Угрожая пистолетом отобрали бутылку вина

В дежурную часть РОВД поступило сообщение от 31-летнего нигде не работающего местного жителя об избиении. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа.

Валерий Колодко, заместитель начальника Лидского РОВД:
По прибытии на место мы пообщались с потерпевшим, и его рассказ стал более подробным. Он был дома, и пил с подругой вино. Когда алкоголь закончился, отправился в магазин за добавкой. Было это примерно в половине девятого вечера. Когда вышел из магазина – подошли четверо, и «вежливо» попросили денег. После того как мужчина отказал – начался конфликт, в ходе которого потерпевшего подвергли избиению, а один из нападавших направил в его сторону пистолет. Кроме вина у мужчины больше ничего не было, поэтому вино забрали и удалились восвояси.

Нападавшие, кстати, молодые парни. Двоим – 21 год, еще двоим 23 и 29 лет. По горячим следам начались оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых всю группу удалось задержать. Они допивали похищенное вино на ближайшем пустыре.

Сейчас в отношении банды уже возбуждено уголовное дело. Парням придется ответить перед законом за свои действия.

P.S. Предыдущий похожий случай был в прошлом месяце, когда у парня в центре Лиды под дулом пистолета вымогали деньги.


Источник:УВД Гродненского облисполкома

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 15

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

say, 12 мая 2014, 14:11#
Откуда у этих СМАРКАЧЕЙ-ДЕБИЛОВ пистолет? Каждой тваре по 15 лет строгача,пускай на зоне покудахтают.Герои СРАНЫЕ.
Макар, 12 мая 2014, 16:20#
Снова мама ама криминал. Писюны недообросшие
December, 12 мая 2014, 17:33#
понакупали травматических пистолетов и ходят пыркают во всех
Лиданин, 13 мая 2014, 23:51#
А у меня другой вопрос.
А зачем каждый раз писать приписку "нигде не работающий"?
Это так демократично указывается статус героя статьи "калдырь-пьянь подзоборная", или всё же острое желание посветить зачем-то читателей в профессии горожан, независимо от темы статьи? :)
SPB, 14 мая 2014, 18:01#
Да тут у вас походу за бутылку вина мать родную продадут, да и ещё рейтинг самых пьющих стран мира почётное 1-ое место, да уж стыд и позор и за батьку обидно вашего хотя с таким президентом могли бы быть нормальной страной проблема зашита исключительно в народе алкаши воры и тунеядцы
maestro, 15 мая 2014, 10:36#
SPB вы наверное по себе судите (алкаши, воры и тунеядцы), сидите у себя в России и решайте свои проблемы, в своем огороде мы разберемся сами.
say, 15 мая 2014, 11:25#
spB,вы откуда вылезли.НЕ из гнилой ли рашки.
gosha, 15 мая 2014, 11:25#
SPB, политика государства дурная у нас. Кое-кому выгодно чтобы народ пил, судя по тому сколько бырла продаётся. И не лезьте к нам в страну, вы бы лучше посмотрели на свою рашку, у вас там деградация полнейшая, особенно в регионах. Жалко крымчан, теперь они рально попали. Лучше мифические бандеровцы и якобы "ущемление" русских, чем реальная экономическая ж..па и чечены на каждом углу.
Добрый человек, 15 мая 2014, 16:00#
Spb, не с вашим свиным рылом судить беларусов. В своей помойной стране порядок попробуй навести, кацапчик.
лукаш, 15 мая 2014, 18:32#
"гнилая рашка" как вы называете дает нашим гражданам работу, оплачиваемую гораздо выше, чем у нас, реализация продукции на 70-80 % там-же, энергоносители самые дешевые предоставляют. Без всего этого были бы в полной заднице, до которой недалеко. А к бандеровцам полный вперед. Они вас и накормят и напоят и жилье предоставят. А можно в Болгарию поехать, там жилье дешевое купить и работать, почти евросоюз. А любой алкаш, будь то беларус, россиянин, украинец и т.д. за пузырь , что угодно утварит, а не дай бог наркоша, тогда горе и семье и ему.
Добрый человек, 15 мая 2014, 20:03#
Лукаш, может вам гнилая рашка и даёт работу, и реализовывает ваш мусор, так едьте туда, никто ж не держит. Говорят в Дагестане на кирпичных заводах новые работники нужны.
лукаш, 15 мая 2014, 20:08#
Добрый человек, ты белорусский олигарх, торгующий на рынке турецкими или китайскими штаниками?
SPB, 17 мая 2014, 11:55#
Всегда знал что в Лиде живет такое большое количество польско-бендеровских свиней, Да еслиб не ВЕЛИКАЯ РОССИЯ вы бы тут с голоду померли давно
Хе., 1 июня 2014, 22:22#
SPB да уж куда без вас.
Лёлик), 7 августа 2014, 09:10#
заткнитесь все!!! и нехуй тут обсуждать не зная всей правды этого события!!!!!!!