25 января 2021

Гродненец смог оспорить штраф с камеры скорости на трассе М6, и поможет другим

Водитель смог доказать свою невиновность и аннулировать штраф с камеры скорости, которая якобы зафиксировала его нарушение 15 января на трассе М6 вблизи поворота на Большое Можейково. Александр рассказал свою историю и хочет помочь другим водителям. Рассказывает АвтоГродно.

«15 января ехал по трассе М6 и в Щучинском районе на 197 километре на мой автомобиль сработала вспышка камеры фиксации скорости. Я удивился — ведь за знаками слежу. Да, скорость была около 120 км/ч, но так ведь разрешено», — говорит Александр.

Мужчина развернулся в ближайшем разрешенном месте и вернулся, чтобы перепроверить себя. На всякий случай включил камеру на телефоне. Это ему и помогло в дальнейшем.

Видео с камеры:

Постановление:

«Недавно мне пришло так называемое «письмо счастья». В нем указана моя скорость 121 км/ч, при якобы разрешенных 100 км/ч. И штраф — 2 базовые величины или 58 бел. руб.», — поясняет Александр.

Он сходил в Госавтоинспекцию, показал постановление с камеры и видеозапись.

«В ГАИ мне сказали, что я не первый обращаюсь по этой камере. Я так понял, что все остальные водители были без видео, без доказательств и отправились платить штраф. Мне же пообещали перезвонить и штраф аннулировать. Получается, настройка камеры не соответствует знаку. А сколько дней это продолжалось — не известно. Если вы оказались в подобной ситуации, можете смело пользоваться моим видео от 15 января и писать заявление в ГАИ», — дополнил водитель.

АвтоГродно


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться