15 января 2018

«Приятно работать в Беларуси». Группа компаний ARVI расширяет производство индейки

Вслед за предприятием производства индейки в Лидском районе, будет налажено аналогичное предприятие в Климовичском районе. Подписан договор по реализации инвестиционного проекта «Организация производства мяса индейки в Климовичском районе Могилевской области». Подписи под документом поставили председатель облисполкома Владимир Доманевский и председатель правления группы компаний ARVI (Литва) Видмантас Кучинскас.

«Группе компаний ARVI приятно работать в Беларуси», — подчеркнул литовский бизнесмен. «Мы уже имеем историю успеха, создав аналогичный комплекс в Лидском районе. В регионах мы чувствуем поддержку в реализации инвестпроектов на местах, желание развивать территории. Поэтому мы планируем активно развивать существующие и создавать новые производства. Продукция, производимая в Лидском районе, уже прошла сертификацию в ЕС, и мы планируем в ближайшее время начать ее поставки в Европу. Изделия, которые будут выпускаться в Климовичском районе, будут реализовываться внутри страны и экспортироваться».

По словам Видмантаса Кучинскаса, проект предполагает организацию в 2018 году производства мяса индейки полного цикла, начиная от выращивания птицы до углубленной переработки мяса. Первоначально его мощность составит до 10000 т продукции в год с перспективой увеличения до 15000 т. Минимальный объем инвестиций — порядка 50 млн. рублей.

В ходе реализации проекта планируется создать около 100 рабочих мест. Комплекс будет представлять собой около 30 ферм по выращиванию и откорму индейки, а также мясокомбинат, состоящий из цехов убоя и мясоперерабатывающей продукции. Проект будет реализовывать зарегистрированное в Климовичах юрлицо ООО «КЛИМАРВИ». В ближайшее время будет готова проектно-сметная документация и уже в марте планируется приступить к строительным работам. Вся инженерная инфраструктура под новое производство будет создана за счет средств местного бюджета, сообщает БЕЛТА.


«Бизнес-Лида», 2018.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter