Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении директора ОАО «Лакокраска»

Прокуратурой Гродненской области 11 марта 2014 года возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 424 УК в отношении директора ОАО "Лакокраска"  и генерального директора ООО "Торговый дом "ЛидаЛК", которые, злоупотребляя служебными полномочиями, действуя из личной заинтересованности, реализовывали продукцию ОАО "Лакокраска" по ценам ниже ее себестоимости, чем причинили ущерб в особо крупном размере на сумму более 57 млрд рублей.

Уголовные дела направлены для организации расследования в подразделения Следственного комитета Республики Беларусь.


Источник:tut.by

Комментарии 19

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

ahjk, 18 марта 2014, 19:42#
До 1 января 2015 г. государственным организациям и хозяйственным обществам с долей государства в уставном фонде разрешена реализация продукцию по ценам ниже себестоимости. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13.02.2014 № 123 "Об утверждении Положения о порядке реализации товаров (работ, услуг) по ценам (тарифам), определяемым с учетом конъюнктуры рынка" принято "в целях ускорения оборачиваемости запасов готовой продукции (товаров) и денежных средств". Как это понимать?
ahjky, 18 марта 2014, 22:02#
ahjk а где в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 13.02.2014 № 123 "Об утверждении Положения о порядке реализации товаров (работ, услуг) по ценам (тарифам), определяемым с учетом конъюнктуры рынка" принято "в целях ускорения оборачиваемости запасов готовой продукции (товаров) и денежных средств" - УПОМИНАЮТСЯ ДЕЙСТВИЯ ИЗ ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРИСОВАННОСТИ?? Не надо сравнивать северное сияние с бараньими яйцами!
5326, 18 марта 2014, 22:36#
ahjky Постановление от 13.02.2014 а дело 11.03.2014.Не крутовато-ли на ущерб в 57млрд?Даже учитывая выходные -по 2млрд в день.Давно уже крали ,товарищ.Не терпелось дождаться постановления.
торт, 18 марта 2014, 22:47#
Разъяснения тебе в прокуратуре дадут и как понимать тоже объяснят )))) ...... ....один мой знакомый говорил что у него очень высокий пост.потому что из его окна Магадан видно)))) хотя работал он в Смоленске,.........
ahjk, 19 марта 2014, 08:46#
Спасибо,объяснили.А как личную заинтересованность отделить от продажи продукции в убыток?Слово "интересованность" пишется через букву "е".Бараньи яйца знаем, безударные гласные проверить не можем.
ahjky, 19 марта 2014, 12:09#
Поправил козе хвост))))
ahjk, 19 марта 2014, 14:16#
Ладно.Ладно.Накинулись.Яйцами затрясли,прокуратурой напугали.В Магадан готовы отправить.Всего лишь спросил кто как понимает это постановление.Убийц продавщиц лучше ищите.
торт, 19 марта 2014, 15:59#
Больная тема! .....Соболезную всем близким и родственникам несчастных женщин. Думаю в Лиде нет тех кого это не затронуло до самой глубины души это убийство.
5326, 19 марта 2014, 22:28#
Личная заинтересованность от продажи в убыток?Легко!Пусть краска стоит 20р.Отдаю по 18р но мне отдайте 3р "черным налом" Все просто.
Андрей, 19 марта 2014, 23:15#
Жаль очень... Замечательный человек!!! Лично я его уважаю как человека!!!
цыфре, 19 марта 2014, 23:43#
5326 ТЫ такой тупорылый что даже сам дупля не нарезаешь какую херню пишешь )))))))))"Пусть краска стоит 20р.Отдаю по 18р но мне отдайте 3р "черным налом" 3 плюс 18 равно 21 !!только такой же дупельпусто как ты будет в чорную переплачивать руб сверху)))) экономист ))))голый наверное .
цыфре, 19 марта 2014, 23:53#
и откат в полную не возвращает никто !! наличка сама по себе денег стоит !!
ahjk, 20 марта 2014, 08:22#
Друзья,не надо оскорблений.Просто выразите свое мнение по сути темы.
5326, 20 марта 2014, 21:29#
Цифре!Тормоз,20р она стоит для завода.А как её далее продадут-это никого не волнует.И не путай откат с обналичкой,профессор!А наличка денег не стоит.Её в документах нет.А торговать на рынке с твоим образованием-самое то.
Некрасов, 21 марта 2014, 09:32#
Откудава краска?
Из "Лаков" вестимо.
Отец, слышишь, "рубит",
А я отвожу.
А бабка, да с дедом
На рынке торгуют.
Они это краску
Там продают.
цыфре, 21 марта 2014, 20:58#
Нет шансов Вас вылечить,вы придурок от природы! :)
дед, 22 марта 2014, 00:36#
скорее всего отмажутся,откупятся и ......
Рита, 31 марта 2014, 14:46#
Вот он наш белорусский менталитет - и в статье и в комментариях.
кулаковский, 1 апреля 2014, 00:02#
давно пора их было с завода гнать. жулье-ворье одним словом.