9 апреля 2013

Белорусов снова просят поработать бесплатно

Лукашенко поручил правительству, республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам организовать проведение 20 апреля республиканского субботника на рабочих местах либо осуществить благоустройство населенных пунктов, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, а также подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Половина средств, заработанных в ходе субботника, будет "направлена на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление материально-технической базы, а также на реализацию мероприятий по проведению в 2013 году "Года бережливости".

Еще 50% средств пойдет на приобретение специальных автомобилей скорой медицинской помощи с полной комплектацией их медицинской техникой и иным оборудованием, необходимым для проведения реанимационных мероприятий.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 16

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

павел, 9 апреля 2013, 13:50#
...ага щас!
kuk, 9 апреля 2013, 15:00#
Я,на государство не работаю,так что моих копеек вам не видать.
say, 9 апреля 2013, 15:04#
БЕСПЛАТНО,я так не умею.
Schatan, 9 апреля 2013, 19:14#
Ну и нытики.. Уже так боитесь переработать....
Alex, 9 апреля 2013, 20:08#
я государству и так ежемесячно дарю 13% от зарплаты в виде налогов? ЧТО им еще надо?
den, 10 апреля 2013, 01:27#
Alex, 12 % подоходный, 1 % профсоюзный и 1 % пенсионный, итого: 14. Куда еще один процент подевал? Вот им этот твой 1 % и нужен. Один доброволец на субботник уже есть. Ну а потом и на Чапаева зайти можешь...
ООО, 10 апреля 2013, 08:48#
Не все состоят в профсоюзе, den!!!
Alex, 10 апреля 2013, 09:47#
какой профсоюзный? я в этих коммунистических организациях не состою и не собираюсь. может, этот 1% и платит работодатель, но я вижу, что я отдаю 13 (12+1)%
_V_, 10 апреля 2013, 10:38#
Пишите вы тут или не пишите, а на субботник све равно придется идти
Alex, 10 апреля 2013, 11:40#
_V_, что значит "придется"? Он же добровольный! Так что пошли все в ПЕНЬ!
Бывалый, 10 апреля 2013, 18:55#
Подняли диалог 13-14% все платят больше 30 % как минимум, и это только то, что полагается, по нашим меркам... А если брать в общем то чего все возмущаються?, гадами беларусы работают бесплатно ибо те капейки что платят я не осмеливаюсь назвать платай за ТРУД!!!!!!
ёаюать, 10 апреля 2013, 19:27#
Всем арбайтен, а мну - отдыхайтен!)))Гы!
Камуняка, 10 апреля 2013, 22:54#
На субботник пришел- граблики взял подгрёб , веничком подмел с коллегой водочки хряпнул. Красота!
ЛИДЧАНКА, 11 апреля 2013, 07:12#
Вот поэтому с таким отношением и с такими рассуждениями людей наше государство и наш народ в жопе. Менталитет, бля.
Была недавно в Швейцарии. Нам так не жить. Никогда. Потому что лень и привычка халявничать заложена в нас генетически.
Если из-за субботника подняли такую вонь, то что уж говорить об остальном...
Лично я выйду поработать, от меня не убудет, хотя муж как ИП тоже платит драконовские налоги.
Alex, 11 апреля 2013, 08:03#
ЛИДЧАНКА, пару вопросов-
1) в Швейцарии тоже проводят субботники?
2) "Вот поэтому с таким отношением и с такими рассуждениями людей наше государство и наш народ в жопе."
То есть если все пойдут дружно работать на субботниках, то страна станет сильной и процветающей? Такая логика?
Совок из сознания пора бы уже удалять. Хотя коммунизм головного мозга - заболевание тяжелое, конечно.
Маргарита, 12 апреля 2013, 10:29#
Если бы эти деньги дошли до указанной цели, то ещё ничего. А половина же окажется совсем в других карманах.