8 февраля 2023

С/х технику и оборудование компании «Лидсельмаш» продемонстрировали в Зимбабве


Фото Лидский райисполком.

В рамках белорусско-зимбабвийского бизнес-форума в Хараре организована выставка образцов белорусской техники, в том числе лидской, об этом сообщает пресс-служба Лидского райисполкома.

Холдинг «Лидсельмаш» представил к показу зимбабвийским потребителям и потенциальным партнерам сеялки точного высева «СТВ», которые уже успели зарекомендовать себя наилучшим образом на африканском континенте.

Также холдинг привёз для ознакомления зерноочистительно-сушильный комплекс хранения зерна вместимостью 56400 тонн, точную копию одного из четырёх комплексов,  которые планируются к строительству в Зимбабве.

В рамка визита генерального директора ОАО «УКХ «Лидсельмаш» Виталия Якубчика в Республику Зимбабве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «Управляющая компания холдинга «Лидсельмаш» и компанией AFTRADE DMCC, об этом говорится на сайте белорусской компании.


Фото ОАО «Управляющая компания холдинга «Лидсельмаш».

Соглашение предусматривает сотрудничество в расширении поставок продукции производства предприятий холдинга «Лидсельмаш» на территории Республики Зимбабве.

Согласно подписанного документа в период 2023-2024 г. ОАО «УКХ»Лидсельмаш» планирует строительство 4-х новых зерноочистительно-сушильных комплексов хранения зерна в Республике Зимбабве.

В ближайшей перспективе по итогам переговоров с зимбабвийскими сельхозпредприятиями будут осуществляться новые поставки зерносушильных комплексов, дополнительного оборудования к ним, а также сельхозтехники, производимой предприятиями холдинга.


«Бизнес-Лида», 2023. Залетай в Telegram!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter