15 ноября 2021

С 1 декабря авто необходимо оборудовать зимними шинами. ГАИ рекомендует не дожидаться зимы, и подготовиться заблаговременно

Госавтоинспекция Гродненской области рекомендует не дожидаться наступления календарной зимы, а менять шины в зависимости от погодных условий.

В соответствии с техническими характеристиками летняя резина теряет свои сцепляющие свойства при температуре +5 ℃ и ниже.

При участии в дорожном движении с 1 декабря по 1 марта автомобиля с технически допустимой массой до 3.5 тонн включительно, легковые и грузопассажирские автомобили с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонн, а также с технически допустимой общей массой до 5 тонн должны быть оборудованы зимними шинами. При этом, зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.

Зимние шины механических транспортных средств, предназначенные для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, должны быть обозначены маркированным знаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри нее либо знаками «М+S», «М&S», «М S», «М.S» или «All Seasons».

ГАИ


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter