – на 5%.


Источник:tut.by

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 21

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

наташа, 28 апреля 2012, 20:10#
А куда делась молочная продукция жирностью менее 3,5% и почему в молоко жирностью 1,5% добавляют витамин Е или кальций?Чтоб цена стала выше? Ведь даже в Минске продают и дорогое, и дешевое молоко. Если у вас убыточное предприятие почему народ г.Лиды должен страдать?
Лина, 28 апреля 2012, 20:22#
Не - а . Это наш молочноконсервный комбинат заботится, чтобы мы были красивыми и с крепкими костями, несмотря на все их происки... Просто вредители какие-то , а не производители. Нафига мне их жирнющее молоко или этот 1,5 % ужас с мелом? Не дают людям вести здоровый образ жизни . Достали своей заботой о людях...
Я, 29 апреля 2012, 17:00#
А причем здесь молочно-консервный комбинат, если у нас всем заправляет государство?)))
Оля, 30 апреля 2012, 18:06#
Повышаются цены на "социальное" молоко и хлеб!!!!! а когда же будет достойная зарплата у людей, чтобы покупать это молоко и хлеб???? я так понимаю, в будущем у нашего народа появиться новый музыкальный инструмент - "косточки". Будем ходить по городу и гриметь своими косточками)))))) скажем ожирению "НЕТ", при том что в магазинах и вправду нету нежирных продуктов!!!!
Дима, 30 апреля 2012, 21:24#
Да,народ действительно страдает-только непонятно чем и как! Каждый ездит на довольно дорогих авто, в кармане айфон или смартфон,и это при" недостойной"зарплате!Покупаются довольно дорогие шмотки,колбасы стоимостью 100000р.! А подорожание молока "социального" на 10% ( максимум на 1000р. в зависимости от вида продукта) вызывает у народа возмущение!
Саша , 1 мая 2012, 16:27#
Дружище Дима ,не подскажете ли ,если Вас не затрудник конечно ,а качественные шмотки купить где можно ??.А про то что у нас всё дорого мы и без вас знаем .
Злата, 1 мая 2012, 17:23#
Дима, ой, да не п...ди ты уже, что КАЖДЫЙ!
Дмитрий, 1 мая 2012, 20:21#
интересно, что же нас ждёт через пару лет...
Danger, 1 мая 2012, 23:57#
Конченая страна.Конченое, деградирующее правительство...Ненавижу тварей...
Волк, 2 мая 2012, 12:33#
Надо объявить войну Америке, а через десять минут сдаться в плен... Хоть поживём как люди...
qwe, 2 мая 2012, 15:45#
А как же беременные, которых врачи по показаниям садят на диету( обезжиренный творог, обезжиренный кефир) , а пожилые люди , которым по со стоянию здоровья нельзя есть жирные мол. продукты, но творог в рационе обязан быть. Голодать????? Достали, у нас стабильно каждый месяц растут цены в магазинах, и стабильно постоянная зарплата который год. ...... .
ss, 2 мая 2012, 19:13#
qwe респект
дима пойми народ а не ЛЕХТОРАТ(говнюк)полоумный
Alex, 2 мая 2012, 19:21#
Формула от лидского молочного комбината уникальна - сметану объемом 500г и жирностью 24% за 5100 руб заменили пакетиком на 400 г 26% жирностью за 8000 руб. Ребята, у вас совесть есть вообще?! и проблема не в том, что 24% разбирают, ее тупо не привозят!
Vik, 2 мая 2012, 20:58#
Не надо прикрывать алчность МКК заботой. Качество жирного (химического) молоко хуже обезжиренного.
qwe, 2 мая 2012, 23:37#
На днях купила кефирчик с лактулозой, один порошок в коробке даже плохо разведен....Гадость.... А кто скажет почему лидское масло 11000, спред 8000, а вот щучинское масло 72,5%ж. за 6800 купила . Качество не хуже нашего... Ну и цена реальная.....
Марина, 3 мая 2012, 11:58#
Лидское молоко жирностью 1.5% НЕЛЬЗЯ КИПЯТИТЬ!!!!!! на обороте написано, что при нагревании до 70 градусов кальций отделяется от молока!!!!!
и вообще, я всегда считала, что молоко и без добавок кальция содержит его достаточно. или они сначала выделяют Са из молока, а потом только в этот вид добавляют?????
сергей, 3 мая 2012, 21:18#
Дима-ты зомби, такое писать?
(Дима написал(а) 30 апреля, 2012, 21:24:
Да,народ действительно страдает-только непонятно чем и как! (Каждый ездит на довольно дорогих авто, в кармане айфон или смартфон,и это при" недостойной"зарплате!Покупаются довольно дорогие шмотки,колбасы стоимостью 100000р.! А подорожание молока "социального" на 10% ( максимум на 1000р. в зависимости от вида продукта) вызывает у народа возмущение!)
- или лох малолетний?
все эти дорогие машины это говно на котором в европе средний класс уже не ездит, а на свалку или беднякам. А с пустым жеудком незахочешь и на жигулях ездить, а чем дешевле машина тем больше тянет при эксплуатации- так и остаемся рабами.)))))))))))))))))))
qwe, 4 мая 2012, 08:31#
Сергей 100 баллов., . А Дима, кажется, неуравновешенный завистник, знает же кто какую колбасу покупает.....
Иван, 7 мая 2012, 10:06#
Добрый день.
Я сам из Украины. Очень много хорошего слышал о Вашей стране, но в последнее время читаю отзывы людей и не могу понять, а кто из Вас правду пишет, а кто «лапшу вешает». По поводу продуктов, то у Вас же ГОСТы СССР на продукты.
Ал, 7 мая 2012, 13:18#
Иван. госты гостами, а стырить что-то, недосыпать чего-то или еще как-то - это мы здорово умеем.
а помимо гостов у нас в стране и оборудование осталось еще ссср-овское.
а еще подходы управленческие, планы, руководители и идеалы - все советское.
Маша, 14 мая 2012, 13:08#
Эх,друзья-товарищи.С каждым днем все "веселей и веселей".Если раньше хоть иногда можно было творог купить ребятенку сырников-запеканок наделать,то теперь эта роскошь позволительна только в день зарплаты,потому что потом раздаются долги,платятся кредиты,квартплата и уже не до празднеств.А Дима парень конечно странный,какие колбасы и дорогие машины при зарплате в 1млн???Может он ориентируется не на тех людей,а может у него с умственными способностями не все хорошо,раз не видит реальности жизни.
А недавно слышала речь....."У наших людей растет ДОСТАТОК!!! и они хотят повышения качества"анекдот да и только(жаль.что не смешно".Пусть бы качество осталось прежним(не считая медицинского обслуживания",главное,чтобы цены не росли.