21 июня 2012

Лидчанин пытался пронести через границу 30 литров водки, купленной в дьюти-фри

Житель г. Лида явно шел на рекорд по перетаскиванию жидких тяжестей через границу.

Мужчина при возвращении из Литвы в Беларусь через пункт пропуска «Бенякони – 1» превысил разрешённую норму ввозимого спиртного в 10 (!) раз.

Причём, самое неожиданное в этой ситуации то, что он пересекал границу пешком и тащил тяжелые сумки в руках. А 30 литровых бутылок водки «Ельцин» пытался замаскировать под личными вещами.

Хоть и был составлен протокол, но рекорд засчитан только как административное таможенное правонарушение, а «тяжести» изъяты сотрудниками таможни.  


Источник:gpk.gov.by

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 15

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Олег, 21 июня 2012, 13:48#
На свадьбу видимо тоскал дочке, или сыну. При цене 31 тыс. за литр - само то )))
Алексей, 21 июня 2012, 22:18#
Всех контрабандосов на завод или в колхоз, пускай подымают экономику. Когда честные белорусы трудятся не покладая рук - эти с позволения сказать подонки обходя систему налогообложения, набивают свои вороватые карманы. Мы не должны терпеть черные пятна на белоснежных просторах белорусской экономики. Ордер на арест каждого контрабаса...
Арчи, 22 июня 2012, 01:18#
Алексей
Из личного опыта, затаённая обида какая-то
Tramp12, 22 июня 2012, 10:22#
Алексей
А за воравство отрубать руки и в нашей Республике одни инвалиды остануться.
Ал, 22 июня 2012, 11:31#
лучше своё хреновое и дорогое, чем импортное качественное и дешевое.
мужик нарушил. поделом. но проблема не контрабасе, а в головах чиновников и качестве/стоимости продукции у нас.
не покидает ощущение что нас "имеют"
и не те, которых боится АГЛ
а те, кого правит нами
Алексей, 22 июня 2012, 13:18#
Арчи написал(а) 22 июня, 2012, 01:18:
Алексей
Из личного опыта, затаённая обида какая-то
Нет, это стёб
Леон Тарас, 22 июня 2012, 22:18#
Праздник на таможне.
Эх, растерялся мужик. Надо было 27 литров выпить, прямо там, а 3 литра пронести.
А вообще-то забавно, за свои деньги купить можно сколько хочешь, а пронести дают через границу только 3 литра. Так бы на деньгах и писали - за такие деньги, только 3 литра в одну харю!
Batman, 23 июня 2012, 08:32#
Алексей,ты святой или тупой?Тебе бы при ссср цены бы не было.Камунист х-ев.Если человек купил лишнего,это не значит что он вор.Да и он даже если бы и продал это спиртное не не разбогател бы.А ты скоро лопнеш от зависти.Ненавижу таких как ты.
саша, 23 июня 2012, 08:43#
Лёша! ты мудак!!!
say, 23 июня 2012, 10:05#
"Cвятой"Алексий,ну ты и Д Я Т Е Л.
Alex, 23 июня 2012, 16:23#
Слишком жадный мужик - литров 8-10 без проблем в личных вещах пронес бы - обычно сильно не копаются белорусы. Хотя многое зависит от внешности пересекающего границу.
Злата, 23 июня 2012, 22:32#
Бля, надо быть совсем тормознутым, чтобы в 1-м сообщении от Алексея не заметить нотки юмора))))) Расслабьтесь, пацаны!
Алексей, 23 июня 2012, 23:43#
Нет, не надо им расслабляться, если высраться нет места, пускай тут срут - вони меньше. И думают... хотя чем там)))
Проходимец, 24 июня 2012, 09:44#
Лёха молодец !!!))) Ребята 30 литров бырла в ручной ноше через таможню-идиотизм, скорей всего была договоренность которая не сраслась вот и слили контрабаСИСТА))