23 октября 2012

В Лиде произошла перестрелка между криминальными авторитетами

Таких преступлений, по словам сотрудников милиции, не было даже в Гродно со времён лихих 90-х. Перестрелку в лесном массиве на окраине Лиды уже окрестили криминальной разборкой.

Никаких комментариев ни в милиции, ни в Следственном комитете не дают. На месте происшествия работают эксперты. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Известно, что несколько человек назначили встречу в лесном массиве рядом с объездной дорогой райцентра. В милиции говорят, что потерпевшие – три человека – приехали на двух легковых автомобилях поговорить с местным криминальным авторитетом. Тот прибыл с обрезом охотничьего ружья и почти сразу открыл стрельбу из двух стволов. В результате два человека ранены, один из них находится в тяжёлом состоянии. Подозреваемый в стрельбе задержан, найдено и оружие. Следователи говорят, что потерпевшие – местные жители, которые также были ранее судимы. Даже находясь на больничных койках, они проходят подозреваемыми по другому уголовному делу.

Мотивы и связи с криминальным миром всех участников перестрелки в Лиде выясняют следователи из Минска и Гродно. Создана специальная группа. По словам оперативников, разборка в Лиде хоть и криминальная, но всё же местного масштаба. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 23

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

say, 23 октября 2012, 10:54#
Прикольно я думал,что "авторитет" только в Минске есть.
ЛИДЧАНКА, 23 октября 2012, 12:44#
Не авторитеты, но люди в определенных кругах известные.
Рита, 23 октября 2012, 13:28#
))))))))
роберт, 23 октября 2012, 13:47#
кто что знает пишите!!! я почитаю =))
Ника, 23 октября 2012, 13:51#
Роберт, вы ис следственного комитета? ))))
алена, 23 октября 2012, 14:09#
кто знает имена пострадавших?
алена, 23 октября 2012, 14:10#
:(((( очень нужно!
Валерык, 23 октября 2012, 14:52#
Я против смертной казни, но для таких бы выступал за вышку. Это не люди. Нужно очистить Беларусь от всех "авторитетов" и прочих бандюков. Это вам не Россия.
Саня, 23 октября 2012, 15:30#
это Немец в реанимации сейчас находится?
Kisa, 23 октября 2012, 16:03#
Согласна с Валерык!!!
eto_ya, 23 октября 2012, 16:07#
"Саня написал(а) 23 октября, 2012, 15:30:
это Немец в реанимации сейчас находится?"
Какой смысл тут спрашивать? можно ж и по другим каналам
kuk, 23 октября 2012, 16:48#
Наверно немец в лесу на партизанов нарвался.
hgf, 23 октября 2012, 17:58#
К стенке вообще Немца и МАзика и Огорода. Согласен с вышкой!!!!!
Очистить страну от нечисти!
Пусть бы на Агромаше или в СПК авторитет зарабатывали, а не крышиванием и блататой своей!
Ляля, 24 октября 2012, 08:37#
Значит были на то свои причины. Разборка на ровном месте точно не появится.
"К стенке вообще Немца и МАзика и Огорода. Согласен с вышкой!!!!!"-а говоря такие фразы чем вы лучше их?
Гага, 24 октября 2012, 09:14#
Ляля, вы наверное чего-то недопонимаете и не сталкивались с ними (и слава Богу)... Они возомнили себя королями мира, а сами то... Подставляют только малолеток, которые в силу своей молодости ведутся, лично знаю одного, который из-за одного из этих уродов второй год под следствием, а сам тот на свободе... Прям бандитская Лида... Идиоты, лучше бы перестреляли бы один одного, спокойнее жить было бы... В том лесу, где был этот инцидент, сколько детишек и молодых мам гуляют... слов нет...
Ёаюать, 24 октября 2012, 09:29#
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Лукаш, 24 октября 2012, 09:36#
Последняя стрельба, да и не стрельба вообще-то была в 99. Минские авторитеты литовского бизнесмена разводили. Стреляли киношными с краской. Были и "жмурики" и за это с него бабки взяли, вроде приличную сумму.
алкаш, 24 октября 2012, 12:53#
за беларусь
алкаш, 24 октября 2012, 12:55#
за беларусь
всё эта было
Максим, 25 октября 2012, 17:09#
Наконец уже подключилось Гродно и Минск ,а то наши как обычно боятся "авторитетов"
Алекс, 8 ноября 2012, 19:25#
кто там писал про немца ! Да это он ! Походу !
awger, 31 декабря 2012, 01:55#
нехуй лесть куда ненадо и хуйню писать не ваше дело!
Олег Немец, 7 сентября 2013, 18:05#
Милость моя....берёт верх на гневом моим...