29 октября 2013

Видеорегистратор автомобиля ГАИ зафиксировал падение фуры в кювет

Видеорегистратор патрульного автомобиля наряда отдела ГАИ Лидского РОВД зафиксировал падение в кювет автопоезда в деревне Гостиловцы.

Ехавший из Польши в Россию дальнобойщик сказал потом, что при движении по дороге «Минск-Гродно» задумался. На левой стороне автострады он промчался по автобусной остановке. Снес осветительную матчу. Возвращаясь в свою полосу, стал переворачиваться и упал в правый кювет, сообщает сайт www.gaigrodno.by.

 

А тем временем в сети появилось видео, где молодые ребята разъезжают по ночной Лиде, нарушая все возможные правила дорожного движения.

Позже, в ГАИ Гродненской области сообщили: «Автомобиль принадлежит отцу одного из пассажиров. За рулем находился молодой человек (1993 г. р.). Он оштрафован, во-первых, за непристегнутый ремень безопасности — на 130 тыс. рублей и за перевозку непристегнутых пассажиров — на 520 тыс. рублей. Во-вторых, за езду по тротуарам — на 650 тыс. рублей. В-третьих, за превышение скорости лишен прав на один год».

Кроме того, к ответственности будут привлечены каждый из пассажиров за непристегнутые ремни (на 130 тыс. рублей) и езду, высунувшись из окна (520 тыс.).

— Поскольку молодые люди явно и грубо нарушали ПДД, при этом стремились к публичности, то было решено заснять весь административный процесс на видео. Ролик будет размещен в ближайшее время, — заверили в пресс-службе ГАИ региона.  

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 64

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

LOTOS*&, 29 октября 2013, 19:26#
Мудачье малолетнее.Водятела надо лешить прав и штрафа дать 20млн.Отморозки у папки взяли машину и рисуються
Ольга, 29 октября 2013, 19:49#
Кто узнал уродов со второго видео, позвоните 102, пожалуйста. Ведь в следующий раз у них на пути можете оказаться вы или ваши близкие.
Alex, 29 октября 2013, 20:00#
Так в чем проблема вычислить это быдляцкое малолетнее отродье? Лица отлично видны, дело техники. ГАИ, УВД - где вы?
Лена, 29 октября 2013, 20:02#
Номер на видео не могу разглядеть. ГАИ должно отреагировать на действие этих малолеток!
all, 29 октября 2013, 21:23#
это Q7 1110 ie-4 хорошо видны номера если смотреть медленно
робин гуд, 29 октября 2013, 22:25#
что бля... наше ГАИ молчит. что очко жмёт отреагировать на это злостное правонарушение. помню когда в инете было что мужик пешеходов на зебре не пропустил. его они чуть не казнили.
Уж не ты ль, 29 октября 2013, 22:44#
на зебре пешеходов с ребёнком не пропустил, бэд робин ?
Ремня_МАЛОЛЕТКАМ, 29 октября 2013, 23:04#
Где наше ГАИ??? Почему нет никакой реакции? Номер: 1110 IE-4 прекрасно видно!!! В центре города такой п**дец творится!!! Сопляки людей покалечить могут!!! Они там либо под градусом, либо под дурью все были, включая ВОДЯТЕЛА!!! Всем штрафа за неодекватное поведение + ВОДЯТЕЛА прав лишить, чтобы не понтовался больше на папиной машине...
бесправник, 30 октября 2013, 10:19#
ну чё такого, покатались пацаны. никого же не сбили,в аварию не попали, гаи не попались. чё тут такого? не дома ж сидеть. музончик норм.
Сергей., 30 октября 2013, 10:50#
вот если бы кого сбили и привязали к машине и тащили по городу вот это было бы хулиганство даже злостное можно сказать,а так чего там покатались посмеялись.....так что подождите не осуждаете ребят за мелочи . у них возраст переходной и подумайте как родителям тяжело утресать такие вопросы это ведь прокурору надо позвонить начальнику гаи с газетой чтоб пост спрятан был куча вопросов ......................... Мы же все хулиганили вспомните как котов во дворах гоняли и со спичками баловались ..
оборотень, 30 октября 2013, 11:35#
вот это отдыхают пацаны, я понимаю. дажу я так не развлекался. 150-160 по проспекту валил конечно, но из тачки не высовывался. тачка классная. зря запалили
Линда, 30 октября 2013, 11:56#
Наказать нужно, хорохорятся - только вот непонятно чем???? папиной машино или отсутсвием мозга? последствия ведь могут быть разными....
ДМ, 30 октября 2013, 12:48#
Ну так где наше ДОБЛЕСТНАЯ ГАИ, все же видно марка , номер!!!
Или смущает цифры номера, а может марка машины, что слабо?
По ходу водятел высокопоставленого или бизнесмена, раз его не могут за яйца взять.Учтите что на пешеходе могут оказаться и ваши дети.
ОВ, 30 октября 2013, 13:37#
Вот за таких дебилов и гибнут люди!!!!!!!
Селд.Ком., 30 октября 2013, 13:58#
Рядом с водителем сидит Никита Самускевич 1994г.р., а машина Audi Q8 его отца, который владелец магазина Гефест на Советской.
Если ГАИ города Лида не отреагируют и не накажут по всей строгости утих ..... , придётся звонить в Минск, там то уж точно разберутся как надо.
Не оставайтесь в стороне, действуйте, ведь они только чудом ничего не натворили.
gi****ia, 30 октября 2013, 14:37#
ммм дааа...ребята которые желают лишить прав водителя, вы просто убогие завистники ездящие на жигулях 7ой модели в правой полосе...ребята отдыхали, веселились и че вам судить их то??у вас то молодости не было???а хотя да...на жигуле по проспекту так не проедешь...
Вы лучше бы писали звонили в Минск, чтобы быстрей нашли тех пидоров которые женщин убили в магазине а не имели моодых парней..вообщем дибилы вы
kuk, 30 октября 2013, 14:44#
На крупова этим, наркотам сопливым, прогулы уже ставят.Жалко будет если кого то с собой потянут.
ser, 30 октября 2013, 15:22#
Действительно, найдите убийцу, а уж потом набрасывайтесь на парней которые оступились.. наказать конечно надо . но я так понимаю про убийство по-тихоньку все забывают...
Alex, 30 октября 2013, 15:30#
Пока не произойдет ДТП со смертельным исходом такие как ser и им подобные будут оправдывать такое поведение. Это тоже самое, что с пистолетом по городу бегать - не застрелил и слава богу! Автомобиль - средство повышенной опасности. А за такое поведение на дороге надо наказывать в соответствии с правилами дорожного движения - лишать прав, а отцу, который дал сыну автомобиль, заведомо зная что у того нет прав - тоже надо задуматься.
Ольга, 30 октября 2013, 15:46#
А убицы женщин тоже когда-то были молодыми, они так же хорахорились и их наверное так же яро защишали, давайте подождем что вырастет из этих парней......... И машина на мой взгляд это средство передвижения, а не роскошь..... просто в ауди больше удобства, чем в жигулях. Можно подумать быть сбитым ауди это круче чем жигулями.... Мое мнение наказать водителя, в этот раз просто лишат и дадут штраф, а в следующий раз может сесть....... тоже мне, модные парни зажгли, под восточные сказки)))))))СМЕШНО
ser, 30 октября 2013, 15:54#
их никто не оправдывает , а убийцами становятся люди- которые в детстве не "хорахорились" как вы говорите, а были униженными и запугаными ... Плохие познания в области психологии
Ольга, 30 октября 2013, 16:12#
Не соглашусь, убить можно и из-за куска хлеба, и просто лишь потому, что тебе все дозволено и уверен что тебя отмажут, и как вариант месть за унижение в детстве, да вообще причины могут быть разные, в том числе и неосторожность.... что и могло произойти в данном случае и данный факт нужно не допустить в будущем..... Милиция должна искать как убиц, так и наказать подростков. Правила одинаковы для всех, и не важно на жигулях ты едешь по тратуару или на Audi Q8.
gi****ia, 30 октября 2013, 16:30#
я уверен что из этих парней вырастут отличные мужики, которые не будут кукарекать как курицы сидя дома за компьютером что бы кого то казнили...Если за веткой следят взрослые, то людипоставьте своих детей на их мест...ну дал папа покататься на машине...ну оторвались парни, девак поцепляли..и что дальше??да пусть мой ребенок в будущем лучше 160 ездит по проспекту чем будеть сидеть на районе и бухая бырло щелкать семки...
а если за веткой слидит молодежь, то ребята, не стоит завидовать...дай вам такую тачку вы еще и не такое навытворяли...и не надо кричать что это не так!!
Alex, если бы внимательно читал комменты то прочитал бы, что сын владельца ТС сидит справа, поэтому хозяину ТС вообще ниче не будет..
да и что вы заладили..если бы сбил, если бы врезались...ну ведь не сбили не врезались...
Я, 30 октября 2013, 16:40#
Знаменитости http://auto.onliner.by/2013/10/30/video-551/
Ал, 30 октября 2013, 17:00#
посоны они такие.
самое время объяснить им что они были не правы.
и возможно вырастут людьми.
а сча молодые и дурные.
одних столб остановит. других отец.
но что-то мне кажется, что последнее время авторитета нет ни у одного ни у второго, но столбы останавливают эффективнее.
Ал, 30 октября 2013, 17:09#
"я уверен что из этих парней вырастут отличные мужики..."
Восточные сказки, зачем ты мне строишь глазки. манишь, дурманишь, зовёшь пойти с тобой.
ну, я не знаю... Может им начать ленинград слушать? или касабиан? или продиджи? или пинкфлоид? или мажорненького тиесто? а может камелот или стары ольса?
ВАЗ 2107, 30 октября 2013, 17:14#
Хачу себе такую машину!!!
саня на жиге, 30 октября 2013, 17:32#
ребята хотели популярности - они её получили. онлайнер, ютуб, бизлида. покатались неплохо, машина тож отличная, музычка только подкачала немного. вот смотришь видео и понимаешь, что слава Богу, ничего страшного не произошло. у меня оно вызывает улыбку, возможно потому что сам ещё молодой. вон когда по тротуару ехали даже аварийку врубили ;) жалко что отец расстроится и проблем у него ща выше крыши. правильно написали: сейчас побегать по гаи, ментам. ну погуляли бы себе, да на видео сняли( кстати на что снимали? для мобилы кач-во очень даже ок), ну нафига в нет бросать? ясен пень что по головке за такое не погладят.
но самое интересное здесь конечно как гайцы наши отреагируют? 99% что скажут "фальшыука, сфабрыкованая у польшэ", "ничога не было, ничога не знаем", "нихто не абрашчауся". короче пацаны прост от папы атата получат вот и всё ;)
Стаж8лет, 30 октября 2013, 18:51#
Если пацанов до их совершеннолетия не научили родили, и им не хватает мозгов понять какие могли возникнуть последствия, то рано или поздно столб научит. А выше кто писал ничего тут такого, типо все обошлось-вы просто не водитель. Любой водитель со стажем и опытом вождения прекрасно понимает что так, вести себя на дороге недопустимо. "это тоже самое что бегать по городу с гранатой в руке с выдернутой чекой, одна ошибка и она взорвется".
саня на жиге, 30 октября 2013, 18:57#
на онлайнере UPD! появилось:
"В ГАИ Гродненской области позже сообщили: «Автомобиль принадлежит отцу одного из пассажиров. За рулем находился молодой человек (1993 г. р.). Он оштрафован, во-первых, за непристегнутый ремень безопасности — на 130 тыс. рублей и за перевозку непристегнутых пассажиров — на 520 тыс. рублей. Во-вторых, за езду по тротуарам — на 650 тыс. рублей. В-третьих, за превышение скорости лишен прав на один год».
Кроме того, к ответственности будут привлечены каждый из пассажиров за непристегнутые ремни (на 130 тыс. рублей) и езду, высунувшись из окна (520 тыс.).
— Поскольку молодые люди явно и грубо нарушали ПДД, при этом стремились к публичности, то было решено заснять весь административный процесс на видео. Ролик будет размещен в ближайшее время, — заверили в пресс-службе ГАИ региона."(с)
ого. 1% сработал. кстати всё чётко расписано. тротуар, ремень, скорость.
say, 30 октября 2013, 19:05#
А ремня по заднице?
Олег, 30 октября 2013, 19:47#
"gi****ia написал(а) 30 октября, 2013, 14:37:
ммм дааа...ребята которые желают лишить прав водителя, вы просто убогие завистники ездящие на жигулях 7ой модели в правой полосе...ребята отдыхали, веселились и че вам судить их то??у вас то молодости не было???а хотя да...на жигуле по проспекту так не проедешь...
Вы лучше бы писали звонили в Минск, чтобы быстрей нашли тех пидоров которые женщин убили в магазине а не имели моодых парней..вообщем дибилы вы"
Читаешь, слов нет... вы хоть представляете, что такое скорость 235 км/ч...
Петр, 30 октября 2013, 21:25#
И откуда рождается такое говно? Им бы по 15 суток для профилактики дать - это помимо штрафов, конечно. А штрафы просто смешные - 650 тыс за езду по тротуару? В таких случаях хочется, чтобы базовая была не 130 тыс, а 2 млн.
Петру, 30 октября 2013, 22:05#
Это вы у СЕРА спросите))
Ольга, 30 октября 2013, 22:06#
Отличные мужики вырастут, говорите??? Что-то берут сомнения http://ask.fm/Samuskevich
katerin_ka, 30 октября 2013, 22:07#
ничего сверхестественного не увидела... единственное, водитель, который вылез из окна очень рисковал... а так видала и похлеще в нашем городе... порезвились ребята) молодцы) понимаю их, сама в их возрасте была
p.s.: писаки, не будьте такими злыми, а вы все знаете, чем ваши отпрыски занимаются в городе? может чей-нибудь сын снимал это все, а вы и знать не знаете... правильные блин все, родились наверное все серьезные, с галстуками и молодыми не были?
katerin_ke, 30 октября 2013, 22:26#
katerin_ka, ты тоже видео со своей молодости сюда скинь. Или оно в категории 18+ и на другие сайты залито?
Лекс, 30 октября 2013, 22:41#
katerin_ka, да ты бепредельщица. Посмотрел бы я на тебя, если бы твои родные пострадали от рук этих ушлепков. Завтра они пойдут банк грабить или насиловать - тоже скажете - по молодости резвятся ребята? Если у них кроме бухла и баб в голове ничего нет, то не место им в обществе, пусть на каторгу едут, хоть какая-то польза будет.
желаю , 30 октября 2013, 22:53#
таким ребятишкам резвящимся сталкиваться по жизни только с такими(их понимающими)) как катеринка и сер)))))
katerin_ka, 30 октября 2013, 23:47#
"katerin_ke", увы, видео у меня нет) а если бы и было, то не в категории 18+, каждый думает в меру своей испорченности)))
я недоумеваю и не понимаю большинства тех, кто тут коментит это видео
у кого есть права и авто, вы не привышали скорость? да не поверю! превышали, а значит вы потенциальный убийца, а завтра вы пойдете банк грабить и насиловать, т.к. привысили скорость вчера и думали о бабах... айяйяй, беда, да у нас каждого 3 посадить нужно исходя из ваших рассуждений... че за бред?
нарушили-заплатят, понесут ответственность
интересно, вы Лекс в свои 16-18 лет о "бабах" (как вы выразились) не думали?
я не в коем разе не хочу оправдывать этих ребят, но это поведение нынешней молодежи, только не каждый это снимает и выкладывает в соцсети
Он наверно, 31 октября 2013, 00:38#
в 16-18 лет не о бабах думал, а о ДЕВУШКАХ)) вы мадам --явно не блондинка)
katerin_ke, 31 октября 2013, 09:39#
Есть разница в превышении скорости на 10км/ч, пусть 20км/ч, и в том, чтобы гнаться ПО ГОРОДУ 235КМ/Ч? Не мелите чушь!
123, 31 октября 2013, 10:04#
порезвились ребята, супер... но за всякое удовольствие надо платить... и если бы это произошло в любой стране евросоюза , штраф был бы не менее чем, одна треть стоимости той машины, на которой резвились. Думаю повторить эти подвиги они бы вряд ли бы захотели. А так в итоге, вообще красота, и слава на всю страну, и отделались от закона легким испугом...
сергей, 31 октября 2013, 10:13#
из за таких уродов и совершаются убийства в будущем, наказать! сам лично отнесу это видео в ГАИ
ahjk, 31 октября 2013, 11:23#
Не хотелось бы выглядеть брюзжащим старпером и поучать современную молодежь.Готов понять джампинг,тарзанку ,диггерство,прыжки с парашютом с телебашни и высоток Минска.Это их жизнь и право ей рисковать.Но откуда это стремление еще и захваить на тот свет невинных людей?Автоинспекция города просто обязана отреагировать,чтоб не повторить уроки происшествия на Коммуне и к первому сентября 2014года не добавить фамилий погибших детей на плакаты.Пусть докажут делом что им ложить "прибор"на все авторитеты города, в котором процветает блат кумовство и телефонное право. ............А музыка действительно говно. Пойду включу Назарет....We are animals...
сергей, 31 октября 2013, 13:58#
katerin_ka у меня права все кат и за 15-ать лет вождения нет не отного штрафа а ездил я на разных авто наказать
Сэрджо, 31 октября 2013, 14:38#
Вот именно: город, в котором процветают блат, кумовство, связи. Гнусный менталитет у большинства жителей. Особенности нации - полупшеки, которым палкой до носа не достанешь. Извините.
анж, 31 октября 2013, 15:36#
в наше время как парни так и девушки думаю только о том, как выпить, где обкуриться, как попантоваться и т.д.!!!! Мне жалко это покаление...родители ничему толковому их не научили...и это уже не исправить...
Саша, 31 октября 2013, 15:48#
Нет ну допустим езду по тратуару и высовывания пасажиров я могу как-то простить и понять: "Баб" не закадрить на такой машине, когда больше нечем хвастаться( хотя нармальная девушка на это никогда не клюнет) но всеже!! Бухих друзей тоже часто развозил... и че они только не вытворяли в машине (некоторых даже приходилось успокаивать силой с Гайцами вместе). Но вот привышение и действия водятла это конечно жесть. Тыж дэбил не только себя везеж.... Хотя может так и учатся что гонять нельзя... Просто одни становятся мудрее другие ...мервее. Отцу могу отдалжить Уневерсальный Прибор Для Передачи Опыта (Партупея коженая 1М двухрядная):-)
Алиса, 31 октября 2013, 19:21#
К сожалению, ребятам скорее всего совершенно наплевать на все ваши реакции. Максимально, что может поволновать - разнос от родителей (и то, если он будет). А моральные принципы и чья-то жизнь - последнее, что важно для них... Мир таких ребят эгоцентричен. Это очень грустно.
Настя, 1 ноября 2013, 17:08#
Тот ,кто говорит мол молодцы ребята,так надо отдыхать, скажите вы вообще чем думаете?Если бы на месте этих ребят оказался ваш ребёнок, и совершил бы такие"гонки" я думаю вы наврядли писали бы такое, и конечно же не погладили за содеяное по голове!!!!!!
не важно, 2 ноября 2013, 17:16#
к счастью, никто не пострадал, а то были бы совсем другие коменты....сейчас действительно такое поколение, а дальше еще будет хуже!
аноним, 2 ноября 2013, 17:45#
сука я знаю того кто с права на переднем сиденьи и думаю что его знают многие.машина отца того кто и сидит на том правом переднем сиденьи от этого что они покатались это ставит крест на его будущем...
пупок, 2 ноября 2013, 18:57#
кастрировать ублюдков!!!!!
Доблестный олень .!., 4 ноября 2013, 09:25#
C..кины ДЕТИ!!! Мозг отсутствует у всех...на проселочной еще ладно,но в городе!!!НЕ МНЕ ИХ СУДИТЬ,А Я БЫ Яйца оторвал всем *)))
виктор, 4 ноября 2013, 21:00#
Я не понимаю тех кто ищет оправдание этим отморозкам... Сегодня они ради развлечения беспределят по городу на двух тоннах железа, почему железо да потому что даже столь дорогой авто не соизмерим с человеческими жизьнями... А что дальше с калашниковым в магазин и ради смеха пару очередей??? Таких дибилов нужно изолировать от общества, в воспитательных целях не ремня а минимум испав работы т.к. в их действиях просматриваются хулиганский умысел....
Оля, 6 ноября 2013, 14:59#
Вот читаю я комментарии всяких малолеток, которые пишут что мол "Молодцы, ребята, отдыхают по полной" и мне страшно становится. Из-за таких малолетних задротов иногда погибают люди и дети. Ну хочешь ты перед девушкой или друзьями вы@бнутся, кто мешает? Но не такими же способами?!
Иван, 7 ноября 2013, 22:00#
работать идите - А ТО ПОСЕЛИ ПО ФОРУМАМ. Бабушек, дедушек, детей - через пешеходные переводите! А то сели, слюни пустили, и стучат по кнопкам!!!
мать, 8 ноября 2013, 20:00#
что наверно в ншем городе действительно нет порядка.Ведь если бы это были бы дети простых рабочих людей которые за свою копейку покупают машины пускай не такие дорогие то их детям и их родителям не такое наказание было . 100% конфискация машины и уголовная ответственность их детям.Вот у нас есть телевидиния , господин мэр пригласите начальника ГАИ те которые могут гонять 235 км хозяина машины на телевидиния и пускай им зададут вопросы,что они ответять перед глазами общества котрого они конечно не уважают.Вот и говорят что нет коупции., даже смешно.Я надеюсь господин Островский видел этот ролик или это слабо.
"матерЕ", 8 ноября 2013, 20:48#
Что за бред вы несёте, какя уголовная ответственность? Какая конфискация, вы в своём уме?--- дитя "рабочего"? Про телевидение ( только) в принципе мысль" здравая) , а ГАИ свои функции уже выполнила и не плохо
Ал, 8 ноября 2013, 20:59#
"100% конфискация машины и уголовная ответственность их детям"
чо?
законы специально придумывать под случай будем?
по моему всё в порядке - виновные понесли наказание. достаточно строгое. коррупцию не в том месте ищете.
Ирочка , 11 ноября 2013, 18:36#
Н-да... "пацаны" конечно "молодцы". Но я не буду их здесь осуждать (они придурки и муд@ки... особенно водитель - ты за ВСЁ ОТВЕЧАЛ, если я везу компанию, которая начинает мешать мне ехать, просто останавливаюсь, выхожу из машины и предлагаю им ехать самим... никто не едет,т.к. выпившие или без прав и знают, что если поедут я их сдам ГАИ - потому что я и мои родственники хотим жить и быть здоровыми)
Мне интересно мнение отца.. когда он теперь даст сыну авто, интересно, отец знает, что в случае ДТП материальный ущерб требовали бы с ХОЗЯИНА... а теперь вспомним дело о порше и мальчике возле школы. Audi Q7 тоже не дешевая машина... задумайтесь... здесь будет 100% ваша вина (в деле о порше я считаю приговор суровым)
доминик, 12 ноября 2013, 15:23#
Ирочка,я знаю самускевича ему нихера небудет,ну кроме штрафа и ебли в технаре..
Дмитрий, 20 ноября 2013, 11:29#
У всех у нас было детство и молодость и не для кого не секрет, что все мы занимались "ерундой" в их возрасте. Это очень легко с позиции взрослого человека осуждать подростков. Ну нет у них саморефлексии, нету! И быть не может в их возрасте! Вопрос лишь в том, что не стоит подвергать такому риску окружающих. Способов самовыражения очень много и выходить за рамки "добра и зла" не стоит! Хватает примеров подобных поездок и чем они порой оборачиваются..
Нарушителей накажут согласно законодательству и предадут публичной огласке. Вполне достойное наказание.
Хотелось бы чтоб водитель и его друзья действительно поняли и осознали то, что они сделали и чем могло все закончиться..