24 апреля 2015

Вынесен приговор водителю, сбившему 9-летнюю девочку (Обновлено)

[Обновлено 24.04.2015]

В Лиде обвиняемый в ДТП с гибелью 9-летней девочки приговорен к 4 годам колонии.

Суд Лидского района назначил обвиняемому в ДТП с 9-летней девочкой наказание по ч.2 ст.317 УК в виде лишения свободы сроком на 4 года в условиях колонии поселения и с лишением права управления транспортными средствами сроком на 5 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда Беларуси.

Как сообщалось, днем 21 ноября на пешеходном переходе улицы 7 ноября в Лиде водитель общества с ограниченной ответственностью, мужчина 1971 года рождения, перевозивший из Минска в Лиду груз, наехал на переходившую проезжую часть школьницу 2005 года рождения. Девочка двигалась по обозначенному дорожными знаками и разметкой нерегулируемому пешеходному переходу. Скорость автомобиля была 24 км/ч, он находился в технически исправном состоянии. Водитель был трезв.

Источник: БЕЛТА

 


21 ноября около 14 часов на пешеходном переходе на ул. 7 Ноября в Лиде произошло ДТП, в результате которого погибла 9-летняя девочка, ученица 4-го класса.

- Информация о произошедшем поступила от очевидца, который увидел, как грузовой фургон марки Mercedes переехал ребенка, тело которого зацепилось за конструктивные особенности автомобиля и последовало за продолжившим движение транспортным средством. Очевидец остановил проезжавшую мимо машину милиции и сообщил о произошедшем, - рассказали AUTO.TUT.BY в СК.
 
Mercedes обнаружили во дворе квартала у магазина. Тело погибшей девочки находилось внутри фургона.
 
- В настоящее время следственно-оперативная группа Лидского РОСК осуществляет осмотр места происшествия. Для повышения качества проводимых следственных действий УСК по Гродненской области направлены сотрудники отдела, специализирующиеся на расследовании дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.
 
Предварительно установлено, что подозреваемый является 43-летним жителем Минска, работает водителем компании, осуществляющей поставку продуктов в торговые предприятия. Годом ранее этот водитель совершил наезд на мужчину на пешеходном переходе в Минске - последствия, конечно, были не такими ужасными.
 
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ региона, мужчина пояснил, что наезд он совершил, не заметив ребенка на переходе. Почему трогал тело, объяснить пока не может, ссылаясь на "шоковое состояние".

В момент наезда он был трезв. Девятилетняя гимназистка возвращалась с занятий и совсем немного не дошла до дома.
 
Сейчас устанавливаются все обстоятельства трагедии. Очевидцев, действительно видевших и могущих прояснить картину произошедшего, просят позвонить по тел. 102.
 
 
 

Источник: TUT.by

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 128

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

юра, 21 ноября 2014, 17:48#
родителям и близким глубокое соболезнование....страшная трагедия...
Елизавета, 21 ноября 2014, 18:26#
Опять ребенок. Как детям объяснить , как переходить дорогу, даже если пешеходный ?
Прошу всех кто может помогите с ул. Свердлово. На всем протяжении один пешеходный.
Дорогу просто не перейти. Скоро достроят еще пару домов на ЖБИ.
Очень страшно своих детей отпускать в школу.
нарколог, 21 ноября 2014, 22:07#
В шоковом состоянии от того, что не получилось тело вывезти за город....
Оксана, 21 ноября 2014, 22:23#
благодаря свидетелю который видел это, преступник будет наказан а так бы наверное всё обошлось и никто ничего не узнал бы. Вот так отправь ребёнка в школу а забери в морге это конечно ужасно.... Мои соболезнования родителям...
Сергей, 22 ноября 2014, 09:23#
Вы бы лучше детей учили как дорогу переходить, а не внушать им что на зебре они "боги". Что легче остановить?
любовь, 22 ноября 2014, 11:17#
Громогласно!Обвинить или оправдать может только суд.Самоуверенные нынешние дети от этого никуда не деться.
петровна, 22 ноября 2014, 11:41#
В этом огромном горе родителей не спасут, не помогут им никакие соболезнования и всё же - присоединяюсь к ним, сама мать и бабушка.
Поступку водителя нет оправдания -согласна на 2000%.
Но давайте не будем говорить сгоряча "лучше детей учили как дорогу переходить, а не внушать им, что на зебре они "боги", "самоуверенные нынешние дети". На каком уроке, в какой школе, детсаду вы слышали подобное? Что позволило вам делать такие выводы?! Работаю с детьми более 30 лет и заявляю из опыта - дети ВСЕГДА дети. Они, от недостатка жизненного опыта твёрдо уверены: плохое может случиться с кем угодно, только не с ними.
За гибель ученика шестой школы депремировали директора, объявили выговор классному руководителю, думаю, карательные меры от управления образования не замедлят быть и в этом случае. Только вот детей не вернуть и потом я чуть-чуть фаталистка.
Горожанка, 22 ноября 2014, 12:10#
Кто-нибудь знает как звали девочку?
123, 22 ноября 2014, 12:27#
http://ok.ru/profile/550838080883. Очень жаль девочку.....Соболезнование родителям.
неадекватный, 22 ноября 2014, 12:38#
Согласен с Сергеем
ЕЛИЗОВЕТЕ - детям надо объяснять на собственном примере.Сколько раз видишь на пешеходном переходе идет мама с ребенком - ребенок останавливается,потому что его в школе или садике учат,что нужно посмотреть по сторонам и убедится что машин нет,а мама тянет пошли мы на зебре, не волнует, нас должны пропустить.А эта мама почитала правила,что она ДОЛЖНА убедится в том, что ее пропускают.Машина не человек - резко не остановится.Вот дети и смотрят на маму и делают также,когда одни - они же самостоятельные
Павел, 22 ноября 2014, 12:48#
Хватит обливать грязью УБИТОГО ребёнка, что не понимаете - это ляжет на ваших детей, вас и ваших...близких , не подгавкивайте "своякам" убийцы.
1234567, 22 ноября 2014, 13:08#
Лидчанка и Лидчанке - кто вам дал право такое желать и судить человека - вы что судьи. А водитель всю ночь думал,как средь белого дня сбить незнакомую девочку,а затем средь того же белого дня замести следы.Если попытаться рассудить логически,то сделать подобное днем,я думаю можно только в состоянии шока либо пьяным. Я понимаю если бы это было ночью - люди спят, машин нету авось никто не увидит,но днем в центре города в любом случае кто-нибудь да увидит
Сергей, 22 ноября 2014, 13:12#
Светлана милая держись родная, у меня не укладываеться в голове происходящее, глубоко сожалеем о смерти вашей дорогой доченьки. Хотелось бы нам найти слова, чтобы хоть как-то облегчить вашу боль, но трудно представить, есть ли такие слова вообще. Потеря ребенка – самое страшное горе. Примите искренние соболезнования. Мы молимся о вас.
Сергей, 22 ноября 2014, 13:26#
Дорогие лидчане, я не припомню чтобы по этой улице, кто то кого то сбил и тд, все ездят и знают что там лежат спящие, никто не разгоняется, стоят машины в одном ряду, ближе к комаровке, ну эта столичная тварь, извиняюсь за выражение, не заметил. Сам водитель, бывает задумаешься, ну стараешься контролировать ситуацию. ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ, дорогие, подьезжая к пешеходному переходу, сбросьте скорость, убедитесь что никого нет, заранее спасибо всем понимающим. И что хотелось бы сказать родителям, сам отец, чаще расказывайте детям о поведении на дороге, показывайте на примере, хоть и сам прекрасно понимаю какие они не поседы.
Борис, 22 ноября 2014, 13:40#
самоубийство - вот единственный правильный выход для этой минской твари. Все оправдывающие его - дикари, такие же бездушные существа.
неадекватный, 22 ноября 2014, 13:48#
Девочку конечно жалко,но про тварь сергей ты переборщил. Я сам водитель и сам чуть не сбил велосипедиста на перекрестке хотя и скорость была невелика и остановился а при трогании если бы не пассажир то ..... сам понимаешь
я, 22 ноября 2014, 14:26#
Неадекватный, ваш комментарий соответствует вашему имени...И таких, как вы необходимо сразу же прятать в места для неадекватных...
Скорбим, 22 ноября 2014, 18:53#
https://vk.com/lidanews?z=photo-73651724_345565256%2Fwall-73651724_1221
Лора, 22 ноября 2014, 22:11#
Я вот прочитала все комментарии,это ужас!!!Люди,какие вы все ужасные.Вы что,все судьи?Суда не было.Этот водитель может и не виноват.Вы же все водители.А свидетель в данном случае-вот кто тварь!На его глазах сбивают ребенка,а он вместо того что бы закричать или побежать вслед за машиной,стоит и ждет мимо проезжавшую патрульную машину.Ребенка очень жалко,родители проводите беседы с детишками.
водитель АП , 22 ноября 2014, 22:16#
Дорогие Лидчане и не Лидчане прочитав здесь все коментарии мне хочется и водителя немного пожалеть . Большинство здесь его называют тварью или ещё как то а вы задумывались в каком он састоянии был когда он сбил ребёнка ? Ну довайте представим что он видел ребёнка проста не сразу подумал нажать на тормоза или не сообразил сразу как ему было поступить ? Я сам водитель я бывал в авариях и были шокавые ситуацыи что я долго не мог выйти из - за руля ! Я с многими согласен нада в начале родителей учить переходить дорогу а потом детей я сам зацепил ребёнка бампером своего автомобиля возле эльдорадо потому что он играясь со своим другом перебегали дорогу на разных пешеходных переходах первы перебежал до эльдорадо и я его пропустил а возле самого эльдорадо второй выбежал когда я заехал на переход и вы скажите что меня после этого казнить надо ? Или когда подъезжаеш к остановке автобусам дети стоян на самом краю не боясь что под автобус может спокойно затянуть . Это нормально ? Так что нечего тут грязью обливать кого то а надо подумать о том как воспитать своих детей и научить переходить дорогу и стоять на остановке при приезду автобуса
водителю АП, 22 ноября 2014, 22:49#
Если ваши практические навыки и знания ПДД равноценны познаниям в русском языке и грамматике, то сочувствую тем, кто окажется у вас на пути.
Мой стаж за рулём более 20-ти лет, знаю, бывают разные ситуации, но ЗАДУМАЙТЕСЬ - чел уже не единожды сбил на пешеходном, и, зная об уголовной ответственности, вместо оказания помощи заметал следы. О каком шоке речь, порядочный человек в любом состоянии на уровне подсознания должен был использовать любой малейший шанс для спасения жизни!
Павел, 22 ноября 2014, 23:47#
Согласен , это 43 летний давно сформировавшийся выродок рода человеческого, кстати и его адвокаты--тоже
Сергей, 23 ноября 2014, 00:13#
моё мнение такого !!!! дело и в водителях и в не идеальной нашей комисси в дорожных службах ! первое на этом участке находтся 2 школы и как нельзя поставить знаки жилая зона т.к. потом переход ... но перед ним ним нет лежачего полицейского .... ну и что что перекресток... (нарушение очевидно) потом т.к.зона находится в ведении 2 школа должна быть жилая зона .... почему не учитывалось это ? ну и теперь наказание за это всё !? да никакого нибудет уволят, снимут,выговор,штраф (самое абсурдное) так вот и теперь вопрос куда обратиться чтоб наказали...ну и не отвертелись!!! мы граждане видим эти нарушения... но на них отвечают законодательно!!!! и в итоге мы не можем указать на их ошибки!!!!(печально) надеюсь дойдёт до президента! ПАПКИ возмутитесь бо первое письмо ушло.... но не факт что примут !!!!
Сергей, 23 ноября 2014, 00:36#
2014, 22:16: и вот к человеку который писал!я с тоьой отчасти согласен но когда говорят что РЕБЁНКА ПОЛОЖИЛИ В КУЗОВ.... И О дтп СООБЩИЛ ОЧЕВИДЕЦ!! да и фото говорят о том что он доехал до пункта!!! КАК ПРОИГНОРИРОВАТЬ ЭТО МОЖНО? ДАЖЕ В СОСТОЯНИИ АФФЕКТА !!!!!!!!!??????????????
Сергей, 23 ноября 2014, 00:42#
прошу создать на этом сайте форум... и отделять както .... но и если редакции не безразлично то отправить и распространить по всем СМИ в РБ и дать огласку !
спящий полисман, 23 ноября 2014, 08:43#
Ратующим за увеличение количества искусственных неровностей на дорогах: вам их ещё мало?! Давайте уж сразу колёса на машинах квадратными делать, чтобы не могли разогнаться. Жизнь показывает, что для дебила за рулём бугорок на асфальте - не помеха! Перефразируя профессора Прео,раженского: беспорядок не на проезжей части, беспорядок в головах.....
ЛИДЧАНКА, 23 ноября 2014, 09:41#
Особо пьяным защитникам водителя посвящается!!!Пострадает в дтп ваш ребенок, посмотрела бы я как бы вы ходили и всем рассказывали, что водитель не виноват, " он же в шооооке, бедный..." Тьфу,блин! Даже если бы ваш ребенок сам выскочил на дорогу, виноватым остался бы водитель, потому что не заметил, не учёл погодные условия, расположение переходов, не рассчитал скорость, отвлекся на секунду и т.д.
А дети, ведь они ТАКИЕ ДЕТИ, причём у всех нас! Их и учишь, и беседуешь, и пугаешь, идолбешь одно и то же, но они же не взрослые! У кого есть свои детки, меня поймут. Во всем.
Водитель, 23 ноября 2014, 10:53#
ЛИДЧАНКА, в последнем сообщении вы явно показали свой куриный умишко. Если до этого еще можно было понять вашу точку зрения, то с последними высказываниями гоните на Одноклассники - именно там сутками торчат недалекие курицы, вроде Вас, со своим ОНИЖЕДЕТИ и ВИНОВАТЫВСЕКРОМЕМОЕЙдЕТОЧКИ.
P.S. Водителя не оправдываю. Но... Учите своих детей не в компах сидеть, а ориентироваться на дорогах и ждать полной остановки ТС на переходе до того, как через него переходить!
водила, 23 ноября 2014, 12:55#
ЛИДЧАНКА, полностью с Вами согласен, а этим тварям ещё обратятся их же слова
Сергей, 23 ноября 2014, 13:13#
спящий полисман ... так вот .... есле ты взялся за агрегат повышенной опасности так и отвечай за неё ... ну и следа соответственно ... ая говорю про те ситуации где 2 школы в одном районе и дворы и садики и всё это на 1квадратном км.. я думаю лично что все беспокоятся о своих детях!!!! но и водилам надо на знаки обращать внимание а где их нет блюсти ) бдительность !!!!
Оля, 23 ноября 2014, 14:36#
Самый лучший друг Астарта я с ней хожу на танцы, но какой-то тупоголовый сбил её. Я хочу чтоб он понёс наказание по высшей мере.Раз сел за руль должен быть готов ко всему на дороге.
zador , 23 ноября 2014, 15:04#
Водитель,не понимаю почему ты перешел на оскорбления и на личности, и при чём тут одноклассники.ru???По-моему, Лидчанка дело говорит.
Леонид, 23 ноября 2014, 15:17#
Грузовикам не место в центре города. В Лиде же это норма - когда фуры и более мелкие грузовики носятся по центру города, паркуются где попало, закрывая тем самым обзор и сужая проезжую часть. А минские водители пусть сидят в своем минске и сбивают там своих минчан.
katerin_ka, 23 ноября 2014, 15:47#
Леонид, вы нормальный человек? Что вы пишете? "А минские водители пусть сидят в своем минске и сбивают там своих минчан"!!!!!
Детей учить элементарным правилам перехода проезжей части безусловно нужно, даже не обсуждается, но в данной ситуации в голове не укладываются действия водителя, и не важно кто прав кто виноват, пускай даже он не виноват, так как он поступил это просто дико...
Наталья, 23 ноября 2014, 16:02#
Я не представляю даже какой должен быть шок у человека,чтобы спрятать тело в фургон,это был холоднокровный расчет избавиться от наказания...Вы,кто осуждает девочку,родителей,вы представьте только что мама с папой отправили утром ребеночка в школу, ждали ее из школы и тут такая новость...Бедные родители, очень сочувствую...И я думаю тут не уместно заступаться за водителя...Нет ему оправданий, в состоянии шока он бы кинул машину и искал бы помощи, а не в фургон ее забросил..и самое обидное, что в нашем городе есть такие люди,которые могут еще найти оправдания водителю...Может ему еще и грамоту благодарственную выписать???
Лида, 23 ноября 2014, 17:11#
Никто водителя не оправдывает. Водитель себя уже наказал навсегда. Жить и знать что ты забрал жизнь малышки, это страшно. Я думаю он бы многое отдал, чтобы быть на месте девочки. А в состоянии шока человек не понимает что происходит. Мне было 9 лет, мы попали в аварию, машина несколько раз перевернулась. Я первая среди взрослых пришла в себя, выбралась сама из машины, но в состоянии ШОКА мне не было страшно, мне ничего не болело, не было ни одной слезинки. В себя я пришла через несколько часов уже далеко от того места, вот тогда испугалась и почувствовала боль.
Лиде, 23 ноября 2014, 18:12#
Лида, вот только не надо сравнивать историю из детства с данной ситуацией, у ребёнка ещё не сформировались личностные и психологические качества, а тут речь о зрелом индивиде, имеющем не малый стаж и опыт, но поступившем по скотски. В детстве мы все прятались под одеяло ночью от боязни темноты, вы хотите сказать что и сейчас, будучи взрослой, вы в сложной ситуации спрячетесь туда же?!
Ямал, 23 ноября 2014, 18:31#
p.s.
Вы думаете, что такое ........ будет сильно переживать за невинно загубленного ребёнка, не думаю, его действия говорят сами за себя.
А вообще, знал я нескольких водятлов, угробивших людей, так вот скажу, что не только за рулём, но и по жизни это были быдло и хамы, совпадение это или закономерность - решайте сами...
Андрей, 23 ноября 2014, 19:00#
Возможно ребенок и бросился переходить дорогу в последний момент и водитель уже не смог ничего предпринять, но он продолжил движение и дальше, а еще круче, забросил ребенка в автомобиль. Я считаю, что он хотел скрыть дтп. за такое нужно наказывать по всей строгости.
P.S. ребенок переходил дорогу по пешеходному, а водитель должен предпринять меры по снижению скорости подъезжая к переходу. Увы я его ничуть не защищаю в этой ситуации. Если бы он остановился, и предпринял меры, вызвал скорую, милицию то к нему совсем иное отношение было бы. Вспомните ситуацию в северном, когда ребенок попал под колеса автобуса, как там можно осудить водителя если он все сделал по закону. а это зверь!!!!!!!
zador , 23 ноября 2014, 19:25#
Быдло и хамье по жизни- быдло и хамье за рулем. Согласен.
Лора, 23 ноября 2014, 19:58#
Я смотрю тут все очевидцы происшествия!!!Что вы тут суд устроили.Если водитель виноват,то он обязательно будет наказан.С чего вы все взяли,что он хотел спрятать тело в фургоне?Может он просто поднял ребенка с земли?В этом деле один очевидец,от которого толку мало.А вы как бабки базарные,базар сдесь развели.А ``Лидчанка`` своими высказываниями только позорится.
екатерина, 23 ноября 2014, 21:28#
Глубочайшие соболезнования...Крепитесь,Держитесь дорогие родные и близкие!!! Астарточка твой чистый и светлый образ останеться в нашей памяти всегда.Скорбим....
Витольд, 23 ноября 2014, 22:20#
Слышал, что трагедия произошла не на пешеходном, а на спящем. Возник вопрос, а как детям объяснить где что, они ведь с виду одинаковые?
Ксения, 23 ноября 2014, 22:28#
Я не умоляю вины водителя, но согласна с комментарием Лоры. С чего взяли, что водитель собирался избавится от тела девочки?... В шоке поднял с асфальта... хотел отвезти в больницу... На дворе "белый день" был, не дурак же совсем.
Глубочайшие соболезнования родным и близким малышки!!!
1111, 23 ноября 2014, 22:33#
Ксения и наверное именно с целью доставки в больницу ребенка, он заехал во двор, недалеко от места ДТП
Яна, 23 ноября 2014, 22:58#
Совершенно неправильно написанна статья. А следствие и правда разберется. Не нужно никого осуждать. Никто не знает, что ждет нас дальше... А родителям - соболезнования... Насколько жестока наша жизнь
222, 23 ноября 2014, 23:10#
Мои соболезнования родным и близким этого маленького ангелочка. Скорбим вместе с вами. Что касается гибели детей, моё сердце разрывается на части от страдания. Очень хотелось бы попросить никого не винить и не осуждать. Я думаю, что из-за нашей ненависти и злобы к виновнику трагедии душа малышки не найдёт покоя. Ведь у него тоже, наверное, есть детки. А наш негатив может отразится на их судьбе. Единственное, что мы можем сделать, помолиться об усопшей, помолиться о наших детях. Я не знаю как обезопасить их, как защитить от всех бед и несчастий. В голову приходит только одно: видя как свой или чужой ребёнок собирается перейти или перебежать дорогу, давайте поможем ему, возьмём за руку, окликнем, сделаем всё что в наших силах.
неадекватный, 23 ноября 2014, 23:35#
Я - ты обоснуй, а ни реплику кинул и пропал, извиняюсь за сравнение, как щенок в кусты
1234567, 23 ноября 2014, 23:49#
ну ты Лидчанка и валенок - a кто тебе дал право, быть вообще каким либо судьей
неадекватный, 24 ноября 2014, 00:14#
я подписался неадекватным, но это всего лишь псевдоним, а вот в адекватности многих здесь подписавшихся я очень сильно сомневаюсь. в частности, Лидчанки, Леонид, водила и другие . Вы вдумайтесь в свои слова, что вы желаете другим (если бы вашего- рука не подымается продолжить фразу, а ты лидский водила езди в Лиде и дальше Шайбаков, Новоселок, Астровли и Молодежного никуда не выезжай). Не ошибается тотб кто не ездитб в данном случае
данута, 24 ноября 2014, 01:43#
леденящая кровь трагедия произошла в моём городе где живут мои дети и внуки Виноват водитель и только он Стоит знак ПЕРЕХОД он не снизил скорость не посмотрел есть ли люди у перехода сбил ребенка он что не слышал удара об машину? Да к тому ещё бросил травмированного ребенка в кузов собрал её вещи и бросил в кузов и закрыл дверь Заметал следы а вдруг не увидел никто вывез бы в лес и выбросил В своём шоке он не кричал люди помогите я сбил ребенка.вызовите врача. Возможно это не первый случай в его практике. Не всем можно управлять автомобилем согласитесь Рассеянным тугодумам с замедленной реакцией мышлением впадающим в шок в экстремальной ситуации за руль садится нельзя.
данута, 24 ноября 2014, 03:08#
В АНГЛИИ самый низкий показатель ДТП с участием детей У них строгие законы.Дети до 11 лет не должны быть на улице без сопровождения взрослых И приводить и забирать со школы обязательно до 11 лет учительница лично отдает каждого ребенка Есть закон и родители всегда забирают кто работает выручают одна другую у кого есть бабушки, соседки, а то нанимают няню за небольшую плату привести в школу и забрать домой есть такая служба здесь. ПОТЕРЯТЬ РЕБЕНКА ДОРОЖЕ 9 летняя не может ориентироваться в критической ситуации и то она правильно шла по переходу на нее наехали как можно ребенка обвинять? Здесь подошел к переходу и машины все стали,висят камеры и получишь большой штраф.НА ДОРОГЕ у школ стоит знак 30 Утром и после обеда выставляют знак STOP когда переходят дети все машины останавливаются.Соболезнование родителям и всем кому эта девочка дорога . БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В ЛИДЕ ПО ДОРОГАМ ХОДИТЬ ДАЖЕ ВЗРОСЛОМУ ОПАСНО
1234567, 24 ноября 2014, 03:58#
уважаемая Данута ,ездил я и по России и по Польше с Литвою и еще по пару городом Европы - нигде не видел, что бы пешеход переходя дорогу по пешеходному переходу, начал переходить, не убедившись что ему уступают.Есть конечно и такие кто перебегает или завернет голову в другую сторону, якобы я тебя не вижу я на пешеходнеке и не е**т, но это единичные случаи за исключением России ,там чаще перебегают. У нас же наоборот - единичные случаи кто убедится.Это что касается взрослых. Кстати был сам свидетелем - в Гродно ехала авто, когда ему осталось приблизительно метра два до пешеходника, женщина уверена начала переходить, заметьте по пешеходному Буквально в метрах 100-150 стояли гаишники.Остановили и авто и женщину - минут через 5 водителя отпустили.О чем они говорили не слышал, кроме обрывка фразы - ...пути. Женщина же осталось в авто через окно было видно что она долго что-то объясняла указывая руками в сторону пешеходника.Чем окончилось не знаю - уехал, но на основании увиденного, думаю можно сделать вывод, что с ней провели проф беседу о том, как правильно пользоваться переходом
Водитель, 24 ноября 2014, 10:07#
Кто-то пишет, что действия водителя неадекватны. А я считаю неадекватными действия родителей девочки, которые в день ее смерти сидят на Одноклассниках и строчат статусы. Так и хочется спросить, вы в своем уме???!!! Вы уже без своих соцсетей жить не можете! Вы отправляете своих детей на тысячи кружков только для того, чтобы выкладывать фотки и хвастаться перед подружками, какие ваши дети талантливые: поют, танцуют, на баяне играют. Да плевать на ваши кружки! Учите их жизни! Многие из ваших детей до 15 лет элементарную яичницу себе приготовить не могут! Кто из них может сделать покупки в магазине (вонючие чипсы не в счет)? Вам гораздо важнее, чтобы ваше чадо 5 репетиторов в неделю посещало, а научить его переходить дорогу вы не можете!!! Конечно, вам же некогда, вы, блять, в соцсетях сидите, тупые идиоты!!! И эта курица еще кого-то проклинает и называет мразью! Ты на себя посмотри в зеркало.
неадекватный, 24 ноября 2014, 10:23#
cогласен с последним водителем.Ребенка жалко его вина простительна -это же дите, все дети одинаковыю.Водитель правду написал- лучше бы ребенка отвадили или забирали из школы либо садика, чем в компе сидеть
Дарья, 24 ноября 2014, 10:44#
Водителю: а ты хотел чтоб родители были бы адекватными в такой ситуации??? тогда ты точно дибил!!! ты видел маму???? она просто тень!!!! мы все ее поддерживаем, и она вообще ничего не писала, она даже говорить не может не то что писать!!!! и тебе воздастся за твои слова!!!!!!!!
123, 24 ноября 2014, 10:51#
Читаешь комментарии и с многих диву даешься, в, частности таких, как неадекватный.Ладно в одной букве 7 ошибок, так ещё такие ярые защитники водителя, по чьей вине не стало жизни...А защищают так только те, кому ездить надо разрешить только на самокате по Лидскому стадиону.
Водитель, 24 ноября 2014, 11:04#
Дарья, т.е. родители в шоке и могут совершать дебильные поступки, а этот водитель в шоке не мог?????? Степень вины водителя установит следствие! Если, конечно, наша доблестная милиция захочет разбираться в ситуации, а не просто назначит его виновным или не выбьет показания, что они так мастерски умеют делать. А вы, полоумные мамаши, вылезьте из интернета и займитесь своими детьми в реале!!!
Дарья, 24 ноября 2014, 11:12#
Водитель, может я и поняла бы вас и водителя этого, если бы он страдал сейчас и говорил что виноват, так он же уже спустя пару дней меняет показания, выкручивается и пытается вылезти, что не виноват, что Астарта виновата. Он совсем не чувствует своей вины, это ужасно... а детей у меня нету, и не знаю скоро ли будут...
жительница г.Лида, 24 ноября 2014, 11:18#
я конечно удивлена когда люди так поступают но когда я еду и вижу что происходит на дороге, когда мама впереди себя катит коляску по зебре а сама разговаривает по телефону то как она может воспитать ребенка в в восемь..... лет нормальным человеком. Я очень соболезную родителям девочки
Водитель, 24 ноября 2014, 11:36#
Дарья, а вы присутствовали на допросах или вас ознакомили протоколами??? Вы повторяете слухи! И как и все мы, понятия не имеете, кто там был на самом деле виноват! Может, водитель, а может, и девочка. Пусть разбирается следствие!
Водитель, 24 ноября 2014, 11:38#
А по поводу того, что маман ничего не писала: а кто же тогда написал? Достаточно зайти на ее страницу. 21 ноября - патетический статус!
123, 24 ноября 2014, 12:40#
Народ, что вы пишите, что вы обсуждаете??? Какие одноклассники, какие статусы??? Имеет место факт-человеческая жизнь, она оборвалась.Если вы вините мать, что не научила переходить дорогу, то можно винить так же водителей, которые так и не научились водить машину.
дарья, 24 ноября 2014, 13:13#
вы знаете ее фамилию? по ходу вы c кем-то путаете - у нее нету ни одного статуса с 20 ноября!
Водитель, 24 ноября 2014, 13:22#
Бабы, сидящие кучами на одноклассниках - вы до тошноты отвратительны! Подойдите к ребенку и похвалите его лишний раз вместо того, чтобы ставить ему классы в соцсетях. Поднимите жопы и приготовьте ужин своим мужьям, чтобы не бегали к другим. Не забивайте мозг детям своими кружками и английскими, пытаясь сделать из них гениев на зависть подружкам - учите их тому, что пригодится в первую очередь в быту! И заткнитесь вы со своими проклятиями и домыслами. Виноватых установит следствие, а накажет суд!
Лида, 24 ноября 2014, 13:33#
Т ы дебил, какие статусы, как она сама еще жива от такого горя
,,Водителю", 24 ноября 2014, 14:36#
Похоже. ты и есть водятел-хамло, что наезжаешь на родителей погибшей.
Это по своей биографии судишь о глупых овцах в сети, неприготовленном ужине, походам по бабам и т.д. Завидуй молча. если у самого не сложилось.
,,Водителю", 24 ноября 2014, 14:46#
Вы, как говорится, "сорвали с языка" то, что хотелось высказать и мне.Только обиженный жизнью человек (тем более мужчина) может так винить женщин...
и от меня водителю, 24 ноября 2014, 14:50#
Это получается крестная виновата? Что поделилась горем с окружающими. А водитель, что сбил ребенка, бедненькая жертва, от того, что мамы-тети в ок сидят. Ужас. Бог вам судья, водитель... Но вы видно глубоко несчастный человек, судя по вашей писанине. И насильно ребенка не заставишь занимать призовые и первые места в конкурсах, без таланта. А погибшая девочка была талантлива. И было бы не правильно такой талант не развивать... Только вот судьба решила иначе. Горе-водитель, который, наверное, тоже сутками сидел за компом и играл в танчики, а утром сел за руль и нифига не видел перед своим носом... Соболезнования семье погибшей малышки.
Водитель, 24 ноября 2014, 15:10#
Все сказали? Себя пожалейте, убогие. И своих детей, обделенных вашим вниманием и задолбанных на кружках в угоду вашим амбициям! А тетя да, виновата. Надо иметь совсем атрофированные мозги, чтобы в день такой ужасной смерти племянницы залезть в одноклассники и написать эту хрень!
Водитель, остановись, 24 ноября 2014, 15:14#
Водитель, так грустно наблюдать за Вашими комментариями..здесь такая боль..Вы так усердно поливаете грязью всех сидящих в соц.сетях - но Вы лишь один, кто сидит там постоянно и мониторит статусы, периодичность и устанавливает родство...Остановитесь!! Не судите и не судимы будете!!
н-да, 24 ноября 2014, 15:20#
Да этот водитель скорее все "дядя" того "водилы" или даже сам "водила" т.к. нормальный человек такого не напишет.
Водитель, 24 ноября 2014, 15:24#
Не судите и не судимы будете!! - вот эту фразу повторяйте как мантру и почаще! И дождитесь результатов расследования, прежде, чем делать какие-то выводы и проклинать кого-то на основании вбросов из СМИ!
н-да, 24 ноября 2014, 16:09#
Водитель, вот-вот! В первую очередь примените эту фразу к себе.
Катерина, 24 ноября 2014, 16:25#
Люди!!! Остановитесь - какие вы все злые!!!! Нет права ни у кого судить - ни девочку, ни родителей, ни родственников и даже водителя... Помолитесь лучше за девочку и за родителей .Мои соболезнования родителям. Весь город скорбит с вами.
АНДРЕЙ, 24 ноября 2014, 18:50#
я в шоке от коментариев!!!!!! у нас в стране 70% трудоспособного населения имеет водительские права, и 90% имеет своих детей. что вы защищаете этого ублюдка который задавил ребенка и сбежал на территорию магазина и закрыл ворота. вы вообще о какой помощи говорите. я сам водитель, но дети для меня это святое. я полагаю, те кто этого зверя защищае, не имеют своих дете. когда они у вас появятся вы потом задумайтесь над тем бредом который вы сдесь пишете. хочется вам в морду плюнуть "водятлы хреновы". ребенок дорогу по пешеходному переходил, а водитель ОБЯЗАН снизить скорость перед зеброй. или правила у нас поменяли.
Наталья, 24 ноября 2014, 19:10#
Водитель видел что малышка тянеться за ним,может ей еще можно было помочь,а он ,ТВАРИНА, еще сотку метров проехал...хотел бы помочь-то помог!
Лора, 24 ноября 2014, 19:25#
Андрей,ты что очевидец?Ты был на месте аварии?Какого хрена ты в судьи записался?Когда водителя виновным признают,тогда и будешь высказываться.А в морду ты себе плюнь,дятел!Стыдно,что у нас такие мужики есть,как ты!Проведи дома лучше беседу со своими детьми,как нужно вести себя на дороге.Никто не спорит,что произошло горе.Бедные родители!Но никто не дает вам право обвинять водителя и высказываться так жестко!!!
Лора, 24 ноября 2014, 19:29#
Наталья,откуда вы знаете,что водитель видел,что ребенок тянется за ним?Может вы экстрасенс?вы свои мнения на лавочке с бабушками высказывайте!
ужас, 24 ноября 2014, 19:45#
водитель....ты дебил...вот я тебе скажу..у тебя нет собственных детей и ты не знаешь что ты пишешь. сходи проверься у тебя с мозгами не все в порядке!!!!!!!!!!
ужас, 24 ноября 2014, 19:46#
соболезную родителям..держитесь..
АНДРЕЙ, 24 ноября 2014, 20:19#
ЛОРА откуда ты знаешь где я работаю водителе?????? почему не учитываешь что в органах тоже есть водители. поэтому засунь свои оскорбления......
SLV, 24 ноября 2014, 20:39#
Вы тело видели не один нормальный человек в каком бы шоке он небыл не смог-бы ни то што в кунг её забросить ,даже посмотреть в ту сторону не смогбы.А раз так то наверное не впервой.А Вы всё правила правила....
Патриот, 24 ноября 2014, 21:54#
Итак:
1) Лох, под ником "Водитель" - дегенерат... Он это усердно всем доказал.
2) Водитель мерса - убийца, как бы не сложилось мнение следствия по этому поводу...
3) Родителей ребёнка очень жаль... Такое не дай Бог пережить...
4) Всё, что проделал водитель мерса - жуть и мрак. Шокированный чел. не поступает так...
5) Всё мною написанное: личное мнение и не подлежит критике и комментариям... Те, кто будут пытаться комментировать меня - заранее лохи и тупые кретины...
IMHO
АНДРЕЙ, 24 ноября 2014, 22:01#
хоть пару адекватных людей появилось!!!!! респект!!!!! я до сих пор не понимаю как можно защищать убийцу?
ольга, 24 ноября 2014, 22:09#
Я ужасаюсь,что пишет водитель!!!!!!!!В эту крошку мама вкладывала все,отдавала на кружки,учила добру,чтоб ребенок развевался,познавал все новое и новое мечтала чтоб стала реализованной девочкой(это я лично знаю)!!!!!Тебе наверно от завести дыхание переводит?Такое может только неудачный человек писать,мне тебя искренне жаль!И никогда никого не суди,бог рассудит!!!!!!!!!!!Сегодня ты так думаешь а жизнь может так закрутить,что ты будешь думать по другому!Все под богом ходим!
мегамозг, 24 ноября 2014, 22:19#
Почему молчит ЛИДЧАНКА?
петровна, 24 ноября 2014, 23:57#
Я как раз из тех куриц, которые пользуются компьютером(как, кстати, основное большинство пишущих здесь) не только с целью работы, но и с целью отдыха, общения с друзьями и близкими, в том числе и через соцсети. Это - веяние времени, надо мной живёт семидесятилетняя женщина, у которой единствееная дочь в Москве.Она тоже пользуется компьтером, так что большого греха в этом я не вижу. А вот в осуждении, оскорблении других людей... Простите, меня, люди, и особенно Водитель, но чего вы петушитесь? Или только таким петухам, как Вы, по соцсетям ходить можно, там вы чтец и спец... Вы статью внимательно читали? Специально для вас цитата " Годом ранее этот водитель совершил наезд на мужчину на пешеходном переходе в Минске... " Это у него кредо такое - в год по человеку ? Там кто-то писал,что мой педстаж мне мозг атрофировал, но смею заметить: про куриные мозги я наслышана, а вот про петушиные... ПОГИБ НЕ ПРОСТО ЧЕЛОВЕК - Р-Е-Б-Ё-Н-О-К! А мы остались жить; прости нас, девочка, которую я никогда не знала, за то, что тебя нет с нами, за то, что взрослые дяди и тёти устроили из твоей боли свару! Спаси, Господь, твою бессмертную душу и сотвори тебе вечный покой.
1234567, 25 ноября 2014, 00:02#
кто здесь первый дегенерат - так это патриот.Водителю, Лоре - РЕСПЕКТ.Вчитайтесь в слова - ни Водитель, ни Лора не оправдывают водилу, а всего лишь пишут, что ни кто, из оставивших комментарий, не имеет права так однозначно судить водилу т.к. мы не судьи. И заметьте ,Водитель никого не оскорблял, пока его не начали, в отличии от быдла Патриота. А таким как 123, надо вообще разрешить ходить только на огражденной территории, потому что из-за таких как он или она, и происходит большинство ДТП по вине пешеходов.
1234567, 25 ноября 2014, 00:08#
забыл, извините - в чем-то с Водителем конечно не согласен.А виноваты в том что погиб ребенок - только мы взрослые, а не только водила МЕРСА
Гомель, 25 ноября 2014, 00:19#
Я просто фигею с нашего народа, водитель мерса виноват, ещё таким паскудским нечеловеческим способом, а его всё ровно оправдывают!!! КАК???? Вот представьте если бы не было пацана, который видел, то что??????? он бы труп закопал и всё !!! и нет ребёнка и проблем у водилы!!!! а потом родителям думай кто что маньяк в городе и т.п.
А про родителей скажу, НИЧЕЛОВЕК ПОД НИКОМ "ВОДИТЕЛЬ" : ТЫ КУДА ЛЕЗИШЬ,А?? ТЫ ЗНАЛ ЭТОГО РЕБЁНКА, СЕМЬЮ, КАК ЕГО ХВАЛЯТ И Т.П.??? НЕХЕР ГОВОРИТЬ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ!!!!
Но по тому что ты пишешь уже точно можно сказать, что в похожей ситуации ты либо ПОСТУПАЛ так как и убийца на мерсе либо у тя всё впереди!!!!!
Родителям соболезнования......
1234567, 25 ноября 2014, 00:34#
Извиняюсь, а если бы ребенка не хвалили, а ругали и говорили что такой-сякой плохой - что-то изменилось бы, а Гомель
Гомель, 25 ноября 2014, 00:41#
Да при чём тут это, хвалили не хвалили, ты ещё задай вопрос разрешали ли гулять на улице или нет......
Я это писал про то, что если то чел с ником"Водитель" нихера не знает родителей и ребёнка зачём писать эту ересь, что они плохие мать и отец, про их активность в социальных сетях???? а чел с этим ником, небусь мать героиня знает все про воспитание и т.п.
alex, 25 ноября 2014, 01:26#
Да всё понятно, водятел-хам и ещё пара зашифрованных вместе с ним ( злые тролли) тупо пытаются отрицать очевидное для большинства адекватно мыслящих людей.
Да, мы не судьи, а вы, тролли, не адвокатишки, случайно?
ЛИДЧАНКА, 25 ноября 2014, 08:49#
Мегамозг, я молчу по той причине, что за несколько лет на сайте bizlida я выработала для себя правило не вступать в бесполезные пререкания и споры, т.к. доказать что-либо человеку, переходящему на личные оскорбления и изучающему чужие статусы на Одноклассниках - занятие пустое.И неблагодарное.Вам так не кажется? Оскорбляя других форумчан, они лишь показывают примитивизм своего мышления, т.к. на разумные доводы и вежливость умишка не хватает. Я просто высказываю свою точку зрения и на этом останавливаюсь, ведь всегда найдется кучка шавок, готовых тебя облаять не задумываясь. А кого не устраивает мое мнение - пусть побесятся, мне пофиг.
Сомневаюсь, что у большинства брызжущих здесь желчью людей есть свои дети, т.к. ни один нормальный родитель не станет писать "сама виновата" или что-то в духе "учите детей пью, а не по кружкам водите".
Устроили цирк из трагедии. Тошнит от такого. Надеюсь этой твари всё вернётся сторицей! ИМХО.
ЛИДЧАНКА, 25 ноября 2014, 08:51#
Извиняюсь, опечатка из-за словаря, не пью, а пдд...
Искандер, 25 ноября 2014, 09:14#
Соболезную родителям малышки. Нет ничего страшнее смерти своего ребенка. Страшная утрата. Уважаемые, комментаторы. Прекратите быть хамлом и быдлом! Вы от соболезнований перешли на оскорбления. Поливаете грязью друг-друга. Создайте отдельную, желательно закрытую тему и гавкайтесь. Такие печальные новости не место ваших личностных разборок.
Андрей, 25 ноября 2014, 11:45#
Люди остановитесь!!! Перестаньте писать всякую грязь.У людей страшное горе а вы выясняете какие то оскорбления.
Администратор сайта куда Вы смотрите. При такой беде недопустимо оставлять негативные комментарии.
Андрей другой, 25 ноября 2014, 11:46#
P.S. Для особо умных. ТВАРЬ(как многие здесь выражались)-это Живое существо (первонач. в религиозных представлениях - то, что сотворено богом)
321, 25 ноября 2014, 12:16#
Да, действительно, некоторые личности готовы в оскорблениях на сайте порвать друг друга...Так умничают: "Учите детей!" А где ваши родители были, чему она вас научили, что сгрызаете людей. P.S. Для общего развития - тварь пишется с маленькой буквы, а вот БОГ - с большой.
катя, 25 ноября 2014, 12:22#
Да девочка умная,воспитанная по всем правилам,а самое главное недостатка любви и внимании у нее не было никогда,мама влаживала в эту прекрасную девочку всю свою душу...Господи,как ей теперь жить???какая боль...какая утрата...Бог все и всех расставит по своим местам! Глубочайшие соболезнования маме и папе...
ответ лоре, 25 ноября 2014, 14:18#
Если он не видел.тогда почему свернул на первом же повороте????Почему ее в кузов положил????Я бы этого водителя отдала родителям на самосуд!!!!
Егор, 25 ноября 2014, 15:45#
Ну раз в кузов положил, то скорее всего отвезти куда-то тело и спрятать его, чтобы замести следы и не сидеть в тюрьме.
мои соболезнования, 25 ноября 2014, 17:19#
Жаль нет смертной казни!!!! Это же ребенок, совсем жизни не видел! А эта мразь эту жизнь забрала!!!
Человек, 25 ноября 2014, 18:41#
О боже, вы все только и можете в интернете всех обхаивать. то вам не нравится водитель автобуса, который малого ребенка переехал, то водитель гармошки с мотоциклистами. если все такие умные, так идите в РОСК и там работайте. и казните всех, как вы умеете
Наталия, 25 ноября 2014, 22:23#
ЛЮДИ!Я,конечно,не судья,но....не приведи Господь каждого из нас оказаться на месте девочки,ее родных и водителя!А про водителя отдельно....многие из нас водят автомобиль,скажите сами себе,вот просто положа руку на сердце,если б в вашей водительской практике уже был случай наезда на пешехода на переходе,то КАЖДОМУ ИЗ ВАС,было б страшно повторить подобное!Ведь так?!Мы же не Боги,чтоб отнимать чужие жизни!ДЕВОЧКА ТОЖЕ ХОТЕЛА ЖИТЬ!Красивая,умная,талантливая малышка!Да мы не можем судить водителя!НО.....В состоянии шока человек ведет себя иначе,чем поступил водитель!Человек зовет на помощь,мечется,кричит,пытается звонить...а тут...тело девочки в фургоне!У меня трое детей,двое из них школьницы,я общаюсь с родителями сверстников своих девочек,мы все в шоке...и каждая из нас,мам,боится что подобное может произоити с нашими детьми...НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ!
юля, 25 ноября 2014, 22:53#
водитель убийца и оправдания ему нет, мало того,что он убил ребёнка, так ещё и тело этой маленькой девочки, как мешок, и все изуродовоно, представьте какого родителя
данута, 26 ноября 2014, 01:08#
водитель виновен однозначно он не должен был управлять машиной после того минского наезда на пешехода, первого ли? Я по своей работе 35 лет ездила с разными водителями и скажу есть отличные профессионалы ВОДИТЕЛЬ с большой буквы просто пилот ответственны грамотны в своем деле и не было по их вине никаких ляпсусов А были просто сумасшедшие с головой не дружившие, вот с ними всё и случалось один просто ехал нагло на людей на переходах дорогах и доигрался -убил молодого парня от наказания выкрутился как ето бывает всегда кровь на алкоголь сдал друг все ЭТО БЫЛО В ЛИДЕ. ДА заграницей смотрят нет ли машин но это взрослые дети 9 лет одни здесь по дорогам одни не ходят!!! Сегодня даже подошла к переходу машины в трехрядном все сразу стали .А этот нелюдь убил девчушечку невинню она ждала РОЖДЕСТВА И НОВОГО ГОДА а родители получили похороны безмерно их горе.Дорогие родители мамы бабушки водите маленьких детей в школы кружки смотрите за ними во дворе а всем взрослым города ЛИДА видите ребенка у перехода помогите им перейти улицу как мы здесь помогаем переходить слепым и старикам будьте милосердны никто не защитит наших детей кроме нас на закон ГАИ дорожные знаки внимательность некоторых так называемых" водителей" надежды нет .LONDON
данута, 26 ноября 2014, 01:16#
ДА. ЮЛЯ.с вами я полностью СОГЛАСНА.
Сергей, 26 ноября 2014, 07:53#
Я прочитал все ваши выводы, оскорбления и т.д. и т.п., что ж печально все, ясно одно что нам очень далеко до всего...
Дмитрий, 26 ноября 2014, 09:44#
Девочку очень жаль . Что касается виновника трагедии-у его и вправду могло быть шоковое состояние, где он кинулся в крайность, а не поступил благородно (не остался на месте преступления и ответил по заслугам)
Что касается общества в целом-очень все печально. Сразу кидаетесь как собаки , осуждаете. Хотя все такие правильные, высокомерные. Как беда-так все честные и добрые.
ЗА СВОИМИ ЖИЗНЯМИ СЛЕДИТЕ БОЛЬШЕ И ЖИЗНЯМИ СВОИХ БЛИЗКИХ. БУДЬТЕ ДОБРЕЕ. В КРАЙ ЗАЖРАЛИСЬ
Катя, 26 ноября 2014, 11:50#
Беда. Очень жалко всех. И тех, что потеряли роднулечку, совсем еще малышку. С другим просто нужно разобраться. Заезжая во двор магазина кто-то был там, кто мог просто посоветовать человеку какие-то действия. Не мог чел в шоке так зверски поступить. но мы же люди. нельзя жалея одних расправляться с другими без следствия.
Ирина, 26 ноября 2014, 12:49#
Люди! Читаю весь этот бред и поражаюсь! Вы зачем на эту страничку зашли? Посочувствовать? Или поупражнятся в собственном красноречии? Все эти оскорбления больше похожи на игру "кто прав, а кто нет". И родители-то у вас виноваты, и девочка тоже. Бред. Не оскорбляйте память девочки. И какое вам дело, кто и что пишет на своих страничках в соцсетях? Может, люди так горем делятся, им так легче и не нам их судить!!!!!!!!!
ее, 26 ноября 2014, 14:20#
У родителей появился свой собственный ангел-хранитель....так часто бывает,когда пострадал невинный ребенок.Жаль...представить только на миг ситуацию в которой может оказаться любая семья.Педагоги,родительские собрания с участием мчс ,милиции и т.д.,наставления детям,как переходить дорогу,кому открывать дверь,с кем дружить-все это у нормального родителя должно быть,в основном это и есть.Я сомневаюсь,что выше все указанные комментаторы ни разу не объясняли чаду,как реагировать и что делать в случае не предвиденном...Но,как ни странно случай.......от этого никто не зависит...Что такое шок?Мне кажется ,слово отвечает само за себя,неизвестно,кто и как бы повел в такой ситуации...Это не оправдание водителю,он лишится многого,даже если вдруг он окажется не виноват по закону,жизнь ломает даже самых сильных,но увы не безгрешных людей.Самое главное сейчас,уже не вернешь,но верить и надеяться в справедливость надо,пусть будет наказан виновный.....в любом случае,малышке сладских вечных снов и пусть с неба молится за родителей........................
Антон, 26 ноября 2014, 15:43#
я вас (большинство) даже людьми стесняюсь назвать!.. вы как акулы -проглатываете все, что вам в СМИ бросают проглатываете... где вероятность хоть доли правды со статьи, кроме смерти девочки? кто видел из вас "умельцев остро язвить" первую аварию, кто из вас застрахован от подобного? вы что все идеальные и стремитесь на роль судей? Родителям девочки конечно Соболезнования, а всем остальным - Не пускайте воспитание детей на самотек и школу!, -это ваши дети и их безопасность и кем они вырастут (наркоманами, проститутками, гениями или просто хорошими людьми) зависит только от вас! я сам водитель и много вижу как и в столице, так и в провинциальных городах пешеходы просто с ума сходят... и к сожалению не всех их наказывают, где гарантии того, что вы сами знаете элементарные правила поведения себя на дороге? Люди, Будьте Людьми!!! ... а не скотом...
Дмитрий, 26 ноября 2014, 16:51#
много слов , мало действий . большинство знают как правильно жить и как поступать . единицы соответствуют свои словам . кто как поступит в любой непредвиденной ситуации , конкретно не знает . а все остальное , лишь ваши догадки и скорее всего треп . пусть водитель получит по заслугам. его осуждение , не делает вас лучше его . ему с этим жить , и поверьте , ему будет трудно простить себя и забыть данную ситуацию . может спиться или суицид учинить . а закон -херня. тюрьма не страшнее чувства совести. это тяжкий груз. следите за собой .
лысый, 26 ноября 2014, 23:44#
Водитель не видел ребенка приехав на рампу он спокойно выходит из машины а когда он увидел сбитого ребенка он вошел в ступор снял ее срамы положил на край в фургон потому что вся машина битком была загружена или ее надо было положить в грязь тогда шел дождь и в это время подьехала охрана
АНДРЕЙ, 27 ноября 2014, 00:35#
Антон ты конечно извини, но ты ничтожный человек!!!!!!!! Уважающий себя человек так наплевательски не поступит. Этому водиле нет прощения!!!!!!
лысый, 27 ноября 2014, 00:46#
Никто не говорит о прощении про не надо говорить что он собирался замести следы и ее вывести спрятать
888, 27 ноября 2014, 01:27#
Ужас... Пешеходы и водители - сделайте просто выводы для себя из сложившейся трагедии, и просто принесите в своих комментариях соболезнования родителям погибшей девочки, одни устроили судебные прении, другие оскорбляют друг друга. Вы все злые, от этого и становится мир жесток! Задумайтесь...
Егор, 27 ноября 2014, 10:37#
Я так буду говорить.
Адекватный человек вызвал бы милицию и скорую, а не стал бы прятать тело.
Егору!, 27 ноября 2014, 13:07#
Ты сам адекватный? Или тупо веришь в то, что тебе репортеришки пишут? На видео - машина стоит не во дворе, а на территории магазина. Он не сбегал с места происшествия и не прятал тело ребенка. Он ехал в магазин, не заметив, что сбил девочку. А уже во дворе магазина увидел и достал ее из-под машины и не швырнул в грязь(как наверное надо было при ДТП), а положил в фургон! Как вам такая версия, адекватные вы наши и святые?
Татьяна, 27 ноября 2014, 14:14#
Дорогие родители, примите наши соболезнования, потерять ребенка это очень тяжело...
Я сама мама, и для нас, матерей, дети - весь смысл жизни!!!
Я не оправдываю водителя но и не осуждаю.
Просто хочу поделится своим мнением. Буквально в тот же день ( разницей в пол часа) мы с мужем ехали по противоположной улице. В то время как дети после окончаний занятий возвращались домой... две девочки лет так 14-15 стояли около дороги (тротуара там не было), а вот другие две такого же возраста перебегали её... не то, что просто перебегали, а с криком радости что они УСПЕЛИ... это все происходила у капота нашей машины. Наверное, как и все водители с большим стажем мой муж не сдержался, и приоткрыв форточку сделал им замечание! На что они просто хохотали... После этого мы уехали домой, обсуждая как пешеходов так и водителей. Этим я хочу сказать, что мы, родители, сами виноваты в том, что происходит с нашими детьми... как говорится, какое наше к ним отношение такое и их поведение. Чему радовались эти девочки?! Ведь, не дай Бог, они так же могли оказаться в такой же ситуации... И снова бы винили водителя, снова его оскорбляли... стирали с земли... называли гнидой... Нам с вами здесь проще писать и говорить кто прав кто виноват. Да, девочку уже не вернешь, счастливая жизнь этой малышки оборвалась за секунду. Вы снова скажите, что водителю "гореть в аду"... он уже там... с того момента, как достал из-под машины изуродованное тело маленького Ангелочка. Поверьте, то что он увидел - это шок! У него, возможно, так же есть дети... и глядя на них он всегда будет вспоминать то, что увидел... поверьте, для него это уже не будет жизнью. Для него это теперь вечные кошмары и ведения...
На самом деле, есть суд... и человек этот за все заплатит.
А мы с вами, давайте устроим 40 дней молчания... чтобы душа этой малышки, этого Ангелочка ушла в мир спокойствия.
любовь, 28 ноября 2014, 14:15#
Пожалуй предыдущий комментарий наиболее вменяемый!
Иван, 28 ноября 2014, 16:23#
Татьяна, вы умница, полностью солидарен с вами, соболезнования родителям.
Кира, 30 ноября 2014, 10:26#
Товарищи взрослые! Давайте ценить человеческую жизнь! Почему мы такие самоуверенные? Почему бросаемся иногда сами под колеса автомобиля? Родители, объясняйте своим детям, что дорогу переходить нужно только убедившись, что транспортное средство действительно остановилось, чтобы пропустить Вас, даже на пешеходном переходе- это же так просто (мой четырехлетний сын и то знает об этом), чтобы не дай бог не повторилась эта страшнейшая трагедия никогда. Да, виновник понесет наказание, НО красивой, талантливой и прекрасной девочки уже нет и никогда не будет, несмотря ни на что. Родным и близким- силы и мужества, если это теперь возможно....Скорбим вместе с вами.
Jovovich Milla , 27 апреля 2015, 20:57#
Вы такой бред иногда несёте, прям страшно знать что живёшь с такими людьми в одном городе