3 мая 2012

За требование альтернативной службы лидчанина отправили в «психушку»?

В Кампанию за альтернативную гражданскую службу (АГС) обратился за помощью призывник Андрей Черноусов, житель г. Лида.

Неделю назад молодой человек направил в призывную комиссию заявление с требованием заменить прохождение срочной воинской службы альтернативной гражданской, что допускает статья 57 Конституции Республики Беларусь.

Вместо рассмотрения заявления по сущности врачи Лидского райвоенкомата направили призывника в Гродно на дополнительное обследование.
Сегодня Андрей приехал в Гродно в больницу, где узнал, что его будут оформлять на стационарное психическое обследование.

На вопросы «зачем?» и «почему?» ему ответили, что хотят сверить его убеждения c нормами психического здоровья. Сейчас Андрей находится в приёмном отделении, ждёт оформления всех документов.

Кампания «За АГС в Беларуси» заявляет о недопустимости дискредитации призывников, настаивающих на прохождении альтернативной службы.


Источник: ags.by

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 19

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

стопор, 3 мая 2012, 14:34#
одного отправили, другие не захотят АГС-- методы известные
kuk, 3 мая 2012, 17:40#
Ну фокусники.
sever, 3 мая 2012, 22:24#
Нефик от армии косить!
ViT, 4 мая 2012, 08:26#
Нормальные пацаны не боятся служить, а таким в психушку и дорога, а то доченька у родителей под юбкой выросла и гордо кричит мужик я.
Ал, 4 мая 2012, 09:55#
Настоящий мужик должен сходить в армию, посидеть в тюрьме и полежать в морге.
Алла, 4 мая 2012, 12:55#
Срочная служба в нашей армии - унижение и рабство.
Валеры, 4 мая 2012, 13:01#
Служивые гопнички подтянулись, мужики куевы. Вы не солдаты, а мусор. Женщина-солдат армии Израиля по вашей же логике больше мужчина, чем вы.
кирилл, 4 мая 2012, 13:07#
Правильно далает парниша. В армии делать нечего. У нас не армия а позор! Славо Богу мне не пришлось служить.
Юлия, 4 мая 2012, 21:50#
гы-гы-гы ))))))sever и ViT не поступили в университет и пошли в армию!!!!)))) Зато кричат гордо "Мужик я"!
Паша, 5 мая 2012, 00:38#
Согласен с Аллой! и ещё армия это 18 месяцев впустую потраченного времени!
alex^ @, 5 мая 2012, 10:53#
э сланы ебан........
я бы вас в первую очередь отправил)))
что знали цену свойх грожданских дней
Валеры, 5 мая 2012, 11:53#
alex^ @, я бы тебя в школу отправил, может хоть грамматику усвоил бы, дембель швейно-подметальных войск.
стопор, 5 мая 2012, 16:23#
вот и опять столкнули две социальные группы лбами. Я считаю, что в армию могут стремиться или не образованные или зомбированные люди, ведь нормальному человеку свойственно стремиться к лучшему.
Лукаш, 6 мая 2012, 02:15#
Армия- трамплин для быдло-люмпена в дальнейшем попасть в ментуру, и ходить по двое, трое с палками по улицам, получая удовольствие от ненависти прохожих
АRCHE, 6 мая 2012, 12:26#
Кто не был-тот будет, кто был-не забудет!
понимающий, 7 мая 2012, 08:29#
Я только с "стопор" согласен, реально две группы.... кому пришлось служіть тому, делать нечего, приходиться и других отправлять и годиться что они "мужики" если бы эти же люди не пошли то кричали бы как и те кому повезло - что там делать нечего, хотя кто служит тоже так говорят)) лично у меня нет столько свободного времени!!! а что про пацана, ну у каждого есть права на выбор, а наш беспридел иногда шокирует!!!
Иван, 7 мая 2012, 10:11#
Я полностью поддерживаю парня, который только положительно относится к службе в армии. Только служба по умению защищать Родину-это одно, а это я Вам скажу не шара, а подметать плац и тянуть караул-это другое.
Юрец, 8 мая 2012, 18:09#
Девчоночки, а вам то мамки рассказывали о нынешней армии, или ваши подружки которых там обидели???
Денис, 9 мая 2012, 00:15#
Вот читаю и поражаюсь.Получается в армии служить,свою Родину учиться защищать - это позор?
А день Победы - это просто еще один выходной?
А бесчисленное количество ребят,которые за нас свои жизни отдали - "не образованные или зомбированные люди,ведь нормальному человеку свойственно стремиться к лучшему"?
Или вы думаете что беда скем угодно случится может, но не с нашей страной!(Была б у нас нефть,давно бы "демократия" в двери авиационными бомбами стучалась).
Хотя с Иваном согласен полностью.