6 апреля подписано постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли РБ No 27 «О регулировании цен на маски и дезинфицирующие средства».
Предельный норматив рентабельности, используемый для определения суммы прибыли, подлежащей включению в отпускные цены производителей, на средства защиты органов дыхания (маски, предназначенные для индивидуального применения) и дезинфицирующие (антибактериальные, обеззараживающие) средства (в том числе гели, спреи) (далее – маски и дезинфицирующие средства), в размере 10%.
Предельную максимальную надбавку импортера на маски и дезинфицирующие средства в размере 10%.
Предельную максимальную торговую надбавку (с учетом оптовой надбавки) к отпускной цене производителя (импортера) на маски и дезинфицирующие средства в размере 15%.
Определить, что формирование цен на маски и дезинфицирующие средства производится с учетом конъюнктуры рынка, но не выше предусмотренных ограничений.
Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (6 апреля) и действует в течение 90 дней.
Смотрите также:
«Бизнес-Лида», 2020. Залетай к нам в Telegram!