Программа праздничных мероприятий на 3 июля 2014 г

Программа празднования Дня Независимости Республики Беларусь и 70-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков “Са святам, любiмая краiна!” – 3 июля 2014 г.

Концертная площадка «Дожиночная» (у Лидского районного Дворца культуры)

  • 12.00-13.00 – Праздничная тематическая программа «Са святам, любімая краіна!»;
  • 13.00-14.15 – Концерт музыкального театра «Рада» (г. Гродно).

Концертная площадка детского игрового городка (центральный вход Лидского РДК)

  • 13.00-13.40 – Рекламная акция «Детство бесценно» в рамках детской сберегательной программы «Расти большой» ОАО «Белагропромбанк»;
  • 15.00-15.40 – PR-представление “Веселое лето с Антошкой из страны Мороженого” в рамках акции-дегустации продукции СООО “Энарг”.

Концертная площадка «Дожиночная» (у Лидского районного Дворца культуры)

  • 15.30-16.30 – Концерт коллектива Gruppo di Lirico “AGOGICA” (г. Тревиньяно, Италия);
  • 16.30-18.00 – Эстрадно-музыкальная программа ГУК «Лидский эстрадный оркестр»;
  • 18.30-20.00 – «Музыкальное ассорти» с участием народного театра эстрадной песни «Лида-мюзикл» и солистов эстрадной студии «Акцент» Лидского РДК;
  • 20.30-22.00 – Концерт заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ВИА «Шкляры»
  • 22.30 – Праздничный салют.

Лидский замок

  • 22.00-3.00 – Фестиваль электронной музыки «EMOTION»

В программе фестиваля:

  • 21.00-1.00 – выступление ди-джея Александра Павлушкина (dj Balista, Минск, Беларусь);
  • 1.00-2.30 – выступление ди-джея Артура Детко (dj Fressider, Минск, Беларусь);
  • 2.30-4.00 – выступление ди-джея Александра Кириленко (Alex Mad, Минск, Беларусь).
  • Выступление ведущего Евгения Стасюка (mc Jack sun, Минск, Беларусь);
  • Выступления танцевального коллектива «Тандем» (на протяжении всего мероприятия);
  • Вокальное выступление солистки Лиды Макаровой;
  • Свето- и видеоспецэффекты на протяжении фестиваля.

Стоимость билета: по предварительной записи – 100 000 руб., в день проведения мероприятия 120 000 руб.

Предварительная продажа билетов проводится по адресу: г. Лида, ул. Я. Купалы, 1, Лидский районный Дворец культуры. Справки по тел.: 80154-528691, 80154-523700.

Комментарии 23

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Алексей, 2 июля 2014, 10:02#
А где же ранее анонсированное открытие спортивной площадки на улице Тухачевского у костела? Обещали же, что это станет "подарком жителям города на 3 июля".
P.S. 3 июля, кстати, день освобождения Минска. Лиду освободили 8-го июля, Гродно 16-го, Брест - вообще только 28-го. Минск - всего лишь пятая часть Беларуси. Так что называйте праздник правильно - день независимости Минска.
Гена, 2 июля 2014, 10:57#
Да и какой независимости? В Минске парад с флагом рашки, которая с этого года террористов в братской Украине поддерживает.
Лидчанин, 2 июля 2014, 11:28#
Гена, это для вас они террористы, а для нас конкретно вы вместе с вашими фашистами преступники и полностью безголовые отстой общества. Поэтому визжать можете сколько угодно, а парад будет и вас кучку душегубов душить тоже будем. Включая фашиков в братской Украине.
Собаки лают, караван идёт.
Олег, 2 июля 2014, 12:42#
Лидчанин, откуда у ваших друзей танки, ПЗРК, гранатомёты взялись, которых не было никогда на вооружении Украинской армии? В магазе купили? Я, как и многие, думаю, что это ПНТ/х..йло им подкинул. Какая ваша версия?
И если я и мои друзья любим свою Родину, то мы фашисты/душегубы? Так получается.
maestro, 2 июля 2014, 15:02#
То что в России называется патриотизмом в других странах это фашизм. Была Венгрия, Чехословакия, страны Балтии, Польша, все негодяи и русофобы, только в кремле сидят помазанники божьи и знают как всем остальным странам жить!
Мимопроходил, 2 июля 2014, 15:16#
А 3 июля свадебные хенералы опять будут байструку с золотым пистолетом честь отдавать?
Лика, 2 июля 2014, 17:51#
Слушайте,вы,там люди гибнут ни за что...что вы несёте,вообще???это тоже дело рук России?какими дебилами надо быть,чтобы верить в это..За Россией будущее,запомните это !!!!!
Лика, 2 июля 2014, 17:56#
Лидчанина поддерживаю на все 200.. А ты ,Олег,хотел бы ,чтобы Юго-Восток сдался так,без боя ??? Чтобы их всех перерезали таким ,как ты на радость?
Олег, 2 июля 2014, 18:17#
Лика, не смотрите рос. телевидение. Читайте независимые сайты, смотрите фото и видео, тогда будете знать, что гибнут в основном наёмники, которых россия пропускает через свою границу, хотя Украина направила ноту о закрытии границы более месяца назад. Если ты пришёл в другую страну с оружием - ты должен умереть.Тут иначе никак. Надеюсь доказывать вам, что на донбасе бОльшая половина боевиков из россии вам не надо.
Также гибнут Украинские военные, мирные жители и дети. Это страшно. Всё бы давно закончилось, если бы путин закрыл границу.
say, 2 июля 2014, 21:43#
Олег,россия предложила украм совместно охранять границу,а они отказались.России давно пора фашиков до Львова гнать.
Павел, 2 июля 2014, 22:40#
Почему вы включаете только "Вести Россия"? Включите для разнообразия мозг. Россия - благодетель? Россия приняла Крым из-за выгодности территории, а не из-за русской части населения. Почему Россия не принимает Восточные области (там тоже много русских)? Да ей нахер не нужны босые и голодные, плевать она хотела на людей. Это первое.
А второе это то, что ни один здравомыслящий руководитель государства не допустит деления территориальной целостности суверенного государства. Ваша чудо-Россия от Чечни отказалась? Буй там плавал! Испания басков отделила от себя? Веками воюют, но даже речи не идет об отделении. А "президенты" Луганской и Донецкой автономий это те же самопровозглашенные короли лемуров.
ЛИДЧАНКА, 3 июля 2014, 08:29#
и при чем здесь украина??какое отношение лидский сайт имеет к событиям в украине???? у нас своих, местного значения, проблем хватает! давайте праздновать и гордиться СВОЕЙ страной, вкладывать в нее по мере возможности силы, трудиться на благо своей семьи, не быть быдлом! хотите заниматься словоблудием- пожалуйста, для этого есть другие форумы, вот там и высказывайтесь!
Ал, 3 июля 2014, 09:05#
События в Украине как лакмусовая бумажка для выявления предателей в Беларуси.
Если ты патриот своей страны, не РФ, ты будешь знать историю, язык, ты будешь стремиться к процветанию своей страны.
а если ты "шпиён", "предатель", советский колониальный человек без родины... возьми в руки автомат. заяви о создании "Ивьевской Республике" и увидишь, как оказывается много "фашистов" в Беларуси, которые съедутся убивать тебя.
Не будет патриот Беларуси отделять одну её часть от другой и тут же присоединять себя к другому государству. Так поступит только предатель.
начните разделять понятия: фашист, националист, патриот.
бандит, террорист, сепаратист и снова патриот.
хунта и действующее правительство.
Президент нашей страны выступил по-беларуски. похвально и в тот же самый момент тревожно. не пытаются ли наши восточные соседи посягать на нашу "неЗгибаемую" независимость.
Ал, 3 июля 2014, 09:09#
Никто никогда не задумывался о героических русских солдатах во время великой отечественной? о "наших"?
почему в Украине погиб каждый пятый, в Беларуси каждый четвертый, а про героизм беларуских и украинских воинов никто ничего не говорит?
111, 3 июля 2014, 21:09#
Ал--- а чего про стёпку бандеру ничего не упомянул?последователи которого ,так сказать "патриоты" своей родины рвутся к власти... которые и начали то всё это в Украине... что он творил в годы войны...и как он ковал эту победу...еще один пример--- независимая югославия... тоже наверное РФ виновата в развале... РФ бомбила города наверное.. и на счет патриотизма... а чего пишешь то по русски.... ???
111, 3 июля 2014, 21:20#
да... и на счет хунта и действующее правительство.... устроить переворот и захватить власть-это вы называете действующее правительство...))) сами то можете различать понятия?
Ал, 3 июля 2014, 23:26#
111, ты пропагандистского героя включил. гугли "хунта". а потом гугли "переворот", а потом "захват власти", а потом "действующее правительство". потом загугли "конституция".
ты путаешь понятия. если разобраться во всех этих понятиях, то станет понятно, что твои сообщения бессмысленны: слон, вода, креол, зелёный. С этим и не поспоришь.
зяблiк, 4 июля 2014, 15:47#
Как всегда начали за здравие - закончили за упокой!
А что ты сделал для своей страны? что бы она процветала!!!!
Гена, 4 июля 2014, 16:02#
http://censor.net.ua/video_news/292606/terroristy_vedut_artobstrel_s_territorii_tserkvi_vot_tak_russkie_voyuyut_video - "русские" полудурки воюют. Заехали на территорию церкви, пару раз бабахнули и увалили. Я не удивлюсь, если потом поРашаТВ покажут что Украинская армия обстреляла церковь.
эксКГБцианист, 4 июля 2014, 18:51#
Что вы сдесь срач развели.В Беларуси поднимает голову нацизм,надо пресекать на корню эту заразу,что бы потом не лилась кровь.Становись записываться!
maestro, 7 июля 2014, 11:29#
111, ответ на ваш вопрос почему мы разговариваем по русски? это еще одно доказательство о захвате нашей страны большевиками (то что не сделал русский штык сделает русская школа, слова Муравьева - вешателя). А бандера это порождение большевиков, националистическое движение возникшее в основном из-за не справедливого обращения с народом коммунистами (так сказать логическое продолжение политики проводимой империалистами).
maestro, 7 июля 2014, 11:39#
Очень радует что в нашем городе очень много думающих людей! Достали троли и бездумно поддерживающее их большинство в пророссийских соцсетях!
ддосталти троли в проам ериканских сетях, 20 июля 2014, 17:29#
Михаил Николаевич -- великий человек, быстро прекратил террор бандитизм и убийства