Двойное убийство с особой жестокостью совершено в Лиде (ориентировки и фоторобот)

Жестокое убийство двух продавщиц совершено в Лиде (Гродненская обл.), из магазина похищены деньги.

"Вечером 15 сентября в Лиде совершено жестокое убийство. Возле продовольственного магазина на окраине города с многочисленными телесными повреждениями обнаружены тела двух продавщиц этого объекта торговли 1968 и 1957 годов рождения", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

"В ходе осмотра места происшествия выявлено хищение из магазина около Br35 млн денежной выручки и спиртных напитков. По факту убийства с особой жестокостью из корыстных побуждений двух лиц УСК по Гродненской области возбуждено уголовное дело", - отметил С.Шершеневич.

"На месте происшествия продолжают работать самые опытные следователи УСК, сотрудники уголовного розыска УВД Гродненского облисполкома, эксперты областного управления Госкомитета судебных экспертиз и районных подразделений указанных ведомств", - проинформировал он.

"Принимаются все возможные меры для установления очевидцев и свидетелей преступления. Уточняется количество похищенных денежных средств и спиртных напитков. Назначен ряд экспертных исследований", - сообщил официальный представитель УСК.

Ориентировки

Фоторобот

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 107

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Таня, 16 сентября 2013, 14:43#
Это просто, ТВАРИ!! ради сраных 35 млн, убивать людей, женщин, которых дома ждут родные и близкие люди, ждут когда придет ,-МАМА.
Маргарита, 16 сентября 2013, 15:16#
Наверное бухают сейчас. Конечно, человеческая жизнь бесценна. Такое совершают люди у которых нет души.
*****, 16 сентября 2013, 15:21#
Это где произошло убийство?Почему не уточняют?На окраине города пишут только,а где именно,кто знает?
111, 16 сентября 2013, 15:25#
Вроде Южный городок....
Дмитрий, 16 сентября 2013, 15:27#
Ужасный факт. Очень жаль женщин, простых продавцов, людей. Людей не вернёшь уже никак. Остаётся только скорбить по погибшим и надеятся что данный факт не останется безнаказанным. Наверняка пьяные "нелюди" с похмельным синдромом, которые важнее водки ничего не знают и не видят в жизни. Помимо милиции, общество тоже должно реагировать на подобных "тварей", безжалостно презирая их, выживая со скамеек своих подъездов, домов, лестничных площадок, входов в магазины, дворов жилых домов.
Дмитрий, 16 сентября 2013, 15:29#
Говорят произошло это в районе улицы Генерала Беды.
Lee, 16 сентября 2013, 15:36#
Улица Окрестина 30, магазин Казары. Я от таком впервые слышу.
Оша, 16 сентября 2013, 15:38#
А точнее на ул.Окрестина частный магазин,я раньше сама там работала
ТОР, 16 сентября 2013, 15:39#
Да Дмитрийэто единственный способ очистить город от этих животных: наркоты , беспредельщиков и прочей мрази
мася, 16 сентября 2013, 16:10#
ГОВОРЯТ,ЧТО НА ВОСТОКЕ ЖЕСТКИЕ ЗАКОНЫ, ТАМ ПРАВИЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ. ВОТ ПО НИМ БЫ УЧИНИТЬ ПРИЛЮДНУЮ КАЗНЬ НА ПЛОЩАДИ ЭТИМ ТВАРЯМ-ОТРУБИТЬ ГОЛОВУ, А ТО ДАДУТ ЛЕТ 15 И БУДУТ КОРМИТЬ ИЗ ГОСБЮДЖЕТА. ОГРОМНЫЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ
Сергей, 16 сентября 2013, 16:43#
Вот блин, такие женщины хорошие, порядочные были, как газеты разносил, так всегда быстро накладные подписывали, тот кто это сделал бессердечные люди!!!
Анастасия, 16 сентября 2013, 16:46#
А где наши добросовестные сотрудники ппс в это время были,как так их в городе полно,вместо того что б смотреть кто где пописал,выполняли бы свою работу!!!!!!А женщин жалко,соболезнования родным
Сергей, 16 сентября 2013, 16:56#
Нет, презрением к ним мы только своё отношение выражаем. А им на это наплевать. Их нужно просто физически уничтожать, как животных, которые вне закона. Именно уничтожать или, хотя бы, изолировать. И не в деревни, а в отдельный серпентарий - пусть как ползучие гады там сами себя жрут.
владик, 16 сентября 2013, 17:11#
это магазин московский
юлия, 16 сентября 2013, 17:19#
Владик ,в смысле московский?А какая разница,московский,минский-женщины здесь причем?Уроды они моральные!!!!!
юлия, 16 сентября 2013, 17:20#
жалко не винных!!!!!
Константин, 16 сентября 2013, 17:25#
Давайте дождёмся результатов работы следственных органов. Ведь преступление мог совершить кто угодно."Конченные алкоголики" как правило - забитые люди, которые и сами боятся окружающих, подозревая о своей никчемности, хотя бы видя её в зеркале. Сколько преступлений совершается людьми с вполне нормльным достатком, из благополучных семей. Тогда мы говорим - "с жиру бесяться". Однажды возле молочки избили парня, который очень долго пролежал в коме, и спустя несколько лет умер. Тогда преступниками оказались вовсе не люди, которы не за что жить, а просто молодые ребята, у которых данные действия были чем-то в виде развлечения. Так и тут может быть. На самом деле это обычная безнаказанность в сознании людей, наше воспитание и менталитет.
Именно мы считаем себя лучше других, круче, сильнее, правее. Мы разучились уступать, прощать, терпеть. И жизнь и мы сами заставляем себя передь вперёд, толкаясь в автобусе, в очереди. Наше всемугущее "Я" стало важнее всего. Нам нельзя перечить, нам нельзя отказать, сделать замечание и т.п. Вот и тут вполне возможно обычный хулиганский мотив встретил отках или сопротивление, которое вылилось в сметрь двух людей.
Поэтому стоит задуматься нам над самими собой. Стать добрее друг другу, к людям нас окружающим, стать одним словом проще. Скажите - жизнь делает нас такими? Нет - это мы делаем таковой жизнь.
Родным и близким погибших соболезнования.
Дима, 16 сентября 2013, 17:45#
Кнстантин думаю что если бы это был не какой нить конченый алкоголик он бы не стал тянуть из магазина спиртные напитки а взяли бы деньги и ушли!!!а тут и алкоголь утянули значит и алкоголь будет замешен и в приступлении!Бадун,тряска,так же как наркоманы ради дозы на все готовы так и алкоголики ради спирта на все готовы
Алексей, 16 сентября 2013, 18:02#
таким тварям надо челюсть так ломать, чтоб потом есть не могли и сдохли в мучениях с голода. Плохо что казнь убрали и всяким гражданским дают разрешение на оружие...
лёха, 16 сентября 2013, 18:04#
Константин прав,не обязательно это были "синяки",мог быть кто угодно. Был праздник, людей у кого было похмелье,тысячи.Но то,что это было сделано ради водки,100%.
марта, 16 сентября 2013, 18:30#
Я считаю, что это не ради водки. Водку прихватили так заодно, чтобы все и думали, что алкашня. Это опытные гастролеры. И гастролеры именно из России. Потому и совершили эти зверства, т.к не местные, а залетные. Теперь для этой мрази открыты все границы. Сначала Уралкалий, а дальше больше... Я долгое время жила в России - они до сих пор в 90-х. И там я видела аналогичные преступления с особой жестокостью и цинизмом. Только в Росси деньги - это Бог. Ничего не изменилось. Страшно. Я, когда узнала, была просто в шоке. Для тихой Беларуси такие преступления противоестественны.
лёха, 16 сентября 2013, 18:58#
То ,что водку захватили заоодно,как вариант, вполне возможно.Но то,что были гастролёры это вряд ли.Ехать из России в Лиду,что бы выставить магазин и еще такой маленький.Я сомневаюсь,что даже треть лидчан знает где находиться этот магазин.Причём по дороге из России в Лиду есть более солидные города,где можно больше взять денег.Это местные сделали.
Ёаюать, 16 сентября 2013, 19:04#
Марте: Это местные,нефик на RИмперию тянуть,там то йода для мозгов хватает, хоть и в 90-х. А с Уралкалием - не надобыть лохами и тёхой, а зубки пора поотращивать....Ну ,а тёток искренне жаль.Скорее найти надо зверей.
лёха, 16 сентября 2013, 19:15#
Ёаюать:Россия тоже не подарок,йода там может и хватает,но мозгов там НЕТ.Там за бытылку пива инвалидом могут сделать.А за 10$ или 300 рос.руб. могут и убить.
xtl, 16 сентября 2013, 19:26#
Где были наши органы???? В дневное время суток сидят в своих машинах около магазина жрут и не знают чем заняться. За что им платят наши деньги
Настя, 16 сентября 2013, 19:48#
А я считаю что смертная казнь для них слишком мала.
лёхе, 16 сентября 2013, 20:01#
щЯс мозгов ни у кого нет, да,у нас там по вечерам темно и страшно, и ваши местные там не выжывают, но всё равно люблю чумазую RU и не надо какать на сук, на котором.....Ищите у себя зверей, славяне.
марта, 16 сентября 2013, 20:13#
Для Ёаюать от России надо отгораживаться огромным забором, а по верху колючая проволока и по ней ток в пару тысяч вольт. В Москве, в начале этого месяца, в центре, пять раз захватывали универсам черные рэйдеры. Каждый старался для своего хозяина. Бедные продавцы не знали на кого же они все-таки работают. Вот тоже по теме, спрашивается почему в такое время в магазине находилась такая сумма денег. Женщины поплатились своей жизнью из-за них. Так хочется спросить хозяина этого магазина, на-сколько же дороже инкасация человеческой жизни. Ведь все всегда до поры до времени. Ну не хочешь инкасации - приезжай и забирай сам выручку, да заодно и работников развези по домам. А зачем - это же такие расходы. Я бы на месте родственников и частного предпринимателя хорошенечко спросила.
марте2, 16 сентября 2013, 20:26#
Март, а как (если забор и ток) вам подавать с Империи газ и нефть? иль на бульбакалии буш ездить на евроавторжавчине с напыщенным видом ? Я дико извиняюсь.)))
.........вика, 16 сентября 2013, 20:29#
я согласна......сначала надо поиздеваться над ними,чтобы мучались.а потом уничтожить,выродков.я бы этих алкашей сама бы расстреляла уроды моральные......
Сергей., 16 сентября 2013, 20:37#
Искренние соболезнования всем родным и близким. Что касаемо моральных уродов забравших жизни этих женщин ....................снять кожу и повесить за ребро на площади что бы другой мрази не повадно было..........
Мария, 16 сентября 2013, 20:38#
Мрази.. В нашей маленькой Лиде... ахх.. это просто ужасно
Ротенберг, 16 сентября 2013, 21:38#
Соболезнования семьям убитых..... и позор "мартам" , для которых чужое горе -- удачный случай прокаркать бредовые" хозяйские" лозунги
Лидчанка, 16 сентября 2013, 22:09#
соболезную близким !!!!!!!! ....
Петруха, 16 сентября 2013, 22:25#
Марте. Каким забором ты хочешь отгородиться? Туда 75% выпускаемой продукции идет. Россия это место заработка для белорусов. Кто продукцию продает, кто работать едет. Марта ты сама лично после установки забора поедешь в Москву собой торговать, что-бы семью прокормить.
Если исходить из твоих рассуждений по поводу денег в кассе магазина, то мрази могут и возле банкомата пику в бок. У них ничего святого нет.
Соболезнование родным и близким....... А государство, если не может защитить своих граждан, то человечески помогло бы материально семьям погибших. Столько ментов на душу населения, да и уровень зарплаты у дубиномахов повыше будет и соц.гарантии.
Евгений, 16 сентября 2013, 22:40#
Анастасия, вообще-то ППС первыми прибыли по вызову!
Ротенберг, 16 сентября 2013, 22:52#
О ментах..... нас, мужиков, ныне негодующих и позорно посрамляющих ментов, там было несоизмеримо больше ментов....Петруха
НЭПман, 17 сентября 2013, 00:08#
такое преступление должно быть раскрыто и помочь в этом деле могут только лидчане.Любая информация .у проезжавших машин в то время могли быть вкл видеорегистраторы.Подозрительное поведение.всёочень важно-любая мелочь. Наркоманы-пьяницы окружают нас -почему мы терпим .возле универсама скоро пройти будет нельзя-догоняются в трясучке.РАНЬШЕ Мирон с Гришей почистили город от швали.И ещё когда то Добролович В С говорил
-"В лесу должен быть волк!"сегодня беспредел сплошь и рядом...
Все на борьбу с антисоциальными соседями!!! ваши предложения---
Ника, 17 сентября 2013, 07:23#
Пройти нельзя не только возле универсама. Каждое утро в районе 6.30 я просыпаюсь от того, что под окнами на лавке собираются и орут алкаши, большинство из который молодые мужчины до 40 лет. Вечером та же история. В дождь они прячутся под козырьком подъезда. Причем не торопятся уступить дорогу, если ты пытаешься войти или выйти. И только сильные морозы меняют эту тенденцию. Скоро зима будет моим любимым временем года и совсем не из-за НГ и Рождества!
Дима, 17 сентября 2013, 08:27#
место где все произашло осень глухое,тихое и пару раз когда там проезжал видел кучи ребят который в дуплет бухие лазят из переулка к перкулку!там место ничем от ночника центрального не отличается не считая время работы магазин!!но видите ли в 20 часов уже достаточно темно!а убийство совершил 100% кто то из местных!и не удивлюсь если убийце лет 25-35 будет!
Катя, 17 сентября 2013, 08:39#
Лучше задуматься о том , что сейчас наши дети ходят в школу и по городу....а в городе ходит этот урод. Нужно искать записи видиорегистраторов.
Ника, 17 сентября 2013, 08:43#
По слухам соседи слышал шум борьбы и даже то, как одна из женщин выкрикнула имя убийцы(
Анастасия, 17 сентября 2013, 08:55#
Евгений,кто б сомневался б что вы там первые были!!!А где вы раньше были,вместо того чтоб патрулировать такие темные места ,вы в центре ходите!!!!!!А СЕЙЧАС ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ВЫ ПЕРВЫЕ ПРИБЫЛИ!!!!!!Куда,где уже все произошло,где двух жизней нет!!!!!!!
Константин, 17 сентября 2013, 09:30#
Раскрытие любого преступления на улице это случайность. Невозможно каждому приставить милиционеров, на каждом столбе повесить камеру и т.п. Для предотвращения такого рода убийств и хулиганств должны приниматься и предупреждающие меры.
Вот например зачем нам ночные магазины. Разве нормальный человек ночью нуждается в магазине? 90% покупателей в такое время в магазине - это люди пришедшие за "пузырём". Кто плодит этих людей и порождает их желания придти в него - сами магазины, их хозяева - добиваясь "сверх прибыли" за счёт экономии на людских ресурсах - небольшой заработной платой и не обеспечением их безопасности.
Сборища под подъездами и универсамами тварей утративших людской облик - проблема всеобщая. Каждый из нас их ненавидит и в тоже время молчит и старается не лезть - так как моя хата с края. А чего мы боимся этих тварей. Их физической силы? Возможно в этом есть суть, но если быть едиными в таком отношении к ним, ощущали поддержку друг друга, ощущали поддержку органов правопорядка их можно выгнать из наших домов. Это процес не одного дня, не двух недель. Это отношение людей к подобного рода контингенту, которому в итоге стыдно быть на людях.
Многие говорят что это болезнь. Ерунда всё это. Это самодовольные люди, которые своими руками сделали себя такими. У многих из них были семьи и возможности, силы и здоровье. Но каждый из них выбрал путь простой - отдых. А то во что они сегодня превратились и уже никому не нужны - это их беда и меня она совсем не трогает никак. А вот про хозяина магазна мне тоже понравилась идея. Открыл магазин - работай по правилам, где инкасация, меры безопасности, тревожные кнопки, камеры или ещё что-нибудь? За это тоже нужно спрашивать.
Если преступление совершил местный - его найдут за два дня - я в этом не сомневаюсь. Очень надеюсь на следственные мероприятия и наказуемость данного факта.
Константин, 17 сентября 2013, 10:02#
К великому сожалению законодательство таково, что "синива" процветает, сделать им ничего серьёзного нельзя, пока они сами не совершат преступление, а так творят - что хотят!!! "на сутках" их кормят и моют и высыпаются они там, в ЛТП - курорт для них, так ещё и раньше на полгода выпускают!!! повторное мелкое хищение отменили - им лафа!!! Просто рай для алкоголиков!!! а малолетки? те вообще от своей безнаказанности - ОЗВЕРЕЛИ !!!!
Константин, 17 сентября 2013, 10:10#
Кто говорит - что милиция ничего не делает - просто не компетентные люди!!!!!!!!!!! Вас на место милиционера - господа ОБСУЖДАТЕЛИ !!! мнение поменяется через несколько дней!!! Необходимо и на дороге порядок наводить, как Вы говорите поймать добропорядочного гражданина переходящего дорогу в неположенном месте!!! сегодня ему штраф - а завтра он перейдёт в положенном месте и останется ЖИВ!!! думайте что пишите!!!
Анатолий, 17 сентября 2013, 10:17#
Про малолеток согласен. Не боятся ничего и никого. Считают себя один круче другого. Это беа общества, нас с Вами. Именно мы живой им пример, только ум их быстрее и моложе. Именно мы им показываем, как силой можно добиться правды, как можно быть впереди, плюнув на других, как можно быть круче не уступая соседу. Не раз наблюдал на желающих сделать им заечание в автобусе. Такое услышишь, что станет стыдно и в следующий раз промолчишь и все окружающие будут молчать, никто не вступиться и не станет на твою сторону - выразив общественное мнение, тем самым осадив этого малолетку. И кем они должны вырасти - добропорядочными гражданами с 20 летней привычкой грубить и неуважать. Никогда они уже другими не станут.
Катя, 17 сентября 2013, 12:27#
Соболезнования родным и близким.очень жаль нивчем неповинных людей!!! Но интересен один факт!!!Магазин на окраине.а такие выручки?????Можно пазавидовать даходу владельца!!!!! Каждый день инкассаторы обязаны забирать деньги,особенно в таком размере??????????????Если в зтом магазине зтого не происходило,значит надо и привлечь к ответственности и самого владельца магазина!!!!!!Лично мое мнение,зделали люди знающие,что твариться в этом магазине????
Петруха, 17 сентября 2013, 13:54#
Константин, Вы сам из органов? То как фискальные органы борются с оппозиций всем известно и какой профессионализм там показывают. А почему с "синяками " так нельзя? Или от главнокомандующего команду "фас" не получаете? А почему кто-то должен становиться на место милиционера? А почему бы милиционеру не поработать аппаратчиком в цехе Лакокрасочного завода, подышать там свежим воздухом в течении 7 часов. Коль народ кормит милицию, то будьте добры не ныть, а не нравится -на производство. И на пенсию уйдешь не в 45, а в 60 лет. Вот такая проза жизни.
Еще раз соболезнования родным и близким...
Дима, 17 сентября 2013, 14:12#
Петруха согласен с тобой полностью!
Сергей, 17 сентября 2013, 14:49#
Говорят нашли приступника. Будем ждать официальных заявлений. Я вообщем-то не сомневался, что оперативно-розыскные мероприятия приведут к должному результату. Жаль что людей не вернёшь уже ни с чьей помощью. Теперь остаётся надеятся на справедливость нашего Закона.
Алина, 17 сентября 2013, 14:57#
Граждане участковые! Поубирайте пьяное быдло с лавочек во дворах. На Росляках не то что в девять часов вечера, средь бела дня страшно домой идти!!!
---------, 17 сентября 2013, 15:16#
Константин!!!!! Я могу сказать что милиция совершенно ничего не делает, у нас соседями по квартире были алкаши, пьянки, гулянки все дни и ночи, по началу мы молчали, но потом терпение лопнуло и начали вызывать участкового. один раз вызвали он не пришёл, второй раз вызвали он тоже не пришёл, третий раз вызвали так он пошёл не к ним а к нам, зашёл в зал сел на диван(была осень, болото, но он свои грязные сапоги не снял, а решил что ему всё позволено, запачкал нам ковер) и сказал, "вы меня больше не беспокойте по этому поводу, я им всё равно ничего не сделаю так как они негде не работают, и не успокоятся они, а вот если вы будете шуметь и они (алкаши) будут на вас жаловаться я приду к вам и лишу вас зарплаты на 3 месяца, Спрашивается где справедливость? если ты алкаш то тебе всё позволено и управы на тебя нет? В итоге пришлось сменить место жительства. И вы будете говорить что наша милиция нас защищает? чуш всё это
Лора, 17 сентября 2013, 15:20#
согласна с Алиной! Росляки, Фрунзе (вокруг маг. Свитанок) - как привлечь внимание участковых? распитие спиртных напитков не только на лавочках во дворах!!стоянка возле банка и инспекции ..там пьют в машинах все выходные!!
Анастасия, 17 сентября 2013, 15:29#
Какая милиция?Если в ппс уже берут 1993г.р. парней!!!!что они могут сделать?,одели форму и ходят головы вверх!!!строят из себя...не известно что!и это сотрудники милиции?!!!!
МАСЯ, 17 сентября 2013, 15:56#
У НАС В РАЙОНЕ УЛ. СВЕРДЛОВА МАГАЗИН ИЛОНА, ЭТО НЕ МАГАЗИН А СБОРИЩЕ АЛКАГОЛИКОВ И ТУНЕЯДЦЕВ, ПЬЮТ НЕ ТОЛЬ ВОЗЛЕ МАГАЗИНА НО И В МАГАЗИНЕ ВМЕСТЕ С ПРОДАВЦАМИ, ПРОДАВЦЫ ОСОБЕННО ПО ВЫХОДНЫМ ДНЯМ С ТАКИМ ПЕРЕГАРИЩЕМ СТОЯТ , ЧТО ПОКА СДЕЛАЕШЬ ПОКУПКУ ОБРЫГАЕШЬСЯ. СИНЮГИ ВОЗЛЕ МАГАЗИНА С ЗАРИ ДО ЗАКАТА, Я ЛИЧНО НЕ ТОЛЬКО БОЮСЬ РЕБЕНКА ЗА ХЛЕБОМ ПОСЛАТЬ-САМА БОЮСЬ ХОДИТЬ. 80 % ЖИТЕЛЕЙ ЭТОГО РАЙОНА ДЕЛАЮТ ПОКУПКИ ЛИБО В ГОРОДЕ ЛИБО НА ЖБИ. ПОВСТРЕЧАТЬ СИНЮГУ НАГЛО ПРОСЯЩЕГО НА ОПОХМЕЛ НЕ ХОЧЕТСЯ.
Матвей, 17 сентября 2013, 16:06#
Граждане, о чём Вы говорите? Я не работаю в органах милиции и правопорядка. Представьте себя на месте участкового и подумайте как бы Вы разогнали этих людей? Сидит пять человек возле магазина, скажем на Набережной (м-н "Приозёрный" или например магазин "Евроопт" на той же Набережной). Они не пьют, им то и не за что. Они ждут какого-нибудь старого знакомого человека, который будет идти в магазин, чтобы попросить у него пять тысяч. Город маленький, они ведь не всегда были алкашами, кто-то в садик с кем-то ходит, кто-то в школу, кто-то раньше дружил, пока дороги не разошлись, да и просто может сосед какой идти. Вот сидят и общаются. Их вид неприятен никому, их разговоры неприятны также, но что им сказать участковому? У нас больше троих нельзя собираться? или что? Подскажите пожалуйста.
Завтра Вы возле своего подъезда можете собраться с соседями и просто говорить - к Вам тоже такое требование предъявить? Чем мы от них отличаемся? - культурой и внешним видом, причём культурой не всегда. Вот и вся борьба.
А вот к борьбе со сборищами явно неблагополучных людей как мне кажеться нужно подходить комплексно:
1. Отсутствие ночников и магазинов работающих до поздна (в позднее время там покупают только алкоголь и 90% не трезвые люди). Не всегда спрос рождает предложение. В современном мире - мы покупаем и делаем то - что нам грамотно продают и предлагают. Так и тут - приходи и пей до утра.
2. Если и нужны такие магазины, для сильно занятых людей, которые любят купить хлеб в 00.00 - камеры наружного наблюдения, и прочие меры безопасности
3. Отсутствие дешёвых спиртных напитков - типа дешёво и сердито (вообще непонятно зачем изх производит государство - видимо - так легче управлять нами) или двойной тариф после 20.00 на спиртное как в ресторане. Для примера - после реконструкции бара "Лидское пиво" - там аккуратно и приятно, пиво не дешёвое, людей всегда полно, но порядок и культура уже на протяжении больше года. Никто не заходит после работы с вином в кармане и не разбавляет его с пивом в бокале. Принцип дожен быть такой - хочешь пить - плати. Нет денег - значит и не стоит, параллельно - это очищает такие места, в том числе и магазины - от людей которые пьют всё, что горит.
4. патрулирование дворов и улиц сотрудниками ППС. Всем известны неблагополучные места, дома в которых проживают люди состоящие на учёте и т.д. Причём не главные улицы, а дворы и подворотни. Так в принципе и делается сегодня.
5. Наше с Вами общественное мнение, которое не жалеет бедных ребят, которых поколечила "несправедливая" жизнь по каким-то причинам, а отвращение от них, потому как сами они себя сделали таковыми наплевав на всё и всех кругом. Почему же мы им должны сочувствовать?
6. Подход милиции к людям. Не считать себя выше всех и всего, а вести себя, скажем, как специалисты и проффесионал в своей области.
Пришёл миллиционер, вежливо пообщался, выяснил всё и разобрался.
Шумят и дебоширят соседи, которые явно пьющие и отклонившиеся от нормальной жизни (видно по всём - и одежда, и домашний обиход, и внешний вид) - с ними и разговор в их манере и им понятный.
Люди не всегда бояться высказать своё мнение этим пьяницам и выразить своё нормальное недовольство, и получив отпор, конечно надеятся на помощь милиции, а вот милиция тут уж должна хотя бы понимать ситуацию, даже если, закон и не может их ощутимо наказать этих алкоголиков, то хотя бы выразить уже своё мнение и предупреждение человеку в погонах думаю всегда можно.
А у нас как правило - участовый или человек в форме - начальник, разговор его изначально сверху вниз, ведь он тут главный, не помощник, а именно начальник. Пришёл - опросил соседей, всё запсал. Зашёл к "виновникам вызова" и сказал им тихонечко - тут Ваша соседка мне уже поднадоела - звонит и жалуется на Вас - будьте тише, а то я Вам устрою. Те как правило - "начальник всё будет хорошо". И что нам осталось - соседка - ябида, участковый с бумагами - устал и сделал свою работу, а у него её очень много. А те как пиил каждый день так и пьют, когда тихо, когда не очень - всё под настроение.
Вот такие вот дела у нас происходят. Во многом и мы сами виноваты, многое и от нас зависит.
Евгений, 17 сентября 2013, 16:09#
А в милиции ходят такие как Вы пишите. А кто хочет идти туда работать. В академии недобор, заработная плата не очень. Вот и идут туда, кто в жизни себя не нашёл особо и как правило с таким образованием, что понять им то о чём мы тут с Вами - просто не дано. Вот и ведут себя - нагло и дерзко, считая что вежливый разговор - проявление слабости, боясь только начальника РОВД и своего командира.
Егор, 17 сентября 2013, 16:12#
С ночниками давно нужно быо бороться. Мало того что эти магазины для пьяниц, так ещё и неизвестно, что они там продают в т.ч. и водка неизвестно какого качества. Это вопрос властей и нашего РОВД к этому делу. А магазины такие реально никому не нужны.
Алина, 17 сентября 2013, 16:39#
Наверное нужно, чтобы в каждом дворе алкашня начала нападать на людей, чтобы милиция наконец-то приняла меры. У нас ведь так. Погиб ребенок - начали заборы вокруг школ ставить. Погибнет еще с десяток, глядишь и во дворах детские площадки огородят. Еще пара убитых, ответивших на хамство алкаша, и обратят внимание на эту проблему общества. И давно у нас разрешили спиртное употреблять во дворах на лавочках? Разве это недостаточное основание для задержания милицией этих вонючих синяков?
Соня, 17 сентября 2013, 17:58#
место возле магазина нетемное.... редкость если там не горит фонарь.... я часто прохожу там когда иду домой.... всех продовцов в лицо знала кроме последней (отпуска говорят подменяла)......жаль хороших женщин..... тоьько понять немогу: там до последней минуты вснгда люди.... кому-нибудь приспичит без пяти 9 купить хлеба или синяк какой-нибудь просится купить бырло..... сама за молоком или хлебом всегда в последнюю минуту бегу.... вечно эта синева еще и после закрытия там на ступеньках тусит... а тут никого рядом не оказалось...... странно это все.... как будто-знали!!!!! А по поводу милиции вы братцы не совсем правы.... за всем не уследишь........ тут такой тихий и спакойный район, что в жизни не подумаешь, что так могло получиться.... я уже здесь семь лет живу и даже драки никогда не видела.....просто люди привыкли всегда искать крайних..... если бы... да кабы.... уверена, что если бы кто-нибудь из нас оказался бы в этот момент рядом.... никто не помог бы все бы дали деру..... мало среди нас сердобольных граждан.... что же вы такие умные не идете работать в милицию и не наведете порядок, если это с ваших слов так просто и вы знаете как???!!!!!! самые искрение соболезнования родным.... сложно подобрать слова, чтобы поддержать и успокоить, но ничего не изменить......КРЕПИТЕСЬ!!!!
Витольд, 17 сентября 2013, 21:11#
Господи, упокой души безвинноубиенных рабов твоих.
Искренные и от всего серда соболезвования родным и близким.
Уважаемые, мне кажется не надо сейчас винить кого попало. (Директора, милицию, ночники и т.д.).Надо искать убийцу (убийц). Когда будет известны подробности данного преступления, тогда можно и судить.35 млн. руб. это не такие уж и большие деньги, чтоб совершить такой Ужас. Это наш мир, это наша жизнь, которую мы сами построили в погоне.В погоне за прибилью. Прикиньте сколько стоят, инкассация, видио наблюдение, охрана, услуги контрольных инспекций и т. д. Народ требует дешёвого хлеба и зрелищ. А государсто требует побольше налогов. Кому выгодна реализация дешёвого пойла, да и ущё круглосуточно? Кому нужен вечно пьяный и бездумный народ? Замкнутый круг.
Юлия, 17 сентября 2013, 21:40#
какой ужас!!!!соболезную родным и близким!!!!КРЕПИТЕСЬ!!! я оного не могу понять,все это было на улице,возле магазина,ну неужели никто не слышал,они же наверно кричали?там же жилые дома есть...
лёва, 17 сентября 2013, 23:45#
Витольд, Алина, Лора !!! Вы абсолютно правы!!! Этот пьянчужный беспредел во дворах, да ещё в центре города - давно наболевшая тема. Стрёмно открыть окно или ребёнка выпустить во двор - мат и развязное поведение синяков. И при этом не менты, а синева чувствуют себя хозяевами жизни. Сам обломался, борясь с этим, власть и некоторые соседи равнодушны. Дайте ствол и лицензию на отстрел!
FBR, 18 сентября 2013, 00:30#
Подозреваются трое по зверскому убийству :
1) Губейко Геннадий Мадестович 20.02.1979 года рождения,уроженец щучинского района, д. Скрибовцы, последнее место жительства г. Лида, ул. Радюка д. 5 кв. 5
2) Макей Геннадий Людвикович 18.01.1966 г.р. проживающего г. Лида П
Проспект Победы д. 39. кв. 67
3)Койков Михаил Янович 25.06.1978 г.р. , уроженец РФ , Чечено-ингушская АССР , Ннаурский район, последнее место жительства г. Лида , ул. Грибоедова д.1 кв. 2
Особые приметы: Татуировка на левой руке от плеча до кисти в виде дракона, на безымяном пальце левой руки татуировка в виде перстня с крестом и короной .....
При получении значимой информации незамедлительно сообщать в милицию! Контактные телефоны : 80154-52-42-59 ОУР, 80154-52-02-02 Дежурная служба,
Алина, 18 сентября 2013, 13:09#
FBR, а фото этих тварей есть?
FBR, 18 сентября 2013, 14:58#
конечно есть!!!!!!!!!!!!
Дмитрий, 18 сентября 2013, 15:02#
Я так понял, что кроме себя самого о тебе ни кто не позаботится. Значит надо здоровым парням объединятся, вместе заниматься прикладным спортом и патрулировать улицы и дворы нашего города как дружинники в СССР, разумеется с разрешения соответствующих органов.
МАШКА, 18 сентября 2013, 19:32#
А фото будут выложены?
анастасия, 18 сентября 2013, 20:14#
говорят в городе висят уже!!!!!
игорь, 18 сентября 2013, 21:51#
если знают кто убийцы и их фамилии почему нет неодной фотографии не в интернете не показывают по лидскому телевидению как менты хотят их найти не доводя информацию до народаю
Витольд, 18 сентября 2013, 22:04#
Ув. FBR, стоит задача найти виновных. У Вас есть список ублюдков и Вы подтверждаете наличие фото.. Прочитайте внимательно всё выше сказанное. Дайте фото. Народ их найдёт сам.
МАШКА, 18 сентября 2013, 22:23#
МОЖЕТ ЭТИХ СВАЛОЧЕЙ ПОЙМАЛИ?
Анастасия, 18 сентября 2013, 22:37#
Кто есть в ОДНОКЛАССНИКАХ!Там у девушки есть фото,она вывесила инфо
Анастасия, 18 сентября 2013, 22:40#
я ее скопировала,тока как сюда ее вставить,не получается,может кто подскажет?
олег, 19 сентября 2013, 00:05#
Анастасия, вышлите фото на adv@bizlida.by
лёха, 19 сентября 2013, 00:34#
Где искать в одноклассниках?
Mossad, 19 сентября 2013, 01:02#
Дураки,это не их фото в одноклассниках...интриганы!там фото чеченца...так он уже давно на ИВС сидит его ещё вчера задержали...но он никого не убивал и здесь он не причём!Убил другой человек...на вид 35-37 лет,около 190 см роста,был одет в тёмно синюю толстовку с капешёном,джинсы....на руке тату в виде зоновских перстней!большой прямой нос...надбровные валики увеличены как и у всех убийц,взгляд суровый.Не плетите чушь...никто пока не знает не имени этого человека и ничего другого....личность его до сих пор не установлена!есть круг подозреваемых но и то они все не причём....
FBR, 19 сентября 2013, 08:24#
Mossad, не смотря на то,что это круг подозреваемых их нужно все равно искать! По последним данным подозревается - Жидель Александр Евгеньевич 1976 г.р. Бомж. А по той ориентировке что вы дали пускай подключается и население тоже! Все заинтересованы в поимке данного отморозка!
анастасия, 19 сентября 2013, 08:26#
Зачем тогда в городе его фото визде рискованно?
Павел, 19 сентября 2013, 08:53#
Короче вчера на Гастелло возле Удобного кого-то менты гнали с мигалками, он какую-то женщину не успел тронуть.... на бусе скрывался... не знаю только догнали или нет...
МАШКА, 19 сентября 2013, 10:54#
Это уже какойто без придел творится в Лиде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tanya, 19 сентября 2013, 13:54#
Фоторобот - http://news.tut.by/society/366795.html
Сергей, 19 сентября 2013, 17:04#
Давайте все, а не только менты, будем предельно внимательно наблюдать за тем поганым элементом, который вдруг "разбогател", кто раньше "стрелял" на пузырь, а теперь - пьёт. Возможно, это и окажется тот ублюдок. И ещё: думаю, что всё-таки совершил это злодеяние тот, кого продавцы (Царствие им небесное) знали в рожу. Совершил для того, чтобы не было свидетелей. Сволоту надо убить железными прутьями.
Ёаюать, 19 сентября 2013, 22:03#
Ну и примат на фотороботе: фэйс дебила...Скорее ловим ццуку! Менты - арбайтен, ждем результа.
Сергею, 19 сентября 2013, 22:15#
Братан , ты на100% !!!!И очень грамотно и лаконично изложил план действий , прости за мой двугривенный -- не надо замыкаться только на алкашах, чую--это напкота и не какойто там планерист.......Насчёт нэви метал---ништяк , но только при 100% уверенности---вспомни классическую литературу -рассказ "брегет" Куприна
Сергей, 19 сентября 2013, 22:38#
И ещё одно: народ, обратите внимание на такое: возможно, кто-то из постоянно маячивших на глазах отморозков вдруг исчез. Просто - выпал из поля зрения. Значит - прячется. Сразу - информацию в милицию! Пусть ищут: в РФ. где угодно. Погранвойска, надеюсь, службу несут по усиленному варианту. А менты без нашей помощи вряд ли справятся сами. Что касается предыдущего комментария, то, конечно, мы не имеем права без доказательств валить всё на простых алкашей. Но то, что совершил это моральный урод, лишённый всех человеческих чувств - это факт. Этот выродок - болен, но лечить его нужно только битой или металлической трубой. И, естественно, при ПОЛНОЙ уверенности, что это - именно он. Не дай Бог ошибиться.
ahjk, 20 сентября 2013, 08:24#
По фотороботу недавно стриженный.Что скажут девчата парикмахеры?Обычно стригуться в одном месте.
сосед, 20 сентября 2013, 10:24#
А мне еще кажется нужно таксистов напрячь.
Возможно были такие кто ночью уезжал из города
кира, 20 сентября 2013, 15:43#
Как же долго его ищут... Значит нет его уже в Лиде, скорее всего на хуторе каком прячется или в деревнях каких глухих. Нужно ехать по району и в магазины идти опрашивать или по домам где водку продают или самогон, ему то нужно где-то деньги тратить... Заправки проверять, камеры видеонаблюдения, если был сам за рулем, все равно где-то же заправлялся по дороге...
я, 20 сентября 2013, 21:33#
Кира, а ядругого мнения . Это вообще залетный,сколько их было в городе.? A кто подумает на чел. с дргого города? Если бы это был чел. с район, его бы уже вычислили.
залётноЙ, 20 сентября 2013, 21:43#
....залётные......и с такой хорошей наводкой...такое впечатление , что вам доподлинно известно, когда и куда они скатили
сосед, 20 сентября 2013, 22:17#
не буть это залетный, никто бы убивать не стал, кассу выставил и до свидания. А тут явно был свои, со своего района, его узнали вот он и не оставил свидетелей а теперь явно грамотно залег, или съехал куда, а может и живет как раньше.
сосед, 20 сентября 2013, 22:21#
а еще мне кажется нужно было бы прошманать все пуст. дома и гаражи ну так на всякий случай
Ёаюать, 20 сентября 2013, 22:27#
Мне каэцца ,что они ужо урыли из Лиды и искать их надо где-то в другом месте.......
соседу, 20 сентября 2013, 22:30#
Грамотно, но мне кажется, что у ментов это в первую очередь, хотя с гаражами гораздо трудней чем с домами
дзи ни, 20 сентября 2013, 22:55#
Ты умница Люсьен)
санша, 21 сентября 2013, 09:57#
Моральные уроды были и будут,всегда и везде.Борться сними надо по закону,но это пока тебя не касается,потом мыслишь по другому. Борьба с ночниками и дешевым спиртным,так это опять грабли:ввоз спирта,выгон самогона,ведь возле каждого дома мента не поставишь.А вот камеры под ночниками-реально,стоят же они около ментов,прократуры!
Наташа , 22 сентября 2013, 12:42#
Этот магазин не все и в нашем городе знают,а уж залетные и подавно!!!Мне кажется,что наоборот,лидский и каким-то образом связанный с этим районом.
Паша, 22 сентября 2013, 21:27#
одного из них я знаю,когдато работали вместе,вроде был тихий алкаш,но очень поддавался влиянию
кат, 22 сентября 2013, 21:43#
Паша а кто именно с вами работал.?думаете он на такое способен?
ahjk, 23 сентября 2013, 22:22#
Сегодня 9 дней ,а результата 0.Самое худшее сбывается.
Паша, 23 сентября 2013, 22:55#
2 на фотке,но это не он ,и вообще это только предположения,думаю его уже нашли и отработали
Recluse, 30 сентября 2013, 15:59#
Неужели никаких отпечатков нет? Подозрительно что-то...
Нужно начинать с хозяина магазина. Слишком всё сглажено и точно сработали.
Для гастролёров, пусть и залётных - редкая удача. Единственное, что напрашивается - работали по наводке...
Таким макаром можно убить 2 зайцев: избавиться от свидетелей и скрыть махинации.
Никому сейчас нельзя доверять! НИКОМУ!
а это МЫСЛЬ, 30 сентября 2013, 20:43#
в отличии от ведьмаков и экстраСЭКСОв (для ОБЭП-а)
Александр, 9 декабря 2013, 20:16#
С ребятами гуляли на слободе, видели эту тварь, мы подумали что нам просто показалось, но потом я вспомнил про это убийство и понял, это был он. Я побежал в сторону 17 куда он направлялся, но увы я не нашел его там....
Уважаемы граждане! Возможно что убийца скрывается в районе слободы, так что будьте бдительнее!
апыщ, 8 июня 2014, 23:22#
на этих фотороботах мать родную не узнаешь. а так то уже больше полугода прошло. походу и не найдут уже наверное