19 августа 2021

ГАИ усилит контроль на пешеходных переходах

С 19 по 22 августа 2021 года сотрудники Госавтоинспекции Гродненской области проводят комплекс профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий связанных с нарушениями водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов.

Целью данного мероприятия является усиление дисциплины участников дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с правила проезда пешеходных переходов. Одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий в 2021 году являлись нарушения правил проезда водителями пешеходных переходов. На территории Гродненской области зарегистрировано 26 таких происшествия в которых 2 человека погибли и 24 получили ранения.

За не предоставление преимущества в движении пешеходу (пешеходам) на пешеходном переходе наступает административная ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 5 базовых величин, если же водитель совершил аналогичное правонарушение повторно в течении года после наложения административного взыскания то его ожидает штраф от 2 до 8 базовых величин.

ГАИ


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter