Посетители кафе «Бистро» (бывшая «Фишка») нашли в блюде таракана

В Лиде парень и девушка, обедая в кафе «Бистро» (бывшая «Фишка»), которое находится в здании торгово-сервисного центра, нашли в блюде таракана.

- Реакция была ужасная, - говорит Марта Холявская. – Я готова была там все помещение разбомбить. Самое удивительное, что сотрудники кафе даже извинений не попросили. Правда вчера встречалась с директрисой этого заведения, но уже было поздно, я написала заявления в райисполком и в санстанцию.

- А что вам сказали сотрудники кафе?

- Реакции никакой не было. Я подошла к женщине-повару, на что она мне ответила: "Что, мясо тугое?". Потом нашла заместителя директора, хотя первоначально мне сказали, что руководства нет. Он ответил еще более удивительно: "Мы их травим..." Я потребовала книгу жалоб и предложений.
 

Источник:LL

Комментарии 54

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

ольга, 13 мая 2012, 18:00#
что за народ: по-любому поводу жалобы строчат. подумаешь таракан - так даже сытнее. в детстве у нас таких ябедами называли и их никто не любил....
михаил, 13 мая 2012, 22:06#
оля,ты с ума сошла......Оля,сколько тебе лет!!!!!!!!!!!И где твои мозги
Kisa, 13 мая 2012, 22:10#
Ольга, а как вы бы повели себя в такой ситуации??? Откинули таракашку в сторону и дальше обедали???))) сомневаюсь... А девушка правильно сделала, пускай научат персонал элементарно извинения просить, за то если рюмочку разобьешь, так они тут как тут стоят с квитом и ждут денюжку
оля, 13 мая 2012, 22:38#
ситуации разные бывают, ее же специально не подбрасывали, и разобраться всегда можно на месте. там тоже люди работают, им тоже детей своих кормить надо, а не штрафы государству раздавать и кормить чинарей
Ал, 13 мая 2012, 23:02#
Отстаньте от этой фишки. НАТО на восток расширяется, ПРО под боком размещают, евро зона терпит крах. давайте за них по переживаем!
Марта! вы ябеда! пятая колонна! вам наверное деньги запад заплатил?
Ребята, в заведениях подобных "Фишке" вам овес не подсыпают? в таких заведениях к потребителю относятся как к животному. в них даже пахнет как на скотном дворе. правда, я боюсь тут наша вина - есть спрос на низкое качество обслуживания - его нам предоставляют. самое крутое заведение лидчане за год превратят в "У фонтана".
Марта! идите до конца! может новое заведение на этом месте будет более цивилизованным.
aaaa, 14 мая 2012, 10:23#
Ольга если вам так нравится кушать с тараканчиками,так вперед в Фишку!!!!!!!!!
ко ко, 14 мая 2012, 12:47#
чего достойны , то и получаем
аааа, 14 мая 2012, 14:35#
кто как!!!!!!!Каждый судит сам по себе!!!!!!!А чего достойны вы КО КО???
с.л, 14 мая 2012, 15:33#
бля еслибы я там работал я бы торелку выняс ей с золотам а на верху тараканы.тогда посмотрели б писалобы куда!хотела кушать нада в сагиту ехоть.....
аааа, 14 мая 2012, 16:38#
перед тем как вынести тАрелку с золотом,выучите правила русского языка!!!!!!!!!!!!!
русский, 14 мая 2012, 16:40#
Девушка молодец!!!!!так надо с ними поступать,а то совсем обноглели!!!!!!!Простого ИЗВИНЕНИЯ от них не дождешься!!!!!!!!!
ульяна, 14 мая 2012, 16:44#
А что в сагите золото с тараканами!!круто!!!!!!!!Санстанция об этом знает?????а "золотА"-это так блюдо называется????)))))))))))))))
Анастасия, 14 мая 2012, 16:55#
куда мы катимся!!!!!!!покушать и то с тараканами.Вот вы ее осуждаете-что бы вы делоли в такой ситуации?не написало бы она-так кто тогда?все молчат?тогда жрите тараканов и плотите за это деньги,асли вам так нравится!А девушка правильно поступила!
русский, 14 мая 2012, 16:58#
давайте тогда в меню писать-плов с тараканами,хлеб с мухами...А че прикольно!какая разница че кушать!
аааа, 14 мая 2012, 17:11#
народ у нас только обсуждать умеет!!!!!!!Не написала бы она-ни кто и не знал что мы кушаем!!!!!! все боятся слово сказать-что б вот так в нете не обсуждали б!!!!!!
Люсия, 14 мая 2012, 17:18#
Ольга а вас часто в детстве тараканами кармили-жирнее все-таки?Ни чего себе по мелочи жалоба!Девушка вы молодец,что написала-как с ними по другому?Пусть держат в чистоте свои заведения,тогда и народ по другому относиться будет!Беспредел!
русский , 14 мая 2012, 17:30#
за то она не ябида!!!!!
..........., 14 мая 2012, 18:45#
Что за народ???В этой стране пока кости не перемоете не успокоитесь,давно дома тараканов потравили????!!!
такойже, 14 мая 2012, 19:11#
Да вы поймите, что дело не в конкретном таракане, а в отношении работников общепита к своим обязанностям и к людям. Ведь, то что попался таракан, говорит что у них не соблюдаются санитарные условия, а от этого можно и отравиться и инфекцию подхватить и т.п. Я вот в доме торговли сегодня купил рулет собственного их производства, а в нем стекло. Этот рулет ел мой маленький сын, ну и я попробовал, мне и попалось стекло. Тут могло окончиться более печально. По большому счету виноваты во многом сами покупатели, потому что жалуется один из ста в лучшем случае, а их ещё ябедами называют те, кто слово боится сказать или написать где положено, кроме интернета.
Руслан , 14 мая 2012, 19:27#
Русский,ты там был что xрень несёшь?так им надо извенения не допросишься!ты плуг,а с тараканами должны боротся руководители и вовремя обрабатывать кухнюя,а не повор тараканов по кухне ловить!
.............................., 14 мая 2012, 20:30#
Если вы все ох...но понятливые так какого хера бегаете и жалуетесь,я к примеру не исключаю факт подкидыша,как мне сказали из достоверных источников за сестру отамстить,гляньте какой чистенький и ровненький тараканчик.Понятно что так оставлять нельзя но и гуманность в нашем мире приветствуеться мы уже и так по костям ходим
Киса, 14 мая 2012, 21:14#
Месть за сестру))))))))))) прям блокбастер)))))))) да практически во всех общепитах можно найти что-то подобное... Дело в отношении персонала и к санитарии и к посетителям. В большинстве официантки хамки и вечно недовольные с каменным лицом
оля, 14 мая 2012, 21:51#
вот видите какой живой диалог получился. Спасибо всем за мнения! Я просто считаю, что мы все должны научится спокойно между собой договариваться. Практически во всех случая без сторонних организаций можно придти к взаимовыгодному решению. Прежде всего нужно повышать культуру, тогда и возможно тараканы из тарелок исчезнут, и стекла не будет в рулетах. А на счет того что мы едим - я вам сразу скажу, что и мышки в мясорубки на мясокомбинатах падают, и оборудование на многих комбинатах годами не чистят, и другие продукты питания пока до нашего стола дойдут, частенько со многих полов грязь пособирают!а вы об этом даже и не подозреваете - едите и нахваливаете. один таракашка в тарелке вам всей правды не даст. Будьте добрее и терпимее к людям, не отвечайте на зло-злом. В этом случае оно только приумножится.
.................., 15 мая 2012, 08:44#
Ольга я полнастью солидарен,просто при нормальном подходе можно было и выпить коньяка на халяву и денюшку в корман положить я так думаю ,а ни обливать грязью всех почем зря,я думаю администрация все бы зделала чтобы сор из избы не выносить!!!!
Сергей, 15 мая 2012, 09:56#
Платишь ,получаешь обслуживание включающее в себя сам продукт ,качество выполнения заказа! Почему это Я должен как то сглаживать ситуацию когда мне принесут таракана ,муху
.червей и тд. !!???? Может ещё помоями позволить себя облить,или помочь им картошечьку почистить!!!!! Она же не в гости пришла !! Всё верно ,уважение прежде всего должно быть к самому себе!!!!
СВОЙ, 15 мая 2012, 11:11#
какая месть за сестру!!!!Бред не несите!Я сидел за соседним столиком и прекрассно все видел-таракан лежал в тарелке!!!!!хватит обсуждать эту девушкуВсе правильно она сделала-у администрации ни какой реакции не было,все были в шоке!
Алиса, 15 мая 2012, 11:14#
Киса я с вами согласна,какое у них отношение к посетителям?Девушка а вы молодец-идите до конца!!
Руководитель из выше, 15 мая 2012, 11:28#
увожаемые Ольга и с которая за мест имени многоточие..я так понимаю что вы работники фишки особенно которая с многоточиями.....обращаюсь к Ольге ....вы как щас разговариваете с человеком которая чуть не сьела таракана?вам не стыдно?любишь есть тараканов то не заступайся за них..кушай их на здоровье тихо в тряпочку...а многоточие вы обязаны попросить прощение были у девушки...и я займусь лично вашим всем персоналом и директором впервую очередь в ближайшее время....будите вы есть и днем и ночью тараканов по домам и без работы!
lena, 15 мая 2012, 11:36#
я так понимаю у их на кухне всеядные работаю или тараканы,я не понимаю это что у их в порядке вещей там жрать тараканов,правильно это нельзя остовлять просто так,получат по заслугам,и следующий раз положат точно *ЗОЛОТО*,а не положат получат в двойне!!!!а вообще их нафик закроют в конце та концов,твари вечно недовольные!
Руководитель из выше, 15 мая 2012, 11:40#
И еще там по поводу мести за сестры,пусть девушка заводит уголовное дело к тем лицам которые захотели повеселится.и обращаюсь еще раз к работникам заведения,"Характеристики вам будут,и будут такими напечатаными что пенсии вам не светит будите всю жизнь домохозяйками!"
Виталий, 15 мая 2012, 11:45#
Ужасс!!Я в шоке от всего происходящего!!!ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ ЗАРЫГАЛОВКУ И НЕ ТРАВИТЕ СЕБЯ!!!!Закройте эту сцыковню!!!там всегда персонал ХАМЛО ОДНО!!!Интересно когда там последний раз санстанция была?????А Директору надо такой штраф вмазать чтоб абонкротилась за такое...тогда может к людям чуть вежлевее будут относится!!!Хамы!!!ФИШКА ВАША И ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ ГОВНЮКИ!!!!!
Eлена, 15 мая 2012, 11:48#
подбросила таракана,,,бред-ну да если только этого таракашку в самой фишке она и словила!!!!)))))Не несите бред!достоверный источник-сама деректриса я так понимаю!какая месть за сестру???Прекратите бред писать!!!!!Информация известна,что деректриса сама призналась,что это не первый случай,только вот девушка пошла до конца-пусть народ знает!Лицензии боится лешиться???Девушка правильно вы все сделоли, а на это что сдесь пишут некоторые личности-меньше внимания оброщайте!!!!
lena, 15 мая 2012, 12:03#
само насекомое залезло предстовляешь,они выход увеличить захотели)))))))),они бы мне коня словили , не только таракана,,а если дериктриса сама призналась ,так почему случаи продолжаются я не понимаю и вообще ей наверное в колокольни с.....ь хотелось если так пофегистически относится к своим презнаниям ,короче я так понимаю счас ни надо ни куда ходить и есть рис дома без тараканов!!!))))
Нинка, 15 мая 2012, 17:49#
Вам всем не надоело это обсуждать?Друг друга оскорбляете...Со стороны прикольно читать!Ну нашла она таракана,ну написала,так сейчас косточки надо ей перемыть?Руководитель из выше не несите бред...А вам девушка(которая обнаружила таракана) я желаю удачи,Идите до конца!!!!!!
Руководителем этого заведения-убрать помещение,ну и стоило бы Извинения попросит-это лично мое мнение!Как ни как сдесь ваша вина.А то кто каму мстит-это уже его линое дело!!!Придержите свои оскорбления в ее сторону-вы действительно сдесь не правы,и стоит признать свою вину!Извините если кого обидела
СВОЙ, 15 мая 2012, 17:52#
Вот вот,хватит эту девушку оскоблять!!!Сами виноваты!
оля, 15 мая 2012, 19:15#
я не работник фишки и никого из работников не знаю, но наслышана что и зарплаты там маленькие, и директор неочень. Я так понимаю, что все кто здесь хочет работникам жизнь под откос пустить - это люди, которые свои обязанности выполняют очень добросовестно, ошибок в работе не допускают, не хамы, очень приветливые (ну просто совершенные работники). Да? Что очень приветливые видно из комментариев.... Молодцы!!! Ну если не нравиться вам фишка, ну не ходите туда и не еште тараканов,не выслушивайте хамство и она сама обонккротится и закроется. Есть спрос-есть предложение. ВИДИМО НАШЕ ОБЩЕСТВО ЕЩЕ НЕ ДОРОСЛО ДО КУЛЬТУРНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ. Кстати, неужели Вы так уверены, что у директора нет знакомых в санстанции, может сидят они сейчас вместе и ржут над вашими заявлениями, ответ придумывают, а так вы хоть могли лично с директора компинсацию содрать без лишней нервотрепки себе и людям. А сейчас еще неизвестно как оно будет. Стекло- это конечно серьезное дело, а вот падение таракана в тарелку-врядли будет серьезно рассматриваться. Кстати, вопрос к юристам: насколько я знаю фиксация на любительскую видеокамеру или телефон - доказательством не является? Или может быть рассмотрено? Раньше, вроде, судом не принималось к рассмотрению... А люди у нас в стране все-таки озлобленные... Противно
Бог и воинский начальник, 15 мая 2012, 19:46#
Народ посматрите на себя,что вы творите,Почитайте эту ебань что вы понаписывали,вы же скоро пожрете всех,какие все алчные,а в жизни сами себе на писюн наступаете,нос повесивши,мне так жалка вас и эту Фишку там наверное все икают от ваших реплик
Саша, 15 мая 2012, 19:51#
Наш культурный народ еще не заслужил нормального сервиса,еще лет 30 до Польши народу,даже от Минска ментолитет отстает читайте книги а не в интернете лазте чуш пишите
777, 15 мая 2012, 21:28#
Тараканы могут распространять заболевания путем загрязнения пищи, они являются возбудителями инфекционных заболеваний (брюшной тиф, туберкулез, дизентерия, лепра и др), которые переносят на своих лапках и теле.
Японские учёные установили, тараканы являются переносчиками бактерий, Helicobacter pylori, повышающая риск заболеваемости раком желудка, которая распространяется с тараканьим пометом.
Если вы в суде докажете, что таракан в вашей тарелке навредил вашему здоровью и вызвал вышеописанные заболевания, то вы скорее всего получите компенсацию и моральное удовлетворение. А если нет то максимум на адрес организации придет предписание провести дезинсекцию и проведут дополнительную проверку, к чему я думаю работники уже подготовились. И все. так что врядли работники станут домохозяйками. нервы вы испортили только себе
Киса, 15 мая 2012, 22:31#
На счет знакомых в санстанции, все возможно, но есть ГОСКОНТРОЛЬ и ПРОКУРАТУРА, наказать можно. Руководство затупило, надо было вежливо подойти к девушке и решить вопрос. А на счет маленьких зарплат-никто не держит, увольняйся! Девушка молодец!!!)
777, 15 мая 2012, 23:00#
поверьте, прокуратура тараканом в тарелке заниматься не будет. Сделали из таракана убийцу-маньяка. угу и госконтроль и прокурутура им зантересуются. у них большу дел нету. Смешно
оля, 15 мая 2012, 23:06#
ржу, не могу. перечитала все комменты. ну и дебилизм!
оля, 15 мая 2012, 23:09#
давайте в администрацию президента напишем, если этих гадов из фишки жесточайша не накажут. Пусть усатый с усатым тараканом разберется)))))))))))
Анна, 16 мая 2012, 09:35#
Зачем в наш город цирк приехал?Если клоунов сдесь полно!!!)))))
Игорь, 16 мая 2012, 09:35#
Сугубо мое мнение - девушка права, что обратилась в санстанцию. Я бы сделал то же самое. Мне не нужна денежная компенсация от этого заведения, которое завтра накормит тараканами Вас Оля - любительница экзотической кухни. Никогда не был в Фишке, не знаю, что там за заведение такое, и уже точно никогда туда не пойду, как и многие посетители этого сайта. По поводу того, что зарплата неочень, хочу сказать, что работник, который уважает в первую очередь себя, будет должным образом относиться к своим обязанностям за любую зарплату, но вряд ли станет долго работать там, где его не ценят. В результате в таких вот заведениях и остаются люди, которые большей зарплаты просто не достойны!
Анна, 16 мая 2012, 09:45#
Ну нравится и таракашки!так пусть кушаю себе на здоровье!
Киса, 16 мая 2012, 11:13#
Товарищь «777», как раз то этими делами госконтроль занимается, на этом же сайте была статья о проверке госконтролем «Сказки» и «Марта» и все по тому же поводу!!! А если никаких мер не примут санстанция и госконтроль, то обратиться в прокуратуру можно и они обязаны проводить проверку... Уважаемый «777» юридически надо быть немного подкованнее, а потом уж писать коменты)) Почему я иду отдыхать в общественное место, покушать, пообщаться, плачу за это деньги, а мне тут тараканов приносят??? Это не нормально! За границей, если в блюдо просто не тот ингридиент попадет и то извиняются...
Василек, 16 мая 2012, 11:53#
слаживается такое мнение,что этой девушке лучше было молчать-сьесть тараканчика и дело с концом!!!!Подумаешь-тараканчик....
Василек, 16 мая 2012, 11:56#
Сегодня таракан,завтра мышка...за то коньячка с руководство попить можно!Идиотизм!
стос, 16 мая 2012, 16:04#
во как темка зацепила--50 коментов. Интересно будет узнать продолжение
оля, 16 мая 2012, 19:36#
И что сказку и март закрыли? Выгнали рабочих? Что это дало? Как было там плохое обслуживание, антисанитарные условия и недовесы, все так и осталось. Тем более, что там нарушения были куда серьезнее. А компенсацию она сможет истребовать теперь только через суд. дело хлопотное, если не докажет, то может и судебные идержки понести. Киса, если вы юрист, поясните этот вопрос пожалуйста. Я не знаю где вы в нашей стране видели, что бы гос органы о народе пеклись.Насмотрелись 25 кадра по БТ и верите в высшую справедливость системы. У нас убийства не расследуют, лишь бы с рук спихнуть и дело закрыть первого более менее подходящего могут посадить. Санстанции и госконтролю-лишь бы проверки пройти, штрафы для плана снять, торбочку продуктов с собой забрать, зарплату получить и жить дальше спокойно.(бывают конечно исключения) Я не говорю что есть надо тараканов и молчать при этом. В цивилизованных странах каждый производитель борется за своего покупателя, ему важна положительная репутация. Если приченен вред-разбирается суд. Мы живем при совдепе. у нас все подругому- мы даже оскорбляем друг-друга открыто лично или в нете,потомучто знаем, чем это безнаказанно. Мне уже даже интересно чем дело закончится, Марта держите в курсе, я хочу быть приятно удивлена если вы с этого что-нибудь поимеете, хотябы моральное удовлетворение. Совет-если будут предлагать деньги - берите! Сбережете нервы.
оля, 16 мая 2012, 19:40#
Киса! а предусмотрена ли мера наказания, за случайное поподание в блюда таракана не повлекшое за собой проблем со здоровьем?сомневаюсь...
Дёня , 16 мая 2012, 21:15#
А плов хоть был вкусный там то и мало осталось ?
Надежда, 17 мая 2012, 09:21#
Вот читаю ваши сообщения и волосы на голове встают дыбом...что за народ?????!!!!!! В это кафе ходят и маленькие детки, неужели Вам бы хотелось, что бы Ваш ребенок наелся тараканов???? Почему мы можем критиковать бухгалтера за то, что он не правильно начислил зарплату, доктора - за то что плохо лечит, а такое ....просто принимаем как должное.