7 июня 2012

С 8 июня в Беларуси на 5% дорожает топливо (обновлено)

С пятницы, 8 июня, в среднем на 5% увеличиваются розничные цены на автомобильное топливо. Эту информацию tut.by сперва подтвердили участники рынка, ближе к полуночи она появилась и на сайте "Белнефтехима".

Бензин Нормаль-80 с 8 июня стоит 6350 рублей за литр (+5%), АИ-92 – 6650 рублей (+5,6%), АИ-95 – 7150 рублей (+5,1), дизельное топливо – 7300 рублей (+5%), дизельное топливо Евро-5 – 7950 рублей (+4,6%).

Белнефтехим пересмотр цен на нефтепродукты традиционно объяснил необходимостью "поэтапного сближения цен на товары в странах Таможенного союза, а также повышения эффективности работы белорусских нефтеперерабатывающих заводов для обеспечения возможности дальнейшей модернизации производства".

По данным концерна, действующие розничные цены на автобензины (с учетом увеличения) остаются ниже уровня аналогичных цен в России на 3–9 %.

Таким образом это будет третье в 2012 году подорожание топлива. В последний раз цены на нефтепродукты в Беларуси повышались с 11 апреля на 5%. Стоит напомнить, что в 2011 году цены на моторное топливо увеличивались 11 раз.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 12

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Kati, 7 июня 2012, 20:26#
...........!!!!!!!!! Нет слов, одни эмоции и ругательства!!!(((
say, 7 июня 2012, 20:32#
Ураааааа,дождались.
елена, 8 июня 2012, 01:54#
да пропади все пропадом сил больше н ету
Tramp12, 8 июня 2012, 08:46#
И не предупредили народ... "подтвердили участники рынка.", государство до сих пор что ли не в курсе???
Раньше при появлении новости "Топливо дорожать не будет" становилось все понятно, а сейчас вообще решили помолчать.
А так то ЖЕСТЬ!!!
сергей, 8 июня 2012, 14:59#
машин в городе от этого меньше нестало . как ездили так и ездят. да и машины в основном не из дешевых. жигулей почти нет.
сергей, 8 июня 2012, 15:05#
раз подорожало топливо должен подорожать проезд в автобусах.
Валеры, 8 июня 2012, 16:08#
А можа так і трэба?
таня, 9 июня 2012, 22:13#
чем дороже автомобиль, тем меньше он потребляет топлива, не то что жигули.
Тутэйшы, 9 июня 2012, 22:47#
В любой другой , цивилизованной ,стане после такого правительство подало бы в отставку.А у нас такие выходки безнаказанны.вот и результат.А цены на нефть падают!!! Можа так і трэба?хватит из нас дураков делать!!!!
eto ya, 10 июня 2012, 18:45#
что вы жалуетесь все, ну предупредили что подорожает, и что? поезалиб заправить 15-20 литров? где выгода? 1-2 сэкономить? дааааа, очень много, до москвы и назад можно сьездить, и останется еще на месяц на работу ездить. как раньше стоило 1,с хвостиком доллора, так оно и будет. зватит плакать. а не нравится, садитесь на велосипеды, обшественный транспорт или ходите пешком, вот может тогда и сэкономите что-нибудь
Tata, 12 июня 2012, 11:37#
Я тоже согласна с eto ya. Не сообщили что подорожало топливо, может каждому у кого машина письмо еще отправить! Народ уже совсем зажрался! Если все так плохо так давайте за здоровый образ жизни купите все велосипеды и крутите молча педали. Я тоже вожу машину и если мне надо куда поехать, так сколько бы не стоил бы бензин я все равно буду заправлять. Даже если топливо еще в два раза подорожает, все ровно наши "БЕДНЕНЬКИЕ" беларусы не поедут на общественном транспорте.
Tramp12, 15 июня 2012, 11:02#
"Народ уже совсем зажрался!"
И вы это серьезно!!! Народ ли зажрался!?!?!?
А казачки то заслонные похоже...