28 сентября 2012

В Лиде задержали ночного «флориста»

В Лиде под покровом ночи вор проник в теплицу частного домовладения. Сорвал  24 хризантемы и скрылся.

Обнаружив пропажу, хозяйка сообщила о краже. На место преступления прибыла следственно-оперативная группа и сотрудники объединения «Охрана» со служебной собакой. Взяв след, собака уверенно вывела стражей порядка к подъезду жилого дома, расположенного в том же районе города.

Оперативники  установили ночного «флориста». Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель. Выяснилось, что вечером он поссорился с подругой, и чтобы вернуть расположение любимой, решил подарить букет цветов. Где его взять – долго не думал. Знал, что в частном секторе многие растят красоту. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Источник:grodnonews.by

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 16

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Android23, 28 сентября 2012, 19:57#
придурок
Нда....., 28 сентября 2012, 20:11#
А хозяйка то , мелочная. Ради такой ерунды вызывать мммилицию.....
Ё-аюать, 28 сентября 2012, 20:35#
Да уж,органы без юмора: отпустили бы бедолагу....
Ольга, 28 сентября 2012, 22:44#
Уголовное дело!!!!?????? по факту кражи цветов!!!!???? О чем вы говорите???? Нет слов..... А какая им разница по какому поводу возбуждать уголовное дело, для галочки и это сойдет. ПОЗОР!!!!!! Лучше бы делом занялись наши уважаемые сотрудники следственных органов!
Маргарита, 29 сентября 2012, 09:25#
XDDD надо было эксперта ещё вызвать, чтобы отпечатки пальцев с цветков снял (мало ли "наследил"), омон тоже не надо было в сторонке оставлять. )))))) Не могу... Конечно позор. Это же человеческая жизнь, а не цирк.
Mihalich75, 29 сентября 2012, 11:43#
Какая разница что украл?Раз сделал значит должен ответить.Следующий раз может прийти к любому из нас и украсть что-то по-серьёзнее и сказать для любимой потому что поссорился.И вы все будете молчать и обсуждать всех кто вызвал милицию.Любой вор должен сидеть в тюрьме.А хозяйка права.Ведь она ростила и ухаживала за ними не для того что бы какой-то придурок сорвал их.
Натали, 29 сентября 2012, 13:09#
а может он хотел приятное девушке сделать?или маме?а денег нет...вот и пошел на преступление...а милиция бы крупные дела до толку доводила...
Anton, 29 сентября 2012, 14:01#
Он видно на похороны собрался ночью - 24 - ЧЕТНОЕ ЧИСЛО!
Маргарита, 29 сентября 2012, 15:02#
Mihalich75 для этого существуют административные дела, а не уголовные.
татьяна, 30 сентября 2012, 10:10#
Если бы не судимость то влупили бы только штраф.
Mihalich75, 30 сентября 2012, 12:49#
Маргарита, он всеравно должен ответить за свои поступки.А уголовно или административно-это решать милиции.Натали, а если нет денег надо идти работать, а не по огородам шастать. Можно много найти способов исправить вину, а не воровством. А Anton прав.
Mihalich75, 30 сентября 2012, 12:56#
А девушка тоже, я думаю, что не была в восторге, каким способом достались ей эти цветы.
Дима, 30 сентября 2012, 16:18#
Вот очень даже интересно,что будет, если к тем кто писал про мелочь и позор, проникнут домой и украдут хотя бы на сумму равную цене этих 24-х хризантем! 100% -звонок 102! И требование чуть ли не смертной казни! Это действительно реальная жизнь, а не цирк! Любое крупное дело начинается с безнаказанности маленького!
Gaga, 1 октября 2012, 11:21#
Дима +1!!!
Может те люди выращивают цветы в теплице для продажи и это их хлеб, никто об этом не думал? Наказывать надо 100%