Лида, Берёзовка, Зельва, Волковыск. В регионе в 2023 году планируется построить не менее 14000 кв.м арендного жилья

В Гродненской области в 2023 году запланировано строительство более 460 тыс. кв.м жилья, сообщает БелТА.

«В 2023 году в области запланировано строительство не менее 465 тыс. кв.м жилья. В том числе не менее 155 тыс. кв.м с государственной поддержкой», — рассказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник. Он отметил, что один из видов господдержки — предоставление арендного жилья.

«Для этого предусмотрены средства как в республиканском бюджете, так и областном. В 2023 году планируется построить не менее 14 тыс. кв.м арендного жилья», —- уточнил Караник. Арендное жилье будет возведено в Гродно, Березовке, Волковыске, Лиде, Островце, Слониме, Сморгони и Зельве.

Продолжается работа по обеспечению жильем многодетных семей, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. «Ежегодно определяются конкретные многоквартирные жилые дома для направления в них многодетных семей. В 2023 году 1,6 тыс. семей будут обеспечены жилыми помещениями и направлены на улучшение жилищных условий». Кроме того, продолжится индивидуальное жилищное строительство. «Планируется, что будет введено не менее 176 тыс. кв.м такого жилья, из которых около 20% с господдержкой. Кроме того, почти 100 млн рнублей будет направлено на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры к жилым домам».

БелТА


«Бизнес-Лида», 2023. Залетай в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter