13 марта 2013

В Лиде женщина на "Пежо" сбила 8-летнего ребенка

В понедельник, 11 марта, в Лиде сбили 8-летнего мальчика, перебегавшего дорогу в неположенном месте, пишет Вечерний Гродно.

Как сообщил старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Олег Дук, со слов очевидцев, ребенок возвращался из школы, бежал на автобус вне пешеходного перехода.

Женщина, управлявшая автомобилем «Пежо», не успела затормозить и наехала на него. Ребенка доставили в больницу. К слову, с начала года это второе ДТП с участием детей.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 22

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Елизавета, 13 марта 2013, 12:09#
Пора ходить по школам "дядям в погонах" и объеснить детям как вести себя на дороге. Да и родителям повторить не помешает.
Вчера ехала по Советской - ребенок выскочил на пешеходный даже не глянув , где машины - он видел лишь то, что подошел его автобус. Меня спасло, что я ехала во второй полосе и на маленькой скорости, а увидеть его за машинами не возможно - всё заставлено. (
Желаю ребёнку скорого выздоровления.
ЛАТЭКС, 13 марта 2013, 13:29#
1--не "дядям в пагонах", а родителям на себя обратить-дети копируют своих.....которых не выбирают.
2--приближаясь к остановке общественного транспорта мы обязяны снижать скорость
гость, 13 марта 2013, 14:35#
А может пешеходы, наконец-то, обратят внимание на надпись: УБЕДИСЬ В ОТСУТСТВИЕ ПРИБЛИЖАЮЩЕГОСЯ ТРАНСПОРТА!!!!! Почему люди, видя состояние покрытия проезжей части, часто буквально кидаются под колеса транспорта!!!!! Еще и демонстративно отворачиваясь, и разговаривая по телефону!!! Неужели они хотят на своих надгробиях надпись: Пусть я погиб, но я был прав!!!!!! Может будем учиться быть взаимовежливыми!!!!!! Ведь когда вы перебегаете вне пешеходных переходов водители вас не сбивают нарочно, чтобы наказать.... так и вы будьте на пешеходных переходах быстры и внимательны!!! Берегите себя и учите своих детей!!!!
Ал, 13 марта 2013, 16:30#
"2--приближаясь к остановке общественного транспорта мы обязяны снижать скорость"
конституция? указ президента? декрет? кто обязал?
ЛАТЭКС, 13 марта 2013, 17:11#
теперь представте, что этот....Ал имеет водительские права и транспорт((
"Пежо", 13 марта 2013, 19:14#
Представляю: Ал, ЛАТЭКС, права, транспорт...
Как в детской игре - найдите лишнее.
Злата, 13 марта 2013, 20:45#
Ал, +100. ЛАТЭКС, я имею водительские права и транспорт. Но я не водитель маршрутки, чтобы возле каждой автобусной остановки притормаживать. Если эта обязанность где-то прописана законодательно, дай ссылку.
VIC, 13 марта 2013, 22:00#
Когда управляешь автомобилем нужно всегда думать за себя, и того парня, который едет рядом. Это же касается и пешеходов. За них тоже нужно думать. А дети, обратите внимание, на пешеходном переходе редко переходят, они его всегда перебегают.
Андрей, 13 марта 2013, 22:22#
ЗЛАТА, если так будет рассуждать каждый водитель как Вы, то никакого порядка не будет, каждый только и будет кричать: дайте ссылку, где закон. А как насчет встречного вопроса: а где же человеческий фактор? Представьте, что если водитель может остановиться и спасти жизнь, а он даже не анализирую ситуацию и ее исход дальше давит на газ. Да, действительно водитель прав, только смерть пешехода придется носить всю жизнь у себя в голове.
Я 15 лет за рулем и прекрасно понимаю, как каждый водитель пытается оправдать свои действия, даже если в чем-то виновен. Но мое мнение: водитель должен смотреть на 1-2 шага дальше, чем пешеход. Автомобиль - это не велосипед, исход бывает очень и очень плачевный. Водительское удостоверение на то и дают, чтобы будущий водитель применял полученные знания на практике, а не просто имел право ездить за рулем.
Злата, 13 марта 2013, 22:58#
Уважаемый Андрей. Человеческий фактор (который, смею Вас уверить, я ой как стараюсь учитывать) и тыкание носом, что я, как водитель, ОБЯЗАНА притормаживать на каждом остановочном пункте - это разные вещи. Или может Вы это делаете? Я оспариваю конкретный комментарий ЛАТЭКСА. Комментарий глупейший, я считаю.
Пц, 14 марта 2013, 09:30#
Злата +.
Ал, 14 марта 2013, 11:19#
Злата, взаимно.
Латекс - ты обязан отдавать мне часть своей зарплаты (или тех денег на обеды, что мама тебе даёт). и не спрашивай на основании чего. просто я так написал. ты обязан!
Андрей. читаешь новость про катастрофу, крушение, аварию и там очень часто написано - причина человеческий фактор. несоблюдение инструкций, законов, правил - это и есть человеческий фактор. вы мне предлагаете делать отсебятину на дороге. вы едете и тут перед вами тормозят на пустой дороге в левом ряду. вам не покажется что за рулем впереди едущей машины неадекват? выпивший? новичок?
Латекс, Андрей - вы точно машину водите? считайте расстояние от пешеходного перехода, потом до остановки, потом до перекрестка, потом снова переход, остановка, перекресток, лежачий, переход...
ну и о практике: Латекс, Андрей - как часто вы приближаясь к остановке сбрасываете скорость? на сколько км/ч? вам не сигналят сзади едущие? они возможно как и я не слышали о такой обязанности. расскажите мне на основании чего я "обязан" и я перестану нарушать данное "обязательство".
а может вы читали когда-то давно правила и там было про остановку... трамвая?
Андрей, 14 марта 2013, 22:26#
Злата, Ал, во-первых, я никогда не превышаю, сбрасываю скорость в местах, которые считаю потенциально опасными. А это остановочные пункты, пешеходные переходы, зоны плохой видимости. Именно благодаря этому, за 12 лет вождения у меня нет ни одного нарушения и ни одного ДТП.
И если Вы считаете мой комментарий глупым, то скорее всего Вам не понятно, что такое быть внимательным и предусмотрительным на дороге.
Удачи Вам.
Пц, 14 марта 2013, 22:57#
Андрей ,в прошлом комментарии вы за рулем 15 лет , во втором 12 )) (походу 3 года лишения была)) ) ну вы затрынделись,
Dina, 14 марта 2013, 23:28#
Смотреть всем! И пешеходам и водителям!
Мёртвый пешеход не узнает об этом! Важно, как жизнь! (12+)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FGk4nu_ZCb8
Искандер, 15 марта 2013, 14:28#
Андрей правильно написал, что водитель должен быть гораздо более внимательным, т.к. автомобиль значительно труднее остановить даже на городских скоростях. И не важно, что это нигде не прописано, это здравый смысл и уважение на дороге. Злата, вы сегодня какая-то резкая))) У Вас все хорошо?
Ал, поумерьте свой "гонор". В каждом комменте, по любому вопросу Вы всегда всем недовольны. Вам, наверное, тяжело жить с таким-то грузом злости.
vik, 15 марта 2013, 15:10#
главное пешеход должен помнить автомобиль нельзя остановить мнгновенно ,есть остановочный путь(не путать с тормозным),
Ал, 15 марта 2013, 17:55#
устал. еще ведь и страной править, а не только тут комменты писать. сча вот в питере, путю видел...
Лео, 15 марта 2013, 19:47#
Счастливый ,а вот я кроме Ленина никого не видел ,да и то мельком .В Питер пешком далеко ,а на автомобиле мы как то не очень .
Злата, 16 марта 2013, 08:53#
Искандер, да не резкая я. Но личности вроде ЛАТЭКСА, которые всю жизнь считают, что кто-то им чем-то обязан, порядком поднадоели даже здесь на форуме, не то что вне его. Я согласна и с Вами и с Андреем, что водитель за рулем должен быть предельно внимателен и в первую очередь для того, чтобы не испортить жизнь себе же.
Андрей, пожалуйста, не надо писать банальщину типа "Представьте, что если водитель может остановиться и спасти жизнь, а он даже не анализирую ситуацию и ее исход дальше давит на газ. Да, действительно водитель прав, только смерть пешехода придется носить всю жизнь у себя в голове". Повторюсь, любой нормальный и адекватный водитель думает и анализирует.
А кстати, ЛАТЭКС? Он может все-таки за свои слова ответить? Или ляпнул, что попало и слился?
Искандер, 16 марта 2013, 22:06#
Ал, не льсти себе.
Злата, я думач, что у Вас просто день не задался)))))
Ал, 16 марта 2013, 23:45#
пятая колонна?