25 апреля 2016

Геймеру, дизайнеру, любителю: как выбрать «правильный» монитор

К счастью, время громоздких ламповых мониторов давно кануло в Лету. На смену им явились изящные ЖК-дисплеи, ассортимент которых увеличивается с каждым днем. Мониторы оснащаются новыми технологиями, совершенствуется их дизайн. Но, как известно, чем больше возможностей, тем сложнее сделать правильный выбор.

Профессиональному дизайнеру необходима максимально реалистичная цветопередача, геймеру – монитор, который «поддержит» любую современную игру, проектировщик отдаст предпочтение большому экрану, а домашний пользователь сделает выбор в пользу красивого внешнего вида. Варианты на любой вкус предлагает компания AOC – один из мировых лидеров в области производства мониторов с ультрасовременными технологиями.

Дизайн, эргономика, передовые решения

Разрабатывая новые модели, инженеры AOC руководствуются тремя основными принципами: необычный дизайн, эргономичная конструкция, безопасность для здоровья. Конструкция мониторов предполагает возможность регулировки высоты, угла наклона и ориентации в пространстве: пользователь может поворачивать и наклонять дисплей для максимально комфортной работы. Современные технологии, которые поддерживают мониторы AOC, призваны снижать нагрузку на зрение.

Мониторы с яркой индивидуальностью 

Ассортимент AOC включает 4 линейки дисплеев, каждая из которых ориентирована на определенного пользователя: профессионала и любителя, офисного сотрудника, геймера или компьютерного энтузиаста.

  • Мониторы серии ProLine предназначены для профессиональных дизайнеров, программистов, проектировщиков и требовательных домашних пользователей. Дисплеи разработаны для работы с графикой, таблицами и чертежами, для редактирования фото и видеомонтажа.
    На заводских настройках мониторы Pro Line транслируют живое, насыщенное и детальное изображение – пользователю не придется самостоятельно регулировать цветовые параметры. Большое количество интерфейсов и USB портов позволяет подключать к монитору любые устройства.
  • StyleLine разработана для пользователей, выбирающих дизайнерские решения. Мониторы сочетают широкий функционал и современные технологии с элегантным внешним видом, который впишется в любой интерьер. Серия включает мониторы с большими диагоналями и ультравысоким разрешением 4K, объемным изображением 3D.
  • Название линейки AOCGaming говорит само за себя: она представлена игровыми мониторами с широкими возможностями для профессиональных геймеров. Дисплеи могут похвастаться сверхмалым временем отклика и высокой частотой обновления – параметрами, которые отвечают за плавный игровой процесс и отсутствие таких неприятных явлений, как задержки и разрывы экрана. Мониторы AOC Gaming отличаются агрессивным дизайном, разработанным специально для киберспортсменов.

  • Серия ValueLine подходит для домашних пользователей и офисных сотрудников, которым нужны функциональные и в то же время недорогие мониторы. Дисплеи Value Line поддерживают технологию, гарантирующую минимальное энергопотребление: ежедневная многочасовая работа за компьютером не ударит по бюджету.

Технологии, с которыми удобно

Мониторы AOC поддерживают исчерпывающий набор современных технологий, которые направлены на улучшение качества изображения, экономию электроэнергии, удобную работу с мобильными устройствами и снижение нагрузки на глаза. Так, технологии G-SYNC и FreeSync устраняют разрывы экрана и минимизируют задержку и подвисание изображения.

Опция i-Care автоматически регулирует яркость картинки в зависимости от окружающего освещения, тем самым уменьшая расход энергии. Функция FlickerFree нивелирует мерцание подсветки, а AntiBlueLight блокирует вредные для глаз голубые световые лучи. Обе технологии снижают нагрузку на зрение. В результате после многочасовой работы за компьютером глаза гораздо меньше устают.

Гарантия качества

Компания AOC дает трехлетнюю гарантию на все мониторы. На протяжении этого срока все производственные дефекты или неполадки, обнаруженные в процессе эксплуатации, ремонтируются и заменяются совершенно бесплатно. Кроме того, производитель предлагает множество вариантов постгарантийного обслуживания.

В Беларуси официальным дистрибьютором AOC является компания «БВ Компьютерс», специалисты которой помогут определиться с выбором и совершить выгодную покупку.

www.aoc.by


*На правах рекламы«Бизнес-Лида», 2016.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter