15 марта 2021

По Лиде ездит ВАЗ 2108 с приваренным к капоту топором

В Лиде местных жителей шокирует внешний вид ВАЗ 2108, который уже месяц рассекает по улицам города с «окровавленным» кузовом, цепями и топором в крышке капота. «Это что за маскарад?», удивляются одни пользователи социальных сетей, а другие ищут тайный смысл в гербе России, изображенном среди красной краски. АвтоГродно разыскал владельца и парень все пояснил.

Выяснилось, что автор автомобиля — местный житель Святослав. Время от времени он работает в Москве, где и приобрел ВАЗ 2108.

— У этой машины есть история. В прошлом году она снималась в клипе Моргенштарна и Вити АК, трек называется «Ратататата». Затем ее приобрел я и стал приводить в порядок, — рассказывает АвтоГродно Святослав.

В Москве Святослав разобрал салон автомобиля, подварил кузов, установил шумку и музыку, поставил «пневму» и оклеил ВАЗ в яркую синюю пленку. В таком виде он приехал в Лиду, где в конце 2020 еще успел привлечь яркой машиной много внимания.

В феврале 2021 молодой человек решился на дальнейшее преобразование автомобиля: левая фара была умышленно разбита, через бампер и капот протянуты цепи, а в саму крышку капота вставлен и приварен топор. Напоследок автовладелец облил машину красной краской, стилизующей кровь, а на крыльях сделал порезы, якобы кто-то или что-то цеплялось за автомобиль когтями.

— Откуда идея этого перформанса и для чего именно так?

— Опять же в Москве есть такой блогер «Гоша 2048», который занижает и преображает российский автопром. Эта идея оттуда. Хотелось порадовать и повеселить жителей Лиды, — говорит собеседник.

— Повеселить? Навряд ли это возможно, особенно ночью!

— Все в порядке, даже родители показывали детям — смотрели, улыбались. В первый день на стоянке возле магазина подошли мужчины и спросили «Что это за акция такая», примерно такая же реакция по машине до сих пор. Люди гадают, что это за перформанс. Многие фотографируют, даже на ходу из других машин снимают видео. Негативных реакций не было, хотя машина уже месяц появляется на улицах Лиды.

— А вопросы со стороны ГАИ были?

— До перевоплощения были вопросы к тонировке, в таком виде еще не останавливали.

— С топором в капоте не опасно ездить?

— Он приварен, держится надежно, как и цепи. Но на машине много не передвигаюсь, в вечернее время вообще не выезжает, фару ведь пришлось разбить. Вообще планирую перекрашивать машину, пленка стала выцветать, уже не тот эффект.

Известность машина получила после того, как ее разместили в публикации на сайте «Принеманские Вести». Пользователи сразу стали писать: «Опять князь наводит суету в городе». Среди позитивных реакций были и другие. Кто-то видел тайный смысл в российском гербе на капоте автомобиля.

— Никакого тайного смысла, — убеждает Святослав корреспондента АвтоГродно. — Герб наклеил еще в России, это обычная наклейка. Сейчас попросту не стал снимать.

АвтоГродно


«Бизнес-Лида», 2021. Залетай к нам в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 0

Нет ни одного комментария. Вы можете стать первым!

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться