2 февраля 2022

«Я бухал, да, не спорю. Я употреблял водку. Бухаю, смену свою закрыл». На М6 сотрудники ГАИ догоняли пьяного водителя грузовика

Воскресные сутки на территории нашей области начались с задержания нетрезвого водителя.

В начале первого ночи сотрудники ГАИ несли службу на автодороге М6. В нескольких километрах от пропускного пункта «Брузги» в поле их зрения попал автомобиль Peugeot, водителю которого был подан сигнал об остановке путем включения проблесковых маяков. Однако законное требование он проигнорировал и продолжил движение, при этом выезжая на «встречку». Остановился, проехав метров 500. В ходе разговора с 26-летним уроженцем Гомельской области у него были выявлены явные признаки алкогольного опьянения. В учреждении здравоохранения от прохождения медицинского освидетельствования молодой человек отказался.

К слову, в транспортном средстве находилось 2 бутылки водки, одна из которых была открытая, каких-либо пояснений по этому поводу водитель не дал.

«Я бухал, да, не спорю. Я употреблял водку. Бухаю, смену свою закрыл», — сообщил водитель сотрудникам ГАИ на видеосъёмке.

Отказ от прохождения медицинского освидетельствование, не поможет избежать водителю ответственности. Сейчас ему грозит штраф в 200 базовых величин и лишение права управления сроком на 5 лет.

ГАИ


«Бизнес-Лида», 2021. Просматривать краткие сводки новостей можно в канале Telegram.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter